Бросить все Вредные Привычки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пантерка

Участник
Не пьет 12 лет 3 месяца 27 дней
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
35
Здравствуйте, мне 23 года, пила полтора года раз 8-10 в месяц выпивая пиво, осознав что я алкоголичка,решила бросить.Но решила бросить сразу обе вредные привычки это пить спиртные напитки и курение. Вопрос: Не вредно ли для организма такой резкий отказ от всего того чем я зависима? и не стоило ли мне это как то по очереди сделать? Сейчас я хочу покурить, но терплю,я знаю,что у меня получится. Но через неделю мне захочется еще и выпить.боюсь сорваться сразу в двоих моих привычках.
 
Алкоголизм - это не состояние организма, а состояние души. Это зависимость, и не важно отчего. Это невозможность жить, не получая опьянение. Это болезнь, а не вредная привычка.
Если вы действительно считаете себя зависимой, вам предстоит большой и интересный путь понимания себя, мира. себя в этом мире. Одним словом. придется менять философию, а не просто психологию.
*
Как что бросать? Это вопрос. который говорит о том. что вы еще не разобрались.
Почитайте на форуме тех, кто давно не пьет, спросите у них, что они делают для того, чтобы опять не начать. Как и мне научиться так жить. Если будут вопросы - спрашивайте.
Но важно понимать, что бросить просто, сложно не начать снова.
*
Для организма не вредно, тем более, если вам 23 😄 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу