Марафон ЗОЖ #3 "Новые привычки- новая жизнь"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отзывы о марафоне
ОПРОС
ТАБЛИЦА
Информационные материалы ЗОЖ
Углеводная зависимость
Профильные работы участников марафона
Ежедневный отчёт -

дата, на пути к цели ...
@Bitterjoy
@Ялия @Rai
Сентябрь
giphy-5-gif.905068

Кленовый лист
giphy-5-gif.905068
giphy-5-gif.905068
giphy-5-gif.905068

Юннат

🖌️Раскрась свою жизнь🌷💅
Хранитель
Организатор марафона
Не пьет 3 года 10 месяцев 2 дня
Не курит 6 лет 27 дней
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
49,844
Пол
женский
545f072c-9b8b-59cb-bc8f-7a14e7f2450a-1-jpg.890677

Привычка
-
это действие "не задумываясь", «на автопилоте», что позволяет не сильно напрягаться там, где вполне можно обойтись без этого.
Но если бы все привычки были только полезными и облегчающими жизнь...К сожалению, это не так. Существует великое множество вредных привычек, ухудшающих качество жизни.
Хорошая новость состоит в том, что мы сами можем сформировать любую привычку - человек постепенно способен привыкнуть ко всему!

Вот формированием, созданием новых, полезных привычек, взамен вредных старых мы и планируем заниматься на нашем новом марафоне:

Новые привычки - новая жизнь!

Как все будет происходить
:

1. Участники определяют, какую новую полезную привычку хотят обрести, взамен вредной старой.


Это важно!
Мы не просто отказываемся от старых привычек, а взамен мы формируем новые полезные! Свято место пусто не бывает, и что бы старая вредятина не вернулась - мы на ее месте формируем новую полезность!

Например:
Вредная привычка, от которой я хочу избавиться: сладости с чаем по вечерам ( конфеты, пироженки, печеньки и т.д.).
Новая привычка: пить чай с сухофруктом, одной печенюшкой, кусочком сыра. В идеале - убрать вообще из распорядка дня вечернее чаепитие, но не все сразу.

Под спойлером вы найдете примеры разных привычек- вредных, от которых лучше отказаться и полезных - к которым стоит привыкнуть. Выбирайте свое или дополняйте список).

Отказ от вредного сладкого - переход на здоровое питание
Отказ от мучного - переход на здоровое питание
Отказ от вредной еды - переход на ПП
Подсчет калорий
Приучиться завтракать
Приучиться не есть после 18.00
Приучиться к режиму: вставать и ложиться в одно время
Ежедневно делать зарядку
Ежедневно гулять, просто ходить пешком
Приучиться читать книги
Отучиться от залипания в соцсетях- гулять, читать, смотреть кино
Отказ от матов- расширение словарного запаса, чтение книг, изучение иностранного языка
Бросить курить- спорт, фрукты, овощи, гулять пешком, велосипед, книги.
Отказ от слов паразитов - расширение словарного запаса, учить стихи, читать книги

Приучиться не психовать по любому поводу- досчитать до 10, пытаться понять ситуацию, собеседника, стать на его место
и др

1.Участник за один марафон должен вырабатывать только одну привычку - основную.
Остальные привычки, которые участник захочет выработать, будут считаться дополнительными.
Участник так же их можете указывать вместе с основной.
Если, по каким -то причинам, он не сможет вырабатывать дополнительные привычки, это не отразится на его статистике.

Все знаем пословицу " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Так и в привычках. Лучше сфокусировать свое внимание на чем-то одном, что бы был наилучший эффект.

2. При записи в марафон - участник должен сообщить организаторам, какую основную привычку он будет формировать и что планирует для этого делать.
При желании может указать себе дополнительные привычки, которые так же будут прорабатываться, но без учёта.
Организаторы вносят информацию в журнал отчетов.

❗❗❗ Например:

Моя новая основная привычка: ежедневная зарядка минимум 15 минут в день
План по достижению: скачать приложение для зарядки, поставить будильники на 15 минут раньше, начну с 5 минут в день, буду постепенно добавлять время и упражнения, главное на этот месяц - регулярность, ежедневность.

Моя дополнительная привычка
Ежедневные шаги 10.000


3.Каждый день участники отчитываются в теме марафона о том, как сегодня обстоят дела с новой привычкой, упоминая ники
Капитанов и наставника:
@Bitterjoy
@Ялия

@Rai


Желательно, что бы это был не сухой отчет "Сладкое не ела", а подробное описание, как именно "не ела" и что при этом чувствовала.
Например:
"08.05.22 первый день без сладкого к чаю - полет нормальный, хотя было сложно, прям чувствовала себя несчастной, когда хлебала несладкий чай, вприкуску с кусочком сушеного манго:cry2:. Но я сказала себе: это говорит привычка, а я решила от нее избавиться. Как привыкла есть конфеты - так и отвыкну, просто мне нужно время! И как-то сразу отпустило, стало легче.

Зачем нужны подробные отчеты?

Во-первых для себя очень полезно и важно замечать такие вот моменты, когда в нас говорит старая привычка, и учиться их сразу прорабатывать, создавать новые паттерны на месте старых.
Во-вторых ваш опыт поможет для вдохновения и мотивации товарищей рядом!
Но конечно подробный отчет - по желанию и возможности. Иногда бывают дни, когда сил хватает ответить в чате "Не курю/не жру/зарядку сделала" и все или есть люди, которым наоборот, чем меньше они вспоминают о том, от чего отказались - тем проще у них идет процесс отказа.
Поэтому обязателен только ежедневный краткий отчет.

4. Отсутствие отчета три дня подряд без предупреждения организаторов и уважительный причины= выход с марафона
. Марафон добровольный, силой никого не держим, но он и не для "просто поболтать".

5. Один раз в неделю организаторы будут размещать вопросы для размышлений и обсуждений. (Профильное задание)
Участие в обсуждениях не обязательно, но мы надеемся, что будет интересно и полезно для всех, так как обсуждать будем вопросы
Например:
- Какие вредные привычки вы уже убрали из своей жизни и как вам это удалось?
- Почему люди "срываются"? Вот казалось бы - делаю зарядку уже три недели, вроде и привычка сформировалась, а стоило пропустить пару раз и все с начала?
- Нужна ли сила воли для формирования новой привычки?
- Сколько времени нужно для привыкания к новой жизни?


При написании профильного задания
Указываем ник наставника:
@Rai

6. Ежедневно организаторы будут размещать вопросы развлекательного характера.

Участники так же могут предлагать свои вопросы для ежедневных совместных обсуждений, для этого нужно просто написать одному из организаторов.


7. Еженедельно будут проходить развлекательно- игровые конкурсы. Участие исключительно добровольное. Для конкурсов участники будут распределены по командам рандомным методом. Записи по желанию, в определенную команду - не будет.

8. Награды, медали, премии
Самой главной наградой для каждого, кто пройдет марафон до конца - будут позитивные перемены в жизни. Но от организаторов вы будете получать дополнительные приятные бонусы:

Медаль за выполнение профильных работ.

814667-6aff7d068b38872295e62bf7e38013c6.png

Медаль "За стойкость" - вручается еженедельно всем участникам.
819276-ad3b251f6e5d81057505ae2f6cfe4e62.png

Орден "Повелитель привычек " - вручается в конце марафона всем, кто пройдет марафон до конца.


814668-5b8df0abb17e51e1ad1779c6ceacdb91.png

За безупречное прохождение марафона

814669-6a7de5fb12781ee2922670c200da3432.jpg

В развлекательных конкурсах будут специальные медали и премии за каждый конкурс.+
giphy (5).gif


План марафона:

Запись: 1.09.22 12.00
Старт: 12.09.22

Финал: 11.10.22

Главный организатор:

@Юннат


Организатор-хранитель:
@aspiring

Ангел :obnim1: Хранитель :
@evgen1988

20220627_083733-gif.823312


Для записи в марафон напишите в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _________________________________________
План по достижению:___________________________

В темах марафона обязательны к соблюдению правила форума и раздела ТВ!
 
Последнее редактирование модератором:
✅ Команда:
@Юннат
@aspiring
@evgen1988
Наставник: @Rai
Капитаны: @Bitterjoy @Ялия

Участники марафона:
  1. @Абрикоса
  2. @Агидель
  3. @Антоша
  4. @Василий Семёнов
  5. @Ёлька
  6. @Захария
  7. @Камелита
  8. @леший76
  9. @Любушка
  10. @Мэнсон
  11. @на путь истинный
  12. @НЭталиЯ
  13. @Олех
  14. @Рина27
  15. @СамыйСок
  16. @Селеста
  17. @СергейРозов
  18. @Сибелиус
  19. @Тапиокия
  20. @Усы Суффикса
  21. @Чуток и Малёха
  22. @Эленчик
  23. @Юльсен
  24. @Ялия
  25. @Ясно Солнышко
  26. @Bitterjoy
  27. @Devochka_krasaviza
  28. @MARKUS
  29. @Heavymetalll
  30. @IWL
  31. @Izola
  32. @Kohaku
  33. @Krispin
  34. @Lisenok77
  35. @Mamsja
  36. @Mikaela
  37. @Ninell
  38. @Olsi
  39. @Polka Dot
  40. @Pupsiк
  41. @Rai
  42. @Tison
  43. @VikaN
  44. @Zimulja
  45. @Trevor
  46. @Vera S
  47. @Irinka91
  48. @Кудряшка-алкашка
  49. @Оптимист456
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

При желании, укажите город в котором вы проживаете, а мы создадим карту целеустремлённых)

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели?

Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне?

Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог?

А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставник: @Rai
Капитаны: @Bitterjoy
@Ялия

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка:mauridia:
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу практиковать чаще привычку спать после обеда. Сейчас пропускаю частенько. Никакой дисциплины ((( г. Красноярск.
 
545f072c-9b8b-59cb-bc8f-7a14e7f2450a-1-jpg.890677

Привычка
-
это действие "не задумываясь", «на автопилоте», что позволяет не сильно напрягаться там, где вполне можно обойтись без этого.
Но если бы все привычки были только полезными и облегчающими жизнь...К сожалению, это не так. Существует великое множество вредных привычек, ухудшающих качество жизни.
Хорошая новость состоит в том, что мы сами можем сформировать любую привычку - человек постепенно способен привыкнуть ко всему!

Вот формированием, созданием новых, полезных привычек, взамен вредных старых мы и планируем заниматься на нашем новом марафоне:

Новые привычки - новая жизнь!

Как все будет происходить
:

1. Участники определяют, какую новую полезную привычку хотят обрести, взамен вредной старой.


Это важно!
Мы не просто отказываемся от старых привычек, а взамен мы формируем новые полезные! Свято место пусто не бывает, и что бы старая вредятина не вернулась - мы на ее месте формируем новую полезность!

Например:
Вредная привычка, от которой я хочу избавиться: сладости с чаем по вечерам ( конфеты, пироженки, печеньки и т.д.).
Новая привычка: пить чай с сухофруктом, одной печенюшкой, кусочком сыра. В идеале - убрать вообще из распорядка дня вечернее чаепитие, но не все сразу.

Под спойлером вы найдете примеры разных привычек- вредных, от которых лучше отказаться и полезных - к которым стоит привыкнуть. Выбирайте свое или дополняйте список).

Отказ от вредного сладкого - переход на здоровое питание
Отказ от мучного - переход на здоровое питание
Отказ от вредной еды - переход на ПП
Подсчет калорий
Приучиться завтракать
Приучиться не есть после 18.00
Приучиться к режиму: вставать и ложиться в одно время
Ежедневно делать зарядку
Ежедневно гулять, просто ходить пешком
Приучиться читать книги
Отучиться от залипания в соцсетях- гулять, читать, смотреть кино
Отказ от матов- расширение словарного запаса, чтение книг, изучение иностранного языка
Бросить курить- спорт, фрукты, овощи, гулять пешком, велосипед, книги.
Отказ от слов паразитов - расширение словарного запаса, учить стихи, читать книги

Приучиться не психовать по любому поводу- досчитать до 10, пытаться понять ситуацию, собеседника, стать на его место
и др

1.Участник за один марафон должен вырабатывать только одну привычку - основную.
Остальные привычки, которые участник захочет выработать, будут считаться дополнительными.
Участник так же их можете указывать вместе с основной.
Если, по каким -то причинам, он не сможет вырабатывать дополнительные привычки, это не отразится на его статистике.

Все знаем пословицу " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Так и в привычках. Лучше сфокусировать свое внимание на чем-то одном, что бы был наилучший эффект.

2. При записи в марафон - участник должен сообщить организаторам, какую основную привычку он будет формировать и что планирует для этого делать.
При желании может указать себе дополнительные привычки, которые так же будут прорабатываться, но без учёта.
Организаторы вносят информацию в журнал отчетов.

❗❗❗ Например:

Моя новая основная привычка: ежедневная зарядка минимум 15 минут в день
План по достижению: скачать приложение для зарядки, поставить будильники на 15 минут раньше, начну с 5 минут в день, буду постепенно добавлять время и упражнения, главное на этот месяц - регулярность, ежедневность.

Моя дополнительная привычка
Ежедневные шаги 10.000


3.Каждый день участники отчитываются в теме марафона о том, как сегодня обстоят дела с новой привычкой, упоминая ники
Капитанов и наставника:
@Bitterjoy

@Абрикоса
@Rai



Желательно, что бы это был не сухой отчет "Сладкое не ела", а подробное описание, как именно "не ела" и что при этом чувствовала.
Например:
"08.05.22 первый день без сладкого к чаю - полет нормальный, хотя было сложно, прям чувствовала себя несчастной, когда хлебала несладкий чай, вприкуску с кусочком сушеного манго:cry2:. Но я сказала себе: это говорит привычка, а я решила от нее избавиться. Как привыкла есть конфеты - так и отвыкну, просто мне нужно время! И как-то сразу отпустило, стало легче.

Зачем нужны подробные отчеты?

Во-первых для себя очень полезно и важно замечать такие вот моменты, когда в нас говорит старая привычка, и учиться их сразу прорабатывать, создавать новые паттерны на месте старых.
Во-вторых ваш опыт поможет для вдохновения и мотивации товарищей рядом!
Но конечно подробный отчет - по желанию и возможности. Иногда бывают дни, когда сил хватает ответить в чате "Не курю/не жру/зарядку сделала" и все или есть люди, которым наоборот, чем меньше они вспоминают о том, от чего отказались - тем проще у них идет процесс отказа.
Поэтому обязателен только ежедневный краткий отчет.

4. Отсутствие отчета три дня подряд без предупреждения организаторов и уважительный причины= выход с марафона
. Марафон добровольный, силой никого не держим, но он и не для "просто поболтать".

5. Один раз в неделю организаторы будут размещать вопросы для размышлений и обсуждений. (Профильное задание)
Участие в обсуждениях не обязательно, но мы надеемся, что будет интересно и полезно для всех, так как обсуждать будем вопросы
Например:
- Какие вредные привычки вы уже убрали из своей жизни и как вам это удалось?
- Почему люди "срываются"? Вот казалось бы - делаю зарядку уже три недели, вроде и привычка сформировалась, а стоило пропустить пару раз и все с начала?
- Нужна ли сила воли для формирования новой привычки?
- Сколько времени нужно для привыкания к новой жизни?


При написании профильного задания
Указываем ник наставника:
@Rai

6. Ежедневно организаторы будут размещать вопросы развлекательного характера.

Участники так же могут предлагать свои вопросы для ежедневных совместных обсуждений, для этого нужно просто написать одному из организаторов.


7. Еженедельно будут проходить развлекательно- игровые конкурсы. Участие исключительно добровольное. Для конкурсов участники будут распределены по командам рандомным методом. Записи по желанию, в определенную команду - не будет.

8. Награды, медали, премии
Самой главной наградой для каждого, кто пройдет марафон до конца - будут позитивные перемены в жизни. Но от организаторов вы будете получать дополнительные приятные бонусы:

Медаль за выполнение профильных работ.

Посмотреть вложение 889644

Медаль "За стойкость" - вручается еженедельно всем участникам.
Посмотреть вложение 889646

Орден "Повелитель привычек " - вручается в конце марафона всем, кто пройдет марафон до конца.


Посмотреть вложение 889648

За безупречное прохождение марафона

Посмотреть вложение 890923

В развлекательных конкурсах будут специальные медали и премии за каждый конкурс.

План марафона:

Запись: 1.09.22 12.00
Старт: 12.09.22

Финал: 11.10.22

Главный организатор:

@Юннат


Организатор-хранитель:
@aspiring

Ангел :obnim1: Хранитель :
@evgen1988

20220627_083733-gif.823312


Для записи в марафон напишите в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _________________________________________
План по достижению:___________________________

В темах марафона обязательны к соблюдению правила форума и раздела ТВ!
Хочу курить бросить, 2 дня не курил, колбасить из-за давления стало так, что...
 
Здравствуйте!Записываюсь на марафон!Главная задача(не смейтесь)не кричать на детей.Это моя цель!Дополнительно хочу заняться алмазной вышивкой,всегда мечтала.
 
Здравствуйте!Записываюсь на марафон!Главная задача(не смейтесь)не кричать на детей.Это моя цель!Дополнительно хочу заняться алмазной вышивкой,всегда мечтала.
По форме плиз🤗

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _________________________________________

План по достижению:___________________________
 
Всем привет!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя старая/новая привычка: ходить пешком каждый день и тут флудить

План по достижению: 10 000 шагов


Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут: Серж

При желании, укажите город в котором вы проживаете, а мы создадим карту целеустремлённых - правда?): Москва

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь? Привычка не ходить появляется сразу после окончания марафона

Что тебя больше всего мотивирует к действиям? Наказание капитанов

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Смартфон

Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Шагомер

Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? :nah_disagree:

А может свой вариант?
 
Добрый день, всем!
Добро пожаловать в новую жизнь, в здоровую жизнь

:obnim2:

img_user_file_56863820c2fcd_0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу