Бросить пить? Легко!

Жан

Забаненный
Не пьет 34 года 5 месяцев 24 дня
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
723
Пол
мужской
Суть любого изменения, любого отказа от зависимости, любого начала «новой жизни», любого окончательного и бесповоротного похудения, любого «эта рюмка – последняя», зависит от того, что мы говорим и делаем внутри себя, в голове. Больше ничего не имеет значения. Здесь вопрос не в том, чтобы быть логически безупречным, а в том, чтобы мозг принял новую идею как руководство к действию.

В этом есть некоторая сложность, в силу полного отсутствия представления как работает наш мозг. Нам кажется, что главное – это логика и здравый смысл. Нам кажется, чем неопровержимее будут аргументы, тем быстрее мозг все поймет, и мы ищем стопудовые доводы, железобетонные доказательства, ссылаемся на мировых лидеров мнений, признанных светил науки, достижения науки и пр. и пр. А ларчик просто открывается: надо всего лишь показать Подсознанию, как ему понравится делать что-то новое. И все.

Фишка в том, что Подсознанию неведома логика, аргументы и доказательства. Подсознание – это тот ребенок внутри нас, который никогда не повзрослеет, а всю жизнь готов играться, для которого существует всего два вопроса: «нравится? – не нравится?» Ему безразлична логика и здравый смысл – это прерогатива Сознания. Сознание принимает решение, а Подсознание выполняет. Но только в том случае, если мы умеем Подсознание заинтересовать, сделать так, что ему понравится. Вспомните, ребенок тоже ничего не станет делать, пока мы его не заинтересуем.

Люди правильно, но не точно говорят, что главное – осознать проблему, например, бросить пить, или переедать. Сознание достаточно легко и быстро соглашается с необходимостью бросать. Проблема начинается дальше: как теперь убедить в этом Подсознание? Логику Подсознание не понимает и не принимает, иначе, не только алкоголиков, а вообще, никаких проблем просто не существовало бы. Представьте, ребенок сознательно знает, что надо делать уроки – идет и делает. Человек знает, что курить плохо – и тут же бросает. И вообще: мы смотрим фильм, где нам нравится главный герой – и тут же становимся такими же. Фигушки! Мало ли что нравится Сознанию! Вот пусть оно эту идею донесет до Подсознания!

Все люди знают, что пить, курить, играть, переедать плохо и вредно, но от этого знания количество зависимых ничуть не уменьшается: Подсознанию больше нравится пить, курить, играть и переедать. И тот, кто умеет перевести с языка Сознания на язык Подсознания идею бросить – тот и побеждает. В этом и заключается искусство Мастера-психолога. Увы, Мастеров психологии, как и в любых других профессиях, намного меньше, чем хотелось бы. Но они есть. И тогда изменения происходят, практически, мгновенно. Безболезненно. Надежно.

Кстати, любой желающий этому тоже может научиться, вы же видите, насколько все просто. И не надо бояться, что научить некому. Учитель появляется там, где созрел Ученик, это случается автоматически, Учитель всегда где-то рядом с вами, да вы и сами в этом много раз убеждались, если прожили больше 20-25 лет.) Просто откройте глаза пошире.)
 
И тот, кто умеет перевести с языка Сознания на язык Подсознания идею бросить – тот и побеждает.
Привет, Жан.
Для подсознания не важно как мы поступаем: плохо ли, хорошо ли, врем или говорим правду. Оно, или та часть мозга просто фиксирует и впитывает все в себя - все наши действия, поступки. В нужный момент выдает то, что мы в него вложили своими словами - действиями.

Например, из прошлой моей жизни. Иду с работы, захожу в магазин и покупаю коньяк, хотя осознанно понимаю, что я делать этого не должна, потому что у меня зависимость к алкоголю. Кайфа уже нет, а вот похмельный синдром ведущий к запою уже в был в наличии.
Но внутри дьявольски толкает такая сила выжрать содержимое бутылки, которую никакими осознанными мыслями не остановить.

Чтобы достучаться до своего подсознания, которое может абсолютно все, необходимо вырабатывать в себе не просто полезную, а необходимую - рефлекторную привычку с постоянной периодичностью в уходе от зависимости, что собственно я и стала делать регулярно, через не хочу, не могу.

Запомнила самый первый момент, когда на свадьбе у сына разливали по бокалам и рюмкам алкоголь.
Очередь дошла до моего фужера - я ( я ли) спокойным и уверенным голосом произнесла: минералки, пожалуйста. Никто даже не обратил внимание что у меня в фужере, потому что подсознание все может :lol:

И ты прав, учителя, книги в помощь.
 
История моего алкоголизма. Начал пить в 25, к 30 запои по две недели. Кодировался неоднократно и у разных врачей, даже в Москву ездил на 1500 верст. Ничего не помогало. Почему? Потому что нравилось пить. Запои планировал изначально до двух недель, настраивался на них. Далее классика, потеря работы, угроза потери семьи. Пить бросил без кодировок, устроился на руководящую должность, но позволял себе "отдых" в отпуске два раза в год, но запоями. В остальное время не пил вообще. Знал, что за эти "шалости" семья простит. Это был некий социальный молчаливый договор с собой и близкими. Длилось это 5 лет и к 35 я не смог выйти с "отпуска".. Отходил от трехнедельного тяжело, на работе поставили условие - или или, жена подала на развод. Через пару недель начались проблемы со здоровьем - обследовался - проблемы с печенью и поджелудкой. Именно все это вкупе и стало причиной, мотивацией, прозрением или еще как хотите - 6 лет не пью. Основная мотивация - жизнь. Я знаю, что если буду пить, то необратимо подорву остатки здоровья. А пока есть возможность прожить долгую жизнь. Ищите мотивацию свою - кодировки это все чушь и самовнушение. Главный враг это вы, найдите к себе ключ. Но как правило пока не шарахнет, к сожалению, все равно будете пить.
 
Последнее редактирование:
История моего алкоголизма. Начал пить в 25, к 30 запои по две недели. Кодировался неоднократно и у разных врачей, даже в Москву ездил на 1500 верст. Ничего не помогало. Почему? Потому что нравилось пить. Запои планировал изначально до двух недель, настраивался на них. Далее классика, потеря работы, угроза потери семьи. Пить бросил без кодировок, устроился на руководящую должность, но позволял себе "отдых" в отпуске два раза в год, но запоями. В остальное время не пил вообще. Знал, что за эти "шалости" семья простит. Это был некий социальный молчаливый договор с собой и близкими. Длилось это 5 лет и к 35 я не смог выйти с "отпуска".. Отходил от трехнедельного тяжело, на работе поставили условие - или или, жена подала на развод. Через пару недель начались проблемы со здоровьем - обследовался - проблемы с печенью и поджелудкой. Именно все это вкупе и стало причиной, мотивацией, прозрением или еще как хотите - 6 лет не пью. Основная мотивация - жизнь. Я знаю, что если буду пить, то необратимо подорву остатки здоровья. А пока есть возможность прожить долгую жизнь. Ищите мотивацию свою - кодировки это все чушь и самовнушение. Главный враг это вы, найдите к себе ключ. Но как правило пока не шарахнет, к сожалению, все равно будете пить.
А у меня с желудком проблема и всё равно хочется пить. Пиво в основном и игристое. Не помогает мотивация здоровья
 
Привет, Жан.
Для подсознания не важно как мы поступаем: плохо ли, хорошо ли, врем или говорим правду. Оно, или та часть мозга просто фиксирует и впитывает все в себя - все наши действия, поступки. В нужный момент выдает то, что мы в него вложили своими словами - действиями.

Например, из прошлой моей жизни. Иду с работы, захожу в магазин и покупаю коньяк, хотя осознанно понимаю, что я делать этого не должна, потому что у меня зависимость к алкоголю. Кайфа уже нет, а вот похмельный синдром ведущий к запою уже в был в наличии.
Но внутри дьявольски толкает такая сила выжрать содержимое бутылки, которую никакими осознанными мыслями не остановить.

Чтобы достучаться до своего подсознания, которое может абсолютно все, необходимо вырабатывать в себе не просто полезную, а необходимую - рефлекторную привычку с постоянной периодичностью в уходе от зависимости, что собственно я и стала делать регулярно, через не хочу, не могу.

Запомнила самый первый момент, когда на свадьбе у сына разливали по бокалам и рюмкам алкоголь.
Очередь дошла до моего фужера - я ( я ли) спокойным и уверенным голосом произнесла: минералки, пожалуйста. Никто даже не обратил внимание что у меня в фужере, потому что подсознание все может :lol:

И ты прав, учителя, книги в помощь.
привет вот у меня так же умом понимаю мне пить нельзя и я хочу не пить,но подсознание все время тягу подсрвывает мне и воспоминания о посиделках в кругу друзей и только хорошие воспоминания а сознание говорит один день будет хорошо а потом запой страшный и капельницы и наркологии,но даже все это не перевешивает тягу к этому яду,вот не пью 4 мес и постоянная тяга как будто жажда но не к воде а к водке,вот оно подсознание и меня сейчас от запоя только мм отделяет,сколько это будет длиться нге знаю и как сделать чтобы подсознание тоже согласно с сознанием было
 
Привет, Жан.
Для подсознания не важно как мы поступаем: плохо ли, хорошо ли, врем или говорим правду. Оно, или та часть мозга просто фиксирует и впитывает все в себя - все наши действия, поступки. В нужный момент выдает то, что мы в него вложили своими словами - действиями.

Например, из прошлой моей жизни. Иду с работы, захожу в магазин и покупаю коньяк, хотя осознанно понимаю, что я делать этого не должна, потому что у меня зависимость к алкоголю. Кайфа уже нет, а вот похмельный синдром ведущий к запою уже в был в наличии.
Но внутри дьявольски толкает такая сила выжрать содержимое бутылки, которую никакими осознанными мыслями не остановить.

Чтобы достучаться до своего подсознания, которое может абсолютно все, необходимо вырабатывать в себе не просто полезную, а необходимую - рефлекторную привычку с постоянной периодичностью в уходе от зависимости, что собственно я и стала делать регулярно, через не хочу, не могу.

Запомнила самый первый момент, когда на свадьбе у сына разливали по бокалам и рюмкам алкоголь.
Очередь дошла до моего фужера - я ( я ли) спокойным и уверенным голосом произнесла: минералки, пожалуйста. Никто даже не обратил внимание что у меня в фужере, потому что подсознание все может :lol:

И ты прав, учителя, книги в помощь.
Супер , я тоже хочу справиться с этой привычкой , но ноги сами заходят в магаз , оно само вливается каждый вечер , кайфа пару часов , утром себя ненавижу и так по кругу , как это остановить , где научиться управлять подсознанием
 
Бросить то пить действительно легко, а самая сложность в том, чтобы достичь непоколебимой стабильности в своем решении на протяжении ВСЕГО времени, а не только на каком то его отрезке, пока прет эта решимость.
 
Супер , я тоже хочу справиться с этой привычкой , но ноги сами заходят в магаз , оно само вливается каждый вечер , кайфа пару часов , утром себя ненавижу и так по кругу , как это остановить , где научиться управлять подсознанием
Та же фигня. Ночью уже плохо. К утру по всякому, смотря сколько и восколько закончил вечером.
Единственно, что не ругаю себя. Сам виноват.
Сколько не "Курю" форум, убеждаюсь, что у каждого свои обязательства, и мелкие, но очень важные нюансы.
 
Бросить пить легко :-D
Я бросала миллиард раз, каждое утро на следующий день после попойки.
Для меня было сложно не начать пить снова - в тот же или на следующий день. Мотивация, страх смерти - всё фигня, не помогало.
Как то раз у меня даже был период когда я хотела захотеть бросить пить.
ТС прав, главное донести идею до подсознания.
Наше сознание думает, что оно всё контролирует, но это не так. Наше подсознание вообще ни о чем не думает, зато всё контролирует (это уже не моё)
 
Да, тема интересная. Бросить пить не так уж и сложно. Масса методов существует, рецептов всяких. Многие тут на форумах делятся. Таблетки там всякие, гипнозы, подшивки, бабки – ворожки, танцы с бубнами и т.д. Только вот с целью для начала определиться надо… просто завязать или вылечиться. А это разные понятия. Неважно, сколько человек в завязке. Важно вылечился он или нет. Наверняка ж все думают: Идиот какой-то, алкоголь же ж неизлечим! Ну да, если так думать, то и не вылечишься никогда. А в действительности, все гораздо проще. Алкоголизм – простая штука, вылечиться – примерно, как прыщ на заднице выдавить. Для начала надо бы понять, что, к сожалению, мы все закодированы с самого раннего детства. На прием алкоголя. Да да, именно в детских сказках это было, пир горой, мед пили. И Илью Муромца на ноги поставили, калики ему чарку медовухи налили, и богатырем калека стал! Ну и пошло -поехало… И сейчас продолжается. Мы ж калеками родились, немощными, слабыми…. И без оного костыля – выпивки, никуда! Вот и вляпались в алкогольно – наркотическую западню. Но выход есть, надо с башкой поработать и понять для себя, а что ж он мне дает – то? И вот когда по полкам все разложишь и поймешь, что нихрена он не дает, а забирает все! Вот тогда выздоровление то и наступает. Не то что пить, смотреть на эту дрянь не хочется!
 
Назад
Сверху Снизу