Бросать пить - не нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бросать пить - не нужно! 👍 Наконец правильная мысль появилась 😋
А вообще кто нибудь зайдёт и попадёт именно на эту тему,совсем не смешно будет.
про это и беседа...тут форум взаимопомощи при алкоголизме...такие беседы для новичка могут оказаться крайне опасными
 
Да все нормально расслабься. Кому надо тот поймет о чем идет речь. Речь не о том чтобы посвящать себя пьянству. Речь идет чтобы опустится до полного дна. До смерти, а не пытаться сопротивляться. Ведь бухать то всем нравится. Не нравятся только последствия этого.
именно тем кто опустился до самого дна, кто не чувствовал души и испытал что такое полная пустота внутри бухать не нравиться
 
Если бы Я наткнулся на подобную тему во время своего первого посещения, то пожалуй и не стал бы даже регистрироваться. Где-где, а тут уж точно ЛЮДИ не хотят слышать о том, как классно бухать. Набухались уже до зелёных соплей. Практика так надоела, что от теории воротит.
Ну а у Всеволода либо память короткая и он забыл какой это "кайф".
Либо готовится, в последний свой запой.
А скорее всего и не завязывал никогда - семь пятниц на неделе.
P.S. Когда танцуешь с дьяволом нужно слушать музыку.
+1000
браво
искренне браво
 
Пользователь Всеволод забанен на 7 дней. За создание клонов темы в разделе "Если вы решили прекратить пить" и за невыполнение просьб модератора.
блин...а я только настроилась на ржание в течении всего рабочего дня...индеец нельзя ребенка удовольствия лишать... :cry:
 
блин...а я только настроилась на ржание в течении всего рабочего дня...индеец нельзя ребенка удовольствия лишать... :cry:

дык он ужо клонировался 😄
---

Йогу в астрале посвящается (не мое есс-но)

>Пришёл в кабак, спросил Токайского,
За ним полкружки Кальвадоса –
И вот сижу в Блаженстве Райском,
Которого достиг так просто.

К чему дышать одной ноздрёю,
На голове стоять часами,
Искать дорогу к Неземному,
Коль Неземное – рядом с нами?!.

Кабатчик, дай ещё вина,
Чтоб БРАХМУ я познал до дна!


-----
асаны алго-йоги: vsyako-razno.ru/1446-ioga-po-russki.html
 
привет Борь
 
Пользователь Всеволод забанен на 7 дней. За создание клонов темы в разделе "Если вы решили прекратить пить" и за невыполнение просьб модератора.
Ирокез, а у меня, при взгляде на начало этой темы, было впечатление, что Всеволод надеялся спровоцировать такой праведный хор на тему того, как пить плохо, и как вреден цитоплазменный йад. Тэкскэть, а-ля шичковские речи хотел услышать. А вместо этого получил ругань в свой адрес, и никаких праведных анти-алкогольных речей.
Наверно поэтому и теме клона сделал. Может, надеялся, что хоть со второй попытки получится... А вы ему - бан... А он, может, хотел как лучше! Хотел, чтоб ему дружно возражать начали, и все слились в едином анти-алкогольном порыве! Против общего врага, тэкскэть.

...А может, и не хотел он ничего подобного. А просто пофлудить хотел. Это к Ясно вопрос (к Всеволоду бы тоже, но он всё равно не признается). А к Ясно потому, что она его посты внимательнее читает вроде и наверно лучше поняла, чо к чему 😔
 
Привет 😍 👏 . Как, скучаешь в одиночестве без начальнека> 😄
 
По сабжу, кстати, я со Всеволодом вполне солидарен. Бросать вообще ничего не надо. Что твоё - то твоё, а что не твоё - само отвалится по осмыслении. Возможно - вместе с почками, печенью и так далее, но тут уж кому как больше нравится. Как по мне, лучше кирять и чувствовать внутреннее умиротворение, чем, скрипя зубами от постоянного желания выпить, вздымать хоругви борьбы со Змием (именно так, с большой буквы) и постить то, что в этой ветке постят новообращенные, хехе.

Ещё раз говорю: выглядит всё это крайне глупо, весь этот священный барагоз. Особенно - трогательная забота о новичках, которым тема Всеволода, ага, перекроет кингстоны намертво, уаххахах 😁 Детский садик для альтернативно одаренных деток.
Есть такой старый анекдот про экстрасенса, который внушил живущим в приграничной полосе корейцам, что они хохлы, с целью прекратить поедание собак у пограничников. А новообращенные корейцы внушили собакам, что они не собаки, а свиньи. Вся эта тряхомудия относительно мифических "новичков" - примерно того же сорта аргументация. Думаю, для начала с собой бы неплохо было разобраться, а уж потом о судьбах французских оборванцев переживать.

Под занавес хотелось бы пару соображений высказать относительно этичности происходящего, хоть это и бесполезно совершенно (в силу известных качеств оппонентов топикстартера). Не хотелось бы ковыряться во всём том, что тут нагородили энтузиасты, поэтому обойдусь без ссылок и цитат. Однако не могу не отметить, что в противовес Всеволоду, который нарушил один-единственный пункт правил, а именно - 4.15, оппоненты топикстартера неоднократно в данном треде позволили себе позволить, прошу прощения за мой стиль, наплевать на пп. 4.7, 4.10, 4.16, 5.3, 5.4, 5.5... ну и мой любимый пункт 5.10, хехе. При этом Всеволод был забанен, а энтузиасты не получили даже формального устного предупреждения. Уважаемые модераторы, пламенный Вам привет!
 
Ёгин! (вырезано модератором) 😄 Не проецируй свои собственные комплексы. Не надо искать в других то, что томит самого. Тебя отвергали как бабу? Сочувствую.
 
а че бабы то сразу???
 
...А может, и не хотел он ничего подобного. А просто пофлудить хотел. Это к Ясно вопрос (к Всеволоду бы тоже, но он всё равно не признается). А к Ясно потому, что она его посты внимательнее читает вроде и наверно лучше поняла, чо к чему 😔
Ох, ЭйчЪ, дело не в том, что я именно его посты внимательно читаю, дело в том, что я вообще внимательно читаю те посты, которые хочу откомментировать и те темы, в которых хочу поучаствовать. А в этой теме мне сразу захотелось поучаствовать, так как изначальный посыл - бросать пить не нужно - более чем правилен. Да вы сами загляните в раздел "срыв" - сколько там таких бедогаг мается, которые пить-то хотят, хотели и будут хотеть. Потому что эта проблема не решается простым тупым непитием.

Думаю, что Всеволод именно эту мысль хотел донести, но не смог в силу того, что "качество читаемого требует определенных качеств от читателя". А о качестве читателей можно уже сделать вполне определенные выводы. Но не будем, ибо это будет классифицироваться как оскорбление, а меня администрация так-же не переваривает, как и Всеволода и врядли закроет глаза, как она закрыла глаза на то, что творилось в этой теме вплоть до бана.

А творилось здесь следующее: коллективное обсирательство с вызовом скорой, предложением аминазина и прочими оскорблениями в адрес человека. Пусть модераторы сколько угодно закрывают глаза на этот факт, но факт оскорбления налицо.

А его клонирование тем в разделе для тех, кто хочет бросить, вполне объяснимо. Он ведь просил Сову убрать тему из раздела КУ. Эта тема не про КУ и ей нечего тделать в этом разделе. Ей всего-то надо было проявить объективность и непредвзятость и просто исполнить свои обязанности.

Но... увы....
 
Ну, вы, люди, блин, даёте тут угля пятилетке! 😲
 
А в этой теме мне сразу захотелось поучаствовать, так как изначальный посыл - бросать пить не нужно - более чем правилен. Да вы сами загляните в раздел "срыв" - сколько там таких бедогаг мается, которые пить-то хотят, хотели и будут хотеть. Потому что эта проблема не решается простым тупым непитием.

Думаю, что Всеволод именно эту мысль хотел донести, но не смог в силу того, что "качество читаемого требует определенных качеств от читателя". А о качестве читателей можно уже сделать вполне определенные выводы. Но не будем, ибо это будет классифицироваться как оскорбление
Мысль эту разделяет 99 проц читателей! Кругом только и слышно, что мало "тупо не пить" и что надо "работать над собой" - от читателей, независимо от качества))), от разновидностей, я бы сказала 😄 . Это самый баян из баянов!
А его клонирование тем в разделе для тех, кто хочет бросить, вполне объяснимо. Он ведь просил Сову убрать тему из раздела КУ. Эта тема не про КУ и ей нечего тделать в этом разделе. Ей всего-то надо было проявить объективность и непредвзятость и просто исполнить свои обязанности.

Но... увы....
Сова может иметь свое мнение. Например, если ошалевший от бодуна человек начнет читать полные смысла посты Всеволода, он может их не так понять, потому что не дошел до нужного качества. Зато потом, оклемавшись, почитает спокойно все это в КУ и разберется.
 
Мысль эту разделяет 99 проц читателей!
Морри, ты очень сильно преувеличиваешь, если бы дело обстояло именно так, то раздел "срыв" ушел бы в небытие за неимением посетителей - срываться было бы просто не с чего. А реально дело обстоит совсем иначе - я не рискну тут озвучивать процентное соотношение, но скажу, что, по моим наблюдениям, бОльшая половина всё-таки "тупо не пьет".

Да, они даже перешагивают рубеж в год, два, но в их постах между строчек сквозит желание надраться от души. Я обойдусь без имен, думаю, что ты и сама знаешь о ком речь.
Сова может иметь свое мнение.
А кто ей запрещает его иметь? Наличие собственного мнения не отменяет обязанностей. Эта тема не про КУ. И если, как ты говоришь, 99 % поняли о чем речь, тогда 1%, который не понял - это Сова.

Зато потом, оклемавшись, почитает спокойно все это в КУ и разберется.
Морри, здесь нет ни слова о КУ. Речь о том, что бессмысленно себя ограничивать в том, что так желанно. Если бы тему вернули и заткнули некоторых тут постивших, можно было развить эту мысль в том направлении как обесценить желанное. Вот и новичкам была бы польза. Вместо тупого непития, глядишь, сменили бы взгляды, пересмотрели свои установки и ценности.

В общем, ничего не меняется и не изменится. Пока такой бардак в модераторском составе и пока на форуме царят проааевские настроения и пока за "Концепцию алкоголизма" будет приниматься ааевская догма, ничем не подтвержденная - ничего не изменится.
 
Я согласна, что Сева - человек очень экстравагантный (это если мягко сказать 😁 ), но здесь же не все такие, которые возбуждаются от слова "бухать" и тут-же теряют способность видеть дальше собственного носа.

Были там и такие строки:

Если люди могут найти что-то по настоящему лучшее для себя тогда имеет смысл, а если нет такого, то зачем это делать? Только себя изматывать насилием над собой. Человек хочет пить, и заставляет себя не пить, таким образом впадая в стресс, который привычно снимает пьянка и веселье
 
Ясно эти слова верны лишь отчасти. Иногда бросаешь потому что находишь что-то "лучшее", а иногда (у меня так было), просто бросаешь и все (чтобы не получить что-то гораздо БОЛЕЕ худшее), а уж потом, в процессе пути можешь обрести это что-то "лучшее". Порой цель возникает во время самого пути. Она не всегда возникает заранее. И "лучшее", можно обрести и после десятого шага. А логика Всеволода, говорит: не надо ничего делать, если не хочется. Мало ли чего мне хочется или не хочется, Ясно, есть еще такое понятие НЕОБХОДИМОСТЬ. И выбирая между: 10 лет тюрьмы и десять лет трезвости, я выберу второе. А там и аппетит прийдет. Как собственно и произошло. Затягивает эта собака, трезвость! 😄
 
я вообще о лучшем не думала, я подыхала, а подыхать так было страшно...так что тупо на страхе и вылезла, а лучшее потом пришло...
 
Ясно эти слова верны лишь отчасти. Мало ли чего мне хочется или не хочется, Ясно, есть еще такое понятие НЕОБХОДИМОСТЬ.
Если бы вы в начале темы не увлеклись злопыханием и обсуждением личностных качеств автора, то, вероятно, обратили бы внимание на мой пост.
notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=732811

Венус, "камеди клаб" закончился, можешь уже успокоиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу