боюсь спиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Руся

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
3
здравствуйте. не знаю, где разместить свою тему, так что прошу прощения, ежели чего.
нахожусь в затяжном стрессе уже месяцев 7-8. в жизни происходит ТАКОЙ ужас, что не в сказке сказать, как говорится. постоянно на успокоительном. но уже, наверное, не берет. употребляю коньяк. пока с кока-колой. развожу, делая коктейль. часто. почти ежедневно. грамм 50-100. примерно так. бросила курить 30 сентября, возвращаться к этой зависимости не собираюсь. раньше все стрессы перекуривались, но ТАКОГО не было просто.
очень боюсь спиться. ведь у женщин э то чаще и быстрее. вопрос, наеврное, тупой.........что делать, чтоб прекратить? ответ прост - не пить. но успокоительное не дает такого эффекта, как коньяк. жизненная ситауция ужасна. это не оправдание. но ничего более мне не приносит облегчения.
помогите, пожалуйста.......может, есть какое-то такое успокоительное крутое? я на пустырнике и валосердине. причем, мне кажется, что, начав употреблять ежедневно пустырник, нервы стали "трепаться" больше.........
 
мущина любимый - гурман. мы часто красное сухое употребляем. бутылочку на двоих, как втсречаемся. зимой я люблю виски грамм 200. такова моя доза пару-тройку раз в неделю. а мущина по моим понятиям - вообще бытовой пьяница. бутылка пива через день. подозреваю, что каждыйц день............
14 лет назад переживала несчастную 1ю любовь, целую неделю пила почти запойно, но сумела остановится. вообще, писхика и генетика крепкая, ттт. хотя тетка - алкоголичка.
 
В первую очередь нужно устранять психотравмирующую ситуацию. Обратитесь за помощью к психотерапевту (врачу психиатру, который занимается психотерапией). Бесконтрольный прием пустырника и валокордина бесполезен и опасен. Использование в этих целях алкоголя вполне может привести к формированию зависимости, и Вы это понимаете. Возможно, оценив Ваше состояние, врач сочтет необходимым назначить Вам успокаивающие препараты. В первую очередь нужно устранять психотравмирующую ситуацию.
 
Я не рекомендую в интернете конкретных препаратов, так же как не выставляю диагнозов.
Моя задача - сориентировать Вас в Вашей проблеме (какой я ее увидел) и помочь найти пути решения.

Если Ваши механизмы психологической защиты не срабатывают, Вы 7-8 месяцев пребываете в состоянии хронического стресса, нужно обращаться за помощью к тому, кто поможет. Например, к медицинским психологом, которые этому специально учились и имеют опыт решения подобных проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу