Безалкогольные метаморфозы

Лень неимоверная, лень все: работать, делать домашние дела, зарядка/покатушки на велике тоже лень...порой даже лень разговаривать:facepalm:
Все делаю в light-режиме, по чуть-чуть, но делаю, иначе от лени тоже можно тоже впасть в зависимость:JOKINGLY:
Привет, Тигра! Правила безопасности помнишь?
Голод, усталость, гнев, раздражение, одиночество, жажда, безделье. Праздный ум-мастерская дьявола.(с):old: Давай, заставляй себя потихонечку шевелиться. Самое сложное в любом деле-это начало.(с) Платон. Ты главное начни, а там втянешься. Это как с аппетитом, который во время еды приходит. Давай завтра на велик,а к сидушке привыкнешь.:-D
 
Привет, Тигра! Правила безопасности помнишь?
Голод, усталость, гнев, раздражение, одиночество, жажда, безделье. Праздный ум-мастерская дьявола.(с):old: Давай, заставляй себя потихонечку шевелиться. Самое сложное в любом деле-это начало.(с) Платон. Ты главное начни, а там втянешься. Это как с аппетитом, который во время еды приходит. Давай завтра на велик,а к сидушке привыкнешь.:-D
Привет, Дипсо)))
Да-да, пинаю я себя...пинаю. Сейчас уже чуток веселее идет, чем неделю назад:YES:
К седушке почти привыкла:JOKINGLY:
 
Не в первый раз на форуме встречаю мысль, что ЕУ сложнее не пить, нежели ЗУ......задумалась....
Да, ЕУ накрывает каждый день. Да, у ЗУ есть время между циклами попытаться привести мысли в порядок.
Но, ЕУ накрывает ежедневно по чуть-чуть, а ЗУ сразу с многократной силой за все те дни передышки.....так что вопрос спорный.

Итак, прошел месяц б/а, что мы имеем:
Физически состояние относительно нормальное, последнюю неделю каждое утро болит голова, но через час проходит.
Лень неимоверная, лень все: работать, делать домашние дела, зарядка/покатушки на велике тоже лень...порой даже лень разговаривать:facepalm:
Все делаю в light-режиме, по чуть-чуть, но делаю, иначе от лени тоже можно тоже впасть в зависимость:JOKINGLY:
Морально эмоциональное состояние тоже вполне себе...ровное. В последнее время научилась мыслить позитивно, находить плюсы в минусах, это весьма помогает сохранению спокойствия в любых ситуациях. Возникающее иногда состояние эйфории, торможу, объясняя себе, что это не заоблачное счастье, а норма в жизни обычного человека:girl_in_dreams:Так что настроение постоянно хорошее.
Постоянно тусю здесь, так что НД зависимость на лицо:PARDON:
Первый месяц прошел без особых проблем, желание выпить появлялось 2 раза, не особо сильное и вполне переживаемое. Но такие первые месяцы у меня уже были....и все они заканчивались возвращением к алкоголю:boozer:Поэтому второй месяц без алкоголя, будет для меня в новинку....надеюсь он пройдет успешно и плавно перетечет в третий.
Такой вот маленький итог.
Тоже еле ползаю... А по поводу, что бросающий ЕУ по чуть-чуть каждый день напрягается, не могу согласиться ... Когда спиртное, это основная часть жизни и весь ждёшь только этого.... А потом раз и нечего ждать. Не просто увильнуть от ситуации употребления, не встретиться с пьющими друзьями, а каждый день сталкиваться с непреодолимой тягой в определенный час ...и бежать некуда.
 
Не в первый раз на форуме встречаю мысль, что ЕУ сложнее не пить, нежели ЗУ......задумалась....
Да, ЕУ накрывает каждый день. Да, у ЗУ есть время между циклами попытаться привести мысли в порядок.
Но, ЕУ накрывает ежедневно по чуть-чуть, а ЗУ сразу с многократной силой за все те дни передышки.....так что вопрос спорный.
Это даже не вопрос. Каждому плохо по своему.
 
Тоже еле ползаю... А по поводу, что бросающий ЕУ по чуть-чуть каждый день напрягается, не могу согласиться ... Когда спиртное, это основная часть жизни и весь ждёшь только этого.... А потом раз и нечего ждать. Не просто увильнуть от ситуации употребления, не встретиться с пьющими друзьями, а каждый день сталкиваться с непреодолимой тягой в определенный час ...и бежать некуда.
Это я из своего ЕУ опыта:-[у меня как-то так было....
Правда в итоге....как будто услышала, что ЗУ бросать проще и переквалифицировалась:-D
 
Это я из своего ЕУ опыта:-[у меня как-то так было....
Правда в итоге....как будто услышала, что ЗУ бросать проще и переквалифицировалась:-D
Тоже могу ошибаться...Вообще ни разу в жизни у меня запоя не было :DONT_KNOW: Да и бросаю в первый раз :-D
 
Привет. Почему- то на этом моменте я улыбнулась. Позитивно как - то написано. И вообще ты мне показалась очень веселым человечком.
Тигра вообще позитивный товарищ👍
 
Не в первый раз на форуме встречаю мысль, что ЕУ сложнее не пить, нежели ЗУ......задумалась....
Да, ЕУ накрывает каждый день. Да, у ЗУ есть время между циклами попытаться привести мысли в порядок.
Но, ЕУ накрывает ежедневно по чуть-чуть, а ЗУ сразу с многократной силой за все те дни передышки.....так что вопрос спорный.

Итак, прошел месяц б/а, что мы имеем:
Физически состояние относительно нормальное, последнюю неделю каждое утро болит голова, но через час проходит.
Лень неимоверная, лень все: работать, делать домашние дела, зарядка/покатушки на велике тоже лень...порой даже лень разговаривать:facepalm:
Все делаю в light-режиме, по чуть-чуть, но делаю, иначе от лени тоже можно тоже впасть в зависимость:JOKINGLY:
Морально эмоциональное состояние тоже вполне себе...ровное. В последнее время научилась мыслить позитивно, находить плюсы в минусах, это весьма помогает сохранению спокойствия в любых ситуациях. Возникающее иногда состояние эйфории, торможу, объясняя себе, что это не заоблачное счастье, а норма в жизни обычного человека:girl_in_dreams:Так что настроение постоянно хорошее.
Постоянно тусю здесь, так что НД зависимость на лицо:PARDON:
Первый месяц прошел без особых проблем, желание выпить появлялось 2 раза, не особо сильное и вполне переживаемое. Но такие первые месяцы у меня уже были....и все они заканчивались возвращением к алкоголю:boozer:Поэтому второй месяц без алкоголя, будет для меня в новинку....надеюсь он пройдет успешно и плавно перетечет в третий.
Такой вот маленький итог.
Пойдем во второй месяц вместе! Как Элли с компанией в Изумрудный город :-D Все. Ушла в УТБ))
 
На мой взгляд ни то, ни другое не вариант
Я сейчас ношусь со своим алкоголизмом, как с писанной торбой, но всегда так не хочу
Хочу научиться жить параллельно с алкоголем, чтобы жить, а не постоянно болеть

Поздно конечно. Не мне тебя учить, у всех под копирку.
Параллель обязательно будет, время нужно.
Конечно срок у меня не большой для советов) ... Но я помня там где-то в ремиссии :old:начинается параллель. 2-3 мес с элементами тяги. Потом легче.
Было и не раз. Но забывал что мне нельзя.
 
Вот вроде праздник сегодня, а у меня состояние-не стояния...самое настоящее похмелье.
Хотя, если посмотреть на цикличность моего употребления, то всю прошлую неделю я должна была пить, а примерно сегодня отходить....
Закономерность и память организма прослеживается...
 
Итак, 2 месяца б/а.
Очень я боялась этого 2-го месяца, оказалось, все не так страшно))

Что больше всего порадовало: осознание возможности планировать свои дела не включая в планы алкоголь (раньше было примерно так: утром я сделаю то и это, а после обеда уже можно)

Что больше всего расстроило: головные боли. Голова начала болеть еще в конце прошлого месяца и болела примерно 3,5 недели каждый день, к обеду проходила. Но как она начала болеть, без каких-то конкретных причин, так и перестала. Возможно моя голова испугалась, так как я уже обдумывала поход к врачу, а врачей мы с ней ой как не любим)))

Желание выпить пару раз посещало, но ненавязчивое и довольно легко переживаемое. А вот мысли типа "вот раньше, я бы выпила" посещали неоднократно, не как желание, а скорее, как сравнение тогда и сейчас.
Недавно в магазине очень захотелось сыра с плесенью и маслин, это была любимая закуска к вину - восприняла это как звоночек для задуматься....все было куплено и успешно съедено с кофе, оказалось тоже вкусно))
Отлавливаю свои через чур положительные или отрицательные эмоции и разбираю отчего и почему, эйфорийные чаще всего оказываются просто "нормальными", а отрицательные не имеют реального фундамента и после такого разбора, просто улетучиваются. Вижу в этом пользу для сохранения ровно-позитивного настроя.

Вот такой получился 2-й месяц - едем дальше:PARDON:
 
Мысли типа "а вот раньше я бы....." наведываются все чаще....я определила их для себя, как торги...
А вчера был прямо целый биржевой рынок.....
Не могла найти себе места, прямо тянуло меня на приключения, сходить куда-нибудь, пообщаться с кем-то.....
В итоге покаталась на велике днем, пообщалась с некоторыми людьми (раньше не было такого желания, от слова совсем...), еще и погуляла вечером. Уснула под утро с биржей в голове.....
Сегодня я слишком резкая в высказываниях, не злая и не раздраженная, но что-то тут не так....
Серьезная, сосредоточенная, резко-саркастичная.
 
Мысли типа "а вот раньше я бы....." наведываются все чаще....я определила их для себя, как торги...
А вчера был прямо целый биржевой рынок.....
Не могла найти себе места, прямо тянуло меня на приключения, сходить куда-нибудь, пообщаться с кем-то.....
В итоге покаталась на велике днем, пообщалась с некоторыми людьми (раньше не было такого желания, от слова совсем...), еще и погуляла вечером. Уснула под утро с биржей в голове.....
Сегодня я слишком резкая в высказываниях, не злая и не раздраженная, но что-то тут не так....
Серьезная, сосредоточенная, резко-саркастичная.
Общение - естественная потребность здорового человека! Нужно искать способы общаться с людьми без вредных зависимостей...
 
Назад
Сверху Снизу