Безалкогольные метаморфозы

Tigra

When nothing goes right, go left
Не пьет 5 лет 1 месяц 8 дней
Не курит 3 года 6 месяцев 16 дней
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
27,438
Пол
женский
Вот я и созрела для того, чтобы заиметь тему-дневник, которая не флуда ради, а трезвления для.

Нужна она, чтобы разложить все мысли по полочкам, ибо думать мысль полезно, а написать еще полезнее, т.к. потом можно еще разок(может и не один) прочитать, утвердиться в этой мысли или передумать её….

Коротко о моей алкокарьере : КУ с элементами приключений (15-25) - Алкаш выходного дня с элементами запоя(26-32) - ЕУ с двумя предыдущими элементами(33-35) - ЗУ с муками совести (36-37,4). Самое для меня парадоксальное, что переход в запойную лигу произошел с момента осознания, что я алкоголик и надо что-то с этим делать……вот и сделала)))) Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Не знаю пока как часто и что именно буду здесь писать…..видимо по мере появления мыслей в моей трезвеющей, светлеющей голове, заодно подтвержу / опровергну теорию о восстановлении функций мозговой деятельности.
 
Первое, что хотелось бы отметить: в эту попытку вести трезвый образ жизни, я поняла, что нет моей точки отсчета алкоголизма…то есть раньше я что-то там обдумывала, пыталась понять с чего же все началось, даже формулировала причины, по которым начала пить, одна из самых красивых : «несоответствие чувств, мыслей и действий в определенный жизненный период»…….На самом деле, все у меня в жизни было нормально и, оглядываясь назад, я не вижу никаких событий, которые спровоцировали мое пьянство…все гораздо проще: пила-пила и допилась…
Много полезного узнала и нужного осознала на этом форуме, и вообще этот форум очень полезная штука. Не только профильной литературой, а еще и профильным общением. Да и почитать мысли других граждан-алкоголиков весьма познавательно. Поддержка и советы стоят отдельной строкой. Все-таки коллективный разум-вещь!
Если раньше я делала многие вещи инстинктивно, то сейчас они стали осознанными, как-то: не быть голодным, злым, уставшим, не бросаться фанатично в диеты, спорт, работу, не посещать мероприятия с алкоголем и т.п.
 
как-то: не быть голодным, злым, уставшим, не бросаться фанатично в диеты, спорт, работу, не посещать мероприятия с алкоголем и т.п.
Самое главное, на мой взгляд, относиться к себе с трепетом и лаской как к больному человеку, а не корить себя за пьянство как слабовольное дерьмо.
 
Самое главное, на мой взгляд, относиться к себе с трепетом и лаской как к больному человеку, а не корить себя за пьянство как слабовольное дерьмо.
На мой взгляд ни то, ни другое не вариант
Я сейчас ношусь со своим алкоголизмом, как с писанной торбой, но всегда так не хочу
Хочу научиться жить параллельно с алкоголем, чтобы жить, а не постоянно болеть
 
На мой взгляд ни то, ни другое не вариант
Я сейчас ношусь со своим алкоголизмом, как с писанной торбой, но всегда так не хочу
Хочу научиться жить параллельно с алкоголем, чтобы жить, а не постоянно болеть
то есть как бы так выпивать, но чтобы без последствий?
 
то есть как бы так выпивать, но чтобы без последствий?
То есть как-бы не пить, но не думать каждую секунду о том, чтобы выпить
Алкоголизм на всю жизнь.
Знаю, но если постоянно себя лелеять и ничем не нагружать, как больного, то что это за жизнь такая получится?
 
Диабетик вылечится, если не будет думать о своей болезни?))))
Я почему ты боишься помнить, что больна алкоголизмом?
Может, все еще чувствуешь вину за это?
 
Знаю, но если постоянно себя лелеять и ничем не нагружать, как больного, то что это за жизнь такая получится?

Жизнь трезвого алкоголика

Я бросил пить почти год назад.

Что произошло хорошего:
Первый раз показалось, что недели отпуска мало. Раньше всегда замученный пьянством ждал, когда вернусь домой.
На работе не плохо получилось. Стал немного больше получать. Приятно.
Люблю окончание пьянок/гулянок. Точнее их вторую половину. Когда пил, к этому времени я уже был вымучен алкоголем, а так бодрячком. Но первая половина пьянок тяжелая. Хочется выпить, чтоб побыть в эйфории.

Что произошло плохого:
Не хватает эйфории. Особенно на начало пьянок.
Я постоянно думаю об алкоголе. Много раз за день. Хотя когда пил, тоже думал об алкоголе.

Я был ЕУшником. То есть не запойным. Пил два с половиной литра пива и 100 грамм крепкого в день.
 
Диабетик вылечится, если не будет думать о своей болезни?))))
Я почему ты боишься помнить, что больна алкоголизмом?
Может, все еще чувствуешь вину за это?
А он вылечится, если будет постоянно о ней думать?)))
Не говорила,что боюсь об этом помнить.....
Смысл для меня в том, чтобы жить параллельно с болезнью, а не жить самой болезнью....
В общем видимо не очень получается донести мысль, которую я думаю :CRAZY:
 
А он вылечится, если будет постоянно о ней думать?)))
Не говорила,что боюсь об этом помнить.....
Смысл для меня в том, чтобы жить параллельно с болезнью, а не жить самой болезнью....
В общем видимо не очень получается донести мысль, которую я думаю :CRAZY:

Вся правильно ты говоришь. Я знаю двух диабетиков. Один объехал пол мира - байкер. Другой боялся выйти из квартиры из-за своего диабета. Но и у одного и другого был всегда шприц с собой и полная обойма инсулина.
 
Коротко о моей алкокарьере : КУ с элементами приключений (15-25) - Алкаш выходного дня с элементами запоя(26-32) - ЕУ с двумя предыдущими элементами(33-35) - ЗУ с муками совести (36-37,4). Самое для меня парадоксальное, что переход в запойную лигу произошел с момента осознания, что я алкоголик и надо что-то с этим делать……вот и сделала)))) Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Привет. Почему- то на этом моменте я улыбнулась. Позитивно как - то написано. И вообще ты мне показалась очень веселым человечком.
 
А он вылечится, если будет постоянно о ней думать?)))
Не говорила,что боюсь об этом помнить.....
Смысл для меня в том, чтобы жить параллельно с болезнью, а не жить самой болезнью....
В общем видимо не очень получается донести мысль, которую я думаю :CRAZY:
Он останется жив, если будет помнить о своей болезни и лечиться.
Забудет - помрет.
 
А он вылечится, если будет постоянно о ней думать?)))
Не говорила,что боюсь об этом помнить.....
Смысл для меня в том, чтобы жить параллельно с болезнью, а не жить самой болезнью....
В общем видимо не очень получается донести мысль, которую я думаю :CRAZY:
А я тебя понимаю прекрасно, сама об этом думаю. Это как на диете,все мысли только об одном, как не съесть того,как не съесть этого. А ведь хочется. И всегда срыв. В конце концов обжираешся .
 
Привет. Почему- то на этом моменте я улыбнулась. Позитивно как - то написано. И вообще ты мне показалась очень веселым человечком.
Сама улыбалась, когда писала :-D
 
Он останется жив, если будет помнить о своей болезни и лечиться.
Забудет - помрет.
Диабет, равно как и алкоголизм, не лечится. Так что здесь, на мой взгляд, уместнее не лечиться, а не усугублять болезнь и не доводить до острой стадии
 
Вот я и созрела для того, чтобы заиметь тему-дневник, которая не флуда ради, а трезвления для.

Нужна она, чтобы разложить все мысли по полочкам, ибо думать мысль полезно, а написать еще полезнее, т.к. потом можно еще разок(может и не один) прочитать, утвердиться в этой мысли или передумать её….

Коротко о моей алкокарьере : КУ с элементами приключений (15-25) - Алкаш выходного дня с элементами запоя(26-32) - ЕУ с двумя предыдущими элементами(33-35) - ЗУ с муками совести (36-37,4). Самое для меня парадоксальное, что переход в запойную лигу произошел с момента осознания, что я алкоголик и надо что-то с этим делать……вот и сделала)))) Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Не знаю пока как часто и что именно буду здесь писать…..видимо по мере появления мыслей в моей трезвеющей, светлеющей голове, заодно подтвержу / опровергну теорию о восстановлении функций мозговой деятельности.
Блин, красиво ты думаешь (ну и пишешь, соответственно). Не, я серьёзно. Стильно так...
Красота мысли (в смысле и упорядоченности тоже) очень много значит, я думаю.
Осталось ясные и красивые мысли понемногу воплощать (есть такое слоов в христианской традиции) в реальность, что в общем у тебя, как мне кажется, пока получается.
Прогноз, короче, по моему у тебя благоприятный (если я имею право вообще его как-то делать в данном случае).
А насчёт авы я уже по-моему, выражал своё восхищение.:-D
Только вот вопрос - что за цифры в скобках? Года, чтоле?
 
Назад
Сверху Снизу