Без заголовка

Курпатов то?
Он неплохо разжевывает. Его легко читать, он доступен.
У многих он вызывает отторжение. Я вот слушать его не очень люблю)
Но есть интересные вещи, которые стоит знать. Например исследования нейрофизиологов.
Можно конечно собирать их везде по крупицам, но зачем? Если Курпатов уже все саккумулировал и преподнес.
Бери оттуда то, что нужно тебе, остальное выкидывай.

Лично мне это помогает понять как работает мой мозг, мое сознание, почему происходят некоторые процессы и как ими управлять.

Вот ты говоришь "не знаю почему я не хочу", а прочтешь - будешь знать. И сможешь менять своё мышление.
Это и есть начало той самой работы, о которой мы говорили в начале твоей темы)
Спасибо, интересно.
 
Умница !

....

Если плохо и ослабла после прививки , лучше поддержать Тело из Баланса и не нагружать Ум .

Больше сна , питание , отдых .

...

По темам и вообще в трезвости . Меня учили никогда себя ни с кем не сравнивать , это сильно понижает самооценку и просто вредит выздоравливающему алкоголику. У каждого свой путь , индивидуальный .



И в начале трезвости хвалить себя помогало , за каждый прожитый трезво день .

...

Не спешить , не торопиться , дать себе время .

Выздоровление и ремиссия - это до конца жизни .

...

Обняла и выздоравливай .
Спасибо🤝
 
Хотя бы не быть толерантным к алку.
Думаю ты под другим углом на это посмотришь когда это на прямую коснется твоих родных или близких.
А так хорошо когда хата с краю.
Это напрямую касается меня лично. Да и отец у меня уже в третью стадию двумя ногами шагнул.

Ты о чём вообще? О какой толерантности к алку (и к какому алку?) ты вообще говоришь?
 
Для себя, наступив пару раз на одни и те же грабли, я четко уяснила что для меня правило "чистого дома" - жизненно необходимо. Мои родные это так же поняли. Если покупается алкоголь, на праздник например ( мои независимые), оставшийся алко сын увозит к себе.
Но это именно для меня.
 
Это напрямую касается меня лично. Да и отец у меня уже в третью стадию двумя ногами шагнул.

Ты о чём вообще? О какой толерантности к алку (и к какому алку?) ты вообще говоришь?
....ни вижу смысла дальше рассуждать об этом. Трата времени.
 
Не знаю, верно ли я выбрала раздел. Посмотрела все и решила, что все таки сюда адресую свой вопрос.
Решила прекратить бухать, случилось это после невиданного ранее загула в отпуске,в котором, вместо привычного белого сухого, коим по выходным обычно заливалась, прилично так пила белую водку (настроение соответствующее возникло). Оговорюсь, запоев не было в жизни, бытовое бухание выходного дня.
И что имею я в эти три дня трезвые: накрыли тахикардия до 107 пульс и давление 160/110. Больше никакой симптоматики. Но чую я, что это первые ласточки запоя. Это так? Если да, то на какое время это великолепие у меня способно затянуться и надо ли пить препараты уже? (кардиолог онлайн есть, он назначит).
Зачем мне ответ на мой вопрос. Нахожусь достаточно далеко от медицины, которая должна начать исследовать причины появления тахикардии и гипертонии (мне 39 лет) недавнее обследование было идеальным, что ещё больше наводит на мысль, что причина моего нынешнего состояния этот 10ти дневный загул (пили с вечера до ночи, не с утра).
Всем большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Страдала гипертонией во все время бухания.это примерно 25 лет..сейчас на 5ом десятке давление всегда 110 на 70.уже года 2 точно.))
 
Для себя, наступив пару раз на одни и те же грабли, я четко уяснила что для меня правило "чистого дома" - жизненно необходимо. Мои родные это так же поняли. Если покупается алкоголь, на праздник например ( мои независимые), оставшийся алко сын увозит к себе.
Но это именно для меня

Страдала гипертонией во все время бухания.это примерно 25 лет..сейчас на 5ом десятке давление всегда 110 на 70.уже года 2 точно.))
А я даже не знаю, сколько она уже у меня была. Ведь я её не ощущала совершенно, и только когда мне с приходом лета, стало ненормально жарко, а всем вроде как ок, маман осенило измерить давление и тут я офигела. Щас сижу на четвертинке бисопролола, до этого нолипрел пила снижая дозировку (все под контролем кардиолог а) и вроде как давление приходит в норму, так уже заюзала тонометр за эти три недели, что два раза батарейки меняла
 
Страдала гипертонией во все время бухания.это примерно 25 лет..сейчас на 5ом десятке давление всегда 110 на 70.уже года 2 точно.))
То есть это может быть банально исключительно из-за алкоголя и спазмирования сосудов, а не из-за нарушения работы какой либо из систем организма?
 
А я даже не знаю, сколько она уже у меня была. Ведь я её не ощущала совершенно, и только когда мне с приходом лета, стало ненормально жарко, а всем вроде как ок, маман осенило измерить давление и тут я офигела. Щас сижу на четвертинке бисопролола, до этого нолипрел пила снижая дозировку (все под контролем кардиолог а) и вроде как давление приходит в норму, так уже заюзала тонометр за эти три недели, что два раза батарейки меняла
Нормализуется постепенно.
 
Привет .А до 39 лет ни разу давление не поднималось ?)У меня после запоя мамин прибор для измерения давления показывает противоречивые результаты. То 190 на 130 ,то 100 на 50) и пульс 120 )все по разному. Через неделю приходит в нормальный режим моё скромное туловище ,почти не беспокоит .Удачи,не пей ,нафик надо.
 
Нет конечно.за 7 дней вряд ли..просто алкоголь совсем надо исключить.вообще ..тогда и увидите разницу.

А какие цифры были на тонометре?
И постоянные или периодически?
В первый день трезвый после забуха 177/112. И с каждым днем немного снижалось. На третий день привезли лекарства (мы в реальной глуши), они сработали. Потом начали дозировку уменьшать ориентируясь на показатели. Веду дневник давления, как могу. Щас вот сдох тонометр, батареек нет =) но выше 130/90 вечером уже не поднимается, утром вообще 120/80.
 
Привет .А до 39 лет ни разу давление не поднималось ?)У меня после запоя мамин прибор для измерения давления показывает противоречивые результаты. То 190 на 130 ,то 100 на 50) и пульс 120 )все по разному. Через неделю приходит в нормальный режим моё скромное туловище ,почти не беспокоит .Удачи,не пей ,нафик надо.
Не-а, никогда.

Спасибо, я очень не хочу.
 
Щас вот сдох тонометр, батареек нет =) но выше 130/90 вечером уже не поднимается, утром вообще 120/80.
Я б на твоем месте, уже перестала бы пить таблетки и понаблюдала бы за давлением.
Купи батарейки.
 
По идее может гипертония появиться,хотя 39 рано .Но это у врачей надо обследовать нормально .
При постановке гипертонии какие обследования то?
Давление померить?
Ну повышенное и сразу на таблетки садят.
Гипертония, - это не болезнь сама по себе, это синдром, состояние.
Исключить причину и синдром уйдет.

Причины вот далеко не всегда ищут, садятся на таблетки от давления и все
 
Последнее редактирование:
Ну незнааааю)я то у мамы космонавт)У кого из знакомых гипертония то там она пожизненная и вечно с таблетками в крови быть надо им,чтобы не было резких скачков давления.Про причины ничего не говорили .Есть конечно ,мнения,например у Бубновского.Типа качать перифирическре сердце ,это ноги .Чтобы легче по накачанным ногам кровь циркулировала и снижала нагрузку на само сердце .Но кто из 60+ лет будет серьёзно качать ноги и как это научно кто докажет .То есть так себе рекомендация .Но это уж такая дискуссия не имеющая практической пользы, думаю что много печатать,автору тему зафлуживать своими виденеями и мнениями.А то что алкоголь это все дело усугубляет ,так это ежу понятно.
 
Назад
Сверху Снизу