Без заголовка

Переела".Результат -обнуления, неоднократно
Авис, ну в обнулениях все таки не стоит винить "переедания".
Не обилие инфы это спровоцировало, а неумение её применять на практике, кмк.
 
Стивушка, ты опять счетчик обнулил чтоль?))
И не надоело тебе, а?
Похоже на то, я тактично промолчала 🤭

Спасибо за ответы на мои цитаты, я услышала. Кстати твою тему вот начала читать, но так и не доберусь до того, как в итоге с мужем сконнектились на том, то ты больше не пьешь? Очень очень много флуда, я не смогла уже пересилить себя его пролистать, ища нужное мне.
 
Очень очень много флуда, я не смогла уже пересилить себя его пролистать, ища нужное мне.
То да)
Это был период великого флуда)
Думаю, если мне дадут дневник - туда я соберу в отдельную тему все по профилю, может пригодится кому то.

Если что-то интересно - можешь не искать, время то жалко, а спрашивай напрямую - я всегда рада помочь.
 
А так можно да? Бухать и одновременно участвовать в марафоне трезвости?))))))
Так там полно таких умельцев :-D Когда-то я пытался понять ,что там происходит, не понял, но пьяных точно видел.
 
То да)
Это был период великого флуда)
Думаю, если мне дадут дневник - туда я соберу в отдельную тему все по профилю, может пригодится кому то.

Если что-то интересно - можешь не искать, время то жалко, а спрашивай напрямую - я всегда рада помочь.
Интересно то, что пили мы с тобой очень похоже, только с одним отличием: моя доза была выше немного, а именно, 1,5 бутылки а не одна, если вторая начатая допивалась, то утром уже было труляля, могла и ребёнка в сад не повести, впадлу все эти сборы. Я когда тему твою прочла и на счётчик посмотрела, ещё удивилась, думала, он меньше будет. Хочется подробностей, как ушла привычка именно? А также, вкусовая Составляющая, как забыть этот вкусный вкус вкусного напитка, вина... Оно же бесподобно🦄 из песни слов не выкинешь
 
Интересно то, что пили мы с тобой очень похоже, только с одним отличием: моя доза была выше немного, а именно, 1,5 бутылки а не одна, если вторая начатая допивалась, то утром уже было труляля, могла и ребёнка в сад не повести, впадлу все эти сборы
Ну у тебя просто толерантность повыше.
Моему "красивому" винному пьянству предшествовало пьянство коньячное, поэтому моя толерантность уже начала снижаться.
Высокая толерантность это, кстати, плохо, потому что быстрее приводит к формированию зависимости.

. Я когда тему твою прочла и на счётчик посмотрела, ещё удивилась, думала, он меньше будет.
Я как пришла на форум, в первый день начиталась всего и нажралась со страху)
На след день поставила счетчик и с тех пор не пью.
Хочется подробностей, как ушла привычка именно?
Привычка. Это ты имеешь ввиду ритуал каждодневный?

А также, вкусовая Составляющая, как забыть этот вкусный вкус вкусного напитка, вина... Оно же бесподобно🦄 из песни слов не выкинешь
Именно выкинешь! Хорошая аллегория.
Начинай выкидывать из своей песни хвалебные слова алкоголю и заменяй их на "Яд, отрава, этанол, алкоголь" - чем собственно по сути и является вино. Работай методом самовнушения.
Ведь когда то ты так же внушила себе, что это вкусно.
Если маленький ребенок попробует сухое вино - то он сморщится.
Никому на самом деле не нравится истинный вкус алкоголя - он противен.
Поэтому его и маскируют, делая сладкие вина, настойки и прочее.
Водку запивают и закусывают, потому что вкус мерзкий.
Но люди же должны как-то себе оправдать свое употребление, они же отрицают что хотят тупо опьянение?
И тут уже начинают фигурировать "южные склоны французских холмов.. Тонкий букет.. Выдержка.. Не каждому дано почувствовать и понять"
И вот так ты уже начинаешь находить вкус, убеждать себя в его исключительности.

Теперь надо просто сработать наоборот. И все.
Через какое то время, понюхав своё любимое ранее вино - ты почувствуешь как оно изменило запах и стало вонять :PARDON:
 
как в итоге с мужем сконнектились на том, то ты больше не пьешь
Сейчас мой муж рад тому, что я не пью.
Как оказалось, ему во многом не нравилось мое употребление и он прятал от себя эту правду, закрывая глаза.
Ему так было проще.
Сейчас мы уже откровенно поговорили о многом, было удивительно понимать как далеки мы были друг от друга в плане открытости и честности.
Сейчас все гораздо лучше.
Моя трезвость и работа над собой позволили увидеть многое и исправлять это.
Это не только работа конкретно над трезвостью - это в целом работа над улучшением себя и мира вокруг себя.
 
Сейчас мой муж рад тому, что я не пью.
Как оказалось, ему во многом не нравилось мое употребление и он прятал от себя эту правду, закрывая глаза.
Ему так было проще.
Сейчас мы уже откровенно поговорили о многом, было удивительно понимать как далеки мы были друг от друга в плане открытости и честности.
Сейчас все гораздо лучше.
Моя трезвость и работа над собой позволили увидеть многое и исправлять это.
Это не только работа конкретно над трезвостью - это в целом работа над улучшением себя и мира вокруг себя.
А как долго будет не вериться в то, что это свыкнется? Ну потому что пока я себя ощущаю на больничной койке в больнице, потому что все вокруг пьют, а я нет=больная. Ток все думают, что я в больнице обычной (ну вот мой вариант это давление, так все и думают, что не пью из-за него), а лично я себя ощущаю в наркологической больнице, так как знаю в чем дело + вот эти все поглощения инфы по теме. Так это и выглядит в общем то, миллион вопросов потому что ко мне в этой связи. И ощущение, что не навсегда ж я в больнице, когда то то выйду...
(я не идиотка, мне не стоит тысячу раз говорить про работу над собой, мой вопрос именно про временные рамки "когда", у всех по разному, я тож понимаю, я спрашиваю лично у тебя, когда к тебе пришло понимание, что все, жизнь не станет прежней?)
 
А как долго будет не вериться в то, что это свыкнется? Ну потому что пока я себя ощущаю на больничной койке в больнице, потому что все вокруг пьют, а я нет=больная. Ток все думают, что я в больнице обычной (ну вот мой вариант это давление, так все и думают, что не пью из-за него), а лично я себя ощущаю в наркологической больнице, так как знаю в чем дело + вот эти все поглощения инфы по теме. Так это и выглядит в общем то, миллион вопросов потому что ко мне в этой связи. И ощущение, что не навсегда ж я в больнице, когда то то выйду...
(я не идиотка, мне не стоит тысячу раз говорить про работу над собой, мой вопрос именно про временные рамки "когда", у всех по разному, я тож понимаю, я спрашиваю лично у тебя, когда к тебе пришло понимание, что все, жизнь не станет прежней?)
Отличный вопрос!
Окончание стадии торгов. Принятие того, что "не пить" - это навсегда.

Я правильно поняла? Ты об этом спросила?
 
Назад
Сверху Снизу