Без заголовка

Тут есть люди, которые успешно трезвеют при наличии дома алкоголя.
Советую присмотреться к их опыту.
Насколько я знаю, они меняют своё мышление в сторону полного обесценивания алкоголя.
Достаточно сложный процесс.
Я тоже иду по этому пути, но
у меня лично лайтово все - муж не пьет, дома алкоголю незачем быть.
Если приходят гости - то выпивают, остальное выливаю или забирают.
У меня последние дней 10 в голове тоже что-то вроде обесценивания процесса, я в посл время не получала удовольствия от выпитого даже в самом начале. Вот и думаю, ну а зачем вообще это все.
 
Сколько ж у тебя весёлых мыслей в голове за годы бессмысленно потраченные пребывания на НД сформировалось. Или наоборот не сформировалось? Чёт я запутался. :CRAZY:
так ты не трать время не замарачивайся займись чем нибудь полезным.
Я как нибудь сам разберусь со своими мыслями. ОК.
 
так ты не трать время не замарачивайся займись чем нибудь полезным.
Я как нибудь сам разберусь со своими мыслями. ОК.
Так я на тебя и не трачу. Это ты мой опыт обесцениваешь.;D
Впрочем, как и другие методы трезвления.
 
У меня последние дней 10 в голове тоже что-то вроде обесценивания процесса, я в посл время не получала удовольствия от выпитого даже в самом начале. Вот и думаю, ну а зачем вообще это все.
Самое главное теперь, не пускать на самотек это, а предметно поработать.
Первые недели бывает "выдается" эйфория, человек находит удовольствие в трезвости и считает, что дело сделано и он изменил своё отношение.
Но потом начинаются качели, торги. Мозг подсовывает другие картинки, строит иллюзии.
И бывает, что человек потом пишет "Сам не знаю как так получилось, вроде не хотел, но выпил".

Нужно начинать учиться распознавать самообманные мыслишки, вычленять их и вытаскивать.
У тебя срок как раз подходит к тому, что организм уже физически очистился от продуктов распада алкоголя и можно заниматься мозгами.
А они у тебя, чувствуется, что неплохо работают.
 
Так я на тебя и не трачу. Это ты мой опыт обесцениваешь.;D
Никогда не понимал таких людей и наверно не пойму.
Для меня алк это легальная наркота и люди которые ее калекцыанируют и хвастаются этим или до конца это не осознали или преследуют другие цели.
 
Самое главное теперь, не пускать на самотек это, а предметно поработать.
Первые недели бывает "выдается" эйфория, человек находит удовольствие в трезвости и считает, что дело сделано и он изменил своё отношение.
Но потом начинаются качели, торги. Мозг подсовывает другие картинки, строит иллюзии.
И бывает, что человек потом пишет "Сам не знаю как так получилось, вроде не хотел, но выпил".

Нужно начинать учиться распознавать самообманные мыслишки, вычленять их и вытаскивать.
У тебя срок как раз подходит к тому, что организм уже физически очистился от продуктов распада алкоголя и можно заниматься мозгами.
А они у тебя, чувствуется, что неплохо работают.
Я все откладываю книгу, сама не могу понять почему откладываю (как не пить имею ввиду), читаю темы тут разные, иногда даже по два раза, перечитываю, сравниваю. Уже сто раз даже поняла, что в книге интересные вещи написаны, но что-то во мне прямо тормозит её начать. Что именно..
 
Никогда не понимал таких людей и наверно не пойму.
Для меня алк это легальная наркота и люди которые ее калекцыанируют и хвастаются этим или до конца это не осознали или преследуют другие цели.
Опять ты ничего не понял :CRAZY:
Дело ни разу не в коллекционировании или хвастовстве - вопрос в том, что можно научиться жить с алкоголем в параллельных мирах. Он где-то рядом, но не относится к твоей реальности.
 
Я все откладываю книгу, сама не могу понять почему откладываю (как не пить имею ввиду), читаю темы тут разные, иногда даже по два раза, перечитываю, сравниваю. Уже сто раз даже поняла, что в книге интересные вещи написаны, но что-то во мне прямо тормозит её начать. Что именно..
То, что ты не считаешь себя алкашом, полагаю.
 
но что-то во мне прямо тормозит её начать. Что именно..
Твой мозг.
Он прекрасно осознает, в отличии от твоего сознания, что если ты серьезно возьмешься за трезвление - то не оставишь ему шансов получить наркодопинг.
А ему очень хочется получить дофамина.
Понимаешь, твоё сознание вмещает лишь малую толику того, чем "ворочает" твой мозг.
Многие процессы и решения принимаются вне твоей осознанности и в сознание пропихивается лишь готовое решение твоего мозга.

Поэтому ты не хочешь читать книгу. Потому что твой мозг на самом деле трезветь не хочет, он хочет алкоголя, он к нему привык. И ему пофиг чего хочешь ты.

Ну это если так, грубо и на пальцах объяснять)
Курпатов это неплохо по полочкам разложил и подтвердил проводившимися исследованиями.
 
То, что ты не считаешь себя алкашом, полагаю.
У меня столько перед глазами примеров, чей стиль выпивки я могу сравнить со своим, то тут только идиот не поймёт и не признает, что я алкаш в определённой стадии.
 
Опять ты ничего не понял :CRAZY:
Дело ни разу не в коллекционировании или хвастовстве - вопрос в том, что можно научиться жить с алкоголем в параллельных мирах. Он где-то рядом, но не относится к твоей реальности.

конечно.... главно сам не бухаешь, а кругом путь травятся и подыхают это же в другой реальности мне пх.

Хорошая логика мне конечно еще до нее расти и расти.
 
Твой мозг.
Он прекрасно осознает, в отличии от твоего сознания, что если ты серьезно возьмешься за трезвление - то не оставишь ему шансов получить наркодопинг.
А ему очень хочется получить дофамина.
Понимаешь, твоё сознание вмещает лишь малую толику того, чем "ворочает" твой мозг.
Многие процессы и решения принимаются вне твоей осознанности и в сознание пропихивается лишь готовое решение твоего мозга.

Поэтому ты не хочешь читать книгу. Потому что твой мозг на самом деле трезветь не хочет, он хочет алкоголя, он к нему привык. И ему пофиг чего хочешь ты.

Ну это если так, грубо и на пальцах объяснять)
Курпатов это неплохо по полочкам разложил и подтвердил проводившимися исследованиями.
Он достоин уважения, да? Я к психологии отношусь холодно.
 
У меня столько перед глазами примеров, чей стиль выпивки я могу сравнить со своим, то тут только идиот не поймёт и не признает, что я алкаш в определённой стадии.
Отрицание тебе мешает книжку открыть. Сознание-то понимает, а вот мышление - против.
 
Твой мозг.
Он прекрасно осознает, в отличии от твоего сознания, что если ты серьезно возьмешься за трезвление - то не оставишь ему шансов получить наркодопинг.
А ему очень хочется получить дофамина.
Понимаешь, твоё сознание вмещает лишь малую толику того, чем "ворочает" твой мозг.
Многие процессы и решения принимаются вне твоей осознанности и в сознание пропихивается лишь готовое решение твоего мозга.

Поэтому ты не хочешь читать книгу. Потому что твой мозг на самом деле трезветь не хочет, он хочет алкоголя, он к нему привык. И ему пофиг чего хочешь ты.

Ну это если так, грубо и на пальцах объяснять)
Курпатов это неплохо по полочкам разложил и подтвердил проводившимися исследованиями.
Эвоно че. Утром начну.
 
конечно.... главно сам не бухаешь, а кругом путь травятся и подыхают это же в другой реальности мне пх.

Хорошая логика мне конечно еще до нее расти и расти.
:facepalm:
Предлагаешь перебить всех производителей этанолосодержащей продукции?
 
Он достоин уважения, да? Я к психологии отношусь холодно.
Курпатов то?
Он неплохо разжевывает. Его легко читать, он доступен.
У многих он вызывает отторжение. Я вот слушать его не очень люблю)
Но есть интересные вещи, которые стоит знать. Например исследования нейрофизиологов.
Можно конечно собирать их везде по крупицам, но зачем? Если Курпатов уже все саккумулировал и преподнес.
Бери оттуда то, что нужно тебе, остальное выкидывай.

Лично мне это помогает понять как работает мой мозг, мое сознание, почему происходят некоторые процессы и как ими управлять.

Вот ты говоришь "не знаю почему я не хочу", а прочтешь - будешь знать. И сможешь менять своё мышление.
Это и есть начало той самой работы, о которой мы говорили в начале твоей темы)
А вот тут на форуме каждый опытный говорит про "менять мышление", "перепрошивать мозги", "не пользоваться силой воли, она не работает", "не выехать на зубах" и прочее подобное. Звучит, как сотрясение воздуха, если честно, ибо никто дальше не расшифровывает что эти советы означают в переводе на понятный язык. Где взять перевод этих советов? Что они означают? Ну, ибо мозг мой и без таких вещей осознает, что я разрушаю свои все системы, но толку то что.
 
:facepalm:
Предлагаешь перебить всех производителей этанолосодержащей продукции?
Хотя бы не быть толерантным к алку.
Думаю ты под другим углом на это посмотришь когда это на прямую коснется твоих родных или близких.
А так хорошо когда хата с краю.
 
Эвоно че. Утром начну.
Умница !

....

Если плохо и ослабла после прививки , лучше поддержать Тело из Баланса и не нагружать Ум .

Больше сна , питание , отдых .

...

По темам и вообще в трезвости . Меня учили никогда себя ни с кем не сравнивать , это сильно понижает самооценку и просто вредит выздоравливающему алкоголику. У каждого свой путь , индивидуальный .



И в начале трезвости хвалить себя помогало , за каждый прожитый трезво день .

Обычный дневник и перед сном писать благодарности . ( Этот дневник благодарностей мне помогал много лет , при перечитке . И помогает ) .

Самые базовые вещи для начала , несложные .

...

Не спешить , не торопиться , дать себе время .

Выздоровление и ремиссия - это до конца жизни .

...

Обняла и выздоравливай .
 
Назад
Сверху Снизу