Азалептол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Basya

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Уважаемый Стец, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии по Азалептолу.

Психиатр прописал его моей маме (после 2 недель в токсикологии по причине делирия) пить постоянно по полтаблетке на ночь. Прочитав его аннотацию, честно говоря, мне кажется (но я абсолютно не специалист), что это очень сильное вещество и можно все таки найти что-то полегче. Понимаю, что первое дело для нее "Не пить вообще", но не получается - запои снова были, азалептол в это время не принимала. После снова начавщихся легких глюков, испугалась и снова его стала принимать. С ним спит хорошо, но чувствует себя после него "разбитой", а так без него после запоев вообще несколько дней может не спать. Понимаю, что все это очень деструктивно, но повлиять на ее "НЕ ПИТЬ" ни как не могу.

Не чреват ли Азалептол привыканием? Посоветуйте что-нибудь, даже не из лекарств, а из "как быть и что делать"!

Заранее благодарю.
 
Назначение нейролептиков - очень ответственное решение, Просто так их не назначат. Насколько я понял, речь идет о немолодом пациенте. Так что, - выполняйте назначения.
Привыкание к нейролептикам - обычная практика, т.е. со временем дозу придется корректировать, но зависимость - т.е. невозможность отказаться, врядли. Хотя бы потому. что они не дают эйфории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу