Аллен К и Андрей К

Андрей К, ответь мне, пожалуйста очень кратко на следующий вопрос.


Предположим, у тебя дома на кухонном столе стоит ведро, до верху наполненное свежим, недавно испаржнённым человеческим гавном, температура которого ещё не опустилась более чем на 3 градуса по отношении к нормальной температуре человеческого тела 36,6 градусов по Цельсию.

Является ли в данном случае наличие Силы Воли ключевым показателем того, что ты это гавно не употребляешь?

Можно ли говорить, что в случае не работы твоей Силы Воли, не может быть и речи о сознательном неупотреблении гавна?

В принципе эти два вопроса объединяющиеся. Просьба, ответить коротко, либо первый, либо второй ответ.


1. Да, наличие Силы Воли в данном случае требуется. Ни о каком сознательном неупотреблении гавна не может быть и речи, если не
работает твоя Сила Воли.

2. Нет, в данном случае, Сила Воли не требуется. Употреблять гавно является противоестественным для человека.
 
Ооо! В ход пошли клоны. Видимо, в связи с тем, что ALIV нечем ответить по существу.

Тема Аленна Карра, откуда удаляются все критические посты, окончательно превратилась на этом форуме в образец тупой и примитивной рекламы, не терпящей ни малейших возражений. Да каких там возражений - просто критические высказывания эта тема на дух не выносит! Это плохой знак, господа-товарищи, хе-хе! По Солженицыну, сей знак глаголет о том, что сиё учение способно существовать лишь в строго изолированной, условной среде, потому как света правды оно не выносит.

Недавно встретился мне образец чего-то очень похожего: сначала идут ужастики про рост цен на бензин до 50-60 руб\л, а затем - О, чудо! О, спасение! Чудодейственное средство, втыкаемое в прикуриватель любимого авто, - и вы получаете 40-60% экономии топлива. ☺
Мне, слесарю, непонятно здесь только одно: на какую балду рассчитан этот бред!? 😌 До какой степени дошло невежество и безграмотность современного общества, если в него запускается подобная реклама??? 😳 Она ведь, реклама эта, как-никак денег стоит...
<
или рекламодатель сам такой такой же неуч и придурок? Может, он сам всерьёз верит в то, что впаривает другим? 😎 А может... 😲 может, эффективный менеджер просто деньги считать не умеет? 😁

Ну да ладно, речь не об этом. Речь о том, что комменты к этой рекламе как две капли воды напоминают посты в табуированной теме Карра: типа, мой муж попробовал воткнуть эту штуку в прикуривать, вышло всё отлично, а я вот попробовала - у меня пока не очень, но чувствую, что эффект будет и т.д. и т.п.

К чести самого Карра надо отметить, что две его книги - против табака и против алкоголя, вовсе не являются бессовестной туфтой. Нет, сами книги очень даже не плохие.
Плохи эффективные менеджеры, эти книги продвигающие. Их склад ума почти не отличим от склада ума самых ярых большевиков типа Троцкого. Поэтому сегодня они делают из Карра такую же священную корову,
<
в какую вчера их предшественники большевики превращали несчастного старика Маркса, очень неплохо подметившего некоторые черты экономических отношений. 😁
Если добавить сюда их дремучее невежество и безграмотность, сдобренное склонностью к мистицизму, то... бедный, бедный Карр! ☹️

Ну, и в заключение вопрос клону, прячущемуся под ником bryus - чем именно ты так возмущён, bryus?

Думаю что Андрей К не дремучий троль, но тролить он умеет , а если серьезно, посмотрите на измеритель пропаганды трезвости Андрея и задумайтесь, многие ли сделали больше него, не скажу лучше, но все же, защищать или осуждать не намерен, если каждый из нас будет писать на форуме и мыслить исходя из заповеди Возлюби ближнего своего как самого себя, этот форум превратиться в подобие рая на земле.

Меня тоже касается эта заповедь, много раз нервно реагировал, срывался, писал капслоком:) прошу прощения у всех, в особенности у Кота (Фаткат) Сизифа, и SA.
Прошу прощения у всех у кого не попросил.

Все умные, все правы, надо бы нам почаще задумываться что мы несем, те живые души которые заходят на форум в желании найти способ избавления от зависимостей натыкаются на такие ветки как эта:)

Поздравляю Андрея К с выделением в отдельную ветку:)
 
Андрей К, ответь мне, пожалуйста очень кратко на следующий вопрос.
ALIV, я теперь редко здесь бываю, поэтому коль уж зашёл, то отвечу подробнее. Итак,
Ответ:

Нет, в данном случае, сила воли не требуется. Употреблять гавно является противоестественным для человека.

Но, скажу тебе, ALIV, твой пример неудачен и совершенно неправомерен. К человеческому г-ну у нас врождённое отвращение основанное на безусловных рефлексах - см. первую сигнальную систему.

Алкоголь, хотя он тоже является г-м дрожжевых грибков ( о ужас, сейчас профессиональные нотдринкеры опять полезут искать анальные отверстия 😁 ), тем не менее он подаётся под совершенно иным "соусом": в красивой расфасовке, под благозвучными названиями, со всякими ароматизирующими и вкусовыми добавками и т.д. и т.п., так что обычным г-м здесь даже близко не пахнет. (случаи употребления чистого спирта мы здесь в расчёт не берём).

Но главное даже не это. Самое главное заключается в отсутствии у человеческого г-а психотропного действия. Если бы таковое было, то уверяю тебя, ALIV, копрофагия цвела и пухла бы не слабее половых извращений. И вот тогда кое-кому уже и впрямь требовались бы волевые усилия, чтобы сдержать себя от.... фу, бяка какая 😰

Поэтому, ALIV, для правомерности сравнения надо подобрать что-то близкое к алкоголю по своим свойствам: какое-то общепризнанное вещество способное доставлять удовольствия путём воздействия на психику и не обладающее резкими отталкивающими свойствами.

Кстати, ALIV, ты допустил типичную ошибку, очень свойственную не только тебе, а вообще многим, когда алкоголь сравнивают с крысиным ядом, с выхлопными газами, с ударом головой об стенку и т.п. Все эти сравнения негодны по одной простой причине: они не имеют ничего общего с причинами употребления алкоголя. А употребляется он для получения удовольствия. Вот и надо сравнивать его с тем, что приносит похожее удовольствие. 😄
 
Алкоголизм не хочет, чтобы его лечили.
Совершенно верно, нам это давно и хорошо известно. Вопрос в том, как это сопротивление преодолеть, но здесь у мировой науки дела очень плохи. Никаких надёжных способов здесь до сих пор никем не найдено. АА, Карр и Шичко не являются исключениями:

Действительно,человек должен захотеть сам,иначе ничего не выйдет.
 
Эта фраза вообщем-то ни о чём и хороша для людей уже находящихся на пути "не пития", и чем больше срок, тем лучше. Поскольку, именно там уже можно прочувствовать все преимущества этой истины и её глубины на себе. 😄

Для обычного, пьющего человека она воспринимается примерно, также, как советский лозунг - "Наша цель - коммунизм!"

Ибо не понятно, о какой такой "свободе" для такого человека идёт речь, когда у него итак всё "тип-топ" и ничего плохого он в этом для себя не видит. А похмельный синдром и прочие "мелочи" воспринимаются не более чем как "издержки производства". 😁


Здравствуйте братья и систрез:)

Я имел ввиду другую Истину - Правду, Христа.
как только человек узнает правду все стены зависимости рухнут. не важно на каком этапе находится человек, лежит в канаве или сидит с книгой А. Карра или ходит на курсы Шичко, если он познал Христа, пустил Его в сердце - полюбил Христа всем своим существом, все, человек стал здоров.
 
Здравствуйте братья и систрез:)

Я имел ввиду другую Истину - Правду, Христа.
как только человек узнает правду все стены зависимости рухнут. не важно на каком этапе находится человек, лежит в канаве или сидит с книгой А. Карра или ходит на курсы Шичко, если он познал Христа, пустил Его в сердце - полюбил Христа всем своим существом, все, человек стал здоров.


ув. Кирилл79, у меня к Вам большущая просьба, давайте не будем заниматься в этой ветке "религиозным флудом". Вы и так уже отметились несколькими совершенно бесполезными и большими постами, на мой взгляд, с практической точки зрения в других ветках.

Люди, приходящие сюда ждут практических советов. Точно, также, как когда-то сюда пришёл я, приходили до меня и придут после меня.

Есть вполне определённые причины этой так называемой "алкогольной" или "никотиновой" псевдозависимости, которую благодаря социуму и медицине возвели в ранг так называемой ЗАВИСИМОСТИ, но которая на самом деле никакой зависимостью не является. Вся ваша зависимость и страхи находятся исключительно в вашей голове. И нет никакой разницы, являетесь ли вы очень религиозным человеком или не являетесь совсем. Быть религиозным человеком совсем неплохо, хотя бы с точки зрения того, что Вы начинаете осознавать, что "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ", а это является в некотором роде основой того, что вы начинаете уже САМИ предпринимать шаги для поиска и борьбы с этим "злом". На самом деле - это и является тем ПЕРВЫМ и НЕОБХОДИМЫМ ШАГОМ ( ваше желание прежде всего), который вы должны сделать сами, а не с чьей -то помощью или по принуждению, это не работает.

Но, если вы стоите у иконы и просите о помощи, думая что этот святой сделает за вас всё по мановению волшебной палочки, могу разочаровать - не сделает. Если бы всё так было просто, все давным давно бы были трезвенниками, тем более церквей со святыми ликами у нас предостаточно, ходить туда тоже никто не запрещает. На моей памяти было много таких ходящих и покупающих дорогие свечки до первого срыва. Как правило посещение и поход по церквям начинается после очередного запоя и тяжелейшего похмелья и осознания совершённых неблаговидных дел.

До тех пор, пока алкоголь воспринимается вами как некоторая ценнейшая жидкость дающая вам определённые преимущества и вносящий "цветные краски" в вашу серую будничную жизнь и до тех пор пока вы сами не осознаете эти лживые установки, проку от выполнения ритуалов и просьб не будет. Другое дело, когда религиозность преобразовывает эти алкогольные установки, но это срабатывает в случае сильной веры и искренности, что бывает довольно редко, поскольку, опять же, многие воспринимают походы в церковь и стояние у икон скорее как "просительный ритуал", цена которого заключается в количестве стоимости потраченной на восковые свечки и самого факта "ведь пришёл же к тебе" ( что-то вроде некоторого уважительного акта).

Я бы на вашем месте попросил бы выделить вам отдельную ветку и уже там бы проводил такого рода проповеди в виде специализированных постов на предмет - "ПОЗНАЙ ИСТИНУ и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ!" Думаю, всегда найдётся некто, которого эта тематика "зацепит" и позволит ему более осознанно подойти к своей проблеме алкоголизма.
 
"ПОЗНАЙ ИСТИНУ и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ!"
Так оно и есть. В чём сила книг Карра? В том, что они открывают истину, отчего падают оковы зависимости.
Так же происходит и в других случаях, недаром есть такие понятия как прозрение, озарение, или ещё говорят - осенило. Откровение истины способно сокрушить бастионы и покрепче химических зависимостей.

так называемой ЗАВИСИМОСТИ, но которая на самом деле никакой зависимостью не является.
ALIV, тебя опять понесло.

О религиозной части: ALIV, ты недостаточно здесь осведомлён. Помимо икон и свечек в православной Церкви есть много очень важных, нужных, полезных и совершенно необходимых вещей, о которых Карр или не знал совсем, или имел смутное представление. Очень жаль, что Аллена уже нет с нами, ему можно было поведать немало очень интересного из православия (про другие верования говорить ничего не буду, не знаю).
 
Так оно и есть. В чём сила книг Карра? В том, что они открывают истину, отчего падают оковы зависимости.
Так же происходит и в других случаях, недаром есть такие понятия как прозрение, озарение, или ещё говорят - осенило. Откровение истины способно сокрушить бастионы и покрепче химических зависимостей.
Я твёрдо убеждён, что истины не существует, в принципе, хотя заблуждающиеся, утверждающие, что познали её могут существовать. Лично я считаю, что это в некотором смысле больные люди и это является их личной проблемой и проблемой окружения, для человека самым главным является возможность самоусовершенствоваться всю жизнь. Познавший истину или постоянно принимающий алкоголь совершенствоваться не могут, ибо в первом случае чел уже достиг своего "потолка", во втором присутствует постоянное отупление мозговой активности.
 
Я твёрдо убеждён, что истины не существует, в принципе, хотя заблуждающиеся, утверждающие, что познали её могут существовать. Лично я считаю, что это в некотором смысле больные люди и это является их личной проблемой и проблемой окружения, для человека самым главным является возможность самоусовершенствоваться всю жизнь. Познавший истину или постоянно принимающий алкоголь совершенствоваться не могут, ибо в первом случае чел уже достиг своего "потолка", во втором присутствует постоянное отупление мозговой активности.
Алексий, в нашем случае всё намного проще, так как мы говорим лишь об алкоголе. Истина в отношении алкоголя: это яд с наркотическими свойствами. Только и всего.

Если же говорить о всяких всеобъемлющих Истинах, то лучше перейти на какой-нибудь другой форум.
 
Алексий, в нашем случае всё намного проще, так как мы говорим лишь об алкоголе. Истина в отношении алкоголя: это яд с наркотическими свойствами. Только и всего.

Если же говорить о всяких всеобъемлющих Истинах, то лучше перейти на какой-нибудь другой форум.
Было бы так просто, алкоголизма не было бы. Карр никакую истину не открыл, он просто попытался в доходчивой форме объяснить в своей книге, что алкоголь не нужен человеку, без него вполне можно обходится, про вред алкоголя в книге особо ничего не написано, по крайней мере я уже не помню сей момент 😄 , да и кого из алкоголиков волнует сей момент, потому, как "хорошо" то будет сейчас, а плохо - позже. 😄
 
Истина в отношении алкоголя: это яд с наркотическими свойствами. Только и всего.
Истина о реке: это кладбище не вынурнывших купальщиков.
Истина о высотных сооружениях: это памятники не переживших любовной трагедии.
Истина о кухонном газе: это последний наполнитель лёгких разочаровавшихся в жизни людей.
Истина о железной дороге...
Самолётах...
...

И тем не менее, летом мы купаемся, живём сами или ходим в гости к людям, живущим в высотках, регулярно готовим или разогреваем что-нибудь вкусненькое на кухне. 😉

- Дочка, почему моя бутылка виски наполовину пустая?
- Потому что ты пессимист, папа!
 
ALIV, я теперь редко здесь бываю, поэтому коль уж зашёл, то отвечу подробнее. Итак,
Ответ:

Нет, в данном случае, сила воли не требуется. Употреблять гавно является противоестественным для человека.

Но, скажу тебе, ALIV, твой пример неудачен и совершенно неправомерен. К человеческому г-ну у нас врождённое отвращение основанное на безусловных рефлексах - см. первую сигнальную систему.

Ха-ха-ха! Конечно нет! Гавно было использовано всего лишь как пример. С таким же успехом можно было использовать обыкновенный клюквенный сок и дело конечно не в гавне и не в врождённом отвращении. 😁

Отсюда следует очень простой вывод - "Всё, что не представляет определённой ценности для человека, не требует применения Силы Воли".

Другими словами, можно отшкалировать нашу любимую Силу Воли приравняв её в данном случае к нулю, с чем ты и согласился.

А вот, что пишешь ты

ALIV, повторяю тебе ещё раз: сила воли - обязательная часть сознания любого нормального человека. Ни о какой сознательной трезвости не может идти речи, если не работает твоя воля.

Вообщем-то, позиция твоя давно известна и не раз озвучивалась раньше, Сила Воли необходима для поддержания сознательной трезвости.

Получается парадокс, ты предлагаешь бороться с пьянством, изначально не устранив основную причину - ощущение определённой ценности алкоголя для данного человека. Другими словами, за счёт волевых усилий, ты предлагаешь человеку стремится ввести трезвый образ жизни и воздерживаться от употребления алкоголя не устранив главную причину - лжеценности алкоголя в сознании человека. А иначе для чего тогда нужна Сила Воли? ( И не важно в чём это проявляется, в улучшении якобы коммуникативных способностей, нервного расслабления, пользы для организма, улучшения вкусовых качеств борща, полезности для здоровья организма - неважно, важно то, что он сам в это по прежнему верит и так оно есть в его сознании. Это как с морфием в 19 веке, когда тамошние врачи прописывали его для лечения больных. Точно также как эффект Плацебо, когда больные поев простого мела, предварительно им было сказано, что это очень сильное и инновационное лекарство, действительно начинали чувствовать улучшения, проходили боли и т.д. Этот факт был не раз зафиксирован в медицине.)

Абсолютно понятно, что если бы алкоголь не представлял никакой ценности и рассматривался не более чем как обыкновенный яд, чем он по сути и является, в том числе и имеющий неплохие дезинфицирующие качества, ценность этой жидкости и соответственно отношение к ней, было бы не более чем как к клюквенному соку или к тому же гавну, где с точки зрения нашей шкалы, применение Силы Воли не требовалось бы вообще, либо в очень минимальных количествах. Нам же не требуется Силы Воли в отношении гавна или клюквенного сока?

Алкоголь является простым ядом и не более того. Я могу это легко доказать, просто приведя пример первого употребления алкоголя. Человек впервые попробовавший алкоголь, ничего кроме тошноты, мерзости, помутнения сознания, когда голова в буквальном смысле "наливается тяжестью", ухудшается координация, учащается пульс, а у многих срабатывает рвотный рефлекс, ничего не чувствует. Дальше кровать, на утро головная боль, отсутствие аппетита и лежание в кровати. Имело место обычное отравление ядом, в дозах не приводящих к летальному исходу и к более тяжёлым последствиям, ничего больше.

Вот, что такое алкоголь. Однако дальше, начинаются метаморфозы, когда по случаю свадьбы, нового места работы, дня рожденья, юбилея, рождение ребёнка, да и много ещё чего, начинается массированная обработка сознания тем, что это "настоящая веселящая жидкость" которая якобы уносит тебя в чудесный мир фантазий и нирваны. И так делают все, твои родители, родственник, просто знакомые и незнакомые люди, каждый раз и каждый день тебе демонстрируется это кино, в жизни, пока в конце концов ты не начинаешь сам в это свято верить и заставлять себя принимать эту жидкость, не забывая быстро запить горький яд стаканом сока и воды, обычный массовый психоз поразивший человечество.

Ещё одна проблема, когда медицина, в попытке найти решение, копнула совершенно не туда, называя алкоголь наркотическим ядом. Да, это яд, но яд не имеющий никакого отношения к наркотику. Это ещё один большой бред, который внушается медициной в том, что "парень, ты попал", ты алкогольный наркоман и спасения от этого нет, вылечиться очень трудно и лечиться нужно очень долго.

За достаточно большой срок употребления алкоголя, я прекратил его принимать через 5 дней после прочтения книги. Не возникло даже желания. Такая же ситуация была с курением, после 18 летнего стажа, когда я выкуривал по пачке в день. Какой же это наркотик? У меня не было никаких ломок, напротив было огромное чувство радости и лёгкости. Сначала я думал что мне повезло, однако позже увидел здесь на форуме десятки людей, которые расстались с этими напастями за короткий срок, без всяких каких-то надуманных наркотических зависимостей, странным образом куда улетучившись, просто поменяв в своём сознании отношение к этим вещам.

Поймите, область желаний находится не в физическом теле. Это хорошо известно и в китайской медицине и в йоге. Грубо говоря "по западному" - область желаний находятся в вашей голове (хотя это тоже не так). Вы не можете "убить" желание связанное с ценностью алкоголя принятием каких-то таблеток, которые в лучшем случае могут только навредить вашему физическому телу, но никак ни вашему сознанию.

Я очень благодарен Карру, что он, как писал Андрей К

А. Карр как в случае с табаком, так и в случае с алкоголем под отвергаемым им "методом силы воли" подразумевал борьбу с зависимостью без знаний её механизмов и без понимания действия механизмов зависимости.

..не знал истинных механизмов зависимостей. И Слава Богу! Думаю, сейчас бы я здесь не сидел, как и многие другие успешно бросившие и отметившиеся в ветке Карра. 😁

И вот ещё очередной лживый шедевр Андрея К в отношении Карра

Такая борьба действительно мало что даёт, в этом убедились, наверное, все.

Сейчас я объясню почему. 😁 Когда стоит вопрос коммерции, Карр как в кость в горле. Он действительно очень сильно мешает, потому, что всё слишком просто. Конечно, очень хотелось бы, чтобы человек продолжал "лечиться", был таким достаточно долгим и "хроническим" пациентом, сам свято в это верил, что он больной и исправно тратил свои кровные деньги. По правде сказать, да и не секрет, на этом базируется любая платная медицина.

Для Андрея К это тоже бизнес и понятно, что это его заработок. И я прекрасно понимаю его нападки на Карра. Сначала, он каким-то образом пытался его "присобачить" к своим, на мой взгляд, давно изжившим и принципиально неправильным методам, базирующим на применении Силы Воли без устранения основных причин, берущим своё начало ещё от Советской медицины. Потом, когда это не вышло, начал просто нападать на Карра, при этом попутно не брезгуя откровенной ложью о том, что якобы люди бросившие по Карру, чуть ли не держатся "на зубах" , приписывая им какие-то страсти, прежде всего характерные как раз людям, пытающимся воздерживаться от алкоголя не устранив основных причин в своём сознании, с помощью Силы Воли.

Если вы смотрите на алкоголь как на обычный этиловый спирт разбавленный водой, мерзкую, горькую и вонючую жидкость, чем она всегда и являлась, ничего более, ценность этого вонючего вещества для вас будет такая же, как и ведро гавна. И Вам не нужна Сила Воли, чтобы воздерживаться от принятия гавна. Именно таким образом я на это и смотрю. Именно таким образом я увидел это, когда закончил читать книжку Карра, мне даже не потребовался "последний стакан", потому что совершенно не хотелось употреблять стакан этого "гавна". Недавно, мне случайно ударил в нос запах настоящего "элитного" конька. Какая же это была мерзость. Это что-то такое перебрадившее, очень резкое, которое в лучшем случае срочно нужно вылить в унитаз, при этом желательно закрыть нос, ибо запах очень тяжёлый.

Поэтому, ещё раз, когда кто-то пытается вам внушить, что Вы тяжело больны, алкоголизм трудно изличимая болезнь и вы алкогольный наркоман, бегите от этого человека куда глаза глядят. К тому же, если он ещё предлагает вам лечение, сопровождаемое умно-заумными терминами, знайте, лечиться вам придётся очень и очень долго. Приготовьте наличные, для того чтобы помочь улучшить финансовое состояние этого человека. 😁


Хотелось бы добавить ещё одну очень важную вещь, которая никакое отношение к самим методам, не важно каким, не имеет отношения. Если вы принципиально не готовы, не созрели к тому, на уровне своего понимания, что алкоголь, курение ничего по жизни вам не приносит, а только отравляет вашу эмоциональную жизнь, здоровье, мешает жить полноценной и счастливой жизнью , и если вы пытаетесь бросить просто из любопытства, по чужому совету или чтобы просто угодить своему молодому человеку, подруге, мужу, родителям - придётся вас огорчить, боюсь, что в таком случае вам это не поможет. В первую очередь, необходимо ваше принципиальное решение и понимание на уровне ваше сознания или если хотите вашей личной ответственности за свою жизнь, будущего ребёнка, семьи и т.д.
 
Поэтому, ещё раз, когда кто-то пытается вам внушить, что Вы тяжело больны, алкоголизм трудно изличимая болезнь и вы алкогольный наркоман, бегите от этого человека куда глаза глядят. К тому же, если он ещё предлагает вам лечение, сопровождаемое умно-заумными терминами, знайте, лечиться вам придётся очень и очень долго. Приготовьте наличные, для того чтобы помочь улучшить финансовое состояние этого человека
С этим соглашусь.

Остальная часть коммента вызвала недоуменный вопрос: если периодически себя не зомбировать в привычное для возлияний в прошлом время простынями текста, смысл которых в персональной и публичной говнотрансформации алкоголя, то удержится ли уютный карточный домик, построенный в душе Карром? ;)
 
Остальная часть коммента вызвала недоуменный вопрос: если периодически себя не зомбировать в привычное для возлияний в прошлом время простынями текста, смысл которых в персональной и публичной говнотрансформации алкоголя, то удержится ли уютный карточный домик, построенный в душе Карром? ;)

Если Вы продолжаете себя зомбировать, значит Вы по прежнему продолжаете верить в некоторую ценность или определённые преимущества, которые с Вашей точки зрения всё же даёт/давал Вам алкоголь. Значит сейчас вы находитесь в зоне сознательной трезвости, с применением Силы Воли. Это как раз по Андрею К.

И не важно, под каким соусом Вы маркируетесь, под алкогольного наркомана или под то, что с этого момента Вы лишились замечательного супа с добавлением алкоголя, который по Вашему мнению придавал изумительный вкус еде. Важно то, что для себя Вы лишились этой "ценности" и вынужденны в данном случае жертвовать этим, воздерживаясь от употребления алкоголя.

По моему, я достаточно чётко написал в предыдущем посте, что до тех пор пока алкоголь продолжает наделяться определёнными "преимуществами" или установками ( кстати, у многих они разные) и вы сами продолжаете в это свято верить, вы будете стоять перед выбором "жертвы", либо то, либо это.


Сознательное неупотребление алкоголя с применением Силы Воли чётко показывает на то, что в вашей голове продолжают сохраняться установки придающие ценность алкоголю. Если бы этих установок не было, алкоголь рассматривался вами не более чем обыкновенная дезинфицирующая жидкость и ваше отношение к нему было бы точно такое же, как к ведру гавна или клюквенному соку, вещи, которые существуют сами по себе и вас абсолютно не трогают. Сила Воли здесь просто не требуется, поскольку непонятно для чего она нужна. В противном случае, можно прийти к парадоксальному выводу, что факт неупотребления вами гавна или клюквенного сока базируется исключительно на волевых усилиях. 😁
 
Если Вы продолжаете себя зомбировать
Я не имел ввиду себя )
У меня всё психологически адресно, без метафизики алкоголя.
Захотелось именно выпить - понял что стоит за этим желанием, дал себе это, но без алкоголя - и дальше в путь.
Захотелось вкуса - посмаковал вкус.
Это всё не об алкоголе, собственно, а о моём его восприятии.
Сам по себе алкоголь - пусть будет хоть чем. Если Вам удобнее считать его ядовитым г.ном - пусть для Вас это будет именно так. Важен не сам по себе агент, а то, через какой интерфейс мы с ним взаимодействуем, что это взаимодействие даёт и как это получить не уходя в неконтролируемый беспредел.
 
Важен не сам по себе агент, а то, через какой интерфейс мы с ним взаимодействуем, что это взаимодействие даёт и как это получить не уходя в неконтролируемый беспредел.

Я так понимаю, что речь сейчас идёт об алкоголе.

Взаимодействие через интрефейс или думать, что этот "некий" интерфейс взаимодействия якобы существует, вещь не новая, я бы даже сказал до боли знакомая и старая. Называется она - КУА ( Контролируемое Употребление Алкоголя). К чему вообщем-то всегда призывало нас общество. Это как некий жизненный экзамен, который вы должны сдать, демонстрируя умение держать себя в руках после количества выпитого, а также уметь контролировать это количество. Да, есть такой миф. Хотя, есть даже люди, которым удаётся прожить в таком состоянии, ограничиваясь рюмочкой, две на праздниках, торжествах и не спиваясь. Их всегда можно найти среди своих родственников, людей на работе и в жизни.

Вопрос здесь всегда один. Проблема в том, что не всегда можно гарантировать, что это КУА сработает. Точнее и скорее всего можно гарантировать почти на 99%, что этот КУА в определённый момент не сработает. Последствия - одному Богу известны. Диапазон очень широкий. Начиная от убийств и жестоких избиений, где ситуация может закончиться тюрьмой и заканчивая скандалами, выяснением отношений с супругой, на работе, не симпатичным тебе человеком, потерей денег и документов, ограблением, да и просто увольнением с работы, как это было год-два назад с одним моим коллегой, который в пьяном состоянии умудрился пописать прямо в ВИП ложе на корпоративе. При этом, на следующий день он абсолютно этого не помнил и был крайне удивлён, когда его вызвали и попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом, справедливости ради, нужно отметить, что ничего подобного с ним до этого не происходило. В обычной жизни, абсолютно нормальный и адекватный молодой человек, неплохо выполнявший свои должностные обязанности, придраться особо было не к чему.

Здесь, как говорится каждый решает для себя сам. На мой взгляд, такая "игра" очень опасна. Поскольку, если бы только КУА. Есть реальная угроза просто спиться и потерять всё - работу, дом, ночлег, семью. Думаю таких примеров по жизни достаточно. Ещё более наивно думать, что тебя это не коснётся, что ты мол особенный, более интеллектуальный и умнее других. 😁 На этот счёт, в Библии есть очень хорошая и ёмкая фраза - "Пути Господни неисповедимы." Ещё хуже, когда это становится известным тебе уже по факту, с трудом сознавая, что всё это, всё же произошло с тобой. И лично у меня нет никакого желания продолжать участвовать в этом эксперименте, а тем более в поиске некоего "волшебного" интерфейса взаимодействия с алкоголем. Поскольку, я прекрасно понимаю, что на кону стоит моя жизнь и по большому счёту, никому кроме самых близких мне людей - моих родителей, которые к тому же не вечны, я не нужен. Ну, вот такая моя жизненная позиция.
 
Взаимодействие через интрефейс или думать, что этот "некий" интерфейс взаимодействия якобы существует, вещь не новая, я бы даже сказал до боли знакомая и старая. Называется она - КУА ( Контролируемое Употребление Алкоголя). К чему вообщем-то всегда призывало нас общество. Это как некий жизненный экзамен, который вы должны сдать, демонстрируя умение держать себя в руках после количества выпитого, а также уметь контролировать это количество. Да, есть такой миф. Хотя, есть даже люди, которым удаётся прожить в таком состоянии, ограничиваясь рюмочкой, две на праздниках, торжествах и не спиваясь. Их всегда можно найти среди своих родственников, людей на работе и в жизни.
Это скорее всего даже не обществу нужно, а тому, кто на продаже бухла наживается. Сокращение доходов от продажи алкоголя стало одной из причин развала СССР.
Ограничиваться рюмкой-двумя мало кто может. В качестве примера могу привести пример жены, когда долго просто встречался с ней, она могла довольно много выпить, но потом, с возрастом, при превышении некотрого количества выпитого ей стало становиться плохо, потому она и не пьёт много, да и довольно редко это делает. Может быть, еслиб не сей момент, то и пила бы "как все"
 
Здесь, как говорится каждый решает для себя сам. На мой взгляд, такая "игра" очень опасна. Поскольку, если бы только КУА. Есть реальная угроза просто спиться и потерять всё - работу, дом, ночлег, семью. Думаю таких примеров по жизни достаточно. Ещё более наивно думать, что тебя это не коснётся, что ты мол особенный, более интеллектуальный и умнее других. 😁 На этот счёт, в Библии есть очень хорошая и ёмкая фраза - "Пути Господни неисповедимы." Ещё хуже, когда это становится известным тебе уже по факту, с трудом сознавая, что всё это, всё же произошло с тобой. И лично у меня нет никакого желания продолжать участвовать в этом эксперименте, а тем более в поиске некоего "волшебного" интерфейса взаимодействия с алкоголем. Поскольку, я прекрасно понимаю, что на кону стоит моя жизнь и по большому счёту, никому кроме самых близких мне людей - моих родителей, которые к тому же не вечны, я не нужен. Ну, вот такая моя жизненная позиция.
Своя то жизнь, это фигня, алкашу её не жалко, но вот то, что при этом он портит и отравляет эту жизнь другим, в первую очередь близким людям, с которыми живёт - это намного хуже.
На днях праздновали ДР дочки, по окончании осталась на столе стоять недопитая бутылка вина, первая мыслишка(по старой привычке) - может попробовать, однако тут же вспоминаю, сколько потратил времени и усилий на постоянную борьбу с бухлом - желание сразу пропало, сейчас и без алкоголя хорошо, второй раз наступать на те же грабли нет никакого желания.
 
Я так понимаю, что речь сейчас идёт об алкоголе.
Взаимодействие через интрефейс или думать, что этот "некий" интерфейс взаимодействия якобы существует, вещь не новая, я бы даже сказал до боли знакомая и старая. Называется она - КУА ( Контролируемое Употребление Алкоголя)
Мы же не в КУ разделе ) Я совсем не имел ввиду КУ. Но перечитав, увидел, что можно мои слова понять и так. Я хотел сказать, что что-то управляемо и конторолируемо менять мы можем только в своём взаимодействии с алкоголем. Несмотря на существующий тут миф о том, мол, что к алкоголю надо выработать нейтральное и "параллельное" отношение, или, как вот у Вас - как к яду, это совсем не значит, что взаимодействие с алкоголем в трезвости прекращается. Фактически наше отношение к алкоголю трансформируется из употребления во что-то иное. Некоторые становятся назойливыми проповедниками трезвости в быту, некоторые - активными писателями НД на поприще профильной темы. Подчас трезвое амплуа превращается в новую форму зависимости.
 
Я хотел сказать, что что-то управляемо и конторолируемо менять мы можем только в своём взаимодействии с алкоголем. Несмотря на существующий тут миф о том, мол, что к алкоголю надо выработать нейтральное и "параллельное" отношение, или, как вот у Вас - как к яду, это совсем не значит, что взаимодействие с алкоголем в трезвости прекращается.

Рено, по правде говоря, я не очень понимаю необходимость взаимодействия с алкоголем в трезвости и в чём оно должно проявляться для меня в таком случае?
<
Проще говоря, зачем оно мне вообще нужно это взаимодействие - заигрывание? У меня уже был с ним "роман" и этого я считаю вполне достаточным. Анализируя свою жизнь, точнее проводя сравнительный анализ, то что мне "обещал" алкоголь в действительности и то, чем для меня обернулось такое "взаимодействие - сотрудничество", я даже не хочу вспоминать. Там было всё, и потеря здоровья, творческого времени, бездарно выброшенных немалых денег и самое главное то время - которое действительно не вернуть и которое мне сейчас очень бы пригодилось, именно то время, когда можно было сделать хороший карьерный рост, вместо проматывания своей жизни и денег в кабаках и ночных клубах.

Насколько я понимаю, Вам всё ещё никак не хочется с ним расстаться и Вас явно в нём что-то ещё привлекает. Вы всё ещё продолжаете видеть в нём или хотите увидеть "человеческое лицо"? У Алкоголя с этим нет проблем. Он хорошо принимает различные мыслеформы, практически любые, которыми Вы его наделите. Он даже может быть добрым, интеллигентным другом. 😁 Если Вы хотите увидеть в нем партнёра и рассматривать умеренное употребление как некое компромиссное решение, ну что ж, попробуйте. 😄

Я не очень Вас понимаю, что значит существующий миф? А что этиловый спирт - это апельсиновый сок? Он относится к группе самых настоящих ядов. А какое у меня должно быть отношение к яду. Например, Водка - это этиловый спирт, проще говоря яд, разбавленный водой в определённом соотношении.
 
Назад
Сверху Снизу