Аллен К и Андрей К

Рено, по правде говоря, я не очень понимаю необходимость взаимодействия с алкоголем в трезвости и в чём оно должно проявляться для меня в таком случае?
<
Проще говоря, зачем оно мне вообще нужно это взаимодействие - заигрывание?
Вот смотрите, ALIV, играя с Вами в пинг-понг комментариев, я даю Вам возможность вновь воспроизвести основной набор аргументов, подтверждающих силу ЛС<sup>TM</sup> Карра. Вы как следует прикладываете оппонента (особенности этого "химического" процесса я оставляю за кадром, они сейчас менее важны) и вновь самоубеждаетесь, что метод Карра эффективен. Что при этом происходит на самом деле? Во-первых, Вы актуализируете для себя основные идеи Карра, которые без этой актуализации самопроизвольно разваливаются, чахнут и теряют своё убеждающее очарование. С сигаретами ЛС работает лучше и этого практически не требуется: специфика действия табака на человека более точно ухвачена Карром. Во-вторых, победа над оппонентом приносит с собой чувство победы - один из мощнейших эмоциональных стимулов, подталкивающих к употреблению алкоголя. Другими словами, Вы получаете от постановки на место всех, кто нападает на Карра, то, что раньше получали от алкоголя. Именно в этом смысле алкоголь продолжает присутствовать в Вашей жизни и по-прежнему бессовестно крадёт карьерное и творческое время ;) Или алкоголя никогда и не было, а были только Вы и Ваши психические процессы, в своё время им прокачанные и несколько специализированные.
 
Вы как следует прикладываете оппонента (особенности этого "химического" процесса я оставляю за кадром, они сейчас менее важны) и вновь самоубеждаетесь, что метод Карра эффективен. Что при этом происходит на самом деле? Во-первых, Вы актуализируете для себя основные идеи Карра, которые без этой актуализации самопроизвольно разваливаются, чахнут и теряют своё убеждающее очарование. С сигаретами ЛС работает лучше и этого практически не требуется: специфика действия табака на человека более точно ухвачена Карром.


Рено, вот скажите мне честно, Вы всё-таки не пьёте или изредка употребляете, но не считаете и не рассматриваете для себя это как употребление алкоголя, как бы некий "элемент сотрудничества", который Вами не считается за принятие алкоголя?

Во-первых, у Вас немного не состыковка получается, потому что Вы путаете, что было первично. Если бы основные идеи Карра представляли чахлый домик, наверное я бы здесь не сидел и ничего бы не писал. Всё-таки сначала был "чахлый" домик, а уж потом мой попытки некоторым образом это систематизировать и понять в том числе и для себя, что же произошло. Причём это было намного позже.

Лично для себя вынес, так это то, что область наших желаний, лежит за пределами физического тела, она скажем так находится в другом измерении и никакими таблетками это желание убить не возможно. К сожалению, западная медицина, рассматривает человека исключительно как физическое тело, полагая что тело "подсаживается" на алкоголь, требует его и т.д. Но это самая настоящая ложь! В отличии от западной медицины, восточная медицина имеет совершенно другой подход и если очень просто и примитивно, именно эмоциональное состояние воздействует на физическое тело, его биохимические процессы. Вот например почему такая болезнь как рак - считается болезнью "не прощения и обиды", желчные камни например также имеют определённую привязку к вашему определённому, устойчивому эмоциональному поведению. Я не хочу сейчас вдаваться в тонкости, просто хотел продемонстрировать Вам, что причина различных зависимостей совершенно другая. Само по себе физическое тело и те процессы, которые происходят в нём, при этом вы совершенно не вмешиваетесь, совершенно и изначально спроектировано так, что ни в алкоголе, ни в табакокурении абсолютно не нуждается. Это очень сложный механизм, там только одних химических реакций происходит около тысячи, при этом каждый орган имеет определённое время работы, когда он включается и выключается, синхронизируясь с процессами тела в целом. Мозг выполняет в некотором роде диспетчерско-контролирующий орган, который посылает сигналы и работает по принципу "обратной связи". И Вы никоим образом эту работу не контролируете никак. Я уже не говорю о том, что Вы только задумайтесь, насколько наше тело сложный механизм, которые непрерывно поддерживает температуру тела 36,6.

Когда Вы в предыдущем посте согласились со мной, что сам по себе ни алкоголь, ни курение никакими наркотическими свойствами не обладает, я бы хотел подчеркнуть специально для Вас одну вещь, но если есть желание и определённая установка, ваше поведение ничем не будет отличаться от поведения "наркомана" с точки зрения западной медицины, я сейчас говорю про алкоголь и табакокурение. И Вы будете выглядеть как абсолютно наркозависимый человек.


Поэтому, до тех пор пока у вас есть определённые установки в голове на предмет "ценности" алкоголя, у вас будет желание. И это желание нельзя "убить" или "уничтожить" другим желанием, таким как "не пить". Да, Вы можете подавить одно желание другим, но вопрос в другом, насколько долго Вы сможете сохранять интенсивность этого подавления. "Уничтожить" желание, установку на ценность можно только посредством трансформации, при этом ваше желание и открытость принять это новое является необходимым. Если в этом момент Вы начнёте "не соглашаться", считать это неправдой, относится критически, это установка на алкогол сохранится. Достаточно сохранить хотя бы одну такую установку и она будет сидеть в глубине Вас, постоянно подталкивая на принятие алкоголя. В этом случае Вам придётся использовать Силу Воли, чтобы подавить желание принять алкоголь, которое вызывает это сохранённая и сбережённая лично Вами установка ценности алко.

Вот это и называется сознательная трезвость, которая требует применения Силы Воли и которую так рекламирует Андрей К . При таком подходе, вы постоянно будете испытывать дискомфорт, неудовлетворённость и такое состояние чревато частыми срывами. Поэтому, наш Андрей К в одном из постов как-то применил такой термин "как держаться на зубах". Я так понимаю в его практике это достаточно частая ситуация.

Моё отношение к Карру, при этом я не делаю абсолютно никакой разницы курение это или алкоголь, поскольку встречались люди, которые говорили совершенно обратное, что с алкоголем получилось легко, а вот с сигаретой Карр не прошёл, точнее некоторое время они не курили, но потом закурили снова. Считаю, причину нужно искать в тех же установках, порождающих желание, которую предполагают некоторую ценность и зону комфортности связанную с таким употреблением.

Я считаю его книжки достаточно сильной мотивационной вещью, которым в процессе чтения удаётся трансформировать такие установки-желания связанные с принятием алкоголя и курения. Достаточно сильными, после которых практически не требуется или требуется минимальное применение Силы Воли, да и то я считаю, Сила Воли здесь скорее нужна для закрепления уже новых привычек и привыкания к состоянию свободным от алко, но никак ни для того, чтобы подавлять не трансформированное желание "употреблять алко", другим желанием "попытаться не употреблять алко" за счёт волевых усилий.


Но, для того, чтобы это сработало, есть некоторые условия от которых я "тысячи раз" уже писал. Во-первых это Ваше личное желание и достаточно твёрдое намерение с этим "завязать". Если, Вы читаете по просьбе , жены, мужа, друга, родителей, читаете просто из любопытства - могу сказать, проку от этого не будет, в 99% случаев вы просто бросите её читать, как тот товарищ, который не может никак прочитать книгу Карра уже с третьей попытки. Мой ему совет, оставить эту книгу в покое и возвращаться к старому, привычному образу жизни, поскольку ничего хорошего в данном случае всё равно не выйдет.


Во-вторых, это проблема касается уже больше таких как Вы - Рено. Это подойти к процессу как бы интеллектуально и воспринимать эту книжку как дискуссию. Это вторая ошибка и объясню почему. Вы уже приходите с установками, которые считаете истинными в отношении алко. Если Вы собираетесь спорить и дискутировать, Вы обязательно начнёте эти установки защищать, потому что они "кровные", они ваши и Вы так считаете. Более того, в процессе такого интеллектуального спора, ваши алко - установки даже покажутся вам более родными, чем были до этого. Я вам это гарантирую, потому что такова человеческая психология. В споре не рождается истина, в споре каждый остаётся при своём мнении. Причина этого кроется в Вашем собственном ЭГО, которое попросту не допустит, чтобы считать себя обиженным и оскорблённым. Как это так, какой-то там Карр, вшивый англичашка, меня Рено, мастера витиеватой словесности, вот выказался поучать. 😡 Если его книжки и прокатят с какой-то деревенщиной. со мной это уж точно не пройдёт. Именно по этой причине, любой спор как правило очень деструктивен и заканчивается ничем. Рено, поймите меня правильно, я пишу это не для того что Вас обидеть или задеть, скорее чтобы попытаться точнее выразиться.


Поэтому, второе условие, очень важное - это просто принять то, что говорит Карр. Постараться выслушать его, даже если вам кажется это какой-то ахинеей. Прежде чем прочитать его книгу про алкоголь, я читал на форуме Карра людей, которые бросили по нему. Всё, мне этого было достаточно! И хотя у меня были сомнения, но я всё-таки достаточно позитивно был настроен, в надежде, что это сработает и со мной. Я читал книжку 5-6 дней, где-то два раза в день по часу. После прочтения, я даже не стал пить последний стакан, потому что почувствовал - сработало. Появилась такая же легкость и ощущение свободы, которое я уже ощущал после курения. В тот же день, вечером я поехал в ночной клуб где постоянно торчал последние годы и сидел за барной стойкой попивая либо коньяк, либо виски, попросил бармена дать мне бутылку, вертел её и смотрел на эту бултыхаущую жидкость и не понимал, за что столько времени я платил такие деньги. Я просто сидел и кайфовал от этого обалденного ощущения. Вот так было со мной. Впоследствии, здесь на форуме, я обратил внимание, что примерно аналогичные ощущения-реакции испытывают все, когда это срабатывает.

Понимаете Рено, если Вы изначально не согласны и в некотором роде пытаетесь взаимодействовать каким-то образом с алкоголем, тогда закономерный вопрос - "Зачем Вы здесь?" У каждого из нас полная свобода выбора. Любой из нас может сейчас пойти в магазин и купить бутылку. Налить себе стакан и его выпить.

Ну не получится с алкоголем по другому никак. Здесь нет середины. Либо пьёшь, либо не пьёшь вообще. И никакие Вас интеллектуальные игры и называния одной и той же вещи разными именами и названиями - не спасут. Хоть Вы здесь целую философскую систему выстройте с новыми научными терминами.

Во-вторых, победа над оппонентом приносит с собой чувство победы - один из мощнейших эмоциональных стимулов, подталкивающих к употреблению алкоголя. Другими словами, Вы получаете от постановки на место всех, кто нападает на Карра, то, что раньше получали от алкоголя. Именно в этом смысле алкоголь продолжает присутствовать в Вашей жизни и по-прежнему бессовестно крадёт карьерное и творческое время ;) Или алкоголя никогда и не было, а были только Вы и Ваши психические процессы, в своё время им прокачанные и несколько специализированные.

Рено, с Вашего позволения не буду я комментировать весь этот бред и какие-то уж очень сложные Ваши проекции на меня. 😄

Своё мнение про алкоголь высказал и высказывал не раз. Пишу потому, что иногда мне кажется. что на моём месте может оказаться ещё кто-то, которому также нужна помощь и поддержка, тем более если он сомневается в этом, чтобы он получил некоторый позитивный заряд, который может помочь ему. К тому же, я не хочу, чтобы некоторые товарищи извращали Карра, сами не понимая как он работает и при каких обстоятельствах это может послужить быстрым и мощным стимулом для избавления от так называемых "зависимостей".

Рено, меня интересуют только практически вещи, от которых зависит моя работа и мой материальный доход. Виртуально-форумные победы мне ни к чему и мне они ровным счётом ничего не дают. Единственный показатель того, где ты можешь выразить себя - это как специалист на своей работе. И вот те реальные победы меня и интересуют больше всего, особенно когда это ещё подкреплено финансовой составляющей.
 
Спасибо, Рено. Без Вас, мой последний пост не состоялся бы. 😄

И я рад, что внёс хоть какую-то небольшую пользу в общую копилку истории форума. Вполне возможно, это будет кому-то интересно. 😄
 
Остальная часть коммента вызвала недоуменный вопрос: если периодически себя не зомбировать в привычное для возлияний в прошлом время простынями текста, смысл которых в персональной и публичной говнотрансформации алкоголя, то удержится ли уютный карточный домик, построенный в душе Карром? ;)
Рухнет запросто. Поэтому книга Карра в отношении алкоголя не снискала такой известности, как в отношении табака. Идейная основа у неё слабовата, хотя в целом и правильна.

Гектары текста ALIVа действительно имеют для него серьёзное значение: они помогают ему укреплять полученные от Карра противоалкогольные установки, которые могут быть легко разрушены волнами моря житейского, обязательно содержащего алкоголь. Без этой поддержки уютный карточный домик Карра может и в самом деле легко рассыпаться.

Справедливости ради замечу, что того же требуют и другие способы: Шичко, например, настоятельно советовал создавать клубы трезвости, оказывая помощь другим зависимым. Об АА даже говорить не стоит: вся их деятельность выстроена именно на этом. А вот что писал на этот счёт Карр - давайте-ка спросим у ALIVа: скажи, ALIVа, говорил ли что-нибудь Карр об общении единомышленников-трезвенников?

ALIV, ты наваял там столько, что читать тебя нет времени, ты уж извини. Но при беглом взгляде ясно, что ты до сих пор не понимаешь, что такое воля и сила воли.
Поинтересуйся этим вопросов у психологов, ознакомься с основами высшей нервной деятельности. Пока же ты бросаешься что-то доказывать, не зная толком предмета доказательства, а делать так - не годится, ALIV!
<


Пока же по секрету напомню тебе ещё разок одно пикантное обстоятельство: чтобы прочесть книгу Карра, нужна воля. 😁 Понимаешь? Чтобы взять в руки книгу, прочитать её и принять написанное в ней - нужна воля, и воля исключительно твоя, а не, скажем, королевы Елизаветы II. Будет твоя воля - ты будешь читать, будет твоя воля - ты примешь прочитанное, будет твоя воля иной - ты не возьмёшь эту книгу в руки, забросишь чтение или отвергнешь прочитанное, и Карр будет здесь уже совершенно бессилен. Бессилен перед твоей волей, заметь. 😁


Без воли работают совершенно иные средства: например, эспераль, тетурам, колме, или, если оставить химию - кодирование и прочие виды внушения. Все эти виды и вправду действуют помимо воли человека. Сознательные же способы, к числу которых можно отнести и Карра, и Шичко, и АА, и братства взаимопомощи при церквях, и т.п., работают исключительно на свободной воле и никак иначе.

И лично у меня нет никакого желания продолжать участвовать в этом эксперименте, а тем более в поиске некоего "волшебного" интерфейса взаимодействия с алкоголем. Поскольку, я прекрасно понимаю, что на кону стоит моя жизнь и по большому счёту, никому кроме самых близких мне людей - моих родителей, которые к тому же не вечны, я не нужен. Ну, вот такая моя жизненная позиция.
Оххххо-хо-хо-хооооо!!! И это ты называешь "помимо воли", ALIV? 😁 Это, по-твоему - отсутствие волевого контроля за своим поведением? ☺ Ну ты даёшь, однако! 😁
К чему тогда все твои предыдущие многокилометровые тексты-то, а? 😁
 
Истина о реке: это кладбище не вынурнывших купальщиков.
Истина о высотных сооружениях: это памятники не переживших любовной трагедии.
Истина о кухонном газе: это последний наполнитель лёгких разочаровавшихся в жизни людей.
Истина о железной дороге...
Самолётах...
...

И тем не менее, летом мы купаемся, живём сами или ходим в гости к людям, живущим в высотках, регулярно готовим или разогреваем что-нибудь вкусненькое на кухне. 😉

Усё верно, шэф! &copy; 😁
Есть лишь одна закавыка в твоих замечательных построениях. Какая? А вот для начала вы с ALIVом скажите: чем опасно КУ? (кстати, ALIV, зачем выдумывать какое-то КУА, когда до нас с тобой давным-давно уже придумали КУ - контролируемое, или культурное употребление алкоголя).

Итак, чем опасно КУ?
 
Ну, вот и прекрасно. Уже намного лучше. 😄

Андрей К, меня всё больше и больше радует, что с каждым разом ответить по существу практически уже нечего. 😁
 
Пока же по секрету напомню тебе ещё разок одно пикантное обстоятельство: чтобы прочесть книгу Карра, нужна воля. ag.gif Понимаешь?

Ха-ха-ха! Смотри мои ранние посты, где я достаточно подробно писал когда и в каких случаях требуется Сила Воли. Да и в том числе чтобы взять книжку и

прочитать Карра необходима именно Сила Воли, она играет достаточно важную роль в нашей жизни и почему она не работает когда это касается алко и курения.

Андрей К, ну плагиатом как-то совсем нехорошо заниматься, тем более тебе. Это как-то уж совсем не по спортивному. 😁

Нет абсолютно никакой разницы, курение это или алко, разница лишь в твоей голове. Область этих ложных желаний/установок расположена в одной и той же области.

Без воли работают совершенно иные средства: например, эспераль, тетурам, колме, или, если оставить химию - кодирование и прочие виды внушения.

Не смеши меня, пожалуйста! Абсолютно пустые и бесполезные средства, толку от них полный ноль! Достаточно форум посмотреть и этих несчастных. Причина желаний лежит не в теле. Физическое тело абсолютно совершенно и оно прекрасно обходится без это. Самая "большая польза" от этой ненужной химии это страдают почки и печень. Да, и плюс коммерция, куда уж без неё. Если бы эти таблетки действительно помогали хотя бы на 1%, я думаю у нас давно бы было бы намного меньше людей страдающих от алко и никотиновой так называемой "зависимости". Собственно, все попытки на протяжении многих десятилетий медицины закончились практически полным провалом. Как следствие, пить после этого начинают ещё больше и очень много случаев, когда пациенты лежат ни по одному разу, попросту говоря спят там, а потом сбегают, чтобы нажраться. И так по несколько раз. Знаю об этом не понаслышке.

Андрей К, ещё раз убеждаюсь в твоей полной профанации в области лечения алкоголя или как ты себя выдаёшь за специалиста в этой области. По правде говоря, я очень рад, что к тому моменту когда пришёл на форум, тебя здесь не было. Думаю, попади я тогда в твои лапы, такого вот псевдоспециалиста от дремучей советской медицины, для меня бы это закончилось полным провалом, пил бы до сих пор, глотал таблетки, кодировался, писал бы не менее 6 месяцев дневники, исправно посыпал голову пеплом и до сих пор бы ставил свечки. К моему счастью, весь кошмар закончился всего лишь за каких-то 5 дней. И как я писал уже, на форуме достаточно людей. с которыми произошло тоже самое.

Андрей К, для тебя это коммерческий заработок и доход и это абсолютно понятно. Здоровые люди здесь не нужны, а иначе теряется весь смысл. :))
 
Захотелось написать здесь пару слов.
Я сначала прочел книгу Аллена Карра, и три месяца затем оставался трезвым., но потом произошел срыв, и мне пришлось воспользоваться другими методиками, в чем мне оказал неоценимую помощь Андрей К. Когда я прочитал Карра, впечатления были просто фантастическими. Но долгого эффекта от книги не случилось - каждому свое, видимо.
Поэтому я думаю, что даже если прочтение книги "Легкий способ..." и не сформировало сразу трезвеннических убеждений, то они все равно найдут человека, и его разум, как набирающий скорость паровоз, со временем уже не остановишь в развитии.
Вот хотела сказать,что у меня так же с Шичко было,пописала дневник,помогло сразупримерно на 3 месяца,потом сильный стресс,срыв,не длительный,далее после отавления алкоголем просыпаюсь с решением -все,сейчас переболею от абстинента и хочу быть всегда трезвой,ОТКАЗАЛАСЬ уже более осознанно вливать в себя яд)))так что правильно,рано или поздно правда до сознания доползет и да,я думаю что хорошо использовать оба метода)))по крайней мере не лишним точно будет,цель то какая главная-ТРЕЗВОСТЬ 😄
 
Даже в поликлинике врач подбирает таблетки для каждого поциента индивидуально,так что для кого то АА,для кого то Шичко,а для кого то Аллен Карр,мне лично нравятся все методы,для себя выбираю последнии два)))
 
Ха-ха-ха! Конечно нет! Гавно было использовано всего лишь как пример. С таким же успехом можно было использовать обыкновенный клюквенный сок и дело конечно не в гавне и не в врождённом отвращении. 😁

Отсюда следует очень простой вывод - "Всё, что не представляет определённой ценности для человека, не требует применения Силы Воли".
А как же насчет тяжелых наркотиков?Тоже надо прочесть что то ,осознать и не иметь силы воли????
 
Если вы принципиально не готовы, не созрели к тому, на уровне своего понимания, что алкоголь, курение ничего по жизни вам не приносит, а только отравляет вашу эмоциональную жизнь, здоровье, мешает жить полноценной и счастливой жизнью , и если вы пытаетесь бросить просто из любопытства, по чужому совету или чтобы просто угодить своему молодому человеку, подруге, мужу, родителям - придётся вас огорчить, боюсь, что в таком случае вам это не поможет. В первую очередь, необходимо ваше принципиальное решение и понимание на уровне ваше сознания или если хотите вашей личной ответственности за свою жизнь, будущего ребёнка, семьи и т.д.
Может я не права,но мне кажется,что алкоголизм-это когда человек все возможно уже и осознает на каком то этапе,но он и хочет бросить и не хочет на самом деле,я бы сказала ,что бросать он не хочет пить,но он хочет захотеть это сделать,вот как то так,,это и есть раздвоение личности наверно зависимого человека,и это вечная борьба в алкоголике,когда он себя пересилит он тогда и бросит,а методы нужны для подмоги,когда уже человек не в силах поддерживать сторону,которая не хочет бросать,ДНО
Как интересночеловек может быть готов иначе и созревать,если он не в своем уме?Мозг же одурманен алко ядом)))Ну это наверно уже далеко не первая стадия зависимости,таких людей и помещают в реабелитационные центры,и они до конца не уверенны что хотят этого,но правда выходят от туда в основном с благодарностью,что их туда затолкнули всеми правдами и не правдами,,,
Но это я про алкоголизм ,а не про начинающуюся зависимость,мне вот есть с чем сравнивать,я в зависимости оказалась примерно за три года,а вот муж у меня реальный алкоголик с подросткового возраста,правда постоянно кодируется(находится в ремиссии),Вот разве человек в сознании,Он еще два месяца назад говорил и я видела его настрой,что он не примет алкоголь ни при каких обстоятельствах,друзей агетировал на трезвость,даже(смешно)говорил хотел бы очень помочь таким же как он был,,,И вот тебе НА,началось все с кваса,а закончилось сильным срывом,обещаниями и т д,,,Вообщем как бы самой теперь не вдариться,пить не хочу ОДНОЗНАЧНО,отключиться хочется(он не адекватный пьяный),пишу дневник и спасаюсь успокоительными,сбежать не могу своих родителей оставить,его тоже ну просто некуда выставить,да и лучше точно мне от этого не будет,вот если быы глаза закрыть и проснуться когда уже все хорошо,,,ИЗВИНИТЕ
я к чему это,ну не поможет ему аллен карр,может только не надолго,я просто вижу,что это программа у него сильная в голове
 
А как же насчет тяжелых наркотиков?Тоже надо прочесть что то ,осознать и не иметь силы воли????

Не знаю насчёт тяжёлый наркотиков, что там и как. Но по идеи, если Сила Воли не помогает с курением и алкоголем, с тяжёлыми наркотиками тем более.

Не Сила Воли изменяет сознание.

Сила Воли может помочь заставить вас прочитать книжку, выполнять записи в дневнике и т.д., это всего лишь инструмент.

Изменяет Ваше сознание правое полушарие, но это не Сила Воли. Как я уже писал это состояние довольно быстрое, оно скачкообразное и никакого отношения к линейности не имеет. Другими словами нет плавного перехода. Это состояние сродни с озарением у художников, поэтов, которые так ждут его, прежде чем написать шедевр. Это же состояние испытывают конструктора, учёные, разработчики. Его нельзя вызвать самостоятельно или по некоторому хотению. Оно приходит как бы само, когда посчитает нужным или когда захочет.

Другими словами, выполнение каких-то шагов, ведение дневников, аффирмации - это всего лишь попытка подготовиться к этому приходу так сказать, создать условия. Это примерно также, как будто Вы ждёте очень, очень нужных гостей, но они могут и не прийти или могут прийти когда им вздумается, но Вы каждый день готовитесь к их приходу. Вот примерно так это происходит.

Поэтому, известный физик учёный Эйнштейн говорил, что ценные мысли и решения приходят к нему когда он в душе и совершенно не думает о науке в этот момент.

Поэтому, нет никаких гарантий, что при выполнении определённых последовательностей, методов, выполнения 1001-ых шагов, с вами обязательно случится это "перерождение" и Вы не можете сказать когда это по времени может произойти.

Я писал уже об этом. Не хочется повторяться.
 
Кстати в трезвости он вообще великолепно себя чувствовал,ничто не предвещало срыва(я была в нем уверенна в этот раз сильно как никогда за годы его алкоголизма,я постоянно внушала ему про зло алкоголя и про радость трезвости),а до этого он у меня дневник писал,но не долго,а помогло все таки так же как и мне ,все равно срывался когда писал,потом вдруг сам решил,иду кодироваться,жалею что не уговорила дневники писать в эту ремиссию,он и не против был,но я радовалась что хоть останавился,программа то все же осталась и дола о себе знать,а сейчас как заставить незнаю,говорит сам знаю буду не нависай только,,,я не нависаю и смотрю как человек каверкает и мою и свою жизнь,потери будет потом разгребать,так что я зависимая и созависимая
 
Не знаю насчёт тяжёлый наркотиков, что там и как. Но по идеи, если Сила Воли не помогает с курением и алкоголем, с тяжёлыми наркотиками тем более.

Не Сила Воли изменяет сознание.

Сила Воли может помочь заставить вас прочитать книжку, выполнять записи в дневнике и т.д., это всего лишь инструмент.
Так и я о том же,значит все таки Сила Воли то,нужна на начальном этапе,только ее то и крадет алкоголь,хотя вообще говорят что у алкоголиков наоборот Сила Воли мощная,только она не туда направлена,,,
Сейчас да,мне уже сила воли в обычной жизни не нужна была,так как я вообще спокойно смотрю на спиртное,мне параллельно,но я чувствую что программа не вся ушла все таки из моей головы,потому что сильный стресс и вот я тут недавно допустила мысль в голову(я не знаю как она пришла,ноя даже шарахнулась от себя),мне кажется просто что она всегда где то в далеке от меня еще летала,но разве не усилие моей воли не дало мне сделать то о чем точно бы потом жалела,я на улице была,быстро сходила купила себе лимонад и начала вспоминать что когда то писала в дневнике,и потом вообще игнорировать эту мысль,пошла спать и утром себе сказала большущие спасибо,,,на самом деле это была как привычка старая,я пить не хотела на самом деле,и об этом то я и подумала,хочу ли я на самом деле пить,и ответ был-нет,далее действия такие как вспоминание того что раньше в голову внедряла себе,,,если бы помог мне аллен,то я наверно стала бы усиленно вспоминать ощущения после прочтения,помогшей мне книги
 
Но это я про алкоголизм ,а не про начинающуюся зависимость,мне вот есть с чем сравнивать,я в зависимости оказалась примерно за три года,а вот муж у меня реальный алкоголик с подросткового возраста,правда постоянно кодируется(находится в ремиссии),Вот разве человек в сознании,Он еще два месяца назад говорил и я видела его настрой,что он не примет алкоголь ни при каких обстоятельствах,друзей агетировал на трезвость,даже(смешно)говорил хотел бы очень помочь таким же как он был,,,И вот тебе НА,началось все с кваса,а закончилось сильным срывом,обещаниями и т д,,,Вообщем как бы самой теперь не вдариться,пить не хочу ОДНОЗНАЧНО,отключиться хочется(он не адекватный пьяный),пишу дневник и спасаюсь успокоительными,сбежать не могу своих родителей оставить,его тоже ну просто некуда выставить,да и лучше точно мне от этого не будет,вот если быы глаза закрыть и проснуться когда уже все хорошо,,,ИЗВИНИТЕ
я к чему это,ну не поможет ему аллен карр,может только не надолго,я просто вижу,что это программа у него сильная в голове

Понимаете в чём дело, конечно и однозначно можно сказать, что чем дольше всё запущено, чем дольше придётся из этого выбираться. Хотя опять же, достаточно много случаев, когда в результате сильного эмоционального потрясения, страха, какого-то случая на грани жизни и смерти, эмоциональный заряд настолько сильный и шоковый, что он полностью выключает в вашем сознании алкогольную программу. Такие случаи есть и они не редки. Понятно, что происходит это без какой либо химии, реабилитационных центров, ведение дневников, прослушивание аудиокурсов и т.д. Т.е. этого нет в принципе. Правое полушарие за счёт сильного эмоционального всплеска, а любой эмоциональный всплеск это всегда достаточно сильная энергия, полностью изменяет вас раз и навсегда. Вот поэтому я и писал, что всё, что вы делаете на самом деле совершенно не важно в некотором плане. Т.е. это нужно, но это является просто некоторой прелюдией. Вы можете очень долго писать дневники, но если Вы рассматриваете это как некую обязательную рутину и не включаете сюда эмоциональность и воображение, это скорее не сработает, результат может быть нулевой и не прочный.


Первый признак того, что сработало Правое полушарие - это практически всегда наличие лёгкой эйфории, которое может продолжаться 2-4 дня. Это своего рода остаточная энергия.

В случае сильного алкоголизма, проблема ещё заключается в том. что организм человека очень сильно измождён и ему не хватает даже энергии на поддержание собственного биополя в нормальном состоянии. Вот поэтому, первые вспомогательные средства - это заставить человека успокоиться и усыпить. Чтобы за счёт сна и снижения общего фона эмоциональности набрать так необходимой человеку энергии. чтобы он хотя начал немножко осознавать и приходить в себя. Проблема в том, что вместо того, чтобы идти дальше и воспользоваться данными обстоятельствами, алкоголик, отдохнув принимается за старые привычки и стремится вернуться в то состояние алкогольной возбуждённости и так получается замкнутый круг. Поэтому их и помещают в стационары. Но как вы понимаете, это только начальная стадия, дальше нужно закрепить привычку мыслить позитивно, радоваться жизни без алкоголя, начинать записывать собственные ощущения в дневнике и т.д.

Огромная проблема здесь - это время. Время не всегда ваш друг в этом ситуации. С одной стороны да, можно закрепить положительные привычки, но с другой стороны, чем дольше вы затягиваете, тем больше вероятность того, что старые привычки вернутся.

В своих постах я всего лишь пытался понять, в чём причина такого быстрого воздействия. Ведь я курил 18 лет и очень легко бросил. С алкоголем было тоже самое. До этого были попытки держать себя с помощью силы воли. Удавалось от 1 месяца до двух не больше.

Скорее, я хотел разобраться в причинах, что сыграло ключевую роль и всё больше и больше убеждаюсь, что не логика и не Сила Воли играют ключевую роль в перерождении сознания, сильного толчка, который достаточно мощно выбрасывает из этой темы. Там нет времени и там нет какой-то последовательности. Я уже писал об этом.
 
Так и я о том же,значит все таки Сила Воли то,нужна на начальном этапе,только ее то и крадет алкоголь,хотя вообще говорят что у алкоголиков наоборот Сила Воли мощная,только она не туда направлена,

Сила Воли нужна для того чтобы хотя бы заставить себя прочитать книжку, прослушать аудиокурс и т.д., ну и начать хотя бы делать что-то. Я ещё раз повторюсь, что это просто инструмент, чтобы начать хоть что-то делать.

Сила Воли - это всего лишь инструмент. Но в чистом виде Сила Воли не работает и не может справиться с алкоголем, курением, потому, что и как я уже писал раньше, Сила Воли - является слугой вашего Желания. И можете запомнить это раз и навсегда. 😄

Когда алкогольная программа включена, у вас есть Желание Выпить - это желание сформировалось у вас в результате определённых ассоциаций, который сформировались в результате ложных и в том числе социальных убеждений, что она даёт вам расслабление, снятие стресса, делает вас более привлекательным и смелым психологически.

Потом, у Вас начинает формироваться Желание НЕ пить - это желание уже связано с тем, что вы поимели определённый отрицательный опыт, связанный с алкоголем. Начинаете наблюдать помимо деструктивных социальных явлений как то, невозможность работать, потери документов и ключей, попадание в конфликты и т.д., так и ухудшения здоровья, желудок, ухудшение памяти, несдержанность, состояние психоза, когда вы буквально срываетесь по мелочам на родных и близких и всё это неизменно сопровождалось после алкогольных возлияний.

В результате, у вас начинают сосуществовать ДВА противоположных Желания, которые оба пытаются использовать Силу Воли как инструмент, попеременно пытаясь тащить одеяло на себя. Я писал уже раньше, что победить в этой борьбе невозможно. Потому, что эти два противоположных Желания, по сути являются вашей собственностью и каждая имеет 1/2 доли. 😁

Вот почему Сила Воли не сможет вас трансформировать, до тех пор пока существуют это первое, алкогольное Желания.

Знаете, самое удивительное в этом, что эти два Желания по сути связаны между собой. Как только умирает первое алкогольное, умирает и второе, поскольку Вам бороться уже не с чем.
 
Что касается сильного алкоголизма, там проблема одна. Когда принимаешь очень долго и много, страдают мозги и страдают очень сильно. Если говорить проще, происходит достаточно глобальное "отупение" временами до животного состояния.

О каком здесь Карре можно говорить? Да и вообще, возможно ли, чтобы хотя бы человек смог прочитать первую страницу обложки? ☹️

Но, тогда и тем более, здесь даже речи не может быть о каком-то Шичко, каких-то аудиокурсах и т.д.

Мне кажется, единственная, хоть какая то помощь - это АА, да и то, в плане поддержки таких же несчастных, вместе всё таки легче переживать алкогольное горе. Поэтому, нужны всякие, разные организации, если они хотя бы как-то способствуют удерживаться от алкоголя и возможности хотя бы постепенно выползать из этого состояния.

Но, для меня тяжёлый алкоголизм - это в некотором роде сродни раку, можно как-то победить, а можно и нет. Чужая душа потёмки и влезть в чужое тело, чтобы помочь ему - невозможно.
 
Ничего не думаю.
Желания пить алкоголь не было.
Сложная ситуация на работе, был страшно зол на себя, ибо ситуацию предвидел, а мер не принял.

Решил наказать себя и пойти напиться, прям как маленький ребёнок. :WALL:
Cмешно вспоминать сейчас, взрослые люди, а ведём себя порой как дети. :angry:
С большим трудом выпил бокал вина, мерзость оказалась ещё та, пришлось применить силу воли ( вот где она пригодилась :THUMBS UP:).
Дальше не смог, бутылку выбросил.

Счётчик честно обнулил.

Следующий год, на тему алкоголя не заморачивался, оставил всё как есть.
Правда в жизнь мою алкоголь так и не вернулся.

Осенью 2010 года, решил безалкогольную идею оформить снова, предварительно прочитав Карра, ещё раз, для порядка. :biggrin:
Вот и вся моя история.
А какова точка зрения Карра на причину срыва?

Так, что это совсем не то, о чём ты подумал, Андрей. :-D
А откуда ты знаешь, о чём я подумал? :-D

Поэтому, Андрей, я всегда писал тебе, нельзя дополнять Волевой метод отказа от алкоголя с Не волевым методом.
Что именно ты относишь к волевым методам? Какие пути, способы, методики?

Нельзя исповедовать Волевой метод отказа от алкоголя и при этом рекомендовать как дополнение книгу Карра.
Алив, мы уже достаточно спорили на этот счёт. Все зависит от того, что понимать под словами "сила воли". У Карра это терпение "на зубах", то есть попытки удержаться просто так, с надеждой на авось, без устранения причин явления. У Карра это в равной степени относится и к табаку, и к алкоголю, и в этом отношении я с Карром полностью согласен.

Проще говоря, у Карра под словами "сила воли" понимается надежда на авось: авось, перетерплю, авось, прекратится тяга, авось как-нибудь всё само собой пройдёт, утрясётся.

Если не волевой метод после прочтения Карра сработал, его действия ощущаются сразу же и через несколько дней.
Там не нужно вести дневников по полгода - год, потому, что это и есть мазохизм в чистом виде и это говорит о том, что ты всё ещё во власти Волевого метода отказа от алкоголя.
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках (с):smile:
Мазохизма в ведении дневников ровно столько же, сколько в чтении книг Карра. Если б ты дополнил чтение ведением дневника, то твоя сознательная трезвость была бы намного прочнее, и срыва, скорее всего, не было бы.

Всё, что нужно здесь, это избежать старых механических привычек употреблять алкоголь, когда употреблять алкоголь уже не хочется, а это происходит скорее по инерции,
Это работают прежние привычки, составляющие часть алкогольной программы. Они исправляются волевым усилием, как ты верно заметил.
Я рад, Алив, что ты правильнее стал оценивать значение воли. Результат у тебя, кстати, очень неплохой: если бокал вина показался тебе противным и ты выкинул бутылку, это говорит о почти полном депрограммировании, после которого, даже если пробуешь алкоголь, он вызывает отвращение, потому что предстаёт в истинном свете.

Любой срыв всегда говорит о недоработке. В данном случае у тебя осталось понятие: стресс - значит можно, или, может быть, даже нужно выпить.
 
Назад
Сверху Снизу