Аллен К и Андрей К

Прочитал название темы (фееричненько) большое ли влияние оказал наш НД-шный с кромный гений который незаметно притулился за фамилией Карра. Ай да Пушкин!!! 😲
 
В связи с разделением первоначальной темы на две, эту веточки названием наделил я. Нареканий не поступало.
 
Весь топик не перечитаю, есть аудиокнига его, озадачился вопросом слушать или эффекта не будет, помогает в большей степени или нет? Подскажите люди добрые 😎
Поможет не хуже чтения, но лучше несколько раз прослушать, потому что на слух усвоение всё-таки хуже.
Я сам Жданова несколько раз прослушивал.
Вообще, звукозаписи - отличная вещь! Очень хорошо помогают правильно использовать время.
 
Захотелось написать здесь пару слов.
Я сначала прочел книгу Аллена Карра, и три месяца затем оставался трезвым., но потом произошел срыв, и мне пришлось воспользоваться другими методиками, в чем мне оказал неоценимую помощь Андрей К. Когда я прочитал Карра, впечатления были просто фантастическими. Но долгого эффекта от книги не случилось - каждому свое, видимо.

И я хотел бы сказать, что самое главное и в методе Шичко, и в методе Карра - это то, что работа по ним двигает разум с мертвой точки, и после успешного избавления от алкогольной зависимости развитие человека не прекращается! Человеку уже мало становится избавиться от алкогольной зависимости, он начинает хотеть избавляться от других вредных привычек, думать о духовности, искать смысл всей жизни, и разум, сдвинувшись однажды, уже не останавливается!
Поэтому я думаю, что даже если прочтение книги "Легкий способ..." и не сформировало сразу трезвеннических убеждений, то они все равно найдут человека, и его разум, как набирающий скорость паровоз, со временем уже не остановишь в развитии.

Что касается меня, то я испытываю глубокую благодарность и Аллену Карру, и Андрею К, и Г.А. Шичко, так что я думаю, что оба методы хороши. И мало ли, вдруг изменив в каких-то местах книгу Карра, она утратит свое чудесное действие?
 
Уважаемые стронники А. Карра!
У нас тут разгорелся спор: алкоголизм - болезнь или нет?
Что говорил по этому поводу Карр?
Что могли бы сказать вы сами?
 
Я могу сказать - не принятие, отторжение, мгновенное отравление, искажение, деформация, забытие=яд с различной реакцией распада. Действует на всех по-разному.
Ммммм..... не совсем понял.... то, что алкоголь является ядом - несомненно. Карр этого не отрицает, насколько я помню.
А вот считал ли Карр поглощение этого яда болезнью?
Кстати, я тут опять упомянул вас (пост № 340)
 
И правильно! Простые знания физиологии говорят, что в этом случае ничего страшного не происходит: для запуска биохимических механизмов доза спирта слишком мала, а идейной составляющей здесь нет, поэтому конфеты с алкоголем не несут никакой угрозы для сознательной трезвости.
Здравствуйте, подскажите, а может ли безалкгольное пиво запустить ту самую реакцию?
Там же есть какая-то доза мизерная алкоголя. А я в компании пью это пиво, и последнее время стала ощущать тягу к выпивке. Перечитала книгу и снова мозги на место встали. Но вот думаю...может нельзя бить нулёвку пиво?
 
Здравствуйте, подскажите, а может ли безалкгольное пиво запустить ту самую реакцию?
Там же есть какая-то доза мизерная алкоголя. А я в компании пью это пиво, и последнее время стала ощущать тягу к выпивке. Перечитала книгу и снова мозги на место встали. Но вот думаю...может нельзя бить нулёвку пиво?
Дело не в алкоголе, там содержащемся. Просто задай себе вопрос: а ЗАЧЕМ тебе его пить?
 
Дело не в алкоголе, там содержащемся. Просто задай себе вопрос: а ЗАЧЕМ тебе его пить?
как зачем? Я очень люблю пиво с рыбкой, с раками, креветками) Вот не ради опьянения я его пью, мне нравится вкус. Тем более какое там опьянение, я же не пью алкоголь. Просто волнуюсь что оно со временем провоцирует тягу к спиртному из-за того мизерного содержания алкоголя
 
как зачем? Я очень люблю пиво с рыбкой, с раками, креветками) Вот не ради опьянения я его пью, мне нравится вкус. Тем более какое там опьянение, я же не пью алкоголь. Просто волнуюсь что оно со временем провоцирует тягу к спиртному из-за того мизерного содержания алкоголя
Тягу оно спровоцирует не из-за алкоголя. А потому, что нет нацеленности на трезвость. Есть желание продолжать жить "алкогольной" жизнью, со всеми сопутствующими атрибутами... Но без алкоголя. 😁 А так не бывает. Нужно полностью менять свою жизнь, привычки, отказываясь от всего, что наросло в своё время в употреблении.
 
Сомнительный метод. Я думаю применим он только для алкоголиков, не имеющих физической зависимости. Так, балующихся, потому му что тянет только психологически. Бросить с помощью книги Карра можно только имея способность выносит себе мозги бесспрестанным, жутким самоанализом.
Ничего жуткого здесь нет, обычная работа над собой.

Автор утверждает, что никакой силы воли не нужно. Не согласен. Без нее в этом деле, к сожалению, никуда.
А вот здесь, Осознавший, поддержу тебя полностью! Что бы ни доказывали здесь последователи Карра, но без собственной освобождённой из-под гнёта зависимости воли ничего не выйдет. Метод Карра относится к сознательным методам, следовательно воля здесь на первом месте.

Другой вопрос - почему некоторые карровцы так рьяно пытаются отрицать волевые начала, хотя это совершенно явно противоречит элементарному здравому смыслу.
Какие будут мнения на этот счёт?
 
Ничего жуткого здесь нет, обычная работа над собой.

А вот здесь, Осознавший, поддержу тебя полностью! Что бы ни доказывали здесь последователи Карра, но без собственной освобождённой из-под гнёта зависимости воли ничего не выйдет. Метод Карра относится к сознательным методам, следовательно воля здесь на первом месте.

Другой вопрос - почему некоторые карровцы так рьяно пытаются отрицать волевые начала, хотя это совершенно явно противоречит элементарному здравому смыслу.
Какие будут мнения на этот счёт?
Воля нужна только на первое время когда еще бургунское в крови. Вот как щас мне к примеру)))
А потом то зачем она ? Тебе нужна воля, что бы бензин не пить??
Карра я прочитал лет 10-ть назад потому как многие знакомые (бронелобы редкие) бросили курить прочитав его, а тут на еще и про алко написал)))
Помню, что после его книги я сорвался позже обычного)) И пил с каким-то не удовольствием.
Но дело в том что Карр был заядлый курильщик поэтому знал про, что пишет, а вот алкоголиком он не был никогда.
Я думаю тут все смогут понять разницу между пристрастием к сигаретам и алкогольной зависимостью?
 
Ничего жуткого здесь нет, обычная работа над собой.

А вот здесь, Осознавший, поддержу тебя полностью! Что бы ни доказывали здесь последователи Карра, но без собственной освобождённой из-под гнёта зависимости воли ничего не выйдет. Метод Карра относится к сознательным методам, следовательно воля здесь на первом месте.

Другой вопрос - почему некоторые карровцы так рьяно пытаются отрицать волевые начала, хотя это совершенно явно противоречит элементарному здравому смыслу.
Какие будут мнения на этот счёт?
Сила воли и Карр не совместимы. Книга воздействует на сознание, при этом, чтобы метод сработал у пьющего должно возникнуть желание завязать с бухлом, без этого никак.
 
Воля нужна только на первое время когда еще бургунское в крови. Вот как щас мне к примеру)))
А потом то зачем она ? Тебе нужна воля, что бы бензин не пить??
Карра я прочитал лет 10-ть назад потому как многие знакомые (бронелобы редкие) бросили курить прочитав его, а тут на еще и про алко написал)))
Помню, что после его книги я сорвался позже обычного)) И пил с каким-то не удовольствием.
Но дело в том что Карр был заядлый курильщик поэтому знал про, что пишет, а вот алкоголиком он не был никогда.
Я думаю тут все смогут понять разницу между пристрастием к сигаретам и алкогольной зависимостью?
Здесь даже сложно что-то комментировать, потому, как почти всё не так. В вашем случае просто нужно выбрать для себя другой метод, если хотите завязать с алкоголем.
 
to Алексий

К двум последним постам:

+1000 %!

К Карру, Сила Воли в чистом виде абсолютно не применима. Она нужна только на первом этапе, чтобы наконец-то взять и прочитать книжку, но не абы кабы, для галочки, а так как нужно. Любая попытка перевести это в плоскость насилия над собой, введение дневников, самобичевание, тотальный контроль над собой и проч., может привести скорее к обратному эффекту. Точнее говоря, всё остальное, что с Вами будет происходить - уже из другой Оперы.

Предварительное желание бросить пить или развязаться с этой ненужной и пагубной привычкой - должно быть! Считаю это необходимым условием. Без этого желания, чтение книжки, будет представляться скорее из разряда обычного любопытства, к тому же она может показаться очень скучной и не интересной. Как правило, после этого люди пишут: "Читала, мне не помогло.", или "Не дочитала...". , или начинается обсуждение личности Карра. :)))

По поводу курения и алкоголизма, когда пишут, что Карр не был алкоголиком, он был курильщиком. Суть - одно и тоже! Проблема не в том, что вы делаете, пьёте или курите, без разницы ( я сам курил 18 лет, в конце по пачке в день), проблема не в этих различиях, проблема в вашей голове!


Алексий, написал "золотую фразу" - "Книга воздействует на сознание, при этом, чтобы метод сработал у пьющего должно возникнуть желание завязать с бухлом, без этого никак."

Вот именно, работает СОЗНАНИЕ!

СИЛА ВОЛИ работает по другому.

Если грубо, СИЛА ВОЛИ пытается противопоставить или заменить ОДНУ ПРИВЫЧКУ - ДРУГОЙ. К примеру, заменить "привычку пить" - "привычкой не пить". Если раньше, вы имели привычку попить пивка после работы в баре с друзьями. То теперь, вы заставляете себя идти домой (хотя ноги тянут в другую сторону), пытаясь убедить себя в том, что это плохо, это вредно и вам не нужно. Приходите домой, включаете телевизор, пытаясь вытеснить из головы эти мысли, демонстрируя внешне другой подход к жизни. Введёте дневник каждого прожитого трезвого дня. При этом обязательно сообщая знакомым, родным, что Вы бросили пить, как бы пытаясь убедить самого себя в правильности действий, в попытках закрепиться в этой новой привычке, где требуется время.

СОЗНАНИЕ - работает по другому, оно меняет МИРОВОЗРЕНИЕ! Когда меняется мировозрение, вы начинаете видеть "проблему" под другим углом зрения. Если для силы воли требуется время, то для СОЗНАНИЯ этого времени практически не требуется, всё происходит достаточно быстро.

За любыми научными открытиями всегда стоит сознание. Синоним этого воздействия - "озарение". Когда учёного долго бившегося над одной проблемой или задачей, которая не решалась в рамках старого видения, вдруг посещает озарение, а по сути это воздействие сознания, он начинает видеть проблему под другим углом зрения. После этого, решать старые задачи в рамках старого видения нет необходимости, потому что в рамках нового видения, их просто не существует.
 
Вообщем, образно говоря, для тех кто Карра не понял, как-то так. :)))

S2zmUrO_Ihs.jpg
 
К Карру, Сила Воли в чистом виде абсолютно не применима.


СИЛА ВОЛИ работает по другому.
ALIV, воля является неотъемлемой частью любой нормальной человеческой личности. Пока человек зависим, его воля в отношении предмета зависимости скована этой зависимостью, поэтому делать свободный выбор, то есть пользоваться своей волей, человек не может. Ты сам об этом пишешь:
Если грубо, СИЛА ВОЛИ пытается противопоставить или заменить ОДНУ ПРИВЫЧКУ - ДРУГОЙ.
Именно поэтому бесполезно просто так давить на человека: не пей! Не кури! - он по-просту не властен над собой в отношении табака и (или) алкоголя, он не может произвольно прекратить употреблять эти вещества.

Под отрицанием воли Карр имел в виду то, что сегодня форумах называется "держаться на зубах", то есть терпеть приступы тяги без разрушения механизмов зависимости. Такие попытки в большинстве случаев обречены на неудачу, либо дают непродолжительный эффект, либо приводят к психопатизации личности.

Книги Карра освобождают волю от пут зависимости, после чего человек, будучи свободным, может уже действительно произвольно решить, употреблять ли ему наркотики дальше, или нет. Теперь здесь используется свободная воля человека.

Вот ты, ALIV, - каким образом ты воздерживаешься от покупки алкоголя или табака, кода заходишь в магазин?
 
Под отрицанием воли Карр имел в виду то, что сегодня форумах называется "держаться на зубах", то есть терпеть приступы тяги без разрушения механизмов зависимости.
..и вот это..
Такие попытки в большинстве случаев обречены на неудачу, либо дают непродолжительный эффект, либо приводят к психопатизации личности.
.....

Это что? О чём это? 😲 😜


Андрей, ты извини меня конечно, но у меня нет времени и никакого желания в N-цатый раз обсуждать с тобой твой бред. 😄

К тому же, ты относишься к типу людей, которые не за что и ни при каких обстоятельствах не меняют свою точку зрения, даже если перед
ними будет лежать десятки фактов, указывающих на то, что они не правы. И люди, испытавшие это на собственном опыте, а не на основе твоих теоретических размышлений.

Тему эту давно обсуждали и много раз в этой ветке. Всё есть, желающие могут ознакомиться. К тому же, достаточно много уважаемых людей, высказались по этому поводу и твоего ошибочного видения, можно сказать буквально разжевали тебе по абзацам. Но ты никаго не слушаешь. Проблема заключается ещё и в том, что сам ты с помощью этой методики не бросал. Поэтому не совсем понимаешь, что у Карра первично. Каким путём он идёт и что он пытается "зацепить" в первую очередь.

Именно по этой причине в твоём посте проступает фраза "держаться на зубах". И именно по этой причине ты не понимаешь, что если Карр сработал, а это происходит довольно быстро, в первую очередь меняется сознание и соответственно отношение к происходящему, в данном случае к алкоголю, то "держаться на зубах" уже не нужно, в этом просто нет необходимости.

Даже если после этого применение силы воли и требуется - оно незначительно. Скорее это нужно для закрепления некоторых новых привычек, привыкнуть к новому состоянию, адаптироваться к новой жизни. Но это не проявление какого-то насилия на собой, скорее это открытие нового мира, видение себя в новом качестве.
 
Назад
Сверху Снизу