Алкоголизм в 22 года и начало пути

Всем привет!
Месяц трезвости. Мой критический этап, в который я срывался предыдущие 2 раза пройден.
Не сказать, что испытываю какие-то яркие, положительные эмоции. Воспринимается как само собой разумеющееся)
Радоваться и бросать работу над трезвостью не буду. Ближайшие пол года - год точно планирую провести в таком же активном режиме.
С месяцем бро! Ты сделал это, перешагнул. Самое сложное позади, теперь надо просто осторожно, хотя бы на первых порах, идти дальше.
 
Всем привет!
Месяц и 4 дня.
Все меньше и меньше интереса писать что-то в своей теме. Потому что ощущения особо не меняются, борьба с алкозмеем идёт в том же темпе. Сейчас стало намного интереснее читать темы других форумчан. Где-то в этих темах замечаю себя, где-то набираюсь опыта.

Сейчас стал более активно проявлять себя на АА. Уже почти каждую встречу разговариваю, рассказываю свой опыт. Сегодня посетил встречу Smart Recovery. Наверное, буду больший акцент делать на этой программе. Нравится, что в ней отсутствуют высшие силы, в которые необходимо верить.

Самочувствие сейчас очень хорошее. Какие-то алко-флешбеки появляются все реже и реже. Правда, пару дней назад шёл по продуктовому магазину, случайно набрел на витрину с алкоголем. Стало так страшно и неуютно, что вылетел из этого продуктового ряда тут же.
 
Сегодня посетил встречу Smart Recovery. Наверное, буду больший акцент делать на этой программе. Нравится, что в ней отсутствуют высшие силы, в которые необходимо верить.
А в чем суть этой программы? Она тоже бесплатная, как и АА?
 
А в чем суть этой программы? Она тоже бесплатная, как и АА?
Да, тоже бесплатная.
Суть в том, что вся методика основана на когнитивно-поведенческой психотерапии. Если уж совсем упростить, то это тоже самое, что и АА, но без бесконечного упоминания какой-то высшей силы.
 
А в чем суть этой программы? Она тоже бесплатная, как и АА?
Расскажи, пожалуйста, как ты находишь мотивацию постоянно находиться на этом форуме? Мне становится тут все скучнее и скучнее. Темы новичков, которые ещё не готовы бросить, скатываются в тролинг, читать не очень интересно. Темы сторожил все одинаковые, ото дня ко дню ничего не меняется.
 
Не Котейка, но может на мысли наведу.
У меня это что-то вроде привычки. Я так и так за монитором большую часть жизни провожу.
Под настроение зашел, почитал... или не зашел и не почитал. Это же не обязаловка.
 
Расскажи, пожалуйста, как ты находишь мотивацию постоянно находиться на этом форуме? Мне становится тут все скучнее и скучнее.
У тебя просто нет потребности попиндеть :-D
Я очень мало с кем общаюсь в реальной жизни, потому тут не только для меня общение по профилю...
Темы новичков, которые ещё не готовы бросить, скатываются в тролинг, читать не очень интересно.
Попробуй поучаствовать - это в разы интереснее :ph34r:
 
У тебя просто нет потребности попиндеть :-D
Я очень мало с кем общаюсь в реальной жизни, потому тут не только для меня общение по профилю...

Попробуй поучаствовать - это в разы интереснее :ph34r:
А с чем связан недостаток общения у тебя в реальной жизни? Сори, если вопрос глупый, не особо углублялся в твою тему.
 
А с чем связан недостаток общения у тебя в реальной жизни? Сори, если вопрос глупый, не особо углублялся в твою тему.
Наобщалась уже в свое время)))
Несколько лет на фрилансе со всеми вытекающими. Да и в целом предпочитаю качество, а не количество, потому в реале круг общения очень узкий.
 
Темы новичков, которые ещё не готовы бросить, скатываются в тролинг, читать не очень интересно. Темы сторожил все одинаковые, ото дня ко дню ничего не меняется.
По троллить не хотящего бросить очень весело. Темы старожилов читай с начала и до года, чтобы понимать, как оно примерно должно идти. А сам пиши новичкам, которые хотят бросать, например неделю уже продержались.
 
Наобщалась уже в свое время)))
Несколько лет на фрилансе со всеми вытекающими. Да и в целом предпочитаю качество, а не количество, потому в реале круг общения очень узкий.
Оооо, а чем занимаешься ?
 
По троллить не хотящего бросить очень весело. Темы старожилов читай с начала и до года, чтобы понимать, как оно примерно должно идти. А сам пиши новичкам, которые хотят бросать, например неделю уже продержались.
Спасибо за ответ, папа!
А не накидаешь мне тем, в которых люди бросали? Буду очень благодарен.
 
Спасибо за ответ, папа!
А не накидаешь мне тем, в которых люди бросали? Буду очень благодарен.
Я читал истории тех, кто мне писал в начале. И что значит бросали? Тут все бросают. Трезвость этот же процесс, у него нет конца.
 
Назад
Сверху Снизу