Алкоголизм как замена наркомании

На самом деле, вылезает очень маленький процент откуда бы то ни было... Надо просто об этом знать и постараться не питать иллюзий... ( вы уж простите меня, но про наркоманов и алкашей я знаю не по наслышке, а по себе)
 
Угу,только думаю он сам это решил

А здесь разговор о девушке Ирише,которая спасает.Но не все люди хотят,что бы их спасали-вот основная мысль то
Ох-ох, я бы посоветовала поосторожней насчет форумчан, ты еще и месяца на форуме не обитаешь. Твоя форма трезвости, и предпосылки к ней, прости то же не кажутся убедительными.
Девушка Ириша тут давно, и грабли ее. Я даже не думаю что она советы будет слушать, просто надо выговариваться. И пример ей Фэт Кэта приведен для того - что может они с мужем его почитают. Конечно перечитать форум от корки до корки - этого мало. но начнать с чего то надо все равно.
 
Да я не хочу никого обижать или учить как им жить.Просто мне казалось,что каждый может написать свое ЛИЧНОЕ мнение.Вот я и пишу-никогда ведь не знаешь какое именно слово человека в душе зацепит.Опыт каждого алкоголика важен.

А про форму моей трезвости и предпосылок к ней вы ничего не знаете,я об этом не писала.И не думаю что у ветеранов форума больше прав на высказывания,чем у новичков.Вот!
 
Извиняюсь за диалог. Я же то же не пишу - что знаю про чужую трезвость. Я пишу что прочитала - муж бросил, только тогда задумалась (вкратце). То же пишу свое мнение - неубедительно. Потому что меня никто не бросал - и меня вынесли из ямы любовь и доверие. В том числе и близких. Универсального рецепта нет - очень индивидуально все.
Насчет высказываний -я вообще и близко ничего такого не имела - преимущества старичков. Просто написала - что на форуме есть такой опыт. Опыт такого человека - с двойной зависимостью и выходом из нее. И у меня в группе есть такой опыт. То есть возможно все.
Обижать я то же никого не хотела, конечно право на мнение имеет каждый 😄
 
Ну вот! Вы не поняли-как только я действительно решила и оставила его с проблемами-перестала спасать,отвязалась,и готова была разойтись-он начал попытки к трезвости-это не значит,что я верю в чудо-просто кошмар прекратился,а дальше его дело. Юр. и жилищные вопросы мы решили.

Пусть это временно-но я счастлива,что освободилась от страхов-я не боюсь что будет дальше и не гадаю запьет или нет.Это его выбор как жить.Наконец я это осознала.Спасибо форуму!!!!!
 
У меня такая проблема:замужем 6 лет.Мы очень любим друг друга.Детей нет.Мне 30,ему 37.Еще до меня сам спрыгнул с героина.При мне он снова начал-недолго(4 месяца).Опять сам переламался.Но все 6 лет он пьет-запоями,иначе курит гашиш.
скорее всего он и героин употребляет паралельно!)
 
все 6 лет он пьет-запоями,иначе курит гашиш.
хм ... Богатое наследство ??

Деньги еиу не очень нужны от меня,он их не требует.У него нет проблем с финансами...
А может тогда он ещё и приторговывает тем на чём сам сидит(90%наркоманов так и крутяться)...
 
А может тогда он ещё и приторговывает тем на чём сам сидит(90%наркоманов так и крутяться)...
Нет. В перерывах между запоями-он со своего производства сливки снимает.Бизнес налажен и хорошие деньги ему приносил.
Светланчик,вы похоже не в курсе,что алкоголизм бывает вторичен и вообще что такое полинаркомания...
 
На самом деле, вылезает очень маленький процент откуда бы то ни было... Надо просто об этом знать и постараться не питать иллюзий...
Категорически согласен. Алкоголик практически смертник. Наркоман-смертник в квадрате. Выскакивают проценты -большинство погибает быстрее или медленее.Вопрос времени. Но шанс-есть. И попробовать-стоит.
 
Категорически согласен. Алкоголик практически смертник. Наркоман-смертник в квадрате. Выскакивают проценты -большинство погибает быстрее или медленее.Вопрос времени. Но шанс-есть. И попробовать-стоит.
Вадим,спасибо за поддержку.Я думаю шанс у моего мужа есть-только сейчас стала понимать что это его шанс.Я могу только любить его,а решать он должен сам.А в проценты я не верю-никто статистику не вел-а чудо никто не отменял.
 
Ириша, мы все рады будем,к сли будет все хорошо, и уже хорошо,ч то у вас получается отстраняться... это действительно очень сложно и надо уметь это делать.
 
Я вел...И веду...Грубую. Оценочную.Косвенную...Неутешительную...
Вроде да, стоит лишь глянуть на число зарегистрированных на форуме и вывод ясен.
Но, с другой стороны, для отдельно взятого человека понятие статистика не существует. Или так, или этак.
 
Я вел...И веду...Грубую. Оценочную.Косвенную...Неутешительную...
Чего уж до такой степени сгущать краски. Много дохнут. Но много и выживают. Сужу по алтайским анонимным. Большой процент кто держится на коде. Вообще не парятся. Просто кодируются тупо и все - у меня дядька такой. Жив и почти здоров. А еще большой процент тех, кто бухает и умирает лет этак в 60-70. Дык и обычные люди обычно в таком возрасте умирают. И вообще очень много людей обычных умирает от болезней довольно рано. И то что я бросила пить - не дает мне гарантии что я буду жить долго. Но если так себя настраивать - так не поможет не форум, не анонимные.
Не понимаю зачем ты эту грубую статистику ведешь - на страхе что ли себя держишь?
 
Чего уж до такой степени сгущать краски. Много дохнут. Но много и выживают. Сужу по алтайским анонимным. Большой процент кто держится на коде. Вообще не парятся. Просто кодируются тупо и все - у меня дядька такой. Жив и почти здоров. А еще большой процент тех, кто бухает и умирает лет этак в 60-70. Дык и обычные люди обычно в таком возрасте умирают. И вообще очень много людей обычных умирает от болезней довольно рано. И то что я бросила пить - не дает мне гарантии что я буду жить долго. Но если так себя настраивать - так не поможет не форум, не анонимные.
Не понимаю зачем ты эту грубую статистику ведешь - на страхе что ли себя держишь?

Я своё отбоялся. Для честности.
 
Вроде да, стоит лишь глянуть на число зарегистрированных на форуме и вывод ясен.
Но, с другой стороны, для отдельно взятого человека понятие статистика не существует. Или так, или этак.
Согласен...И если для 10000000 человек вероятность 0,001%, то для меня-50%.Выживу или нет!
 
Не понимаю, откуда драматизьм такой у некоторых зависимых, пытающихся помочь Ирише. Трезво -), товарищи, надо подходить к вопросу. Ну полинаркоман... Эка невидаль. Нефиг проценты высчитывать - ЭТО можно прекратить, и вероятность прямо пропорциональна осознанному желанию бросить. Вот вам некоторые наблюдения человека с трехлетним завершенным стажем на игле и пятнадцатилетним продолжающимся - на алкоголе.

Первое. Бросить героин существенно легче, чем завязать с выпивкой. Потому как героин, винт, лсд или гашиш - это всё ж не пиво, на каждом углу не продается. Если намеренно и насовсем (ну хотя бы на год) обрубить контакты, поиск дилера (при возникновении мысли о возврате) занимает время. Много времени. Точно больше часа. Мысль о возврате на иглу (при наличии семьи, мозгов и желания бросить) - редкая, шальная, импульсивная и долго не живет. Быстро вспоминаешь, что у тебя есть семья, мозги и желание бросить. На этом, собственно, поиск дилера заканчивается. Про ломки - любой героин-зависимый на многолетней ремиссии прекрасно знает, что перекумариться - дело хоть и неприятное, но недолгое. Я уже давно забыл, как это было. Опять же, не надо драматизьма. А потом помогает выбрасывание сим-карты и переезд в другой район. Но воля к избавлению - это главное. По поводу слабости характера и про то, что это "болезнь" - конечно, полная х*рня. Это порок, которому человек поддается по собственному желанию. Так что и выкарабкиваться надо самому, никакие мамы-жены-врачи тут кардинально не помогут, хотя процесс могут существенно упростить и сделать более комфортным. Слово "болезнь" вообще надо упразднить применительно к любой зависимости. Потому что если "я больной", то "меня надо лечить", а значит, львиная доля ответственности перекладывается на "врачей". В случае срыва оправдание: сорвался - плохо лечили. На самом деле по-другому: сорвался - сам м*дак. И снова, не надо драматизировать. Сорвался - выбирайся обратно, а не сопли на кулак наматывай. Песни про тяжелую жизнь, эмоциональные перегрузки, непонимание, серость жизни - нах. Ты, красава, несколько лет вон как ярко жил - от укола до укола. Так что пора расплачиваться в полном объеме и времени на это уйдет много. И никогда не жалейте наркомана, он сам себя жалеет так, что дай дороги. Помочь - да, жалеть - а за что нас жалеть? За то, что человек нашел и купил порошок, шприц, насыпал порошок в ложку, налил воды, вскипятил, выбрал, пережал вену, укололся? Но это, извините, вполне осознанная последовательность действий - такое ни в каком помутнении рассудка не сделаешь. Это ж обдуманные поступки. А жалеть можно, когда молотком по пальцу нечаяно треснул или язык прикусил. Или заболел ветрянкой, скажем. Вот ветрянка - это болезнь. А наркомания - порок. Не можешь справиться - сдохни, ты сам это выбрал, туда тебе и дорога.

Второе. Алкоголь это социально оправданный наркотик. Сослуживцы нормально воспринимают, если сказать: блин, вчера так накидался - прикройте меня сегодня, парни. А попробуйте им сказать: кумарит меня, пипец - пока не вмажусь, работать не смогу. Думаю, уволят в тот же день к чертовой матери. И не за прогул. Но теперь не совсем об этом, а о том, что алкоголь продается всегда, везде и в любых количествах. И вообще это по большому счету такая узаконенная форма оборота наркотиков под эгидой государства - оно с этого гешефта имеет акцизы и проч. немалые отчисления. И что, спрашивается, делать, если надо бросить этот керосин, а его на каждом углу - в любой удобной форме. Похмелье у тебя, братан? Не надо никому звонить, вышел на улицу, дошкандыбал до магазина, заплатил 150 рэ и у тебя снова расцветают в душе незабудки. Скажи наркотикам "Дорого!". В этом, на мой взгляд, основная проблема со спиртосодержащим - очень трудно завязать, когда тебе каждые 15 минут говорят, что чрезмерное употребление пива опасно для здоровья. И тосты "от путинки" на каждом билборде, *ля. Хотя я лично предпочитаю текилу. Сейчас, правда, полегче - в связи с кризисом бюджеты на наружную рекламу срезали под ноль. Но доступность тоже, конечно, плохое оправдание. Хотя очень провоцирует. Случись чего - а вот тебе любимый оптоген на все случаи жизни. От импульса до бутылки - как до ларька. Недалеко и недолго. Поэтому (в частности) завязать больше, чем на полгода у меня как-то не срастается. Я, правда, не запойный, а по российским меркам и вовсе малопьющий - пара-тройка пива через день и хороший заквас раз в неделю и реже (по пятницам обычно). Деньги на это добро, естественно, свои - в семье работать должен муж. Но от этого не легче - у меня с наркотических времен остался сувенир в виде гепатита, и пить нельзя в принципе. Но вот если б я пил так, как персонаж нашей темы, то из семьи меня выгонять было бы не надо - сам бы ушел. Поэтому, на мой взгляд, проблема не в алкоголе, а в том, что сам человек глубоко ущербный. Хочешь бухать беспробудно - езжай к себе на жилплощадь, снимай квартиру, живи у друзей, да хоть на вокзал. Это, по-моему, любому нормальному мужику понятно. А непонятно - тогда, извините, и мужик-то на троечку. Не говоря уже о том, в чьей квартире он живет. У меня вопрос к жене этого лишенца: вот если вычесть из уравнения розы, слезы и прочую е*отню мозгов, то есть ли там в сердцевине хоть что-то, за что нужно и хочется бороться? И доковыряетесь ли вы теперь до этой сердцевины? Может, она сгнила уже без остатка? Или не было ее вовсе... Иными словами, трезвым-то он представляет из себя личность, достойную любви, а не одного только самопожертвования? А то в России очень распространен жертвенный тип женщин, которым только дай нелегкой судьбы. Оно вам надо? Ему, понятное дело, надо.

Третий пункт допишу позже - про замену первого на второй.
 
Категорически согласен. Алкоголик практически смертник. Наркоман-смертник в квадрате. Выскакивают проценты -большинство погибает быстрее или медленее.Вопрос времени. Но шанс-есть. И попробовать-стоит.
Насколько я знаю, есть определённая статистика:"только 3% из 100 способны завязать с героином навсегда!)
 
Назад
Сверху Снизу