Алкоголизм как замена наркомании

ириша

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
533
У меня такая проблема:замужем 6 лет.Мы очень любим друг друга.Детей нет.Мне 30,ему 37.Еще до меня сам спрыгнул с героина.При мне он снова начал-недолго(4 месяца).Опять сам переламался.Но все 6 лет он пьет-запоями,иначе курит гашиш.Все варианты лечения пробовали-у него самого было желание(кроме кодировки).Но ничего не помогло.Он опустил руки-говорит что все безполезно,а если я от него откажусь то зачем ему жить.Про созависимость читала,пытаюсь применить.Специалисты(нарколого,психиатры)говорят,что безполезно моего мужа лечить-он уже 13 лет химически зависим.+черепно-мозговая травма.Неужели так все плохо?Подскажите как быть?научиться жить так как есть или еще искать варианты?
 
У меня такая проблема:замужем 6 лет.Мы очень любим друг друга.Детей нет.Мне 30,ему 37.Еще до меня сам спрыгнул с героина.При мне он снова начал-недолго(4 месяца).Опять сам переламался.Но все 6 лет он пьет-запоями,иначе курит гашиш.Все варианты лечения пробовали-у него самого было желание(кроме кодировки).Но ничего не помогло.Он опустил руки-говорит что все безполезно,а если я от него откажусь то зачем ему жить.Про созависимость читала,пытаюсь применить.Специалисты(нарколого,психиатры)говорят,что безполезно моего мужа лечить-он уже 13 лет химически зависим.+черепно-мозговая травма.Неужели так все плохо?Подскажите как быть?научиться жить так как есть или еще искать варианты?
Есть и такой опыт.Встречал людей, которые успешно решили эту проблему.Среди Анонимных.
 
Есть и такой опыт.Встречал людей, которые успешно решили эту проблему.Среди Анонимных.
Мой муж по сути одиночка-группы АА ему не подходят.Эмоции он держит внутри.Один раз сходил,пришел злой и сказал что это сборище идиотов и он сам все это знает...А другие варианты,конкретные?
 
Мой муж по сути одиночка-группы АА ему не подходят.Эмоции он держит внутри.Один раз сходил,пришел злой и сказал что это сборище идиотов и он сам все это знает...А другие варианты,конкретные?
Это беда всех зависимых. А злой и недовольный пришел потому, что проблему по-настоящему признавать не хочет.
Наилучшее подтверждение этому то, что на форуме вы, а не он...

Я тоже была гордая, одинокая и самая умная, пока жареный петух в задницу не клюнул. Ничего... Пятый год в АА трезвая и счастливая.
 
Мой муж по сути одиночка-группы АА ему не подходят.Эмоции он держит внутри.Один раз сходил,пришел злой и сказал что это сборище идиотов и он сам все это знает...А другие варианты,конкретные?

Ну если сам все знает, то хорошо...Сам выздоровеет и с другими поделится опытом.
Другой вариант-искать профессиональных врачей...Говорят, такие бывают.
Можно еще реабилитационную программу попробовать . Но это уже по местности надо ориентироваться.
В Питере есть несколько реабилитационных программ, разных по платности и ориентированности на вещества-чисто алкогольные , наркоманские, смешанные...Гарантий мало, стоит достаточно дорого ( в Зелике 2 тыс в сутки-и курс около 45 дней)Есть бабло-можно позкспериментировать..Только потом все реабилитанты , как правило, приходят
в АА/NA-кому жить охота.
 
Иришка, а щас твой муж пьет просто или и пьет и точит? Какие у него алгоритмы с алкашкой и наркотой?
 
Я думаю, что автору нужно учиться жить с этим.
Муж бросать не собирается, проблемы не видит, следовательно все эти узнавания чудо-методик совершенно бесполезны. И автор мужа тоже бросать не собирается.
Посему остается только учиться жить с пьющим мужем, смириться с этим и не терзать себя.
 
У меня такая проблема:замужем 6 лет.Мы очень любим друг друга.Детей нет.Мне 30,ему 37.Еще до меня сам спрыгнул с героина.При мне он снова начал-недолго(4 месяца).Опять сам переламался.Но все 6 лет он пьет-запоями,иначе курит гашиш.Все варианты лечения пробовали-у него самого было желание(кроме кодировки).Но ничего не помогло.Он опустил руки-говорит что все безполезно,а если я от него откажусь то зачем ему жить.Про созависимость читала,пытаюсь применить.Специалисты(нарколого,психиатры)говорят,что безполезно моего мужа лечить-он уже 13 лет химически зависим.+черепно-мозговая травма.Неужели так все плохо?Подскажите как быть?научиться жить так как есть или еще искать варианты?


Ваша любовь не из этой серии?

О любви племянника к тете.

Москвич Александр П. часто заходил к своей 80-летней тете, которая жила в Северном Бутове. Мужчина был наркоманом и постоянно нуждался в деньгах, которые и тянул из пенсионерки. На днях племянник наведался к родственнице в очередной раз. Но вместо денег получил приглашение попить чаю – пожилая женщина объяснила, что больше помочь ничем не может.

Взбешенный отказом Александр схватил нож и пять раз ударил им пенсионерку.
Когда женщина перестала дышать, племянник поспешил собрать все, что есть ценного в квартире. А чтобы замести следы, завернул тело в ковер, положил в картонную коробку и, вытащив из подъезда, отвез в Московскую область.

Об исчезновении старушки заявила в милицию ее родственница. Когда милиционеры приехали осмотреть квартиру, то сразу же обратили внимание на то, что костыли, без которых женщина не могла передвигаться, стояли в углу комнаты. Значит, вряд ли она ушла из дома сама - кто-то ей явно помог. Выйти на след преступника помогла камера видеонаблюдения у подъезда. Просмотрев запись, следователи заметили, как некий парень с трудом волочит тяжелую коробку. Родственница старушки опознала в нем племянника бабушки.

- Александр П. сразу признался, что испытывал ненависть к тете, - рассказал оперативный уполномоченный ОВД по району Северное Бутово капитан милиции Анатолий Лучков. Расследованием этого жестокого преступления сейчас занимается Следственное управление Следственного комитета по Зюзинскому району. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - сообщил следователь Лев Винокуров.



Источник: "Комсомольская правда"
 
это страшно.и это реально.когда мы жили еще семьей в квартире ,бабушка соседка мне как то тихо сказала:
-оля,уезжайте от него.
она похоронила сына алка-его убили собутыльники.а внук,вернувшийся из армии ,нанес ей визит,после которого бабушка обнаружила пустой кошелек.
она знала,что говорила.я это поняла позже.форум дал понять.
как учиться с этим жить?да что вы?Мир прекрасен!С этим нельзя жить.от этого нужно избавляться и освобождаться.
 
Вчера моя знакомая поведала историю,которая произошла в их семье.у них3 сына.младший 20 лет-алк.Только недавно семья радовалась приобретению автомобиля.пусть в кредит-но они рассчитали,что справятся.и двух недель не прошло,как они узнали,что их сынок активировал карту и должен банку очень большую сумму.они продали машину и расплатились.он им спасибо,есстественно,не сказал.Их отец сейчас в скверном состоянии.главная задача матери-уберечь здоровье отца.как вы думаете-как проучить сына?И РАЗВЕ НУЖНО К ТАКОМУ ПРИВЫКАТЬ?
 
Да, я вот тоже думала над тем, как приспособиться к созависимой свекрови. Конечно, это никак не получается, потому что ей всегда все не так. И знакомый мне сказал недавно: а нафиг тебе это надо?
И правда, нафиг?
 
ТЫ,КОНЕЧНО,МОЖЕШЬ ПРИВЫКАТЬ И ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.НО ЭТО ЖЕ НЕ НАТУРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ПОЛУЧИТСЯ.ЭТО НЕ ТЫ.ОНА ЧТО-ГОСПОДЬ БОГ,ЧТОБ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ ПОД НЕЕ.
 
нет, конечно, временами ее убить хочется. скоро эта проблема должна решиться, мне обещают помочь
Такая ж хрень.
<
😜
 
как учиться с этим жить?да что вы?Мир прекрасен!С этим нельзя жить.от этого нужно избавляться и освобождаться.
+ 100%. согласна с КАЖДЫМ словом.... все больше понимаю, что не стоит "учиться жить с хим. зависимым". оно того не стоит.
 
Иришка, а щас твой муж пьет просто или и пьет и точит? Какие у него алгоритмы с алкашкой и наркотой?
Алгоритм:5 дней пьет,2 дня отлеживается(не курит даже),4 дня гашиш или травка,опять пьет.....
 
Ваша любовь не из этой серии?

О любви племянника к тете.

Москвич Александр П. часто заходил к своей 80-летней тете, которая жила в Северном Бутове. Мужчина был наркоманом и постоянно нуждался в деньгах, которые и тянул из пенсионерки. На днях племянник наведался к родственнице в очередной раз. Но вместо денег получил приглашение попить чаю – пожилая женщина объяснила, что больше помочь ничем не может.

Взбешенный отказом Александр схватил нож и пять раз ударил им пенсионерку.


НЕТ! НЕ из этой.Деньги еиу не очень нужны от меня,он их не требует.У него нет проблем с финансами...
 
Назад
Сверху Снизу