Алкоголизм как замена наркомании

Ириша, так он был запойным и тогда, когда вы познакомились? Ты тоже пьешь?
У меня нет проблем с алкоголем.Я могу за компанию в праздник,но последнее время даже по поводу нет желания.А когда познакомились,он даже не курил.Запои через полгода начались,когда вместе уже жили.
 
Я думаю, что автору нужно учиться жить с этим.
Муж бросать не собирается, проблемы не видит, следовательно все эти узнавания чудо-методик совершенно бесполезны. И автор мужа тоже бросать не собирается.
Посему остается только учиться жить с пьющим мужем, смириться с этим и не терзать себя.
Почему? За что мне?Я хочу дать ему шанс,но если не хочет,то разойтись с ним.Просто я хочу быть уверена что сделала все что можно.Я не собираюсь ставить на себе крест в 30 лет.
 
Почему? За что мне?Я хочу дать ему шанс,но если не хочет,то разойтись с ним.Просто я хочу быть уверена что сделала все что можно.Я не собираюсь ставить на себе крест в 30 лет.


Не нужно никакой уверенности. Просто живите и все. Поскольку от вас все равно ничего не зависит. Это полнейшая иллюзия. Ваш муж - серьезный экземпляр. Героинщик - это уже совсем не шутки. Тут вообще трудно что то посоветовать. Одного вам желаю - чтобы вы находились в безопасности. Поскольку рядом с вами человек с сильно исковерканной психикой.
 
Не нужно никакой уверенности. Просто живите и все. Поскольку от вас все равно ничего не зависит. Это полнейшая иллюзия. Ваш муж - серьезный экземпляр. Героинщик - это уже совсем не шутки. Тут вообще трудно что то посоветовать. Одного вам желаю - чтобы вы находились в безопасности. Поскольку рядом с вами человек с сильно исковерканной психикой.
Спасибо! Только вот вопрос безопастности меня не волнует.Он в каком бы состоянии не был меня не обижает,если не провоцировать.Пока этим я умею управлять.То что психика искалечена,то это правда.Если бы только наркотики-еще терпимо(хотя что я говорю).Алкоголизм меня волнует больше.Все равно спасибо!
 
Помогите!!! Я понимаю что здесь жалобы и стенания не нужны.Но не могу совладать со своими эмоциями.Мой муж опять ушел в запой.Я здесь прочитала,что не надо реагировать на него когда он пьян,но не могу.В вижу его и меня драконит,хочется плакать,орать на него,давление сразу повышается.Вчера он сказал,что пил и пить будет.Как набраться сил,чтоб дождаться его трезвого и расстаться,ведь трезвый-он белый и пушистый(другой,такой какой был когда мы познакомились).Мое окружение разбито на два лагеря:одни говорят-бросить,другие-терпи,т.к.у него золотые руки и где типа я найду человека,который меня будет так любить(мы не разу не ссорились,кроме состояния его глубочайшего опьянения).Я не хочу больше жить,у меня нет сил.Я извела себя.Я на грани,помогите!
 
ириша, меня тоже не обижал... но все приходит со временем, в один прекрасній момент крішу снесло, начался алкогольній психоз с бредом ревности - и обидел... у меня тоже наркоман в прошлом,
 
ириша

ну что за всплески. Тратить свою жизнь на вечное ожидание трезвости?
Муж пьет часто?
И вообще- что у него за декларация- пил и пить буду?

Может и правда лучше уйти?
Пока хотя бы почитай про созависимость, может глаза откроются.

Их личного опыта- полинаркомания это страшно на самом деле.
 
ириша, а у тебя есть куда уйти хотя бы временно, чтоб глаза твои его не видели? успокойся, выпей пустырничка и подумай внимательно...
и объясни зачем тебе его трезвого дожидаться чтоб расстаться? ты ж не сможешь расставаться с трезвым раз он белый и пушистый... может решение уже щас принимать, а с трезвым потом договариваться и свои условия оглашать?
 
Помогите!!! Я понимаю что здесь жалобы и стенания не нужны.Но не могу совладать со своими эмоциями.Мой муж опять ушел в запой.Я здесь прочитала,что не надо реагировать на него когда он пьян,но не могу.В вижу его и меня драконит,хочется плакать,орать на него,давление сразу повышается.Вчера он сказал,что пил и пить будет.Как набраться сил,чтоб дождаться его трезвого и расстаться,ведь трезвый-он белый и пушистый(другой,такой какой был когда мы познакомились).Мое окружение разбито на два лагеря:одни говорят-бросить,другие-терпи,т.к.у него золотые руки и где типа я найду человека,который меня будет так любить(мы не разу не ссорились,кроме состояния его глубочайшего опьянения).Я не хочу больше жить,у меня нет сил.Я извела себя.Я на грани,помогите!
Милая Ириша, читайте форум, это как к психологу ходить, но толку больше. Будет больно. Но представьте, что гангрена и нужно ампутировать, чтобы дальше жить. Ну конечно жить! Вот эти самые мысли " ну кто меня так ещё любить будет" от неуверенности в себе. 😌 Поверьте, придёт время и вы не захотите его прикосновений, ничего. Сама колебалась, хотя всё решила давно. Форум просто убедил, что в правильном направлении двигаюсь. Никаких угрызений совести по спасению утопающих нет. 👅
 
Алгоритм:5 дней пьет,2 дня отлеживается(не курит даже),4 дня гашиш или травка,опять пьет.....
Садомазохизм прям! 😌 😲 😎 Я в шоке. Моя история просто детский лепет, а я дура рубанула!
<
 
Помогите!!! Я понимаю что здесь жалобы и стенания не нужны.Но не могу совладать со своими эмоциями.Мой муж опять ушел в запой.Я здесь прочитала,что не надо реагировать на него когда он пьян,но не могу.В вижу его и меня драконит,хочется плакать,орать на него,давление сразу повышается.Вчера он сказал,что пил и пить будет.Как набраться сил,чтоб дождаться его трезвого и расстаться,ведь трезвый-он белый и пушистый(другой,такой какой был когда мы познакомились).Мое окружение разбито на два лагеря:одни говорят-бросить,другие-терпи,т.к.у него золотые руки и где типа я найду человека,который меня будет так любить(мы не разу не ссорились,кроме состояния его глубочайшего опьянения).Я не хочу больше жить,у меня нет сил.Я извела себя.Я на грани,помогите!

Ириша, успокойся! Ты не одна с такой проблемой, мы здесь все такие, и я тоже была на грани - но, как видишь, нашла в себе силы взять себя в руки! Я читала этот форум и общалась. Есть вещи, которые нельзя изменить! И то, что сейчас происходит с твоим мужем - изменить тоже нельзя. Если тебе сложно сейчас принять какое-то решение - возьми тайм-айт, поживите раздельно, если есть возможность.
 
это пока нет.мой бывший настолько уже потерял разум,что ему вообще деньги не нужны.как то обходится.всегда в норме-пьяный.
 
Ириша

беги бегом.
Он безнадежен...ты ж его трезвого не видела ни разу....потому что трезвая личность проявляется минимум через месяц....а то и через три.
 
В дурку надо ☹️ , там хоть есть шанс, а так... не лечится..
Одна проблема - ужасно, две - не поднимет он сам. А так, может отлежится, сможет сам что-то предпринять.

А сейчас, имхо, не сможет он сам ничего, просто не сможет, не нужно его корить, ругать - бессмысленно все. :cry:
 
Помогите!!! Я понимаю что здесь жалобы и стенания не нужны.Но не могу совладать со своими эмоциями.Мой муж опять ушел в запой.Я здесь прочитала,что не надо реагировать на него когда он пьян,но не могу.В вижу его и меня драконит,хочется плакать,орать на него,давление сразу повышается.Вчера он сказал,что пил и пить будет.Как набраться сил,чтоб дождаться его трезвого и расстаться,ведь трезвый-он белый и пушистый(другой,такой какой был когда мы познакомились).Мое окружение разбито на два лагеря:одни говорят-бросить,другие-терпи,т.к.у него золотые руки и где типа я найду человека,который меня будет так любить(мы не разу не ссорились,кроме состояния его глубочайшего опьянения).Я не хочу больше жить,у меня нет сил.Я извела себя.Я на грани,помогите!
Да и пусть пьёт, раз ему так хочется! Его право, блин!
Если есть, куда уйти и Вы к этому морально готовы, зачем ждать, когда протрезвеет? Да у него этот запой на месяцы может растянуться, а Вы будет ждать и изводить себя дальше? Зачем?
Что за чушь, что Вы больше не встретите кого-либо, кто будет Вас любить, у кого будут золотые руки и пр.? В мире полно прекрасных трезвых мужчин с золотыми и серебряными руками.
 
ириша

ну что за всплески. Тратить свою жизнь на вечное ожидание трезвости?
Муж пьет часто?
И вообще- что у него за декларация- пил и пить буду?

Может и правда лучше уйти?
Пока хотя бы почитай про созависимость, может глаза откроются.

Их личного опыта- полинаркомания это страшно на самом деле.
Теперь мне кажется что пьет он постоянно,хотя в перерывах курит гашиш.
Про созависимость я столько начиталась,что все уже путается в сознании.
А самое главное он у меня очень хороший манипулятор-сегодня увидив мою истерику побежал и купил огромный букет роз,стоял на коленях и умолял его не бросать,что пропадет без меня и все такое.Я не верю.
Спасибо что не безучастны,мне это так сейчас надо.
 
Да и пусть пьёт, раз ему так хочется! Его право, блин!
Если есть, куда уйти и Вы к этому морально готовы, зачем ждать, когда протрезвеет? Да у него этот запой на месяцы может растянуться, а Вы будет ждать и изводить себя дальше? Зачем?
Что за чушь, что Вы больше не встретите кого-либо, кто будет Вас любить, у кого будут золотые руки и пр.? В мире полно прекрасных трезвых мужчин с золотыми и серебряными руками.
Да пусть...пьет.Я не могу уйти-это моя квартира,а чтоб отправить его он должен трезвым быть,иначе за рулем он может натворить что-нибудь(я не о нем,а о людях,которые могут пострадать).Машину не смогу не дать,дубликат он где-то прячет.Меня не пугает уже новая жизнь,меня пугают мои чувства и эмоции.Очень сложно их пережить в одного.СПАСИБО!
 
Да, я вот тоже думала над тем, как приспособиться к созависимой свекрови. Конечно, это никак не получается, потому что ей всегда все не так. И знакомый мне сказал недавно: а нафиг тебе это надо?
И правда, нафиг?

прям моя итория, я ей покушать , а она об меня ноги вытирать, перестала общаться сразу заискивать начала; с внуками общаться хочется... 😄
 
Полюби себя и
попробуй отвезти его на такси, скажи а ему есть где жить?
Честно сказать я бы не смогла бы так жить ☹️
Уважай себя, ты дастойна большего!!!
 
Назад
Сверху Снизу