Алкоголизм как замена наркомании

Полюби себя и
попробуй отвезти его на такси, скажи а ему есть где жить?
Честно сказать я бы не смогла бы так жить ☹️
Уважай себя, ты дастойна большего!!!
Начинаю любить себя-это долгий процесс,к этому я иду уже почти год.В декабре того года-был срыв на героин(в нашей с ним жизни впервые).Выходил он через алкоголь-за 7 дней 20 бутылок водки.Милиция приезжала(он орал от боли,соседи вызвали),посмотрели и уехали-сказали что когда убьет кого-нибудь вызывайте.Скорая не приезжала-не наш случай сказали.Когда стала не выносимо-порушил квартиру-отправила в реабил.центр с очень жесткими условиями.Когда забрала-был шелковый-начал пробовать всякие лечения,но нечего не помогало.Опять героин-выходил в сухую.Запил в мае серьезно- к наркологу пошли-хватил на 2 недели-и понеслось.Жить ему?Только на даче 50 км от города,или на производстве-там подвал свободен(холодный) в промзоне.
Зачем я это описала?Ад уже в жизни нашей с ним был!
Спасибо вам всем!Я действительно хочу порвать эту зависимость и надеюсь что уже готова.
 
Теперь мне кажется что пьет он постоянно,хотя в перерывах курит гашиш.
Про созависимость я столько начиталась,что все уже путается в сознании.
А самое главное он у меня очень хороший манипулятор-сегодня увидив мою истерику побежал и купил огромный букет роз,стоял на коленях и умолял его не бросать,что пропадет без меня и все такое.Я не верю.
Спасибо что не безучастны,мне это так сейчас надо.
А я знаю несколько пар (таких-же)
И могу приблизительно прогнозировать твоё будущее,Ириша.
Сейчас он будет извинятсься,розы всякие покупать(вину искуплять вобщем)
Ты будешь думать каждый раз,что он исправился...
Пройдёт год,может два,и ты привыкнешь,к этому
Пройдёт ещё немного времени и он начнёт изворачивать факты так,
как будто ты виновата (со временем поймёшь)
И по Вбитой в твой мозг традиции(что виноватый должен в ноги падать)
Ты будешь ползать перед этой мразью на коленях
Вымаливая прощения...
100 процентов к тому времени ты уже подсядешь и на алко,и на гашиш.
Не допусти этого,зая!
Я верю,ты справишься!
 
короче у меня такой опыт
очень сложно
не торчу уже 12 лет
но запои с периодичностью 5-9 месяцев
Вадим прав только АА
 
Помогите!!! Я понимаю что здесь жалобы и стенания не нужны.Но не могу совладать со своими эмоциями.Мой муж опять ушел в запой.Я здесь прочитала,что не надо реагировать на него когда он пьян,но не могу.В вижу его и меня драконит,хочется плакать,орать на него,давление сразу повышается.Вчера он сказал,что пил и пить будет.Как набраться сил,чтоб дождаться его трезвого и расстаться,ведь трезвый-он белый и пушистый(другой,такой какой был когда мы познакомились).Мое окружение разбито на два лагеря:одни говорят-бросить,другие-терпи,т.к.у него золотые руки и где типа я найду человека,который меня будет так любить(мы не разу не ссорились,кроме состояния его глубочайшего опьянения).Я не хочу больше жить,у меня нет сил.Я извела себя.Я на грани,помогите!
Тож самое трезвый золото(без иронии). Все, вернее большинство-терпи. А я истеричка была. -7кг, неййродермит возобновился. И ведь выгнать не смогла, его практически насильно отей мой увез.
 
Начинаю любить себя-это долгий процесс,к этому я иду уже почти год.В декабре того года-был срыв на героин(в нашей с ним жизни впервые).Выходил он через алкоголь-за 7 дней 20 бутылок водки.Милиция приезжала(он орал от боли,соседи вызвали),посмотрели и уехали-сказали что когда убьет кого-нибудь вызывайте.Скорая не приезжала-не наш случай сказали.Когда стала не выносимо-порушил квартиру-отправила в реабил.центр с очень жесткими условиями.Когда забрала-был шелковый-начал пробовать всякие лечения,но нечего не помогало.Опять героин-выходил в сухую.Запил в мае серьезно- к наркологу пошли-хватил на 2 недели-и понеслось.Жить ему?Только на даче 50 км от города,или на производстве-там подвал свободен(холодный) в промзоне.
Зачем я это описала?Ад уже в жизни нашей с ним был!
Спасибо вам всем!Я действительно хочу порвать эту зависимость и надеюсь что уже готова.
Уходи его Иришка. Так только сама сорвешся. Мой сейчас не пьёт,а живя со мной точно бы не завязал на день даже. И скорей всего или я бы его прибила или он меня. Единственный выход не жить сейчас вместе.
 
Ирина, засасывает эта бодяга.
К плохому тоже, увы, привыкаешь и некоторые ещё как!
Со временем уже будет казаться что эта ненормальная деструктивная жизнь -
и есть норма. Я видела такую женщину с 20 летним стажем жизни "с".
Что было и что стало, называется.
Из живой умной девочки получился живой труп и озлобленный на жизнь к тому же.
Страшное дело. До сих пор мне не по себе. Я как в тёмную безответную бездну заглянула.
А мне ведь она не безразлична. Но тут уж ничем не поможешь.
Ты понимаешь - такое дело - ну будет тебе плохо, да, но есть за что попереламываться -
во имя обретения возможности строить нормальные здоровые отношения.
Можно рискнуть ведь, как говорят в Лас-Вегасе; выше нос 😉
Не цепляйся, береги себя 😄
 
А откуда он взялся в вашей жизни? Ведь все приходят откуда то?
Когда мой первый муж умер(самоубийство или несчастный случай),я встречалась с женатым.Приятельница познокомила меня с ним.Сошлись на почве секса.А потом все само как-то.Когда в ЗАГС ходили я как в тумане была.В любилась по уши.Семья мне его очень нравиться.Свекра и свекровь за это время похоронили(рак).У сестры его 3 детей-ей не до моих проблем.А еще у нас по датам очень много совпадений:например его отец умер в то же число и месяц что моя мама,и таких полно совпадений...Я думала что это судьба...
 
А я знаю несколько пар (таких-же)
И могу приблизительно прогнозировать твоё будущее,Ириша.
Сейчас он будет извинятсься,розы всякие покупать(вину искуплять вобщем)
Ты будешь думать каждый раз,что он исправился...
Пройдёт год,может два,и ты привыкнешь,к этому
Пройдёт ещё немного времени и он начнёт изворачивать факты так,
как будто ты виновата (со временем поймёшь)
И по Вбитой в твой мозг традиции(что виноватый должен в ноги падать)
Ты будешь ползать перед этой мразью на коленях
Вымаливая прощения...
100 процентов к тому времени ты уже подсядешь и на алко,и на гашиш.
Не допусти этого,зая!
Я верю,ты справишься!
Я тоже не хочу такого сценария.Знаю множество таких примеров,поэтому делаю что могу...Спасибо..
 
Уходи его Иришка. Так только сама сорвешся. Мой сейчас не пьёт,а живя со мной точно бы не завязал на день даже. И скорей всего или я бы его прибила или он меня. Единственный выход не жить сейчас вместе.
Я работаю над этим.Проблема что я работаю на дому,ищу помещение.Думаю что получиться его выписать(хотя папа категорически против)
 
Вчера он устроил скандал,но я сделала вид что мне все равно.Поел,лег спать.Утром пошел за пивом.До сих пор нет.Боюсь его прихода ,но не пустить не смогу-он здесь прописан и милиция его не заберет.Придется дожидаться когда чуть протрезвеет.
Я сильная,я сильная-попробую справиться.СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
 
Вчера он устроил скандал,но я сделала вид что мне все равно.Поел,лег спать.Утром пошел за пивом.До сих пор нет.Боюсь его прихода ,но не пустить не смогу-он здесь прописан и милиция его не заберет.Придется дожидаться когда чуть протрезвеет.
Я сильная,я сильная-попробую справиться.СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Чего это его милиция не заберёт? Будет буянить- ещё как! Можно скандал спровоцировать- уж раз плюнуть. Что, у вас милиция особенная? Я вот идиотка только один раз и вызвала- молодая была- боялась потом, а сейчас жалею- почаще б надо. А ещё и заявление написать,
<
что б мало не показалось. А потом и выселят- он собственник, кстати? Если нет, то и прописка не спасёт. Моя знакомая всё это проделывала и не боялась. Зато в шоколаде сейчас. Желаю действий. Мне б этот форум в руки 5 лет назад- я б горы свернула!!!
<
 
Скажите,а как вы туда пришли?(в АА)
Я в АА не был
бросил торчать сам патому что жить хотело
плохо было звиздец
ну и выпивка заменило нарко
поэтому и запои
я их того
пытаюсь контролировать(поэтому редко)
но врубаюсь что
где редко там и часто
да и опыт врачебный есть
для него только АА
больше его никто не реабилитирует
Вы ж не можете себе позволить личную реабилитационную клинику с личными врачами
а самое лучшее пошлите его нах
это его проблема не Ваша и детей
честное слово
я это пережил
для него же будет лучше
 
Чего это его милиция не заберёт? Будет буянить- ещё как! Можно скандал спровоцировать- уж раз плюнуть. Что, у вас милиция особенная? Я вот идиотка только один раз и вызвала- молодая была- боялась потом, а сейчас жалею- почаще б надо. А ещё и заявление написать,
<
что б мало не показалось. А потом и выселят- он собственник, кстати? Если нет, то и прописка не спасёт. Моя знакомая всё это проделывала и не боялась. Зато в шоколаде сейчас. Желаю действий. Мне б этот форум в руки 5 лет назад- я б горы свернула!!!
<
Той зимой вызывала.Забрали через три часа выпустили.Такой концерт закатил.Написала заявление.А вот дальше не пошло.Уголовное дело не возбудили-мало синяков.У него связи в органах.Он не собственник.Я ,мой папа и брат собственники-папа категорически против его выписывать.Действия мои уже идут-сегодня оставила одного,ушла п о делам-и даже не переживала,хотя он звонил и говорил всякий бред.В понедельник заказала машину,чтоб вывести его вещи.
 
Той зимой вызывала.Забрали через три часа выпустили.Такой концерт закатил.Написала заявление.А вот дальше не пошло.Уголовное дело не возбудили-мало синяков.У него связи в органах.Он не собственник.Я ,мой папа и брат собственники-папа категорически против его выписывать.Действия мои уже идут-сегодня оставила одного,ушла п о делам-и даже не переживала,хотя он звонил и говорил всякий бред.В понедельник заказала машину,чтоб вывести его вещи.
Правильно вот посмотришь всё устроиться. Если ты из Москвы пиши район у нас тоже связи в органах 😁 (серьёзно,хочешь в личку)
 
Я из города Пермь.
Мой муж чувствует что что-то не так.Ходит как мартовский кот.Клянется и божиться что все будет хорошо,просит прощения.При этом банка пива в руках.
Я все никак не могу понять почему хим.зависимые такие хорошие манипуляторы.И чем лучше с ними-тем дерьмовее они....Очень надеюсь что не расстаю.Я должна это сделать для себя.
 
Сейчас долго бродила по форуму-читала.Вдруг стало страшно-правильно ли я делаю.Здесь так много написано о том что надо помогать найти путь алкоголику вылечиться.Сама себе отвечаю 6 лет ведь я это делала или вдруг я наоборот создавала ему почву для пьянки своей созависимостью.Совсем было запуталась.
Но!Сейчас опять спросила его(он в легком подпитии):что будешь делать?Ответ:я не больной,пил,пью и буду пить,так ведь все делают.НУ ВСЕ!Может кто-нибудь знает что значят его слова?
 
Хм... именно то и значат - он не считает себя больным, поэтому на данный момент он безнадежен, и единственное что ты можешь сделать чтоб ему помочь - это разойтись...
Слушай, а почему ТВОЙ папа против того чтоб его выписать?
 
Назад
Сверху Снизу