Алкоголизм как замена наркомании

Да в том то и дело что не удивляет.Мои эмоции-безразличие больше.
И вообще-этот Нов.Год встречала с ним-чтоб себя проверить.Благодаря форуму увидела его по другому.Чувства стали мрачными-любовь уходить начала-вот и подумалось-почему?А созик во мне по полной действовал.Я ведь уже месяц как перестала иллюзии строить..Технически пока расстаться не удается-НО я стараюсь...
 
Я, алкоголик, хочу вам сказать одно - если б меня заставляли бросить, переживали б по этому поводу, уговаривали, - оказывали бы давление, одним словом, - эффект бы был прямо противоположный.
ЭйчЪ права в том, что решение не пить должно быть добровольным.

Ага, и сам пришел.
А вот если бы послали подальше - тут я, скорее всего, и задумалась бы..))
Вы правы, я считаю точно также, незнаю как у Иришы, но я уже с этой проблемой послала далеко, единственно в чем надоедаю - что бы дома не пил. Причем раньше сам мог исчезнуть и все, а теперь вот вытурить не получаеться. Вот это единственная проблема. А пилить и уговаривать... после этого форума даже смешно.
 
Вот,доигралась.Сегодня у подруги день рождения,а я из дома выйти не могу-чудовище закрыл дверь и обещает,что явиться туда и прибьет всех моих "любовников".Не хочу портить праздник.Буду сидеть дома.Он все пьет-меня бесит эта его стадия-агрессия и ревность.Сейчас проорал,что "ИДИ ТЫ В СВОЙ ФОРУМ" типа там умные объяснят как надо мужа-алка уважать.С чего он это взял?Читал форум только пару раз.
 
а теперь вот вытурить не получаеться. Вот это единственная проблема.

Это большая проблема.
Перечитала несколько тем, вижу некоторый перекос. Подменяются понятия созависимость и проживание с алкоголиком на одной жилплощади. Почему то всем резво предлагается уехать куда то и прочее, и оставить алка пить в квартире. (?). Квартира как правило совместная собственность - и жертвовать ею ради развлечений алкоголика не стоит. Лучше рассмотреть возможные варианты разделения квартир. А еще лучше - посоветовать алкоголику решать свои проблемы где-то отдельно. Дом - это место, где нужно спокойствие, тишина и душевный комфорт. Если все это нарушено в доме - вы впрве бороться за свой душевный комфорт не за счет "исправления" алка, а за счет решения жидищного вопроса.
 
Даже жалко вас стало, по-человечески. Вот раньше по ходатайству родственников и ЖЭК такому выписывали "путевку" в ЛТП на пару лет и из квартиры вроде выписывали.
 
Всем, Добрый Вечер!
Не знаю как сказать спасибо всем вам!
Моя жизнь изменилась-это вы,ваша заслуга,что помогали разобраться и понять.Как то мне написали,что после такой жизни душу буду собирать по частям-так и происходит,но все равно чувствую себя хорошо.

Мой муж не пьет,не курит,не употребляет ничего такого.Я сама бросила курить( 11 лет стажа).А все произошло в Рождество он прочитывал весь сайт в течении 9 часов с перерывами-сказал что сделал вывод для себя.

Я знаю что срок маленький,но это в-первые за 6,5 лет.Иллюзии не строю.
 
Два часа читала.ЖЖЕСТЬ 😲

Я вот что то не удивляюсь,что при такой жене мужик че ни попадя в себя пхает
Я лично пить перестала,только когда муж от меня ПО-НАСТОЯЩЕМУ ушел.И не для того перестала,чтобы он вернулся.Просто оставшись одна я наконец получила возможность спокойно ПОДУМАТЬ о своей жизни.

Гдето через неделю моей трезвости объстоятельста сложились так,что я обязательно бы выпила и скорее всего налакалась бы в зюзю,тяга была почти нестерпимая...НО! Я вспомнила,что дома то никого! И никто даже не узнает,что я напилась,и никто даже не оценит,как мне бедненькой было плохо. Понимаете? Мне было НЕ ДЛЯ КОГО НАПИТЬСЯ! И меня отпустило.

Хотите мужа спасти? Оставьте его в покое,одного.Ну,конечно же не в своей квартире.Жить бедненькому негде-квартиру снимет,не ребенок.
Останется один-может спасется

Пока вашу тему дочитала,вся жалость к вам прошла.Вы только не обижайтесь,я вам свои искренние мысли написала.Почему интересно созики не поймут,что их липкую заботу практически НЕВОЗМОЖНО вынести?
 
Всем, Добрый Вечер!
Не знаю как сказать спасибо всем вам!
Моя жизнь изменилась-это вы,ваша заслуга,что помогали разобраться и понять.Как то мне написали,что после такой жизни душу буду собирать по частям-так и происходит,но все равно чувствую себя хорошо.

Мой муж не пьет,не курит,не употребляет ничего такого.Я сама бросила курить( 11 лет стажа).А все произошло в Рождество он прочитывал весь сайт в течении 9 часов с перерывами-сказал что сделал вывод для себя.

Я знаю что срок маленький,но это в-первые за 6,5 лет.Иллюзии не строю.

Я В ОБ-МО-РО-КЕ...

Наркоман "Здрасте" сказал-уже сбрехал!
 
.Почему интересно созики не поймут,что их липкую заботу практически НЕВОЗМОЖНО вынести?
Кто бы знал, почему это происходит? И мозги им вправить гораздо сложнее, чем еам - алкам.

Я В ОБ-МО-РО-КЕ...

Наркоман "Здрасте" сказал-уже сбрехал!
Не хотела ничего комментировать...Но, если честно, то я так же считаю. Наркоман - это бесконечное, бессмысленное вранье 24 часа в сутки.
 
Не хотела ничего комментировать...Но, если честно, то я так же считаю. Наркоман - это бесконечное, бессмысленное вранье 24 часа в сутки.

А алкоголик-сама невинность... 😉 То же самое. Тотальный эгоцентризм. :cry:
 
Ну, если обыватель алкоголика хоть как-то вычислить может и, разделив его речи на два и извлекя квадратный корень, хоть подобие правды выделит, то с наркоманами вообще труба. Таких высот манипулирования мне, например, никогда достичь не удавалось.
Пример есть наглядный - общаясь плотно с наркоманкой, я за три месяца не услышала ни одного слова правды. Даже в мелочах.
 
Вот только не живут наши младшие братья по разуму долго...Поэтому и наврать успевают меньше, чем мы,алкоголики.
 
Ну, разве только количественно мы их превосходим. А так, количество вранья на единицу площади у них преобладает. 😁
 
Проблему наркомании знаю не по наслышке.У меня первый муж-наркоман.Я и сама не без греха такого.А уж наркоманов видела-перевидела.Людей действительно бросивших наркотики знаю человек 5 не больше из сотни.Остальные при попытках слезть с этого дела пьют так,что не всем алкашам и приснится.Обычно до могилы,у них же печени совсем нет можно сказать.Не хочу девушку лишать надежды,просто опыт мне говорит:наркоманам вообще помогать нельзя
 
Ну, если обыватель алкоголика хоть как-то вычислить может и, разделив его речи на два и извлекя квадратный корень, хоть подобие правды выделит, то с наркоманами вообще труба. Таких высот манипулирования мне, например, никогда достичь не удавалось.
Пример есть наглядный - общаясь плотно с наркоманкой, я за три месяца не услышала ни одного слова правды. Даже в мелочах.
А я наоброт вижу в наркоманах - тех кто выздоравливает - больше как бы это сказать разумного зерна. Например у нас они поселения строят, деньги зарабатывают. Программа их жесткая, но зато там результат прям виден. Только вот два наркомана свадьбу сыграли - девушка еще и наша(алко). Ну прям приятно посмотреть. Парень спортивный такой, твердо на ногах стоит - в процессе выздоровления поднялся материально. Девчонка красавица....
А алкоголики - часто видешь - ну трезвый...но как жил так и живет - не мычит не телится... бедностью своей и дервишеством чуть ли не кичится..что работы нет вот, целыми днями в потолок смотрю - у меня понимашь так духовный рост происходит 😁
А старт - перед излечением он нужен всем. И верить нельзя никому, если так к проблеме подходить. Но однако люди выздоравливают. И вообще то выздоровеление оно и на восстановление семьи должно быть направлено. ИМХО
 
То есть помочь может только специалист,но не как не родственники,тем более созависимые-они же сами в полнейшей неадекватке

И еще возраст ИМЕЕТ значение.Я бы стала бы делать попытки по спасении подростка или чуть старше.После 30-думаю бесполезно.А тут мужику 37 лет.Тем более это не ЕГО инициатива,просто на него давят,он и вынуждет брехать то,что от него хотят услышать
 
здесь есть наркоман и алкоголик Фэт Кэт. И я как понимаю он начал выздоровление уже не в юном возрасте. Однако 14 лет трезв (кажется столько примерно, уж в профиле не стала смотреть, думаю он не обидиться)
 
Угу,только думаю он сам это решил

А здесь разговор о девушке Ирише,которая спасает.Но не все люди хотят,что бы их спасали-вот основная мысль то
 
Назад
Сверху Снизу