АЛКОГОЛИЗМ: Академический взгляд.

Ацетальдегид, оказывается, в отличие от этанола, не проходит через гематоэнцефалитический барьер, но прошедший этанол под действием ферментов разлагается до ацетальдегида уже за барьером и именно этот, а не разложенный печенью и т. д. ацетальдегид становится причиной эффектов описанных в ранних постах.
Знаешь, я тут малость ещё подумал - я не за свою тему взялся.
Мне ниасилить процессы на уровне клеток, так что у меня остался только один аргумент - мне не нравится гипотеза альдегидного кайфа.
Вот не ндравится - и фсё! 😄
 
Кстати о МРТ... и советских ученых-карьеристах, ни хера не смыслящих в науке:
История развития МРТ

История развития МРТ в России
Известный советский физик Е.К. Завойский (1907-1976), работавший в Казани и открывший электронный парамагнитный резонанс (ЭПР) в 1944 г., в своих экспериментах в 1940-1941 гг. получил также и сигнал ядерного магнитного резонанса (ЯМР). Но из-за несовершенства используемого оборудования и ограничений в финансировании ему не удалось развить это направление, и в дальнейшем он занялся исследованиями в других областях физики (ЭПР и термоядерный синтез).

В память о его заслугах Международное Общество Магнитного Резонанса в Медицине (International Society for Magnetic Resonance in Medicine [ISMRM]) с 1999 г. установило ежегодную стипендию его имени (Е. Zavoisky) для врачей и студентов из Восточной Европы и стран СНГ.
С формальной точки зрения, развитие МРТ в СССР началось достаточно поздно - с середины 80-х годов XX века, когда начались закупки серийных МР-томографов.

В 1982-83 гг. были созданы отечественные МР-системы для всего тела с резонансной частотой 6 МГц. Эта работа осуществлялась Академией наук и Академией медицинских наук СССР при техническом содействии фирмы Брукер ("Bruker", ФРГ) и участии отечественных специалистов в области медицинской визуализации (проф. Ю.Н. Беленков; академик РАМН, проф. С.К. Терновой; проф. В.Е.Синицын). Эти авторы опубликовали ряд статей, впервые в отечественной литературе описывавших диагностическую эффективность клинического использования нового метода.
 
Знаешь, я тут малость ещё подумал - я не за свою тему взялся.
Мне ниасилить процессы на уровне клеток, так что у меня остался только один аргумент - мне не нравится гипотеза альдегидного кайфа.
Вот не ндравится - и фсё! 😄
На фазе выигрыша есть альдегидный кайф.
На фазе проигрыша есть албдегидное голодание.
На фазе отчаяния-только альдегидное отравление.
ИМХО
 
Кстати о МРТ... и советских ученых-карьеристах, ни хера не смыслящих в науке:
История развития МРТ
Алекс да причем тут академические ученые
я о поразительном бардаке и некомпетентности в практическом здравоохраненении
в которое ты тоже можешь совершенно запросто попасть
не говоря уже о вымогательстве
в мое время работы в Росии взятки конечно брали святое дело
но вымогать не припоминаю
 
Ну... "реформы" девяностых... Гайдар шагает впереди. Ельцина несут на носилках с ящиком водки чуть сзади.
 
Обзавелся информацией.
Ацетальдегид, оказывается, в отличие от этанола, не проходит через гематоэнцефалитический барьер, но прошедший этанол под действием ферментов разлагается до ацетальдегида уже за барьером и именно этот, а не разложенный печенью и т. д. ацетальдегид становится причиной эффектов описанных в ранних постах.

Этим же объясняется тетурам-реакция Стеца и невозможность кайфануть от "стопки ацетальдегида".

офтоп: не хотелось бы думать, что иезуитский бессодержательный сарказм свойственен всем ААшникам
Слушай, а я как-то и вправду об этом не подумал... Это действительно многое объясняет.
Но вот опять-же есть некоторые "НО"
Существует такое заболевание созависимость - фактически с точки зрения психиатра - это то-же сотояние:
  • анозогнозия жесточайшая ("у меня проблемы нет - ищите не в том месте!")
  • проэкция на окружающее ("а как мне не страдать, если он пьет, а никто его не лечит")
  • упоение жалостью к себе ("да, мне плохо, и дальше будет хуже, а вы еще набо мной глумитесь, предлагаете быть счастливой!")
  • аутагрессивное поведение
Но неужели, у них, у созависимых тоже есть голове ацетальдегид?
По мне, так биохимия в данном случае может выступать только как симптом заболевания, а не его причина ("вещества, вызывающие зависимость") Все-таки дело не в веществе, в голове.
*
офтоп:
Мне эти люди даны во смирение. Чтобы я, наконец, научился не обижаться на всякую там глупость. Смирения у меня мало, все еще мало. А нужно практиковать. Буду тренироваться. А то и вправду потечет из носа язвительный сарказм 😄 Это может привести к сужение дыхательных путей ☹️
 
Вообще-то,одна моя знакомая ,после трех лет трезвости сорвалась и чтоб остановиться родственники почти насильно давали ей сначала тетурам ,потом эспераль в максимальной дозировке.Так вот она умудрялась делать тайно перерывы в приеме лекарств(2сут) и употребляла алкоголь.Внешне у нее сразу рвало крышу ,сильная агрессия ,быстро отрубалась.Судя по ее словам отходняк был ужасный,опьянение гораздо более сильным чем до таблеток но поведение было полунаркотическим.Уже после запоя она говорила ,что остатки лекарства в организме реагировали с небольшими дозами алкоголя и сразу валили с ног.Предполагала что в паленую водку тетурам в малых дозах подмешивают. Поэтому думаю в теории ацетальдегидных реакций в мозгу алкоголика с образованием наркотических составляющих есть смысл.
 
Ну... "реформы" девяностых... Гайдар шагает впереди. Ельцина несут на носилках с ящиком водки чуть сзади.
На шаг позади сайентологи, за ними Свидетели Иеговы, Белое Братство, баптисты. Я совершенно далек от ААевцев и прочих направлений, но давно для себя уяснил, что на вещи надо смотреть ширее. А копать глубжее. Иначе возникает эффект туннельного мышления, а это значит оказаться сровни зайца в свете фар ночью. Или коммуняк или фашистов или едимороссов(неудачный пример, т.к. они подсели на бабки и административный ресурс, но тоже подсели). Итог один - намазывание на колеса.
Господа! Немного перефразируем Экзюпери. Я знаю только одну настоящую роскошь - роскошь иметь собственное мнение.
Бывают шашки стоклеточные, а бывают обычные. Но вариантов развития партии в стоклеточных на несколько порядков больше. Так что не зашоривайтесь, плиз, и не переходите на личности. Истина, как правило, где-то посередине. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу