АЛКОГОЛИЗМ: Академический взгляд.

Горячие парни...И тут понеслось готовится....
А меня никнеймы наркологов прикололи...С такими никнеймами у нас на ноддринке в разделе для сорвавшихся постить
Механизмы и клинические проявления токсического действия алкоголя В.П.Нужный, доктор медицинских наук, П.П.Огурцов, кандидат медицинских наук
 
Может снизойдешь и дашь "полезных ссылок" на достоверную информацию?
Не-а, не снизойду. 😁
Неоткуда мне снисходить, я кроме здравого смысла ничего по теме не имею.
Стараюсь попроще смотреть, на уровне: "Что даёт нейтрино рязанским колхозникам?" 😄
Если завтра скажут, что нейтрино - причина алкоголизма, я не поверю. Вот так тупо - не поверю! 😜
 
Да не знаю я, я лично видел какого-то светилу, он меня учил на скорой работать. Сам то он, понятно, и разу на колесе не сидел. Но зато ездил в Америку по обмену опытом. Очень рекомендовал всем, кто без сознания вводить налоксон. Правда нет на скорой налоксона.... Только у токсикологов, которые к пьяному не поедут. Выше они этого.
*
Я вот встречаюсь с таким веществом, как тиосульфат Na. Он снижает алкоголь в крови, и потому вроде как показан. А некоторые считают, что противопоказан, потому, как алкоголь на похмелье конкурирует с ацетальдегидом, и потому выводить алкоголь не надо. Я по опыту знаю, что если в капельницу бензодиазепины не добавить - ни фига лучше не станет. А реаниматологи кричат, что главное калий. Находят нехватку тиамина. Все время что-то находят...

Самое смешное, что я как-то читал опус проф. Марусанова, который активно пропагандировал "изобретенный во время Великой Отечественной Войны" способ снятия похмельного синдрома, путем назначения больному спирта внутрь! Не, серьезно, у меня до сих пор эта монография где-то валяется! Вот до чего академики додумались!
*
Лично мне кажется, что есть люди, у который на фоне изменения биохимии мозга - и неважно какой - проявляется вторая личность. Она имеет свои черты и инстинкты. Хитрость в том, кто хозяин.
*
Я лично на фоне крайней усталости, инф. интоксикации, даже иногда просто в душном помещении начинаю чувствовать себя своеобразное, и это ощущение оч. похоже на опьянение. Это состояние распространяется не только на ощущения, но и на поведение, эмоциональные реакции.
*
Если взять за основу терминологии библейские понятия, то получается, что я бесноватый. И этот самый бес может во мне проснуться тогда, когда душа слаба. Чтобы не потерять душу, нужно перепоручить свою волю высшей силе.
По-моему все ясно и понятно. А то, что термины не такие (не трехбуквенные аббревиатуры), так меня это не смущает.
 
Почему Жигули не выступают на Формуле 1? А что, у нас нет академиков от машиностроения? Уверен - есть.
ОФФТОП. Великолепный гоночный двигатель по схеме V8 об 3.5 л был спроектирован на АЗЛК. (да да Москвич!!)И не только спроектирован но и обкатан на стенде..т.е создан по настоящему..и готов для мелкосерийного пр-ва. Но СССР никогда так и не выступил в формуле 1.(а именно для нее этот мотор и создавали). Говорят, туда по политическим причинам нас не пустили...
Жигули не выступают в формуле 1, но лада революшн где то там "по кольцу" катается..
З.Ы НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ В "КОПЕЙКУ" с фиатовским движком!
 
Самое смешное, что я как-то читал опус проф. Марусанова, который активно пропагандировал "изобретенный во время Великой Отечественной Войны" способ снятия похмельного синдрома, путем назначения больному спирта внутрь!
Класс!
А ведь и правда - ну кто мог до войны подумать, что можно опохмеляться? 😜
Да никто!
А если кто и опохмелялся, то лишь по случайности, или по ошибке! 😁 😁 😁
 
ОФФТОП.
Жигули не выступают в формуле 1, но лада революшн где то там "по кольцу" катается..
Да я не про авто. Я, если честно, в этом вообще не Копенгаген 😄 Дело -то в том, что нет отечественного компьютера, нет российского сотового телефона, нет даже паршивого МП3 плеера. И не нужно говорить, что все наши - тупые. Да нет, есть порох в пороховницах и ягоды в ягодницах. НО где это все? Почему у нас весь Тэк не Хай - я не знаю. Наверное есть на то политические причины. Но правда в том, что его нет. А как можно науку сегодня делать без всего этого? Да никак!
*
Я когда работал в Институте мозга им. Человека, к нам приезжали японцы, смотрели на наши аналоговые регистраторы, и восхищались! Доставали видеокамеры размером с пачку сигарет (это в 1990м), и просили снять все это для истории. Типа, студентам показывать, как все начиналось! Один даже с уважением спросил - а все на лампах? А наш шеф гордо - нет на полупроводниках! Транзисторы! Вау!
Ну как на всем этом барахле можно сделать не то, что научное открытие, а вообще какое-то научное исследование? Недавно я туда еще раз заходил - все еще хуже. Аппаратура на транзисторах сломалась, а новой так и нет.
Но сидят ученые, чего-то там ищут и ... находят. Один даже предложил мне излечение от алкоголизма методом Биологической Обратной связи! Смех, да и только! Раньше, правда все делали за спирт, а теперь уже нет - деньги подавай.
Советская наука всегда была школой вранья. Не знаю, как там в машиностроении, но в медицине оч. многие открытия могли быть осуществлены только с разрешения КПСС (помните, как генетика была лженаукой?) Теперь, похоже уже и открытий нет - одно вранье.
Но, должности и звания остались, А раз так, то будут профессора и академики будут ломать копья - делать вид, что ищут истину. Поищут-поищут, а потом обнимутся и пойдут в ресторан, поговорить о главном (о вакансиях).
*
Я был на одной защите диссертации, где в состав жюри входил профессор Шанин (Военно медицинская Академия, начальник кафедры нормальной физиологии!!!! Во как!) Все выступление он нервно ерзал на стуле чесался дрожащими руками. Графин с водой стоял не у него на столе, а возле кафедры. Поэтому ему приходилось часто вскакивать, громко ступая подходить и со стуком наливать себе воды, залпом выпивать стакан, крякая ставить его на место. Стол с банкетом (коньяк, дорога водка, немного закуски), поставили неудачно - в проходе, между скамеек, он его не видел.
В конце он вдруг вскочил и как заорет:
- А как вы боретесь с температурой!
Диссертант- тонкая, скромная женщина, ответила:
- Вводили анальгин и супрастин
И тут профессора прорвало:
- Почему вы вводили супрастин, если есть хороший отечественный препарат сибазон! Такие как вы не дают тратить бюджетные деньги на отечественную науку!
Ну и так далее.... все испугались, что сейчас он заорет "бей жидов - спасай Россию", но тут он увидел стол в проходе, как-то сразу завершил речь, заседание быстро закончилось..
*
Для не медиков поясняю - супрастин - антигистаминное. Сибазон - бензодиазепин, вообще из другой оперы. Это все равно, что заменять помидоры селедкой. Но никто на это внимания не обратил. Все прошло гладко.
Вот так и делается наша наука на современном этапе. По крайней мере в медицине.
 
Да... зависть штука страшная... хуже алкоголизма, в чем-то...
Люди боятся алкоголизма, не алкоголя, а алкоголизма. Все, кто пишет эти статьи, глубоко уверены в том, что с ним такое не случиться. И потому нужны доводы. Есть заказ на доказательства того, что я не такой.
.......
Советская наука всегда была школой вранья.
Стец, сочувствую твоим пациентам... а ты вообще трезвый все это пишешь? Или траву дуешь?
THIQ - это кстати вообще американская легенда, а не наша. Изначально так если.
Какая нафиг "школа вранья", если наши спецы старой школы пользуются спросом во всем мире, в Майкрософте половина наших программеров, и как-то с этой "школой вранья" умудрились первыми полететь в космос 😜
То есть собрались дилетанты, поковыряли пальцем в носу - и вперед Гагарин. Нормально.

Если взять за основу терминологии библейские понятия, то получается, что я бесноватый. И этот самый бес может во мне проснуться тогда, когда душа слаба. Чтобы не потерять душу, нужно перепоручить свою волю высшей силе.
По-моему все ясно и понятно. А то, что термины не такие (не трехбуквенные аббревиатуры), так меня это не смущает.
Ну, вот и разобрались. Вот это настоящая Наука, Стец, без всяких там фантазий о химии. Бесы, ВС - и порядок. Пиши докторскую 👍 Ну или в монастырь, х.з.
Мда... "академический взгляд на проблему" тема называется...
 
А меня никнеймы наркологов прикололи...С такими никнеймами у нас на ноддринке в разделе для сорвавшихся постить
Окуительная шутка снова. Вадим, ты хоть сборник своих острот уже подготовь, не забудь туда и луковские высеры добавить 👍
 
Окуительная шутка снова. Вадим, ты хоть сборник своих острот уже подготовь, не забудь туда и лумпуровские высеры добавить 👍
Короче все враги.Всем досталось.Ох и качает тебя, Алекс...Меня правда посильнее качало.Только у меня были инструменты выравнивания.
 
Вадим, я счастлив, что тебя перестало качать благодаря твоим инструментам выравнивания 😁
Только в отношении меня ты опять мимо 😄
Тьфу млин, опечатка случилась в предыдущем сообщении - не "лумпуровские" конечно, поскольку браве Лумпура я люблю и уважаю, а "луковские" 😄 Исправил.
 
Тьфу млин, опечатка случилась в предыдущем сообщении - не "лумпуровские" конечно, поскольку браве Лумпура я люблю и уважаю, а "луковские" 😄 Исправил.
Жаль, что исправил! А я уже начал накапливать йадовитую желчь, чтобы произвести по тебе ответный высер! 😁
Теперь полный рот йаду, и харкнуть не в кого... И глотать опасно... И не удержать его долго во рту-то. Сдетонировать могет. 😲

Во задача! 😁
 
😁 😁 Ну ты это... накапливать вредно - ну жахни по мне уж, че там
<
 
знаешь Алекс, я не буду отвечать на твои оскорбления, типа жаль моих пациентов, что я пьяный, оказывается, все это какой-то едкий понос, а ковырятся я в нем не намерен.
может еще разок повторишся, про то, какие страшные последствия меня реально ждут? наказания там всякие...
будет страшно....
 
Стец, согласно твоей теории, ты не можешь судить академиков не являясь таковым.
Алекс, АА конечно не самое приятное общество, но в целом несет пользу.
Посему други мои, посмотрите на мир под другим углом и пожмите друг другу руки 😄 .
 
Стец, согласно твоей теории, ты не можешь судить академиков не являясь таковым.
😄 .
Вообще-то да. Ты прав.
Ничего кроме раздражения я от этих спров не получу. Так что ну их. 😄

Плохо то, что все почему-то видят только мое отношение к академикам, а еще там всякое писал. 😉
Мне лично не хочется, чтобы кто-то начинал объяснять мои желания, и хорошие и плохие. А то как-то профилактика начнет выглядеть нехорошо. Попробуют на алкоголиках, а закончат кем - инкомыслящими? 😁
У человека есть выбор, и отвечтвенность он несет за то, какой выбор сделал. А что будет, если окажется, что выбор зависит только от цвета таблетки - матрица какая-то ☹️
 
Стец, согласно твоей теории, ты не можешь судить академиков не являясь таковым.
Да согласно любой теории. Любой завистник чужим достижениям в науке (призанию, серьезной интересной работе, результатам, статусу), любой лжеученый или шарлатан всегда начинают свои тексты одинаково:
"Мой любезный читатель, очевидно, что официальная наука, а особенно советская - это полный бред. Какие-то карьеристы высасывают из пальца идеи, а вот я, настоящий гений, никогда не гнавшийся за карьерой, непризнанный научным сообществом вследствии зависти последнего... я сейчас открою тебе Истину!!" - и понеслась...
Посему други мои, посмотрите на мир под другим углом и пожмите друг другу руки 😄 .
Это вряд-ли 😄
Стец, да я тоже не вижу смысла спорить, только замечу, что лично я тебе никакими такими "страшными последствиями" и "наказаниями" не грозил. Таких непризнанных гениев - пруд пруди... фантазируй сколько угодно. Только ученых оставь в покое, ну не смеши людей, честное слово. Это еще на аа-евской группе тебя может и послушают, там один авторитет - БК с ВС... вот там бы и... упражнялси.
 
Если кому интересно, Тест на лженауку
и еще один: КАК ПРОВЕСТИ ГРАНЬ МЕЖДУ НАУКОЙ И ПСЕВДОНАУКОЙ?
 
Назад
Сверху Снизу