АЛКОГОЛИЗМ: Академический взгляд.

Да согласно любой теории. Любой завистник чужим достижениям в науке (призанию, серьезной интересной работе, результатам, статусу), любой лжеученый или шарлатан всегда начинают свои тексты одинаково:
Алекс, твоими устами вещает знание академической среды или гордость за Отчизну?
Или и то, и другое?
Или уважение к Гагарину? 😁
 
Кстати, да! ❗️
Погугли на тему наркоза этиловым спиртом.
В/в спирт не проходит через печень, и идет в мозг практически без альдегида, что позволяет использовать спирт для в/в наркоза, причем в количествах в несколько раз меньших, чем при приёме через желудочно-кишечный тракт.
Прежде, чем спорить, обзаведись информацией.

Обзавелся информацией.
Ацетальдегид, оказывается, в отличие от этанола, не проходит через гематоэнцефалитический барьер, но прошедший этанол под действием ферментов разлагается до ацетальдегида уже за барьером и именно этот, а не разложенный печенью и т. д. ацетальдегид становится причиной эффектов описанных в ранних постах.

Этим же объясняется тетурам-реакция Стеца и невозможность кайфануть от "стопки ацетальдегида".

офтоп: не хотелось бы думать, что иезуитский бессодержательный сарказм свойственен всем ААшникам
 
Ацетальдегид, оказывается, в отличие от этанола, не проходит через гематоэнцефалитический барьер, но прошедший этанол под действием ферментов разлагается до ацетальдегида уже за барьером и именно этот а не разложенный печенью и т. д. ацетальдегид становится причиной эффектов описанных в ранних постах.
Оно может и так... Только тогда что делают в мозге печеночные ферменты, разлагающие алкоголь до ацетальдегида?

Извини, я не спец, и сужу по тем минимальным представлениям о химии, которые получил в школе.

Молекула ацетальдегида тоже крохотная, и как её умудряется задерживать гематоэнцефалический барьер, моему пониманию тоже не совсем доступно.
 
Алекс, твоими устами вещает знание академической среды или гордость за Отчизну?
Или и то, и другое?
Или уважение к Гагарину? 😁
Мой отчим был ученый и врач, онколог, профессор, влюбленный в науку. Я остался в хороших отношениях с некоторыми его друзьями, тоже врачами и учеными. Умные, порядочные, честные люди, которые за смешные деньги хоть что-то еще пытаются сделать.
К сожалению, когда в середине 90-х нашу науку и медицину йепнули, отчим не смог выдержать стресса из-за того, что финансирование прекратилось, лучшие его ученики уезжали на Запад... в общем, алко+депра и смерть.
Я просто хорошо помню, как он вкалывал и как любил науку и медицину. И как вкалывают его коллеги, не все в онкологии...
Кроме того, а что смешного в том, что мне обидно за Гагарина? За то, что мы были великой страной?
А тут какой-то сектант начинает поливать гавном науку... сидел бы в своем подвале, учил БК и не высовывался, млять
 
Самое смешное, что я как-то читал опус проф. Марусанова, который активно пропагандировал "изобретенный во время Великой Отечественной Войны" способ снятия похмельного синдрома, путем назначения больному спирта внутрь! Не, серьезно, у меня до сих пор эта монография где-то валяется! Вот до чего академики додумались!

Куаро и Лабори [1956] для лечения типичного алкогольного делирия использовали следующую схему: 1) тонизирующие средства (стрихнин 20-30 мг); 2) витамины (В1, 500 мг, никотиновая кислота 300 мг, В12 1000 мкг, В4 100 мг); 3) опохмеление кюрэтилом 200-100 мл (кюрэтил - это 25 мл этанола, 75 мл 10 % раствора глюкозы, никотинамид и аденин); 4) аминазин 150-500 мг; 5) экстракт печени; 6) пенициллин; 7) борьба с обезвоживанием (капельное введения изотонического раствора бикарбоната 250 мл, глюкозы 10% раствора 250 мл); 8) в ряде случаев применялся кортизон и натриевый сукцинат 21-гидроксипрегнандиона (анестезирующий стероид).

Если есть желание читать, то большинство схем лечения алкогольного делирия используют "назначение больному спирта внутрь". www.narcom.ru/cabinet/online/52.html
 
Понятно, личные мотивы вплелись.

Кроме того, а что смешного в том, что мне обидно за Гагарина? За то, что мы были великой страной?
Смешно? Да, вообще-то, смешно!
Смешно, когда "русские ходят без штанов, но в галстуке"!

Это охренительно смешно, что в единичном экземпляре, в отдельновзятом, блин, городе, совершают всякие чудеса, и говорят, что это достижения всего советского народа.

Страна была великая, это верно, и просторы огромны... и сроки бесконечны. В общем-то жутковатая страна. "Холодная равнина, по которой бродит лихой человек" (с)
Технологии в производстве были ворованными с закордонья, кстати.
Особенно в электронике и вычтехнике - своего не было ничего.

Если хвалить своё болото - это патриотизм, а быть недовольным грязью - это преступно, то можешь меня обругать. Впрочем, обругать можно и без разрешения...
 
Мир, Эльбрус не уступали их машинам...А Компас-не хуже Автокада...Не все было плохо...
А ты видал тот "Эльбрус"? Я не видал, и вообще не в курсе, что за машина.
Там какая операционка стояла? И вообще, была ли там операционка? Элементная база? Объём памяти? Накопители? Есть хоть какие-нибудь данные?
Пойти погуглить что-ли?

"Мир"? Вроде, что-то такое слышал. Тоже ничего определенного сказать не готов.

Я только один исконно-русский язык программирования видел, ЯМБ называецо, он сам себе и операционка без файловой системы, и интерпретатор... Чюдоюдо в общем.

А вот ЕС - это IBM. СМ - это, кажется, PDP.

"Компас" разве при советской власти возник? Я думал, это уже эпоха винтеля...
 
"компАс" хорошая штука для черчения.... Че т оя ваще не понял.. мол хайт тек у нас не хай и не тек.. а оно нам надо? зачем придумывать то что уже до нас придуманно разработанно и производится серийно? К чему велосипед то изобретать?
З.Ы А ваще круто тут на Стеца наехали))))
 
А ты видал тот "Эльбрус"? Я не видал, и вообще не в курсе, что за машина.
Там какая операционка стояла? И вообще, была ли там операционка? Элементная база? Объём памяти? Накопители? Есть хоть какие-нибудь данные?
Пойти погуглить что-ли?

"Мир"? Вроде, что-то такое слышал. Тоже ничего определенного сказать не готов.

Я только один исконно-русский язык программирования видел, ЯМБ называецо, он сам себе и операционка без файловой системы, и интерпретатор... Чюдоюдо в общем.

А вот ЕС - это IBM. СМ - это, кажется, PDP.

"Компас" разве при советской власти возник? Я думал, это уже эпоха винтеля...
Есть мнение, что идея Персонального Компьютера слизана ими с "Мир"а...Я немножко застал его...Эльбрус- был такой проект при СССР...
Жидким азотом охлаждали...типо Крея. А Компас-наш ответ Автокаду.Асимметричный....Я с него-прусь.Торкает.
 
К чему велосипед то изобретать?
За великодержавность базар пошол - типа "хорошая была али не очень?", вот про велосипед и заговорили. Велосипед надо изобретать, чтобы его на зарубежный рынок продвинуть, и зарабатывать валюту не нефтью, а технологиями. Это вопрос серьёзный.

И велосипеды ведь хреноватенькие были! 😁
А сейчас "отечественные" велики "stels"-ы, это Китай вперемешку с Тайванем. Кроме самых простых моделей, которые мрачно пришли из СССР.

З.Ы А ваще круто тут на Стеца наехали))))
У Алекса зуб болит, тут и кирпич грызть начнешь, не то что Стеца! 😲
 
Есть мнение, что идея Персонального Компьютера слизана ими с "Мир"а...
Топология общей шины и одноадресность? И отбражение портов на память? Гы! 😁

Я немножко застал его...Эльбрус- был такой проект при СССР...
Что "был" мне рассказывали старики. Только больше они ничего о нем не знали. ☹️

Ещё и БЭСМы были, и "Мински", говорят... Моя бывшая начальница на "Минск-32" написала расчет дрейфа фундамента Пулковской обсерватории. Впервые в истории. 😁 На практике была, после института. 😁 Мозги у наших людей есть, это факт.
 
а чего на СТЕЦА наехали
ну про всю российскую науку это он конечно погнал
а в нашей сегодняшней медицине вагинец чего творится
я тут с заведущей одним крутым диагностическим центром общался
ссыкуха 30летняя родительская дочка доктор наук
так она на МРТ не то что патологию не понимает
она анатомического субстрата не знает
я ей говорю вот оно изменение да почему его видно именно на этой программе сканирования
а она мне а это где расположено
я аж акуел
а по поводу алкоголизма
биохимия то биохимией
я в этом не сильно какой спец
но кроме биохимии еще какая то хрень есть 100 процентов
как хочешь ее назови хоть демонами
хоть второй личностью
и похоже что она в формировании и течении алкоголизма поважнее чем биохимия будет
 
Куаро и Лабори [1956] для лечения типичного алкогольного делирия использовали следующую схему:
А, это верно.
Лумпур [2006] использовал схему пузырь водки перорально. ❗️
Новаторская такая схема, необычная.

Действительно, глюки на целые сутки прекратились. В стационаре, через два дня, использовали другую схему. 😄
 
А, это верно.
Лумпур [2006] использовал схему пузырь водки перорально. ❗️
Новаторская такая схема, необычная.

Действительно, глюки на целые сутки прекратились. В стационаре, через два дня, использовали другую схему. 😄

У меня тож есть схема выхода из делирия...Опробована летом 2004.Больше нет желания повторять.
 
Назад
Сверху Снизу