- Регистрация
- 7 Ноя 2012
- Сообщения
- 80,227
- Пол
- женский
потому что это медицинаА почему матчасть знает больше?
в отличие от клинической психологии, которая медициной не является
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
потому что это медицинаА почему матчасть знает больше?
потому что это медицина
в отличие от клинической психологии, которая медициной не является
Блаблабла
Как и диабет
Клиническая психология вообще не лечит))
Клиническая психология не лечит потому, что не является медициной
И лечить априори не может. Не имеет права. Как и ставить диагнозы.
А среди спорящих есть действительно дипломированные специалисты-практики по направлениям психиатрия, наркология или хотя бы психология??? ИМХО - склонность к патологической ревности и (или) насилию "сидит" в индивидууме изначально, что не означает, что и у абсолютно нормального на начальном этапе своего развития человека на фоне хронического алкоголизма не могут эти патологии развиться. ИМХО - в чем то правы обе. А вообще, по крайней мере в контексте данного обсуждения - не суть. Какая там разница врожденное оно там у него или приобретенное) Как от упырька избавиться - вот в чем вопрос)алкогольный бред ревности - это один из металкогольных психозов
читайте матчасть))
А среди спорящих есть действительно дипломированные специалисты-практики по направлениям психиатрия, наркология или хотя бы психология??? ИМХО - склонность к патологической ревности и (или) насилию "сидит" в индивидууме изначально, что не означает, что и у абсолютно нормального на начальном этапе своего развития человека на фоне хронического алкоголизма не могут эти патологии развиться. ИМХО - в чем то правы обе. А вообще, по крайней мере в контексте данного обсуждения - не суть. Какая там разница врожденное оно там у него или приобретенное) Как от упырька избавиться - вот в чем вопрос)
Мое, даже не дилетантское, а просто обывательское мнение сводится к банальному - все люди разные. Я знаю и придурков-трезвенников, ревнующих своих женщин к каждому столбу и алкоголиков, не парящихся этим вопросом вообще) В таких тонких материях что то утверждать могут только спецы, да и то, бывает один состав СПЭ признает человека невменяемым, а другой состав с точностью наоборот. Тут истину вообще, возможно только Создатель знает(Мне вот только недавно расскзали историю, почему меня заинтересовал этот случай.
Вот как раз муж отказлся от алкоголя - уже шестой год.
И на фоне отказа у него просто патологически обострился бред ревности. С чем эта пара и пожаловала в ПНД.
Причем интересно - что жена рельно не понимает. что алкоголизм и бред ревности - это звенья одной цепи. Считает - что это супруг такой плохой и вредный.
То есть по сути - алкоголь был для него антипсихотиком.
Мое, даже не дилетантское, а просто обывательское мнение сводится к банальному - все люди разные. Я знаю и придурков-трезвенников, ревнующих своих женщин к каждому столбу и алкоголиков, не парящихся этим вопросом вообще) В таких тонких материях что то утверждать могут только спецы, да и то, бывает один состав СПЭ признает человека невменяемым, а другой состав с точностью наоборот. Тут истину вообще, возможно только Создатель знает(
Создатель был упомянут, в связи с тем, что все мы тут в плане психиатрии, мягко говоря ни о чем. Если в плане юриспруденции, особенно в некоторых ее отраслях, я много что смыслю, вот тут я могу и поспорить и доказать) А от мистики я далека, вообще не интересуюсь.Да зачем закутывать туманом?
И мистикой. с
Ничего тут нет мистического.
И вряд ли дело в придурковатоски. Это же явно болезненое состояние, патологическое.
Явно нарушешает социальную адаптацию
Ну а для тех, кто живет С - тут только один вывод - что даже трезвость алкоголика - очень далека от рая обетованного.
И слово "придурковатость" было упомянуто только потому, что я не психиатр, чтобы ставить диагнозы) Может у него вялотекущая шизофрения, может паранойя, может еще что? Да оставьте вы это специалистам) Я одно знаю точно - от таких лучше держаться подальше)Да зачем закутывать туманом?
И мистикой.
Ничего тут нет мистического.
И вряд ли дело в придурковатоски. Это же явно болезненое состояние, патологическое.
Явно нарушешает социальную адаптацию
Ну а для тех, кто живет С - тут только один вывод - что даже трезвость алкоголика - очень далека от рая обетованного.
просто не надо смешивать алкогольный бред ревности с обычной ревностьюЯ знаю и придурков-трезвенников, ревнующих своих женщин к каждому столбу и алкоголиков, не парящихся этим вопросом вообще)
у моего папы и МБА АБРУ моего деда был именно алкогольный бред ревности. Это действительно ни с чем не спутаешь.
Очень страшно. Пьяный просыпался и с ходу начинал бабулю избивать. Она зимой по снегу босиком и в ночной рубашке бежала к нам, и папка с младшим братом бежали деда связывать.у моего папы и МБА АБР
я только через несколько лет обнаружила медицинское описание этого симптома
один в один, и страшно
МБА в интернете выискивал моих воображаемых любовников и писал им письма от моего имени
потом распечатывал и на работе подчиненным показывал
"разговаривал" на улице со случайными прохожими и передавал мне описания моих с ними сексуальных утех
передавал слова друзей на эту тему
он не придумывал, он реально в это верил, потому что "видел и "слышал"
папа, пардон - мамины трусы обнюхивает *CRAZY*