Алкоголь и чувство стыда

В советских фильмах пьяниц играли трезвые талантливые артисты. И частенько их похождения вызывали на отвращение, а даже какой-то кураж. А тут пьянь и есть :))))
Я не хочу так деградировать( хотя, что уж скрывать мне не далеко до этого, если буду продолжать в том же ключе. Переживаю сейчас из стыда, а там я смотрю это стыд отсутствует совсем.
 
На данный момент с самооценкой у меня проблемы. Я смотрю на себя в зеркало и не вижу, ту красивую и ухоженную девушку, кем я была пару лет назад. Про юбки, платья и каблуки я уже давно забыла. Каждое утро на меня в зеркало смотрит незнакомый мне человек- это не я. Про личную жизни и говорить не хочу. Я забыла когда последний раз была на свидании. Забыла когда мне делали комплименты. Да, были за эти пару лет несколько кавалеров. Но , оказывались и они людьми как и зависимыми. Хорошо у меня ума хватило с ними разорвать общение.
Ну все в твоей голове. Изменишь отношение к алкоголю,все получится!
 
Как я понимаю, изменить отношение к алкоголю-это основа основ?
Как бы это попонятнее высказаться... Не изменить отношение, а вернуться к нормальному отношению (как к отраве, если принимать внутрь) :)))

Отношение к алкоголю нам уже поменяли, причём всем, с детства. Не в ту степь.
 
Был период , когда я не работала 3,5 месяца. Я не помню ни дня из этого времени. Познакомилась с одной компанией и все лето провели в пьяном угаре. Сейчас же для меня работа один из сдерживающих факторов. Я долго шла по карьерной лестнице и потерять все я не хочу. Я не могу судить как у других получается совмещать работу и запои. И прекрасно понимаю, что я не исключение из правил) со своими загулами я могу легко вылететь с работы. Так-то так)
 
Как бы это попонятнее высказаться... Не изменить отношение, а вернуться к нормальному отношению (как к отраве, если принимать внутрь) :)))

Отношение к алкоголю нам уже поменяли, причём всем, с детства. Не в ту степь.
Это возможно к вопросу о любви к себе. Я пока это так понимаю. Типо , если ты себя любишь , тогда и травить не будешь. Алкоголь , сигареты, плохая еда, нервы , токсичное окружение и тд
 
Это возможно к вопросу о любви к себе. Я пока это так понимаю. Типо , если ты себя любишь , тогда и травить не будешь. Алкоголь , сигареты, плохая еда, нервы , токсичное окружение и тд
Выпивка - это просто второсортная переоценённая вещь. Даже среди ПАВ, кличется как "бычий кайф" (это не значит, что нужно переходить на другие вещества, просто факт). Как меха Эллочки Людоедки.
 
Назови свои положительные качества. Они точно есть, не отпирайся)
Пффф.. Как бы себя не перехвалить)) скажу то , что слышала от близких мне людей, которые знают меня очень много лет. Я очень тактичный человек( это я сама считают, одним из своих лучших качеств) умею дружить, не падла и не предатель) со мной не скучно, я любознательная, поэтому со мной есть всегда есть о чем поговорить. Я очень ценю , то что делают для меня другие люди, даже самые мелочи. У меня хорошее воспитание. Нет, я не леди, но со мной не стыдно быть в обществе(если я трезва)
 
Выпивка - это просто второсортная переоценённая вещь. Даже среди ПАВ, кличется как "бычий кайф" (это не значит, что нужно переходить на другие вещества, просто факт). Как меха Эллочки Людоедки.
Про Эллочку улыбнуло) буду стараться заменить алкоголь на что-то полезное.
 
@Мила111 привет:IN LOVE:
Прими мою поддержку! Трезвей сейчас, при любых обстоятельствах будь трезва! Всё остальное встанет на места, стыд уйдёт, депрессия и накрутка вся. Поверь мне, тут у каждого из нас есть то чего можно постыдиться, ты и в этом не одинока! Всё пройдёт. Но только в трезвости, ты потом скажешь "и чего я так переживала.. "
Трезвость должна быть на первом месте и пусть весь мир подождёт!!
Каким путём идти к трезвости, подбирай себе, тут много книг по нашему профилю, читай и изучай.
С форума не уходи. Удачи, обнимаю:obnim1:
 
Последнее редактирование:
Благодарю, за поддержку) мне впервые за многие месяца на душе стало легче. Посещаю мысли выпить, типо это последний раз, а с завтрашнего дня я трезвая. Гоню эти мысли прочь. Потому что знаю себя и знаю чем это закончится. Позвонила родителями сказала все как есть. Реакция была ожидаемая, что все у меня хорошо и мне просто надо родить ребёнка , выйти замуж и не будет время на алкоголь.
Про мужа и ребенка смешно.У меня муж и 4еро детей.Как видишь это не работает
 
Пффф.. Как бы себя не перехвалить)) скажу то , что слышала от близких мне людей, которые знают меня очень много лет. Я очень тактичный человек( это я сама считают, одним из своих лучших качеств) умею дружить, не падла и не предатель) со мной не скучно, я любознательная, поэтому со мной есть всегда есть о чем поговорить. Я очень ценю , то что делают для меня другие люди, даже самые мелочи. У меня хорошее воспитание. Нет, я не леди, но со мной не стыдно быть в обществе(если я трезва)
вот видишь сколько всего ты можешь сказать своему внутреннему критику, когда он тебя стыдить начнёт (вспомни упражнение)
и главное, подкрепляй полезными действиями на перспективу
 
Про Эллочку улыбнуло) буду стараться заменить алкоголь на что-то полезное.
И потом раньше у людей было меньше альтернатив. По эмоциям какой-нть блокбастер на хорошем экране и звуке раскачает значительнее и затейливее. Бухло хоть и усиливает эмоции, но придаёт им искусственный привкус, как глутамат натрия. :)))
 
@Мила111 привет:IN LOVE:
Прими мою поддержку! Трезвей сейчас, при любых обстоятельствах будь трезва! Всё остальное встанет на места, стыд уйдёт, депрессия и накрутка вся. Поверь мне, тут у каждого из нас есть то чего можно постыдиться, ты и в этом не одинока! Всё пройдёт, поверь мне. Но только в трезвости, ты потом скажешь "и чего я так переживала.. "
Трезвость должна быть на первом месте и пусть весь мир подождёт!!
Каким путём идти к трезвости, подбирай себе, тут много книг по нашему профилю, читай и изучай.
С форума не уходи. Удачи,

@Мила111 привет:IN LOVE:
Прими мою поддержку! Трезвей сейчас, при любых обстоятельствах будь трезва! Всё остальное встанет на места, стыд уйдёт, депрессия и накрутка вся. Поверь мне, тут у каждого из нас есть то чего можно постыдиться, ты и в этом не одинока! Всё пройдёт, поверь мне. Но только в трезвости, ты потом скажешь "и чего я так переживала.. "
Трезвость должна быть на первом месте и пусть весь мир подождёт!!
Каким путём идти к трезвости, подбирай себе, тут много книг по нашему профилю, читай и изучай.
С форума не уходи. Удачи, обнимаю:obnim1:
Благодарю, за поддержку) на форуме я останусь, потому-что только тут я могу быть предельно честна, говорить что на душе , не боясь что меня осудят. У нас одна общая проблема и меня понимают и поддерживают. А я в этом, очень нуждаюсь. Обнимаю)
 
Про мужа и ребенка смешно.У меня муж и 4еро детей.Как видишь это не работает
Для моих родителей дети и семья-решение всех проблем) стану мамой и все проблемы решаться сами собой, потому что мне некогда о них будет думать)
 
вот видишь сколько всего ты можешь сказать своему внутреннему критику, когда он тебя стыдить начнёт (вспомни упражнение)
и главное, подкрепляй полезными действиями на перспективу
Я часто слышу от своих знакомых какая я хорошая. Но, почему бухаю и дерусь как мужик?) трезвая -я Мила, выпью и во мне просыпается Валера) сегодня целый день я в спорах со своим внутренним критиком. Пока он , к сожалению, побеждает(
 
Для моих родителей дети и семья-решение всех проблем) стану мамой и все проблемы решаться сами собой, потому что мне некогда о них будет думать)
Это весьма распространенное заблуждение, что можно бросить пить ради детей, мужа (жены), ради работы и т.д.
Бросить можно только ради самого себя, любимого.
А вот когда ремиссия достигнута хотя бы больше года, нормализуются отношения с родней и появляется возможность заводить семью.
 
А в т
И потом раньше у людей было меньше альтернатив. По эмоциям какой-нть блокбастер на хорошем экране и звуке раскачает значительнее и затейливее. Бухло хоть и усиливает эмоции, но придаёт им искусственный привкус, как глутамат натрия. :)))
А в твоем случае , как было? Чем заменил алкоголь?
 
Назад
Сверху Снизу