Алкоголь и чувство стыда

Я вот одного понять не могу. Ведь все прекрасно знают и понимают, что такое алкоголь и знают его последствия. Оставим в стороне вопрос пить или не пить, плохо это или хорошо, удивляет другое. Почему люди, сами бывавшие в алкогольном опьянении и зная это состояние , осуждают других людей. Например, человек перепил и опозорился. Ему и так плохо морально и физически, так зачем же еще больше усугублять ситуацию своими словами и суждениями и дать оценку его действиям
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
( Фаина Раневская )
 
то есть над твоим алкоголизмом?
Если, честно, да . хотя это все взаимосвязано. У меня на данный момент в голове такая каша. И я еще толком не могу понять , что и как. Правильно было сказано выше, что мой алкоголизм -это как образ жизни. Ну типо, все бухают, что в этом такого. Ну , подумаешь, пью каждый день, я же не маньяк какой-то. Это очень тупые мысли. И признаюсь, они есть в моей голове. И как уже написала, ведь если быть честной перед самой собой, я в общем-то по настоящему и не пыталась бросить пить. Вот так серьёзно и изучением вопроса, с помощью врачей и людей. Я никогда не обсуждала это ним кем, до сегодняшнего дня.
 
Потому что ты алкоголик. Болезнь такая. Нет других причин.
У меня слезы на глазах навернулись ( я не буду давать обещания себе и окружающим, о том что я больше не пью. Я , в первую, очередь даю себе слово , что буду с собой честна и не смотреть на мир через розовые очки. И да, больной человек. Мой алкоголизм-это моя болезнь.
 
У меня слезы на глазах навернулись ( я не буду давать обещания себе и окружающим, о том что я больше не пью. Я , в первую, очередь даю себе слово , что буду с собой честна и не смотреть на мир через розовые очки. И да, больной человек. Мой алкоголизм-это моя болезнь.
вот, сфокусируйся на себе, на трезвости

со стыдом и обидчиками потом разберёшься, с каждым по отдельности
 
У меня слезы на глазах навернулись ( я не буду давать обещания себе и окружающим, о том что я больше не пью. Я , в первую, очередь даю себе слово , что буду с собой честна и не смотреть на мир через розовые очки. И да, больной человек. Мой алкоголизм-это моя болезнь.
Больной человек - пьющий человек. Непьющий человек - здоровёхонек! :) (Ну от ядов, следует держаться подальше)
 
Больной человек - пьющий человек. Непьющий человек - здоровёхонек! :) (Ну от ядов, следует держаться подальше)
Сейчас сижу и вспоминаю что происходило за последнее время со мной. А женщина с косой очень часто рядом была( вспоминаю, как уснула в переходе метро Гостинки... Как бродила по краю крыши 24 этажного дома... Как ездила с пьяным водителем... Падала и ломала руки и ноги... Как падала в обморок с дикого похмелья..
 
Сейчас сижу и вспоминаю что происходило за последнее время со мной. А женщина с косой очень часто рядом была( вспоминаю, как уснула в переходе метро Гостинки... Как бродила по краю крыши 24 этажного дома... Как ездила с пьяным водителем... Падала и ломала руки и ноги... Как падала в обморок с дикого похмелья..
Теперь можно пожить поспокойнее. Например, наблюдая над кульбитами других :)
 
Скажу может банальную вещь... Под алкоголем я на мир смотрю другими глазами. Я могу пить все выходные дома, заниматься тем ,чем нравится. И мне никто не нужен. Я сама с собой наедине. Если посмотреть на мою жизнь со стороны, то в общем-то все не плохо. При том, что бухаю умудрилась сделать неплохую карьеру. Как только трезвею, то жизнь раскрашивается в черные тона.
Потом будет эффект восьмерки. Тоже был рост карьеры под алкоголь, а потом все перевернулось, карьера убывает под алкоголь.
А ты радуешься и думаешь что ты такая особенная :sarcastic:
 
Потом будет эффект восьмерки. Тоже был рост карьеры под алкоголь, а потом все перевернулось, карьера убывает под алкоголь.
А ты радуешься и думаешь что ты такая особенная :sarcastic:
И это уже начинается.Сегодня , например, не пошла на работу. Потому что плохо. То есть, позволила себе то, что раньше было под запретом-прогуливать работу из-за пьянки. И дальше будет , только хуже. Это я осознаю.
 
И это уже начинается.Сегодня , например, не пошла на работу. Потому что плохо. То есть, позволила себе то, что раньше было под запретом-прогуливать работу из-за пьянки. И дальше будет , только хуже. Это я осознаю.
Да, сначала ползаешь на работу в любом состоянии, лишь бы доказать себе, что не алкаш. А потом это будет казаться нормальным, ну чего такого, работу разочек прогулять...
Мила, давай трезветь. Счётчик будешь ставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Потом будет эффект восьмерки. Тоже был рост карьеры под алкоголь, а потом все перевернулось, карьера убывает под алкоголь.
А ты радуешься и думаешь что ты такая особенная :sarcastic:
Я больше радуюсь тому, что есть работа , которая мне по душе. И понимаю, что в любой момент я могу ее потерять.
 
Да, сначала ползаешь на работу в любом состоянии, лишь бы доказать себе, что не алкаш. А потом это будет казаться нормальным, ну чего такого, работу разочек прогулять...
Мила, давай трезветь. Счётчик будешь ставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
А самое интересное думаешь, что твой перегар ни кто не чует и не видит опухший фейс)) да, счётчик буду ставить.
 
А самое интересное думаешь, что твой перегар ни кто не чует и не видит опухший фейс)) да, счётчик буду ставить.
Ой, вот то да. У меня коллеги постоянно открывали окна. Молча. Даже в морозы. И лишь когда я перестала пить, они перестали постоянно проветривать. А я то думала, они очень любят свежий воздух :facepalm: Но стыд за это тоже можно пережить, как оказалось. Главное, перестать вонять своим перегаром.
 
Да, сначала ползаешь на работу в любом состоянии, лишь бы доказать себе, что не алкаш. А потом это будет казаться нормальным, ну чего такого, работу разочек прогулять...
Мила, давай трезветь. Счётчик будешь ставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Поставила) буду слушать лекции и читать тематическую литературу. В среду иду на АА. Пока план действий таков.
 
Ой, вот то да. У меня коллеги постоянно открывали окна. Молча. Даже в морозы. И лишь когда я перестала пить, они перестали постоянно проветривать. А я то думала, они очень любят свежий воздух :facepalm: Но стыд за это тоже можно пережить, как оказалось. Главное, перестать вонять своим а
У нас в офисе ситуация такая, что всем всегда холодно и окна открываются крайне редко. Ну, вот и дышат моим амбре) терпят , но дышат)
 
Назад
Сверху Снизу