Алкоголь и чувство стыда

Спасибо, огромное за поддержку) к сожалению, нет во мне такого качества, как умение забить на мнение окружающих и плюс алкоголь все усугубляет. Понимаю, что я не центр мира и каждый занят своими проблемами и заботами. Но , увы я слишком часто сталкиваюсь с критикой и насмешками с свой адрес из-за моей проблемы. Расшатанная нервная система воспринимает все это очень остро. И алгоколизм-это моя проблема(( Я не ищю сострадания в свой адрес, не хочу чтоб меня гладили по голове и потокали моим слабостям. Все это усугубит ситуацию. Хороших люлей словестных, но справедливых я готова получить) По поводу, родителей... Все мне пишут, что не надо грузить их своми проблемами. Постараюсь ответить , на этот вопрос более понятно. Если бы, мой ребенок подошел ко мне и сказал, что у него алкоголизм, наркомания и другое, то я как родитель- сделала бы все , чтобы ему помочь. Сделала бы все, что было в моих силах... Дала бы адекватную оценку ситуации и своих возможностей. Я не хочу , чтобы мои родители решали мои проблемы, но мне важна их поддержка. Да, пусть они не смогут полностью оценить и понять , что происходиь со мной и этого я не требую. Путь поддержат меня настолько, на сколько могут. Этим сообщением, я постаралась ответить на комменты ниже. Еще раз, всем спасибо , за обратную связь) Всех обнимаю и желанию добра) Мне очень много есть над чем подумать.
Я вообще кодироваться с мамой ездила. Попросила со ной побыть, вдруг мне плохо будет. Насчёт одобрения… мне было не важно, одобряет она или нет, и вообще что думает. Это факт - я алкашка и сама себе не принадлежу. И мне как и тебе, нужно было ей сказать, это важно было для меня, не знаю почему. Вот сообщи им уверенно о своей проблеме. Но с уже готовым решением. Даже если ты и не будешь чувствовать уверенность, через силу делай лицо кирпичом и верь в себя!
Всё хорошо будет.
 
Я вообще кодироваться с мамой ездила. Попросила со ной побыть, вдруг мне плохо будет. Насчёт одобрения… мне было не важно, одобряет она или нет, и вообще что думает. Это факт - я алкашка и сама себе не принадлежу. И мне как и тебе, нужно было ей сказать, это важно было для меня, не знаю почему. Вот сообщи им уверенно о своей проблеме. Но с уже готовым решением. Даже если ты и не будешь чувствовать уверенность, через силу делай лицо кирпичом и верь в себя!
Всё хорошо будет.
Ты правильно подметила, что нужно сообщить о своей проблемы уже с готовностью ее решить
 
Ты правильно подметила, что нужно сообщить о своей проблемы уже с готовностью ее решить
А какой поддержи ты бы хотела от родителей? Конкретно. Чтоб на словах поддержали твоё желание бросить пить? Или что то другое?
 
А какой поддержи ты бы хотела от родителей? Конкретно. Чтоб на словах поддержали твоё желание бросить пить? Или что то другое?
Не обесцениванили мою проблему, говоря о том , что все это глупости. И что мне просто нужно родить и выйти замуж.
 
Не обесцениванили мою проблему, говоря о том , что все это глупости. И что мне просто нужно родить и выйти замуж.
Вначале лучше разобраться с выпивкой. До года трезвости вообще не советуют заходить в отношения.
 
Не обесцениванили мою проблему, говоря о том , что все это глупости. И что мне просто нужно родить и выйти замуж.
Вряд ли они ее обесценивают, скорее просто не хотят верить. А ты прям готова рассказать им все в подробностях, сколько пьёшь, что творишь? Все честно без утайки? Чтоб убедились и прониклись. Дело твоё конечно, но это не принципиальный момент. Хочешь- рассказывай. А родители пьют?
 
Вряд ли они ее обесценивают, скорее просто не хотят верить. А ты прям готова рассказать им все в подробностях, сколько пьёшь, что творишь? Все честно без утайки? Чтоб убедились и прониклись. Дело твоё конечно, но это не принципиальный момент. Хочешь- рассказывай. А родители пьют?
А зачем подробности то?можно же просто сказать:я алкоголик.Не могу остановиться,если выпью и есть тяга выпить.Сейчас я не пью и не планирую пить никогда.Мне кажется этого достаточно
 
А зачем подробности то?можно же просто сказать:я алкоголик.Не могу остановиться,если выпью и есть тяга выпить.Сейчас я не пью и не планирую пить никогда.Мне кажется этого достаточно
Вердикт - огонь! :appl:
 
Нулевка не обман.
Ее можно. Нравится-хоть запейся. Только пукать громче будешь :-D один минус.
Как это можно??? А ничего, что там на 0,5 бутылочку 5 гр спирта этилового???
А если выпить 5 по 0.5 ???
 
На 450мл бутылку там 2.25гр спирта. А 5 по 0.45 выпить проблематично.
Да ладно??? Я , когда чуть раньше пробовала бросить, и думала, что могу контролировать, могла выпить 10 по 0,5, А то и 15 шт. И это давало мне прекрасное опьянение....Так что..... Дело не в количестве, А в навыках....
Я считаю так, если бросать, то бросать по - настоящему, А не вот это всё, на пол шишки
 
Да ладно??? Я , когда чуть раньше пробовала бросить, и думала, что могу контролировать, могла выпить 10 по 0,5, А то и 15 шт. И это давало мне прекрасное опьянение....Так что..... Дело не в количестве, А в навыках....
Я считаю так, если бросать, то бросать по - настоящему, А не вот это всё, на пол шишки
Алкогольного-то не фокус выпить :)))
 
Вряд ли они ее обесценивают, скорее просто не хотят верить. А ты прям готова рассказать им все в подробностях, сколько пьёшь, что творишь? Все честно без утайки? Чтоб убедились и прониклись. Дело твоё конечно, но это не принципиальный момент. Хочешь- рассказывай. А родители пьют?
Ни в кое случае я не буду рассказывать все подробности) От всего сказанного им боюсь плохо станет. Мама не пьет , от слова совсем. Отец- выпивает
Вряд ли они ее обесценивают, скорее просто не хотят верить. А ты прям готова рассказать им все в подробностях, сколько пьёшь, что творишь? Все честно без утайки? Чтоб убедились и прониклись. Дело твоё конечно, но это не принципиальный момент. Хочешь- рассказывай. А родители пьют?
Все подробности я рассказывать, конечно не буду. Поберегу их нервы) Мама не пьет, не курит и матом не ругается. Отец- военный и как большинство военных выпивает. Сейчас уже реже, но в молодости , по его рассказам, отжигал не хило) особенно когда курсантом был.
 
Все подробности я рассказывать, конечно не буду.
Вот и правильно. Конечно нужно, чтобы родители знали, но в общих чертах. Только хорошо подумай перед этим. Ведь родители тоже могут начать осуждать, а вот когда близкие осуждают, то это больнее, чем всякие дядиваси. Меня ругала мама, и к совести призывала, и дочерью стращала, и стыдила, но толку не было. Было только стыдно очень и горько. Ну а там замкнутый круг, начинала себя жалеть, а жалеть себя конечно же проще с чем? Правильно! С бутылочкой! Вообщем, подумай хорошо. А то может не знают ничего, пусть и дальше не знают. У меня моя просто знала.
 
Да ладно??? Я , когда чуть раньше пробовала бросить, и думала, что могу контролировать, могла выпить 10 по 0,5, А то и 15 шт. И это давало мне прекрасное опьянение....Так что..... Дело не в количестве, А в навыках....
Я считаю так, если бросать, то бросать по - настоящему, А не вот это всё, на пол шишки
Десять нулевок?!!!
Ну мы ведь про нулевки?
Ну ты писала выше,что в нулевках есть спирт.
Ну так можно и творогом нах...иться и корвалол выпить,получать кайф,и квасом налакаться..Но сколько этого надо выпить?
Да,и открою страшную тайну, организм наш сам вырабатывает спирт.То есть по сути,можно достичь дзена и набухиваться от одной мысли))
Но выпить 10 банок нулевок..Ну кому как...Я выпиваю первую,вторую уже тяну.Бывает и не допиваю,выбрасываю. Чувства опъянения не замечаю.Беру далеко не всегда, вернее только на рыбалочку,где я особенно любил подбухнуть.Ну и по жаре холодная нулевка реально не так и плохо заходит.
 
Последнее редактирование:
Десять нулевок?!!!
Ну мы ведь про нулевки?
Ну ты писала выше,что в нулевках есть спирт.
Ну так можно и творогом нах...иться и корвалол выпиьт,получать кайф,и квасом налакаться..Но сколько этого надо выпить?
Да,и открою страшную тайну, организм наш сам вырабатывает спирт.То есть по сути,можно достичь дена и набухиваться от одной мысли))
Но выпить 10 банок нулевок..Ну кому как...Я выпиваю первую,вторую уже тяну.Бывает и не допиваю,выбрасываю. Чувства опъянения не замечаю.Беру далеко не всегда, вернее только на рыбалочку,где я особенно любил подбухнуть.Ну и по жаре холодная нулевка реально не так и плохо заходит.
Ну творогом это уже совсем сомнительное удовольствие :JOKINGLY:
 
Ну творогом это уже совсем сомнительное удовольствие :JOKINGLY:
Ты моя приметливая) Ну творог это я имел ввиду кефир.))Ну вы поняли)))))))))))))))))))))))
Ох,как же я люблю своих кисочек)Какие у меня вы все же живомыслящие и глазастенькие!
 
Ты моя приметливая) Ну творог это я имел ввиду кефир.))Ну вы поняли)))))))))))))))))))))))
Ох,как же я люблю своих кисочек)Какие у меня вы все же живомыслящие и глазастенькие!
Остановись :sarcastic:
 
Как это можно??? А ничего, что там на 0,5 бутылочку 5 гр спирта этилового???
А если выпить 5 по 0.5 ???
Не пей. Майдею можно, он на велосипеде.
Поддерживаю, что даёт опьянение, пусть не в хлам.
Писал уже здесь, в посиделках с другом слизывал 6 банок, потом боковым зрением замечал, что проехал на красный. А это прям косяк.
 
нужно, чтобы родители знали, но в общих чертах.
Вот в общих чертах то они знают. Не очень понимаю что ТС хочет от того, что расскажет родителям. Тем более мама не пьёт от слова совсем. Она не поймёт проблему. А @Мила111 только её расстроит. Может поддержка ей нужна в качестве расстроенных родителей, которые будут её жалеть на начале... Итог, они её созить могут начать. Это минус к твоей трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу