Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень познавательная книга, прям про меня и для меня
Я читал. Автор, как это часто бывает, после выссказывания некоторых инсайтов (а надо же дальше чета писать), гонит стандартную пургу насчет пользы трезвости и вреда алкоголя.
 
Интересненко
 

Вложения

  • Screenshot_20230314_221854_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_221854_com.yandex.browser.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20230314_221901_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_221901_com.yandex.browser.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 7
А вот и про запойников
 

Вложения

  • Screenshot_20230314_223115_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_223115_com.yandex.browser.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20230314_223122_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_223122_com.yandex.browser.jpg
    73 KB · Просмотры: 10
Совершенно с тобой согласен. Трезвость это не жизнь.
Не, не так.
Бухач или трезвость - это лишь составляющие жизни. Если можно так выразиться, сопутствующий товар.
Ценность жизни, в самой жизни.
Но народ путает, и второстепенное ставит на место главного.
Тот же счётчик. Кричат: "Ура!!! я не пью год!.. Ура!!! а я десять!"
А меня эти факты печалят. Я смотрю на всё по другому, и печалюсь о ушедших годах.
Люди, впереди всех нас ждет пенал, чему радоваться?
 
Люди, впереди всех нас ждет пенал, чему радоваться?
Оставшиеся дни получше провести хочется. И, конечно, если не получается нормально пить, с удовольствием, и без неприятных последствий, то лучше быть трезвым.
 
Оставшиеся дни получше провести хочется. И, конечно, если не получается нормально пить, с удовольствием, и без неприятных последствий, то лучше быть трезвым.
Милые бредни, обожаю вас читать.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Бухач или трезвость - это лишь составляющие жизни. Если можно так выразиться, сопутствующий товар.
Ценность жизни, в самой жизни
Правильно сказано. Именно так я себя почувствовал, когда расстался с трезвостью. Все три года я и не жил вовсе, а занимался какой-то ерундой, что от там анализировал, сопоставлял, радовался трезвому сроку и своим "результатам".
А когда сознательно решился на срыв и он произошёл, а потом приспособил себя к КУ, то понял, что все три года прожил в тюрьме. Да, было хорошо все эти три года, но вспомнить нечего кроме стен тюрьмы (форума) и сокамерников.
Сейчас я свободен. Форуму уделяю столько времени, сколько считаю нужным. Могу вообще не ходить, да на свой старый почти и не хожу, сюда хожу лишь в КУ раздел ну хотя бы потому, что мне просто интересна эта тема, но не потому что зависим. А от трезвости я реально был зависим, трясся над ней, чах как кащей над златом, боялся её потерять.
А когда расстался сней, ощутил себя на свободе. Теперь я начал жить. Главное не возвращаться снова в алкоголизм. Жизнь и так коротка, чтобы тратить её на такое бесполезное занятие как отходняки и похмелье.
 
Оставшиеся дни получше провести хочется.
Я не спешу. Намерен прожить еще лет 20-30, если бог даст.

И, конечно, если не получается нормально пить, с удовольствием, и без неприятных последствий, то лучше быть трезвым.
Быть трезвым не обязательно по этим причинам. Я не пробовал КУ, но уверен, если захочу, оно у меня получится. Есть разновидности кайфа от жизни, в которых алко будет только мешать.

...когда расстался с трезвостью. Все три года я и не жил вовсе, а занимался какой-то ерундой, что от там анализировал, сопоставлял, радовался трезвому сроку и своим "результатам".
А когда сознательно решился на срыв и он произошёл, а потом приспособил себя к КУ, то понял, что все три года прожил в тюрьме. Да, было хорошо все эти три года, но вспомнить нечего кроме стен тюрьмы (форума) и сокамерников.
Сейчас я свободен...
Примерно, как можно посмотреть на это.
Ты, если не ошибаюсь, завязывал по семейным причинам, и стал жертвой двойного влияния - жены и форума - вот этого вот всего, что пишется в верхних разделах: «алко зло!», «трезвость супер!» и т.д.
Всё это, в большей части, самовнушение. Когда чел. устает от: стороннего влияния, собственного погружения в это влияние, сомнений в верности этого влияния и, вызванного всем этим, напряжения – происходит срыв.

Далее, два варианта: либо плюнул на все и вернулся в употреб; либо, через срыв, снял напряжение и по новой: «алко – зло!» и т.д. Не у всех именно так - все люди разные, и у всех свои тонкости. Но основной тренд таков.
Из этих двух, в моем понимании, если первый вариант приводит к критичным потерям (возможная смерть, непоправимый ущерб здоровью и т.д.) - предпочтителен вариант "алко - зло!".
Если же употреб допускает возможность КУ, то почему бы и нет.
 
Если же употреб допускает возможность КУ, то почему бы и нет.
Вот речь адекватного трезвенника. А то только и встречаешь гнобление воинствующих абстиков.
Да, решил кушничать с установкой, если канон затрещит по швам, если я начну искать поводы и уловки лишний раз выпить и к тому же ещё стану напиваться и нарушать свои правила, то пойду в трезвость. Сам. Я там был, знаю, что там хорошо. Но по настоящему там хорошо лишь тогда, когда ты понимаешь всю ценность трезвости.
А я сейчас не понимаю её. Лично мне не мешает мой употреб и я не вижу смысла бросать то, что не приносит никаких негативных последствий.
 
Я не спешу. Намерен прожить еще лет 20-30, если бог даст.


Быть трезвым не обязательно по этим причинам. Я не пробовал КУ, но уверен, если захочу, оно у меня получится. Есть разновидности кайфа от жизни, в которых алко будет только мешать.


Примерно, как можно посмотреть на это.
Ты, если не ошибаюсь, завязывал по семейным причинам, и стал жертвой двойного влияния - жены и форума - вот этого вот всего, что пишется в верхних разделах: «алко зло!», «трезвость супер!» и т.д.
Всё это, в большей части, самовнушение. Когда чел. устает от: стороннего влияния, собственного погружения в это влияние, сомнений в верности этого влияния и, вызванного всем этим, напряжения – происходит срыв.

Далее, два варианта: либо плюнул на все и вернулся в употреб; либо, через срыв, снял напряжение и по новой: «алко – зло!» и т.д. Не у всех именно так - все люди разные, и у всех свои тонкости. Но основной тренд таков.
Из этих двух, в моем понимании, если первый вариант приводит к критичным потерям (возможная смерть, непоправимый ущерб здоровью и т.д.) - предпочтителен вариант "алко - зло!".
Если же употреб допускает возможность КУ, то почему бы и нет.
А критерий "ценность алкоголя" ты не учитываешь? В том смысле, что, хочешь - не хочешь, но амброзию надо пить. А иначе ты не человек...
Не умеешь? Научим 😊🥂
 
Вот практически ровно также я однажды и учился контролю
Сталкер, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...
Вернее - говорил уже, повторюсь:
Все это ересь и не КУ вовсе ☝️
Санёчество - вот как это называется (инсайт - новое слово придумал 😊👍)

КУ это не про то "чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было". А про то, как не засохнуть на широком стекле и вылететь в щель чуть-чуть приоткрытой форточки 😊🏆

Ибо "много званых, но мало избранных", едрит твою в качель 😊🍌
 
Последнее редактирование:
А когда сознательно решился на срыв и он произошёл, а потом приспособил себя к КУ, то понял, что все три года прожил в тюрьме. Да, было хорошо все эти три года, но вспомнить нечего кроме стен тюрьмы (форума) и сокамерников.
Трындец какой-то...

А похмелье тебя не останавливает, счастливый вы наш? Меня тормозит именно похмелье, естественный тормоз организма. С четырех пива пластом лежу, с трех - до вечера мучаюсь.
 
Наоборот, это как раз нормально. Нормальное время ферментирования ацетальдегида для данного количества этанола.
Хорошо, ну вот и не пей, а я должен жерануть в мае.
Щас сижу с переломом ноги, 1.5 мес, успею ли очухаться за апрель, хз.
Если нет, то тогда в декабре. :horovod:
)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу