Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в медицину не полезу, ибо это ответственность, в частности уголовная.
Только с позиции психологии и базовой психиатрии. И исключительно дилетанстки.

Ну потому что это лекарство))) Спиртное и антидепрессант и транквилизатор, и даже нейролептик если бухать до отключки)))
А лекарство находит свою мишень. Поскольку этанол это ПАВ, все его мишени в мозге.
Невротические и неврологические симптомы снимает. Анальгетик опять же...
Оставил мозг без лекарства, и невроз расцвел. Ну или нервы...
Короче, для этого образование уже нужно иметь, причем узкоспециальное.
Тогда так, не «полезут болезни», а снимется обезболивание, и начнут проявляться симптомы.
А с психикой вообще сложно что то пытаться обсуждать.
🙄🙄🙄
 
Тогда так, не «полезут болезни», а снимется обезболивание, и начнут проявляться симптомы.
Да и не только симптомы, алкоголь замечательно глушит болезни, в частности тяжелейшие - типа шизофрении.
Очень большой процент алкашей алкоголиками не являются, а банально глушат свои болячки. О которых и сами не знают. И приобретают алкоголизм лишь букетом. Очень частое явление, что завязав человек с катушек слетает. Или начинает буквально сыпаться по физиологии. Потому многие бросить и не могут, ибо не в алкоголизме дело. Именно потому по советской медицинской традиции у нас нарколог имеет медицинское образование - психиатр. Чтоб рассмотреть за наркоманией расстройства психики, которые маскируются за пагубной привычкой.
А с психикой вообще сложно что то пытаться обсуждать.
С психикой как раз все просто. В массе своей это даже не медицина, а банальная педагогика. Как с алкоголизмом например. Просто косяк поведения.
Сложно с биохимией, т.е. непосредственно с медициной. Этанол же меняет всю биохимию, концов не отыщешь. Ну и порой нельзя его просто взять и отменить.
 
Да и не только симптомы, алкоголь замечательно глушит болезни, в частности тяжелейшие - типа шизофрении.
Очень большой процент алкашей алкоголиками не являются, а банально глушат свои болячки. О которых и сами не знают. И приобретают алкоголизм лишь букетом. Очень частое явление, что завязав человек с катушек слетает. Или начинает буквально сыпаться по физиологии. Потому многие бросить и не могут, ибо не в алкоголизме дело. Именно потому по советской медицинской традиции у нас нарколог имеет медицинское образование - психиатр. Чтоб рассмотреть за наркоманией расстройства психики, которые маскируются за пагубной привычкой.
С психикой как раз все просто. В массе своей это даже не медицина, а банальная педагогика. Как с алкоголизмом например. Просто косяк поведения.
Сложно с биохимией, т.е. непосредственно с медициной. Этанол же меняет всю биохимию, концов не отыщешь. Ну и порой нельзя его просто взять и отменить.
Складно.
Мне нормально без бухла, но оторваться порой не хуже. :old:
А уж пить постоянно, ну типа раз в неделю, две, мне не подходит.

🍷🍷🍷
 
Мне нормально без бухла, но оторваться порой не хуже.
Ну а почему бы нет? Чем мы, бывшие алкоголики, хуже?)))
Главное соскочить с привычки, т.е. выдержать необходимую ремиссию, ну и не вставать на те же грабли, благо известно где они лежат.
Может и КУ в таком контексте пригодится, для самоконтроля.
Но с зависимостью КУ - абсурдно. Сперва нужно бросить пить. Или о каком контроле речь, если даже с этим надуманные "сделки" и "компромиссы".
 
Ну а почему бы нет? Чем мы, бывшие алкоголики, хуже?)))
Главное соскочить с привычки, т.е. выдержать необходимую ремиссию, ну и не вставать на те же грабли, благо известно где они лежат.
Может и КУ в таком контексте пригодится, для самоконтроля.
Но с зависимостью КУ - абсурдно. Сперва нужно бросить пить. Или о каком контроле речь, если даже с этим надуманные "сделки" и "компромиссы".
Обязательно «длительная Трезвость». :old:
От 2х лет, если пил скажем ~ 20 лет.
Должен прочувствовать Трезвость, полюбить ее, мыслить трезво!
Но иногда можно дурануть, типа «спящая ячейка».😹
А если без пауз, а просто удушиваться меньшой дозой, имхо будет недобор и нервяк.
///
 
А если без пауз, а просто удушиваться меньшой дозой, имхо будет недобор и нервяк
Ну так то да. Я когда толерантен был, так 250 водки мало было. Вообще ни о чём, даже жена не замечала, что я выпивший.

А сейчас 100 грамм водки меня удовлетворяет и дальше пить неохота. Ну как неохота, лукавлю. Охота некоторого продолжения потому что хорошо. Но есть тормоз который говорит хватит и этого "хорошо" , "лучшего" не надо.
 
Обязательно «длительная Трезвость».
Ну вот не хотелось бы кого-то учить пить)))
Я совсем о другом, что с выпивкой нужно заканчивать. Ну и чтоб легче было решиться - не конец это. Можно будет выпивать. И даже махнуть от души с цыганами и медведями. Но для этого нужно соблюсти необходимую процедуру, выдержать ремиссию в несколько лет. Совсем без спиртного. Ну вот такой медицинский протокол, так устроен наш организм, и других вариантов не существует. Только так и никак иначе.

И суть этой ремиссии не в том, чтоб продержаться положенный срок на зубах. Так не работает, мозг банально законсервирует все наши таланты как полезный навык, и флажок еще воткнет, чтоб сразу отыскать.
Смысл ремиссии - привыкнуть к жизни без спиртного, чтоб эти навыки забылись. И тогда мозг удалит эти файлы как невостребованный мусор, ошибки молодости. Останется лишь опыт, и опыт негативный. Как и должно быть у здорового человека. И все встанет на свои места.
 
Ну вот не хотелось бы кого-то учить пить)))
Я совсем о другом, что с выпивкой нужно заканчивать. Ну и чтоб легче было решиться - не конец это. Можно будет выпивать. И даже махнуть от души с цыганами и медведями. Но для этого нужно соблюсти необходимую процедуру, выдержать ремиссию в несколько лет. Совсем без спиртного. Ну вот такой медицинский протокол, так устроен наш организм, и других вариантов не существует. Только так и никак иначе.
Не вижу противоречия!
И суть этой ремиссии не в том, чтоб продержаться положенный срок на зубах. Так не работает, мозг банально законсервирует все наши таланты как полезный навык, и флажок еще воткнет, чтоб сразу отыскать.
Смысл ремиссии - привыкнуть к жизни без спиртного, чтоб эти навыки забылись. И тогда мозг удалит эти файлы как невостребованный мусор, ошибки молодости. Останется лишь опыт, и опыт негативный. Как и должно быть у здорового человека. И все встанет на свои места.
Угу, или моими словами «полюбить Трезвость «.
🥰🥰🥰
 
Угу, или моими словами «полюбить Трезвость «.
Да не надо никого любить))) ААхнутые так любят трезвость, что походу это она их любит.
Нужно просто быть честным с собой, и тогда будет все Ок. Как только начинаешь врать - пиши-пропало. Ну не обманете вы свой мозг, а именно мозг рулит вами, а не вы им. Вот это надо понимать.
Ремиссия закончится тогда, когда станет срать на выпивку. Без всякой идеологии и убеждений. Идеологией лишь этот срок отодвигается. Это произойдет естественно, без всяких сект и танцев с бубнами. Смысл - забыть. А не танцевать вокруг нее.

Как хорошая новость - у меня это прошло к двум годам. Ну т.е. совсем не космические сроки. Выпил я только в три года, потому что целый год не мог отыскать для этого повода. Поводом стало - да задолбался я ждать повода!))) Просто любопытство: прав был я или нет? И я был абсолютно прав. Что и пытаюсь до вас донести уже который год и пару десятков банов от на всю голову больных сектантов разных культов, как трезвых так и пьяных.
 
Да не надо никого любить))) ААхнутые так любят трезвость, что походу это она их любит.
Нужно просто быть честным с собой, и тогда будет все Ок. Как только начинаешь врать - пиши-пропало. Ну не обманете вы свой мозг, а именно мозг рулит вами, а не вы им. Вот это надо понимать.
Ремиссия закончится тогда, когда станет срать на выпивку. Без всякой идеологии и убеждений. Идеологией лишь этот срок отодвигается. Это произойдет естественно, без всяких сект и танцев с бубнами. Смысл - забыть. А не танцевать вокруг нее.
Полюбить, это не про фанатизм, просто чувствовать себя «ровно», видеть в этом больше плюсов…
Как хорошая новость - у меня это прошло к двум годам. Ну т.е. совсем не космические сроки. Выпил я только в три года, потому что целый год не мог отыскать для этого повода. Поводом стало - да задолбался я ждать повода!))) Просто любопытство: прав был я или нет? И я был абсолютно прав. Что и пытаюсь до вас донести уже который год и пару десятков банов от на всю голову больных сектантов разных культов, как трезвых так и пьяных.
Я сам по себе, ни к какой толпе не примыкаю.
2.9 Трезвости.
ку сезон1 10лча
2 - 5
3 - 4.5
4 - 0, конец 1 августа.

А у тебя только годик, смекаешь? 😸
///
 
А у тебя только годик, смекаешь?
Для меня это бессрочно. Разрулил с алкоголизмом, навсегда. Не надо мне больше ничего считать. Чего и вам желаю. Для меня эта история больше неактуальна, я тут просто потрепаться...

За меня счетчик считал, пока идиоты не сняли. Это единственный счет который мне мог быть любопытен, просто как на часы посмотреть: сколько там натикало.
 
Для меня это бессрочно. Разрулил с алкоголизмом, навсегда. Не надо мне больше ничего считать. Чего и вам желаю. Для меня эта история больше неактуальна, я тут просто потрепаться...
Отлично, расходимся. :BRAVO:
///
 
Вам ребятам-бесятам обоми (и еще много здесь таких) надо сменить конфессию на Тотальную Трезвость. Потому что вы оба не понимаете зачем вообще люди пьют амброзию. Вы как мартышка и очки.
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
 
Вам ребятам-бесятам обоми (и еще много здесь таких) надо сменить конфессию на Тотальную Трезвость. Потому что вы оба не понимаете зачем вообще люди пьют амброзию. Вы как мартышка и очки.
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
Угу, не ты ли как быдло на днях себя вёл?
Ну пойди почитай.
Это с бутылки вина то?
Как тебя ещё дома терпят..:bee:

bhndbhndbhnd
 
Угу, не ты ли как быдло на днях себя вёл?
Ну пойди почитай.
Это с бутылки вина то?
Как тебя ещё дома терпят..:bee:

bhndbhndbhnd
Дык, в вашу честь же был утренник. Бесовской 😊👍
 
Нормальный, спокойный употреб по Канону приносить только положительные эмоции. Никаких таких проблем не должно быть. Так устроена технология КУ.
 
Сразу опережу визги сектантов и к ним примкнувших, что алкогольный маразм исключили из последних редакций МКБ. Его не исключили, его перенесли в соответствующий раздел - возрастного и приобретенного слабоумия, и выделили в отдельную главу - Наркотические деменции. Дык вот, это самое распространенное слабоумие. Не для всех разумеется, а для алкоголиков, наркоманов и просто любителей пригубить. В нашей выборке оно абсолютное, почти без исключений. Мы все пропили свой мозг, и всех нас ждет беззаботная старость. Дуракам проще.
Но это не самое неприятное. Самый тяжелый удар получают те кто уходят в завязку. "Вот где собака порылась". Белки не растворяются, в итоге бляшки и Альцгеймер. Потому с выпивкой следует разрулить как можно раньше, в уважаемом возрасте безопасней пить.
К КУ это, понятно, не имеет отношения, КУ - это уже деменция.

В возраст нужно входить - непьющим. Или пишите завещание, пока еще в рассудке. И присматривайте койку в казенном доме.
Я так понимаю, что парень ты интересующийся и начитанный, вот только судя по всему источники информации не те выбираешь.
Попробуй для начала ответить на вопрос, почему зачастую артисты эстрады и кино живут как правило долго, и это при том, что многие из них в молодости вели далеко не самый правильный образ жизни. Не будем брать в пример, кто скончался от инфаркта например или передозировки. Много кто из них впал в деменцию?
 
Осознанное, системное следование Алгоритму КУ всегда приводит к успеху. Если не напита сильная зависимость. В последнем случае - только в трезвость.
 
Я так понимаю, что парень ты интересующийся и начитанный, вот только судя по всему источники информации не те выбираешь.
Попробуй для начала ответить на вопрос, почему зачастую артисты эстрады и кино живут как правило долго, и это при том, что многие из них в молодости вели далеко не самый правильный образ жизни. Не будем брать в пример, кто скончался от инфаркта например или передозировки. Много кто из них впал в деменцию?
А какие источники ты выбираешь?
Мое имхо, по поводу вопроса
1) Деньги (наследство) любит тишину
2) Бывает качественная медицина творит чудеса.
В общем богатый бедному не показатель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу