Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо, ну вот и не пей, а я должен жерануть в мае.
Да я кагбэ и не пью))) И повторяюсь, главный тормоз для меня - похмелье. И не потому что оно трындец какое трэшовое, не трэшовое, просто я не понимаю: нахрена мне такой дискомфорт? Я ж не идиот.
Но как любой нормальный человек порой позволяю себе такие слабости. А потом весь следующий день себя матерю))) Минимум месяц должен пройти, чтоб я согласился повторить такую глупость. Случалось и меньше недели, и даже через день, но как исключение. В основном интервал у меня больше полутора месяцев, к двум.
Скоро календарный год как развязал - отмечать не планирую))) Не хочу. Пить всмысле не хочу. А тут обязательно похвастаюсь чтоб ААхнутым нос утереть)))
 
Да я кагбэ и не пью))) И повторяюсь, главный тормоз для меня - похмелье. И не потому что оно трындец какое трэшовое, не трэшовое, просто я не понимаю: нахрена мне такой дискомфорт? Я ж не идиот.
Но как любой нормальный человек порой позволяю себе такие слабости. А потом весь следующий день себя матерю))) Минимум месяц должен пройти, чтоб я согласился повторить такую глупость. Случалось и меньше недели, и даже через день, но как исключение. В основном интервал у меня больше полутора месяцев, к двум.
Скоро календарный год как развязал - отмечать не планирую))) Не хочу. Пить всмысле не хочу. А тут обязательно похвастаюсь чтоб ААхнутым нос утереть)))
Мне тоже не в кайф бадуны, тревога, минус в физкультуре!
Поэтому толко «окна» май и декабрь., по возможности аккуратно, отбомбил и СВОБОДЕН.
Типа как в Отпуск съездил.
///
 
Мне тоже не в кайф бадуны, тревога, минус в физкультуре!
Если долго не пьешь - это аще какое-то трындец. Глаза слезятся, пищеварение расстроено, аппетита никакого, не выспишься к тому же и режим к чертям. Ну а с тем что во рту творится - смириться аще нереально)))
Реально - кошмар. Ну никак оно не стоило того...
Дык ведь еще херню какую-нить обязательно отчебучешь. Пусть незначительную, но обязательно.
И планы планируешь ведь тоже обязательно. Вот никак не выходит мозг приучить - что не будет никаких планов, а будет очень херовый день и очень херовое самочувствие. Просра-ый короче и жуть какой длинный.
 
Если долго не пьешь - это аще какое-то трындец. Глаза слезятся, пищеварение расстроено, аппетита никакого, не выспишься к тому же и режим к чертям. Ну а с тем что во рту творится - смириться аще нереально)))
Реально - кошмар. Ну никак оно не стоило того...
Дык ведь еще херню какую-нить обязательно отчебучешь. Пусть незначительную, но обязательно.
И планы планируешь ведь тоже обязательно. Вот никак не выходит мозг приучить - что не будет никаких планов, а будет очень херовый день и очень херовое самочувствие. Просра-ый короче и жуть какой длинный.
Не, у меня по другому, соррян.
Под конец отпуска нахлынет токсикация и печаль, но и ничего, потом каждый день лучше, и это радует)))
///
 
Не, у меня по другому, соррян.
Ну вот не попей с мое, поговорим.
Я помню что у тебя было пару лет трезвости, но все это очень быстро забывается, мозг не любит запоминать дурное... Особенно у алкашей... У нас до выпивки очень короткая память.
 
Ну вот не попей с мое, поговорим.
Я помню что у тебя было пару лет трезвости, но все это очень быстро забывается, мозг не любит запоминать дурное... Особенно у алкашей... У нас до выпивки очень короткая память.
2.9 я не пил, сильно меньше твоего?
Не попей теперь 8 месяцев, поговорим. ;-)
:eek: :eek: :eek:
 
2.9 я не пил, сильно меньше твоего?
Не попей теперь 8 месяцев, поговорим.
Столько же, без недели три года.
Легко, аще не напрягаясь. Но только незачем.

Дык вот через три года я вообще не понял, что это за херня такая с трех-то пива!!! И эти ощущения свежи и повторяются, ибо не втянулся чтоб напить толерантность.
 
Последнее редактирование:
Столько же, без недели три года.
Легко, аще не напрягаясь. Но только незачем.
Ну я не сказал бы что легко, иногда приходилось ерзать.
Щас хорошо себя чувствую, разный опыт есть, как говорится «есть из чего выбрать». 😅
///
 
Дык вот через три года я вообще не понял, что это за херня такая с трех-то пива!!! И эти ощущения свежи и повторяются, ибо не втянулся чтоб напить толерантность.
Я сразу окунался на 3-4 дня. :sarcastic:
///
Потом пошёл в КУ, в эту Саньковщину. :DRINK:
 
И эти ощущения свежи и повторяются, ибо не втянулся чтоб напить толерантность.
А толерантность очень лихо напивается. Я вот когда частил, дык чуть ли не без последствий (похмелья). И воспринимается это ни как напитая толерантность, а как - "ну наконец-то, а то казалось инвалид какой-то". С благодарностью, а не предупреждением. Вот так устроена психика - всегда себя оправдывать.
 
Трындец какой-то...

А похмелье тебя не останавливает, счастливый вы наш? Меня тормозит именно похмелье, естественный тормоз организма. С четырех пива пластом лежу, с трех - до вечера мучаюсь.
У меня нет похмелья потому что я ещё не пил таких доз как у тебя. Максимумальная доза была 250 вина 12% и 100 грамм настойки 35 %.
Употреблялись эти дозы в течение часа преимущественно мелкими глоточками через слизистую.
Я так и пью. Смакую напиток, а не заливаю его.
 
И воспринимается это ни как напитая толерантность, а как - "ну наконец-то, а то казалось инвалид какой-то". С благодарностью, а не предупреждением. Вот так устроена психика - всегда себя оправдывать
Я в 20 лет так думал. Пил со взрослыми мужиками, а они мне, с тобой очень выгодно пить)) С бутылки выпил 100 грамм и уже пьяный))
И я очень хотел пить как они, чтоб не пьянеть и не блевать.
И когда блевать перестал, возрадовался небесам, наконец-то я могу нормально пить). Дурачок был. Пил потом как бык помои много лет.
 
А похмелье тебя не останавливает, счастливый вы наш? Меня тормозит именно похмелье, естественный тормоз организма
Некогда особо утром было писать, да и вообще, не выспался, чувствовал себя неважно, тут ещё собираться нужно было ехать по делам.

Но сейчас есть время и самое главное есть понимание, что к чему. Утром неважно себя чувствовал казалось по причине того, что мало поспал. Лёг в три ночи, проснулся то-ли в 5 то-ли в 6, уснуть не мог, провалялся сколько то там, проворочался, в общем встал к восьми. Голова побаливает, состояние муторное. Связывал именно с недосыпом.

В 10 утра выдвинулся на машине по делам. Еду, а меня прям выстёгивает, с трудом держу концентрацию, и плоховато чувствую себя , в голове какой-то туман. Как бы думаю не влететь в ДТП, реально усилием приходится концентрироваться, сознание куда-то норовит уйти.

Ближе к обеду расшевелился, но всё равно чувствовал себя неважно. И вдруг я понял, что это вовсе не недосып. Хотя конечно и это имеет значение. Но состояние очень сильно напоминало похмелье в прошлом. Я ведь и забыл уже какое оно. А тут вспомнил. Всё ровно также, день терпел, вечером выпивал пару пива, чтобы как-то отпустило. И сейчас также, тяги опохмелиться нет, но понимаю, что если бы выпил, мне бы очень полегчало.

Какой большой контраст между вчерашним трезвым состоянием, между состоянием в опьянении и сейчас. В опьянение было хорошо, очень даже хорошо, мягкое такое ровное состояние души. Ну наверное часа 2, может немного больше. Но сейчас согласно приложению у меня уже более 10 часов нет алкоголя в крови, но чувствую себя очень неважно. Очень большой контраст, причём негатив идёт дольше по времени, чем была эйфория.

Сравнивая себя с хотя бы вчерашним трезвым, тоже очень большая разница. Я сегогдня явно не такой как обычно. Вроде хожу, двигаюсь, занимаюсь делами, всё вроде также, но ощущение, что я другой, как будто какой-то траур в душе.

Ну в общем как-то так. Пишу для того, чтобы быть объективным, не витать в илююзиях. Хотя конечно мысли разные. Возможно это вино такое. Оно ведь домашнее. Фиг знает, точно ли там 12 %. Хотя на вкус спирта не чувствуется, очень вкусное, как необычный сок, но по голове шибает хорошо. Возможно там сивуха какая-то при брожении образовалась, ведь 1 марта я пил крепкую настойку эквивалентную сегодняшней винной дозе, даже немного больше, но такого похмелья не ощущал вроде.
 
Ну в общем как-то так. Пишу для того, чтобы быть объективным, не витать в илююзиях. Хотя конечно мысли разные. Возможно это вино такое.
Ты как вчера родился.)) Учи матчасть. Симптомы тысячу раз описаны и разжеваны. Обычные гормональные качели, связанные с употреблением.
 
Максимумальная доза была 250 вина 12% и 100 грамм настойки 35 %.
Употреблялись эти дозы в течение часа преимущественно мелкими глоточками через слизистую.
Так очень легко подсесть на лекарственную зависимость от спиртного. Потому что этанол - и АД и транк. А лекарственная зависимость (именно как зависимость) куда злей алкоголизма. И очень тяжело поддается коррекции устоявшегося поведения (привычки). Хотя вред для тела разумеется ничтожен. Но наркотик потому и наркотик, что, встраиваясь в естественную биохимию мозга, ведет к привыканию и толерантности - т.е. росту работающей дозировки. И это неизбежно. И когда она подружится с лекарственной зависимостью - приплыли. И приплыли очень жестко. Ибо даже сознание воспринимает спиртное как лекарство, а не дурь и баловство. Без спиртного полезут все болезни. Которых раньше не было.
Очень тонкий лед.
Сравнивая себя с хотя бы вчерашним трезвым, тоже очень большая разница. Я сегогдня явно не такой как обычно. Вроде хожу, двигаюсь, занимаюсь делами, всё вроде также, но ощущение, что я другой, как будто какой-то траур в душе.
Тут кагбэ нужно понимать, что похмелье - это не только токсикологическое отравление, которое заканчивается с ферментизацией этанола печенкой. Это-то как раз полная ерунда, и может в нашем случае вообще не учитываться. Похмелье - это острый дефицит биохимии мозга. Которое и ведет к формированию абстинентного синдрома. Ибо мы пьем в долг у мозга, и долг этот не на день и не на два. Этанол провоцирует захват дофамина. И человек ощущает незаслуженный прилив бодрости и удовлетворения. В долг на ближайшие дни. Весь дофамин уже потрачен, потому благодарности не жди. И жизнь становится пресной и пустой. Не радуют даже любимые вещи. Ибо дофамина нема, нечем мозгу нас благодарить, все запасы пропиты.
А чтоб компенсировать массовый дофамин, спровоцированный спиртным, и погасить его чрезмерную активность, начинает растрачиваться другой жизненно-важный нейромедиатор - ГАМК. Который защищает ЦНС и ВНС. И тогда человек начинает чувствовать незаслуженное спокойствие и умиротворение, подавление всех нейромедиаторных "шумов" и опьянение. В долг на долгие дни. И по итогу ЦНС оголена, в башке нейромедиаторный хаос, а по факту - нервозность, тревожность и разбитость. И не дай бог - стресс, компенсировать его будет нечем.

Вот в чем проблема алкоголя и др. наркотиков. А вовсе не в том что этанол садит печень. Этанол выжигает мозг. И по итогу к 40 годкам - дурак, а к полтиннику - маразматик. Что наглядно можно наблюдать на этом форуме, реально - как дети, пятиклассники в разы сообразительней. Вместо мудрости приобрели раннюю деменцию.
 
Вместо мудрости приобрели раннюю деменцию.
Сразу опережу визги сектантов и к ним примкнувших, что алкогольный маразм исключили из последних редакций МКБ. Его не исключили, его перенесли в соответствующий раздел - возрастного и приобретенного слабоумия, и выделили в отдельную главу - Наркотические деменции. Дык вот, это самое распространенное слабоумие. Не для всех разумеется, а для алкоголиков, наркоманов и просто любителей пригубить. В нашей выборке оно абсолютное, почти без исключений. Мы все пропили свой мозг, и всех нас ждет беззаботная старость. Дуракам проще.
Но это не самое неприятное. Самый тяжелый удар получают те кто уходят в завязку. "Вот где собака порылась". Белки не растворяются, в итоге бляшки и Альцгеймер. Потому с выпивкой следует разрулить как можно раньше, в уважаемом возрасте безопасней пить.
К КУ это, понятно, не имеет отношения, КУ - это уже деменция.

В возраст нужно входить - непьющим. Или пишите завещание, пока еще в рассудке. И присматривайте койку в казенном доме.
 
Ибо даже сознание воспринимает спиртное как лекарство, а не дурь и баловство. Без спиртного полезут все болезни. Которых раньше не было
Я воспринимаю для себя алкоголь как лекарство. Не могу ничего с этим поделать. В малых дозах полезен и хоть убей.

Что касается болезней соматических, я в твоём дневнике ещё по осени 2022 года прочитал то, что испытал сам. Моя трезвость была на запрете употребления. Что я только не делал как бы ни пытался про трезветь, я не мог получить нормальную трезвость. Я начал сходить с ума. Реально. А потом у меня полезли болячки, ощущение, что я начал сыпаться как старик. Поэтому пришёл к срыву как к спасению.
Но сейчас выпивая мозг начинает работать по другому. Мне не нравится состояние похмелья, подобно сегодняшнему. Я реально другой сегодня. Я всегда с радостью обнимаю жену, испытываю эмоции, а сегодня уезжал из дому, обнял её и ничего не почувствовал. Как чужая. Это меня насторожило, я прям поймал себя на мысли, что это именно от вчерашнего возлияния. Хотя употребление мне очень понравилось, прям очень. Классное состояние. Мне вчера казалось так будет всегда. А когда проснулся, ужаснулся от той мерзотности, которая у меня возникла в самый первый момент. Реально омерзение ко всему этому употреблению .
Как в фильме "Бармен" с Гогунским и Охлобыстином в главных ролях, где Гогунский просыпался после всех своих волшебств в абсолютно противоположном состоянии. Так и я сегодня себя ощутил.
 
Последнее редактирование:
В возраст нужно входить - непьющим. Или пишите завещание, пока еще в рассудке. И присматривайте койку в казенном доме.
А как-же стрессы? Наоборот считается, что в старости стрессы ещё более губительны, чем для молодых, а алкоголь как раз таки снимает напряжение и тревожность, что позволяет как раз таки прожить долльше, чем тотальный трезвенник.
 
Это почему так?
Я в медицину не полезу, ибо это ответственность, в частности уголовная.
Только с позиции психологии и базовой психиатрии. И исключительно дилетанстки.

Ну потому что это лекарство))) Спиртное и антидепрессант и транквилизатор, и даже нейролептик если бухать до отключки)))
А лекарство находит свою мишень. Поскольку этанол это ПАВ, все его мишени в мозге.
Невротические и неврологические симптомы снимает. Анальгетик опять же...
Оставил мозг без лекарства, и невроз расцвел. Ну или нервы...
Короче, для этого образование уже нужно иметь, причем узкоспециальное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу