А жизнь прекрасна, только она проходить мимо!

А ты думаешь, шо если бросишь пить,то эти желания и стремления появяццо? 😁
Могу разочаровать,но у меня чего-то все никак не появляюццо эти стремления с желаниями.
Хотя жить без алкоголя,конечно,получше,чем с ним.
Уменя появляются, я новмчок, не знаю твою "биографию" но думаю они появляются у всех с заведением новых знакомств, как следствие новых принципов и правил
 
... но он уже знает эту жизнь... Дай Бог не продолжит...
Я думал, что не продолжу. Что не буду пить и курить. Я говорил про сигареты, что в любой момент могу бросить. Первые лет 5 говорил. А про алкаху я ничего не говорил - пил как все, в меру, по праздникам...
Так что будет пить сын или нет - это зависит только от него.
А вот показать, что можно весело, интересно, полноценно жить без кайфа - это от Вас немного зависит. Господь, он через людей работает, в первую очередь - через родителей.
 
Я думал, что не продолжу. Что не буду пить и курить. Я говорил про сигареты, что в любой момент могу бросить. Первые лет 5 говорил. А про алкаху я ничего не говорил - пил как все, в меру, по праздникам...
Так что будет пить сын или нет - это зависит только от него.
А вот показать, что можно весело, интересно, полноценно жить без кайфа - это от Вас немного зависит. Господь, он через людей работает, в первую очередь - через родителей.

Это ужасно оборвать цепь, у моей сестры двое детей 22,20 выросли на этом.Они пьют еще ничего не понимая. Дети.... спаси их господь.
 
Это ужасно оборвать цепь, у моей сестры двое детей 22,20 выросли на этом.Они пьют еще ничего не понимая. Дети.... спаси их господь.

Энни, у меня такой опыт, что Господь очень редко работает посредством знамений, бегающих туда-сюда гор, затмевающихся солнц, молний в негодяев ну и так далее. Он чаще работает через людей.
Как?
Я не должен был бросать пить. У меня не было внешних причин. Все было пучком - работа (я был директором), семья, сын, квартира, машина, отсутствие запоев, цирроза. Все как у людей. Но, потом я ищу, в какую лечебницу запихнуть брата ( у которого к тому моменту не было семьи, машины и т.п., но были ежедневная пьянка и алкоэпилепсия в довесок) и нахожу этот форум. Через пару дней знакомства с информацией о болезни я забываю на время про брата и начинаю называть вещи своими именами: недомогание по утрам - похмельем, свое ежедневное пьянство - алкоголизмом. Дальше - вопрос техники.
Другой пример, попроще. Активно ищу своего - любящего и заботящегося обо мне - Бога, а не грозного дедушку с бородой и с контрольной молнией в голову за любое прегрешение.
Теряю перчатки кожаные в магазине или возле. Смиряюсь и прошу помочь, если будет на то Его воля. Уезжаю оттуда и совершенно случайно возвращаюсь в те края вечером, прохожу там же, и нахожу перчатки. Но! Для этого понадобилось, чтобы моя крестница назначила мне там встречу, а какой то добрый человек не забрал себе перчатки, а положил на стойку администратора.
Мой Бог меня любит, хранит и помогает. Но я не сижу на жопе ровно, а предпринимаю какие то усилия - действием или бездействием (не покупаю алкоголь, не наливаю в рюмку, налитую мне другими рюмку не подношу ко рту и не выпиваю).
А действия - очень простые. Не забыть помолиться, сходить на группу, послушать людей, почитать литературу и форум, иногда написать. Когда плохо - попросить о помощи. Не забыть два-три раза в неделю приехать к сыну и позаниматься с ним интересными нам обоим и полезными делами.
И тогда Он - работает.
...
Дорогая Энни, начинай спасать тебя.
И тогда ты будешь в силах предложить помощь (не спасти!!!), поделиться опытом и верой.
В общем, запускай счетчик, и начинай не пить сегодня. Это не сложно.
 
Вижу людей которые бегут по своим делам, стремяться к чему то... и завидую. Ничего не радует, нет стремлений, желаний.
Точь в точь. Только я не завидовал, а просто думал "странно - этим людям, что то надо, а мне ничего не надо". Редкие свои желания помимо алкоголя, которые я всё таки иногда исполнял, вроде бы приносили удовлетворение, но это не могло пересилить желания продолжать пить.

Малейшие трудности вызывают страх, как итог желание выпить.
Точно такая же фигня. Ну с этим всё просто, я искал повод выпить. А повод всегда можно найти.

Где то в губине ощущаешь свой потенциал, смотришь на опустившихся людей и понимаешь, что это конец того пути к которому ты идешь.
В соседнем доме живёт пьющий-мужик, лет на 5-10 старше меня. Я смотрю на него и говорю себе это я через пять лет, если буду пить.

Что мне помогло в начале, да и сейчас иногда помогает:
Читал о себе раз
Читал о себе два
Смотрел на себя три
 
Вчерашняя беседа не прошла даром, информация переваривалась в голове целый день. Спасибо за реальные советы с чего начать, не знала. Выросло чувство осознания , уверенности, что ВСЕ в моих руках и я могу это сделать. Сегодня трезвая, даже в магазине была, и они смотрели на меня (бутылочки разные, красивые, блестящие, каких только нет, и количество их занимает пол магазина, пользуется спросом эта дрянь у нас в народе) Все встаю на трезвую дорожку, пока запланировала определенный срок, по-другому пока страшно 😡
 
... пользуется спросом эта дрянь у нас в народе) Все встаю на трезвую дорожку, пока запланировала определенный срок, по-другому пока страшно 😡
Энни, не думай ты о народе, который пьет. Ты лучше подумай так, вот ты сегодня не пьешь. Я сегодня не пью. Сейчас еще трезвые алкоголики подтянутся. А в итоге - получается трезвый народ. Так что ты не одна против всех. Мы вместе.
А запланировала какой срок, если не секрет? У меня на первых порах 1 месяц казался нереальным сроком, а 1 год - из области ненаучной фантастики. Потом перестало пугать слово "никогда" (не выпью, в смысле). А сейчас достаточно 1 дня - сегодня.
Успеха, Энни!
 
Энни, не думай ты о народе, который пьет. Ты лучше подумай так, вот ты сегодня не пьешь. Я сегодня не пью. Сейчас еще трезвые алкоголики подтянутся. А в итоге - получается трезвый народ. Так что ты не одна против всех. Мы вместе.
А запланировала какой срок, если не секрет? У меня на первых порах 1 месяц казался нереальным сроком, а 1 год - из области ненаучной фантастики. Потом перестало пугать слово "никогда" (не выпью, в смысле). А сейчас достаточно 1 дня - сегодня.
Успеха, Энни!
Один месяц запланировала. Слова "мы вместе" душу греют. Не пойму даже почему вызывает страх, сказать себе никогда... странно... странно... 😲
 
Один месяц запланировала. Слова "мы вместе" душу греют. Не пойму даже почему вызывает страх, сказать себе никогда... странно... странно... 😲
Ага, страх этот иррациональный хорошо знаком 😄 . Мне вот 22 года и 2 месяца трезвости на днях пожелали и я испугался такого срока. Выход есть такой: вообще не загоняться по поводу сроков, потому что они завтра все эти сроки, а мы живём сейчас. Не пить надо сегодня. И срок ты зря на месяц ставишь. Всё получится, но получится терпеть и ждать, а не жить трезвой. И чем ближе окончание этого твоего месяца, тем больше гарантия что сорвёшься. Не ставь сроков больше дня, вообще дат никаких не назначай. Не пью сегодня и не пью никогда (и то неправильно). 😄
 
Один месяц запланировала. Слова "мы вместе" душу греют. Не пойму даже почему вызывает страх, сказать себе никогда... странно... странно... 😲
Это я рассказал о своем опыте - однажды меня перестало пугать слово "никогда". Но я его себе все равно не говорю - очень уж оно тяжелое, не потяну.
А "сегодня" - легкое слово, если что, в рюкзак помещается. Друзья могут помочь понести, если вдруг ослабею. И помогали ведь, и не единожды.
Просто болезнь такая у нас, даже в "сегодня" иногда норовит всю тяжесть мира засунуть.
...
Я не пью сегодня. Присоединяйся.
 
Ага, страх этот иррациональный хорошо знаком 😄 . Мне вот 22 года и 2 месяца трезвости на днях пожелали и я испугался такого срока. Выход есть такой: вообще не загоняться по поводу сроков, потому что они завтра все эти сроки, а мы живём сейчас. Не пить надо сегодня. И срок ты зря на месяц ставишь. Всё получится, но получится терпеть и ждать, а не жить трезвой. И чем ближе окончание этого твоего месяца, тем больше гарантия что сорвёшься. Не ставь сроков больше дня, вообще дат никаких не назначай. Не пью сегодня и не пью никогда (и то неправильно). 😄
Согласна начет сроков, но мне так легче, я ведь первый раз бросаю самостоятельно, не считая кодировки. К тому же опыт диет (для стройности) был, в прошлом, ни разу не сорвалась, ага...вспоминаю... как вкусненького хотелось. Время покажет. А вобще сижу с компом, странно, все соображаю, как будто чего то не хватает, и вечер длинный какой....( у нас уже вечер) ни фига себе...
 
Это я рассказал о своем опыте - однажды меня перестало пугать слово "никогда". Но я его себе все равно не говорю - очень уж оно тяжелое, не потяну.
А "сегодня" - легкое слово, если что, в рюкзак помещается. Друзья могут помочь понести, если вдруг ослабею. И помогали ведь, и не единожды.
Просто болезнь такая у нас, даже в "сегодня" иногда норовит всю тяжесть мира засунуть.
...
Я не пью сегодня. Присоединяйся.
Хорошо сказал 👍
 
Согласна начет сроков, но мне так легче, я ведь первый раз бросаю самостоятельно, не считая кодировки. К тому же опыт диет (для стройности) был, в прошлом, ни разу не сорвалась, ага...вспоминаю... как вкусненького хотелось. Время покажет. А вобще сижу с компом, странно, все соображаю, как будто чего то не хватает, и вечер длинный какой....( у нас уже вечер) ни фига себе...
Вот в этом-то весь и фикус, почему кодировка не срабатывает почти у всех и в итоге не является панацеей от алкоголизма: человек не трезво живёт, а терпит и ждёт окончания срока. Даже тут, на форуме, случаев таких немеряно. Человек закодируется и убеждается что проблемы у него нет, а ближе к окончанию срока начинается "съезд крыши". Потому что человек может терпеть сколько угодно долго, если знает что этот срок закончится. Пример: алкоголики ЗК в тюрьме. Я понимаю, и там есть возможность выпить, но пить систематически не получается у большинства, и они сидят "вынужденно трезвые", но как только срок заключения заканчивается, алкоголики уходят в штопор.
А надо учиться не терпеть, а учиться жить трезво и поэтому сроков лучше себе не ставить, это не диета. достигнутые результаты обнуляются с первой же рюмкой.
 
Все доступно разъяснили, прада ваша, буду радоваться каждому дню, сегодня уже имею право
<
, скоро ко сну отходить, ох! сколько информации для мозга, измученного нарзаном. 😁 Думаю не зря это делаю!!!
 
😁 Думаю не зря это делаю!!!
Заметь, в этом предложении сразу два истинных утверждения:
Не пила сегодня - уже ДУМАЕШЬ. 👍
Вторая часть - даже без комментариев.
<

Спокойной ночи, приятных снов, бодрого утра!
Завтра снова наступит "сегодня".
 
Назад
Сверху Снизу