А я живу одна мадам Брошкина

ВСЕ ВОКРУГ БЕСЯТ!

Знакомо ли вам чувство,когда всё вокруг раздражает?
Семья, друзья, коллеги, наглые продавцы в магазине, тупые водители на дорогах, даже мерзкая погода и шумящие по ночам соседи - весь мир как будто ополчился против вас.

По утрам вы с трудом соскребаете себя с постели, зная, что вам предстоит еще один безумный, изнуряющий день...

И вы постоянно думаете: «Как мне всё надоело! Да когда же это кончится?!».
Вы часто ловите себя на том, что раздражение как тень ходит за вами? Каждое слово, каждый жест тех, кто рядом, выводит вас из равновесия?
Вы раздражены в общественном транспорте, потому что вас все задевают.
Вы раздражены за рулем автомобиля, потому что все вокруг ездить по-человечески не умеют…
Вас бесит ваш начальник. Самодур, который не видит очевидных вещей, хочет результат, но его вообще не интересует - как!
Вы приходите домой и орете на мужа, на детей, на родителей…

Звонок подруги вас бесит, потому что вы совсем не готовы сейчас подбирать ее сопли, а уж тем более слушать про ее удачи! Потому что это выводит из равновесия еще больше!
Вы чувствуете себя уставшей.

А утром каждый день вы просыпаетесь в состоянии тревоги, жутко не желая открывать глаза и видеть этот мир… Чтобы встать – нужно себя заставить!
При этом вас захлестывает периодически чувство вины, потому что в глубине души вы понимаете, что ваши близкие и любимые ни при чем. Особенно дети. Но при этом отношение к ним ко всем такое: «Достали! Больше не могу!» или «Оставьте меня все в покое! Я устала! Мне всё надоело!».

Внутри все ваше естество хочет покоя и отдыха, а жизнь в это время диктует свое: «Ты должна! Все так живут! Если не я, то кто? Надо же как-то жить?!».
И та часть тебя, которая слышит «голос разума» в виде всех этих посланий внутри себя, сжимает волю в кулак.
Терпит, тянет, выполняет, делает, стремится, обеспечивает.
Твое воспитание не дает тебе возможности заявить о себе, о своих интересах, о своих правах. Малейшие попытки это сделать заканчиваются сильными аргументами окружающих, что сама виновата, что сама такая неумеха, что сама не умеешь время распределять… Твоя неуверенность в себе крепнет.
Ты всем улыбаешься, а внутри тебя безысходность и беспомощность, которая снова и снова, чаще и чаще превращается в агрессию, злость, которая просто бурлит внутри тебя, вырываясь в самый не подходящий момент и разрушая созданное вокруг. Или это все разрушает, съедает тебя изнутри…

Почему же так происходит?
На самом деле все просто. Тебе нельзя было быть собой. Тебя с детства приучили и воспитали так, что чьи-то интересы важнее собственных, что твои чувства не важны.
Агрессия, гнев рождается у нас внутри, как реакция на несправедливость, на нарушение наших границ, как реакция, которая показывает, что вокруг нас что-то не так, и которая дает энергию себя защитить.
А теперь вспомните, когда вы в детстве себя защищали и отстаивали - что было?

Правильно, вам говорили, что:
«хорошие девочки так себя не ведут»,
или «мало ли ты чего хочешь!»,
или «будет так, как мать сказала!»,
или «терпи! Бог терпел и нам велел».

А еще:
«Ты что себе удумала, против матери/отца выступать!»,
«Мало ли что тебе не нравится!»,
«Ах, нежная какая, ее обидели!»,
«Чем сидеть и ничего не делать, пойди посуду помой!»,
«Я – последняя буква в алфавите!».
Вот постепенно и формируется понимание - то, что для тебя важно, ни для кого значения не имеет.
Мы живем и долгое время даже не задумываемся, что во всем себе изменяем, везде себя предаем, себя не слышим, не чувствуем… Все это течет по накатанной до тех пор, пока… не накрывает постепенно покрывало неудовлетворенности, тревоги, разочарования…
Ты внутри себя точно знаешь, что должно быть по-другому. Но как?

Что делать?
Если гнев, раздражение, тревога присутствуют в твоей жизни, то это знак того, что пришла пора что-то менять! Пора провести ревизию. Остановиться. Осознать, что происходит. Этот шаг, как правило, становится поворотным. Отсюда начинаются изменения.
Далее важно осознать, какие установки, решения, ценности руководят твоей жизнью. Чаще всего это все формируется в нашем детстве и определяется тем, что дают папа и мама. И тут становится очевидно, что детство закончилось. Вы – взрослый человек. А вашей жизнью и по сей день руководит мама (папа, общество – нужное подчеркнуть), причём вы можете этого даже не осознавать.

Взять свою жизнь в свои руки.
Легко сказать, но сложно сделать…
Важно увидеть, что ты на самом деле хочешь,
позволить себе это,
но не назло и не за счёт других.

И когда мы живём в соответствии со своими истинным Я, тогда появляется чувство удовлетворения и радости от жизни. Важно соединиться с собой, со своими чувствами и уметь их безопасно и адекватно выражать. И гнев может стать целительной силой для вас в жизни!

© Людмила Круговых



Пысы
Сейчас ничего не бесит. А вот с мотивацией плоховато.
 
Вот сегодня бесит все
И причина понятна. Не в ресурсе. Плохой сон.
Я плавно слезаю с Атаракса а добавки а виде снотворного нет. Потому что рецепт есть а в городе его нет
Остальное не торкает.
Поэтому соответственно и сил нет. И завтрак дегенерата шоколадка и энергетик. Мне работать надо. Башка не варит. Перчатки не взяла. Оставила у себя же под носом. Руки замерзли
Поход вечером с палками по пути с работы тоже под срывом теперь.
Коллеги всегда когда моя смена пишут опаздываю еду. Какого хера? Раньше спрашивали на месте я или нет а теперь по определению знают что на месте и прихожу заранее.
Язычки крошатся. Тоже бесит.
А всего-то недосып. А я превращаюсь в монстра. Два часа сна и перед вами святая женщина. Будет. Но не сегодня
 
Последнее редактирование:
Я вчера с ребенком проходила логопедическую комиссию и там была женщина-администратор типа. С первой секунды она начала в прямом смысле лаять на всех окружающих: не стойте здесь, что вы смотрите, сядьте туда. Мамы-то ладно, прошаренные, им как с гуся вода, а вот на бабушку одну она конкретно наехала ( типа что это ваш ребенок орет тут, дайте ему книжку - ага, ничего, что ребенок лет трех и очевидно сложный и книжка ему не поможет). Тем более ребенок не орал, а мяукал, типа он кошка.
И я ( обычно спокойная) не выдержала и рассказала этой тете, чтобы отстала от людей. Она в ответ кричала, что здесь люди работают вообще-то. Интересная мысль..
А сейчас прочитала Плюшку и думаю - может, человек тоже слезает с таблеток каких-нибудь.
 
Сейчас с вечера веду переписку со свой 18-летней дочей.
Конкретно ее косяк, а она пробует все перевернуть :DONT_KNOW:
А так как умная и умеющая говорить, писАть, доказывать, то это трындец:-D
Вроде напишет, не права, извини)
А потом опять: уж чем-чем, а ,,,, ты меня ещё не попрекала.:sarcastic:
Ну вот поведение Плюши где-то так
Только одной 18, а другой 50
 
Я вчера с ребенком проходила логопедическую комиссию и там была женщина-администратор типа. С первой секунды она начала в прямом смысле лаять на всех окружающих: не стойте здесь, что вы смотрите, сядьте туда. Мамы-то ладно, прошаренные, им как с гуся вода, а вот на бабушку одну она конкретно наехала ( типа что это ваш ребенок орет тут, дайте ему книжку - ага, ничего, что ребенок лет трех и очевидно сложный и книжка ему не поможет). Тем более ребенок не орал, а мяукал, типа он кошка.
И я ( обычно спокойная) не выдержала и рассказала этой тете, чтобы отстала от людей. Она в ответ кричала, что здесь люди работают вообще-то. Интересная мысль..
А сейчас прочитала Плюшку и думаю - может, человек тоже слезает с таблеток каких-нибудь.
Так и я о том
Если кто-то орет то проблема чаще в нем. Однако хамство это не оправдывает.

Я ж писала что бабке в электричке не понравились походники едущие в поход. Облаяла идя мимо). Вообще враги народа какие-то. Походники эти. Хуже алкашей :CRAZY:
 
Ахаха клиенты уже сами к нам приходят:-D и ложатся на крыльце. Обоссать крыльцо успел.
 
Последнее редактирование:
А всего-то недосып. А я превращаюсь в монстра.
Плюшка, ну с возрастом недосыпы тяжело переносятся. Это очевидно и понятно. Вот почему ты в монстра при этом превращаешь, это уже другой вопрос. С этим и разбираться надо.
 
Плюшка, ну с возрастом недосыпы тяжело переносятся. Это очевидно и понятно. Вот почему ты в монстра при этом превращаешь, это уже другой вопрос. С этим и разбираться надо.
Медведя в берлоге тоже трогать не полезно. Я сразу не в ресурсе. Хочу забиться в угол и чтоб не трогали
По мне так нормальная реакция
Хотя когда на фестивалях спать не дают орут всю ночь днем претензий нет ни к кому. Знала куда ехала



Возможно триггер из детства. Мешать спать и недосып.
 
Медведя в берлоге тоже трогать не полезно. Я сразу не в ресурсе. Хочу забиться в угол и чтоб не трогали
По мне так нормальная реакция
Хотя когда на фестивалях спать не дают орут всю ночь днем претензий нет ни к кому. Знала куда ехала



Возможно триггер из детства. Мешать спать и недосып.
Плюша,я тоже сильно недобрая,если я не выспалась.
Но окружающие меня люди то причем?
 
Плюша,я тоже сильно недобрая,если я не выспалась.
Но окружающие меня люди то причем?
Я их и не трогаю. Психом можно быть внутри.
Мое раздражение имеет границы. Сегодня никто не пострадал. Ну разве что чья-то тдо после фото алкаша. На тот момент мне уже весело было. После энергетика и дозы витамина Д.
С утра только тупила. И сама и страдала. Ни на ком это не отразилось.
 
Я их и не трогаю. Психом можно быть внутри.
Мое раздражение имеет границы. Сегодня никто не пострадал. Ну разве что чья-то тдо после фото алкаша. На тот момент мне уже весело было. После энергетика и дозы витамина Д.
С утра только тупила. И сама и страдала. Ни на ком это не отразилось.
Ты первым делом себя мучаешь своим раздражением

Алкаш в нирване и ему все равно
Посторонним людям тож. Подумают тока что за дурная истеричка и забудут

А вот ты во всем этом годами варишьмя
 
Я их и не трогаю. Психом можно быть внутри.
Мое раздражение имеет границы. Сегодня никто не пострадал. Ну разве что чья-то тдо после фото алкаша. На тот момент мне уже весело было. После энергетика и дозы витамина Д.
С утра только тупила. И сама и страдала. Ни на ком это не отразилось.
Мы тоже люди.
А не пиксили на экране.
 
Медведя в берлоге тоже трогать не полезно. Я сразу не в ресурсе.
Так ты же не медведь.
Хочу забиться в угол и чтоб не трогали
По мне так нормальная реакция
Найти вагон причин для раздражения? И тебя ж никто не трогал.
 
Простите влезу.
А вообще гормонушки проверены?
Прям климактерическая картина на лицо.
Может гормонозаместительная терапия прям просится?
Хорошее обследование у эндокринолога и гинеколога.
 
Простите влезу.
А вообще гормонушки проверены?
Прям климактерическая картина на лицо.
Может гормонозаместительная терапия прям просится?
Хорошее обследование у эндокринолога и гинеколога.
Проверено

Так оно и раньше так было.)
В 54 года климактерическая это как?
Все давно стабильно)


Хочу спать так что жить не хочется
Если точно выражаться
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу