Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
Всем добрый теплый зимний привет от меня! :dance2:
Зарядилась на вчерашней встрече по полной! Ощущения непередаваемые, это так круто, нет слов у меня :YAHOO:

Трезвая сегодня 03.01.2022
@Тапиокия @Старательница
 
Испугалась ))
Морально не готова была ко встрече
Жаль, очень жаль... Паша @Pems тоже пугался чего-то, но я пообещала его защищать ( от кого? от чего? :mysterious:) и он пришёл. Думаю, даже уверена, не пожалел!
 
Готовиться провести время с незнакомыми людьми, разговаривать ))
Это совсем не страшно. А с нашими алкашами уже через полчаса чувство, что сто лет знакомы :obnim2:
 
Это совсем не страшно. А с нашими алкашами уже через полчаса чувство, что сто лет знакомы :obnim2:
В следующий раз приду )
Жаль, очень жаль... Паша @Pems тоже пугался чего-то, но я пообещала его защищать ( от кого? от чего? :mysterious:) и он пришёл. Думаю, даже уверена, не пожалел!
надо было мне тоже попросить защиты, тоже не знаю от кого ))
 
У нас байка такая ходила.

Как то ехал зимою, на своём бобике, командующий дивизией по своим командующеским делам.
И не доезжая КПП наблюдает несчастное тело с бодуна, одетое в форму мичмана, безнадёжно отстающее на построение ( потому как стопудово проспавшее), идущее впереди по дороге.
На шум машины тело оборачивается, округляет глаза, и сайгаком бросается с дороги в сторону, утопая в сугробах, и отчаянно пытаясь взобраться как можно выше по довольно крутому склону.
Бобик тормозит, командующий приоткрыв дверцу орёт:
- Товарищ мичман! Стойте!!!
Ноль эмоций. Мужик продолжает месить снег.
- Стойте, я вам ПРИКАЗЫВАЮ!!!
Тело замерло. И развернулось в сторону командующего дыша как загнанная лошадь.
- Спускайтесь!
Мичман молча, но энергично мотает башкой из стороны в сторону.
- Я Вам ПРИКАЗЫВАЮ! Спускайтесь!!!
Тот опять мотает башкой.
Но не из такого теста был сделан командующий, чтобы вот так просто взять и поехать дальше, плюнув на распиндяя.
В ход пошла изуверская метода:
- Товарищ мичман! Вы жалкий трус!!!!
- Трус! Трус, но не дурак! - проорал в ответ мичман, и развернувшись опять пошпарил лопатить целину!
:sarcastic:
 
Доброго денёчка :obnim2:трезвого и морозного
3.01.21 трезвая @Павлуша @Тапиокия

Какая встреча у вас замечательная получилась 😍👍
Маша, какая ты Дюймовочка 😍
 
Посмотреть вложение 656319Профильное задание #2
Ведущий: @на путь истинный
Как трезвеющему алкоголику возвращаться к обычной жизни со всеми её проявлениями и при этом конструктивно сохранять свою трезвость?

Общение с пьющими друзьями или близкими.
Как нести свою трезвость спокойно, достойно, не навязывая другим и не осуждая, не загоняясь на тему спасения окружающих?
Все вокруг отдыхают, а что делаю Я для своей трезвости?
Чем занимаемся в праздничные дни?
Как нести свою трезвость спокойно, достойно, не навязывая другим и не осуждая, не загоняясь на тему спасения окружающих? В вопросе ответ. Так и нести: спокойно, достойно, не загоняясь. На ранеем сроке конечно хотелось тыкать носом, типа, "вот ты бухарь несчастный, ЗАДУМАЙСЯ!" Где-то уже год этого нет. Если кто-то пьёт - это не мое дело. Сложилось так, что за первые полгода мои товарищи-собутыльники куда-то пропали, а близкие друзья и так не пили вообще или очень редко. В этом плане повезло. Из родных ну вот на рождество был у мамы с бабушкой. Ну выпили они там по рюмке. У меня ничего не ёкнуло. В общем-то как и в прошлом профильном могу сказать, что меня застолья не триггерят никоим образом. Да и домашние они. Я никуда и не хожу особо, не интересно.
Все вокруг отдыхают, а что делаю Я для своей трезвости?
Отдыхаю. Не пью для трезвости :sarcastic:
Чем занимаемся в праздничные дни?
Работаем. У нас обычные будни в стране, никаких каникул нет.:girls2:
 
Профильное задание #2
Ведущий: @на путь истинный
Как трезвеющему алкоголику возвращаться к обычной жизни со всеми её проявлениями и при этом конструктивно сохранять свою трезвость?

Общение с пьющими друзьями или близкими.
Как нести свою трезвость спокойно, достойно, не навязывая другим и не осуждая, не загоняясь на тему спасения окружающих?
Все вокруг отдыхают, а что делаю Я для своей трезвости?
Чем занимаемся в праздничные дни?


Помню это состояние в первое время, первые месяцы:)
Когда анализируешь свою жизнь и начинаешь оглядываться по сторонам, вдруг понимаешь, что кругом все пьют!:scare3:
Многие алкаши, да. И родственники, и друзья, и коллеги. Информации в голове полно, как и каждому неофиту, хочется ей делиться, хочется спасать людей. Я, конечно, понимала тогда, что мир не переделать. Но удержать порыв очень сложно. Например, подарила отцу икону "Неупиваемая чаша". Мы не обсуждали эту тему (алкоголизм), и в церковь почти не ходим, поэтому действие было очень... нестандартное. Он был так шокирован, что даже какое-то время не пил!) Ключевое слово - какое-то.

Это спасательство быстро проходит. На самом деле, нет смысла что-то навязывать другим. Все зависит от желания самого человека.
Информации много, поддержку в начинании можно найти легко.
Но наша болезнь коварна, и многие не доходят даже до первого шага, увы.

Я занимаюсь собой, живу трезво в первую очередь для себя. В последнее время я думаю, что это и есть единственный способ влияния на других - только личный пример.
Мой муж покупает спиртное очень редко, пьет мало, он не алкаш. Друзья тоже не пьют совсем или почти:) А собутыльников давно и след простыл, что нам вместе делать?

В праздничные дни полно других занятий:) Выспаться, погулять, фильмы, лыжи, театр, тренировки. Обычная жизнь:)
 
Последнее редактирование:
Говорят, опять ты всё организовала :OK:
Пора переходить на международный уровень :-D
Ну как я, это переборщили конечно)) я только свою часть внесла )
Предлагаешь в оаэ встречу организовать следующую? 🤣
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
89K
Ответы
2K
Просмотры
53K
  • Закрыта
Марафон трезвости #10_Смурфики
Ответы
15K
Просмотры
293K
Назад
Сверху Снизу