Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами? В моей ситуации я думаю мне никакая помошь пока не нужна, так как кроме меня думаю помощь мне оказать некому не получиться только я сама себе могу помочь и то не всегда. Если честно меня никогда не тригерили праздники, пятницы,дни рождения и прочее в этом мне наверное повезло я сама себе начальник и выходной у меня может быть в любой момент, поэтому у меня только надежда на себя, страх и разум надеюсь, что своего дна я уже достигла и очень хочу верить, что мой мозг это осознал, правда очень многое я поняла на форуме и это действительно огромная и не оценивая помощь для меня! Сама я оказывать помощь еще не научилась, так как считаю что мой срок ничтожно мал, чтобы кого то учить и советовать! Пока что пытаюсь учиться и практикую на себе! Единственное считаю, что если произошел срыв, нужно постараться разобратся где была допущена ошибка, помочь встать, не в коем случае не гнобить человека, так как ему итак хреново, не оправдывать тоже конечно, но обязательно помочь подняться, выпрямиться, поверить в себя и снова идти. Вообще считаю что признать и ошибиться не стыдно! Стыдно оправдывать себя и дальше бухать! @ Бренда

Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?
Ну, критику я очень болезненно воспринимаю- потому что я алкоголик)
Наверно, кнут бы мне не понравился😊
А поддержка, не имеет значение какая.
Важнее само понимание, что я не одна, что люди за меня волнуются и есть ощущение, что не могу обмануть их ожидания или расстроить.
С помощью другим не очень.
Я не знаю где грань между созить и помогать.
Поэтому стараюсь, рассказывать о своём опыте, может он кому то окажется полезным 😊
@Бренда
Принято ❤️
 
Профильное 3
@Турецкая Сабля
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами
_______________________
В нашем случае более актуальна поговорка " Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Чаще всего алку кроме самого себя никто не поможет. А мы можем помочь только морально. И то, если сам срывник об этом попросит. Мне часто, когда даже болею простудой, хочется закрыться, залезть по одеяло и чтоб никто не трогал. Если в это время кто-то будет лезть с советами или нравоучениями, то пошлю.
А кому-то нужно наоборот, чтоб сидели рядом и сопли платочком вытирали.
Вот видите, всё индивидуально. Но итог один- человек сам должен попросить о помощи. Лезть с советами без просьб это последнее дело.
 
У кого что на ужин? Я сделала фарш в сметане ( доча говядину не любит жевать😄) и грибочки жареные с картошкой. Ну и компот яблоко слива:vilka:A01BD878-EB8A-490B-AE74-308F472930CB.jpeg
 
Профильное задание #3

Всё праздники сидела дома, задание как то мимо меня, простите. Если б сорвалась, наверно призналась бы только тут, а так скрывалась бы со всех сил от родных. Да и вообще синька зло!
@Бренда
 
Профильное задание #3

Всё праздники сидела дома, задание как то мимо меня, простите. Если б сорвалась, наверно призналась бы только тут, а так скрывалась бы со всех сил от родных. Да и вообще синька зло!
@Бренда
Так не о твоём срыве речь, а на тему взаимопомощи, какую ты хотела для себя, как сама могла бы помочь. Есть о чем подумать и написать, не отказывайся, пожалуйста!
 
Привет, команда! :obnim2:
Трезвая 14.01.22 @Старательница @Тапиокия
Впереди выходные :horovod: Высплюсь первым делом:malevolent:

Как настроение, команда?
Настроение предвыходное :horovod:
Очень тяжёлая первая рабочая неделя выдалась :scare3:
У кого что на ужин? Я сделала фарш в сметане ( доча говядину не любит жевать😄) и грибочки жареные с картошкой. Ну и компот яблоко слива:vilka:Посмотреть вложение 667480
А у меня на ужин горячая вода :girls2:
Больше года на интервальном питании 16:8.
 
Привет, команда! :obnim2:
Трезвая 14.01.22 @Старательница @Тапиокия

Настроение предвыходное :horovod:
Очень тяжёлая первая рабочая неделя выдалась :scare3:

А у меня на ужин горячая вода :girls2:
Больше года на интервальном питании 16:8.
А у меня на ужин горячая вода
Как то не весело.)
 
Всем вечер добрый. Дела хорошо, настроение тоже, на ужин бутерброды сегодня, лень было готовить. Вопрос, а где тайная для конкурса?
 
Профильное 3
@Турецкая Сабля
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами
_______________________
В нашем случае более актуальна поговорка " Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Чаще всего алку кроме самого себя никто не поможет. А мы можем помочь только морально. И то, если сам срывник об этом попросит. Мне часто, когда даже болею простудой, хочется закрыться, залезть по одеяло и чтоб никто не трогал. Если в это время кто-то будет лезть с советами или нравоучениями, то пошлю.
А кому-то нужно наоборот, чтоб сидели рядом и сопли платочком вытирали.
Вот видите, всё индивидуально. Но итог один- человек сам должен попросить о помощи. Лезть с советами без просьб это последнее дело.
Принято!👍❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
90K
Ответы
2K
Просмотры
54K
Назад
Сверху Снизу