Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?
Ну, критику я очень болезненно воспринимаю- потому что я алкоголик)
Наверно, кнут бы мне не понравился😊
А поддержка, не имеет значение какая.
Важнее само понимание, что я не одна, что люди за меня волнуются и есть ощущение, что не могу обмануть их ожидания или расстроить.
С помощью другим не очень.
Я не знаю где грань между созить и помогать.
Поэтому стараюсь, рассказывать о своём опыте, может он кому то окажется полезным 😊
@Бренда
 
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?
Ну, критику я очень болезненно воспринимаю- потому что я алкоголик)
Наверно, кнут бы мне не понравился😊
А поддержка, не имеет значение какая.
Важнее само понимание, что я не одна, что люди за меня волнуются и есть ощущение, что не могу обмануть их ожидания или расстроить.
С помощью другим не очень.
Я не знаю где грань между созить и помогать.
Поэтому стараюсь, рассказывать о своём опыте, может он кому то окажется полезным 😊
@Бренда
Люди волнуются, конечно, но не нужно так ставить вопрос, чтобы ориентироваться на их ожидания. Мы трезвеем для себя.
Грань между созить и помогать проходит в желании сделать что-то за другого человека, имхо. Мы можем дать информацию, поддержать, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Каждый сам себе злой или добрый буратино. Спасибо!:obnim1:
 
Люди волнуются, конечно, но не нужно так ставить вопрос, чтобы ориентироваться на их ожидания. Мы трезвеем для себя.
Грань между созить и помогать проходит в желании сделать что-то за другого человека, имхо. Мы можем дать информацию, поддержать, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Каждый сам себе злой или добрый буратино. Спасибо!:obnim1:
Я тоже перечитала и подумала- вот она ВДАшность). Всегда нужно быть хорошей девочкой. Но я стараюсь с этим работать
 
Сегодня 14.01.22 трезвая, всем привет! 👋🏻
Рабочая неделя жаркая канэшн у меня, «время на раскачку?» - «не, не слышали» :-D

Впереди выходные :horovod: Высплюсь первым делом:malevolent:

Как настроение, команда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
90K
Ответы
2K
Просмотры
54K
Назад
Сверху Снизу