Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?

По моему мнению помощь должна быть ненавязчивая, помагать надо тому кто просить. Метод кнута хорош когда человек впадает в крайнею степень саможалости. Все такие плохие, а я один хороший и мои проблемы и жизнь моя сложнее остальных, ах какой я бедный несчастный. Тут хорошо как бы отрезвить человека.
Метод пряника хорош когда человек занимается наоборот само бечеванием, хлещет чувство вины и стыда, а топить его ещё больше в этот момент может закончиться для него срывом. С алкоголиком нужен конечно же конструктивный диалог, на первых порах всё раскладывать по полочкам, ведь кроме его желание у него нет другого фундамента.
С алкоголиком в употреблении разговаривать вообще нет не какого смысла. Там другое мышление и всё остальное.
Для меня лучшая помощь это поддержка, но без жалости.
 
Последнее редактирование:
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?

По моему мнению помощь должна быть ненавязчивая, помагать надо тому кто просить. Метод кнута хорош когда человек впадает в крайнею степень саможалости. Все такие плохие, а я один хороший и мои проблемы и жизнь моя сложнее остальных, ах какой я бедный несчастный. Тут хорошо как бы отрезвить человека.
Метод пряника хорош когда человек занимается наоборот само бечеванием, хлещет чувство вины и стыда, а топить его ещё больше в этот момент может закончиться для него срывом. С алкоголем нужен конечно же конструктивный диалог, на первых порах всё раскладывать по полочкам, ведь кроме его желание у него нет другого фундамента.
С алкоголиком в употреблении разговаривать вообще нет не какого смысла. Там другое мышление и всё остальное.
Для меня лучшая помощь это поддержка, но без жалости.
@Бренда
 
Мелкий приехал, решил опробовать казан. Купил на скидках в гипфеле за пол цены. И я вроде как тут повар))OIP00007.jpgOIP00006.jpgOIP00004.jpg
 
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?

По моему мнению помощь должна быть ненавязчивая, помагать надо тому кто просить. Метод кнута хорош когда человек впадает в крайнею степень саможалости. Все такие плохие, а я один хороший и мои проблемы и жизнь моя сложнее остальных, ах какой я бедный несчастный. Тут хорошо как бы отрезвить человека.
Метод пряника хорош когда человек занимается наоборот само бечеванием, хлещет чувство вины и стыда, а топить его ещё больше в этот момент может закончиться для него срывом. С алкоголиком нужен конечно же конструктивный диалог, на первых порах всё раскладывать по полочкам, ведь кроме его желание у него нет другого фундамента.
С алкоголиком в употреблении разговаривать вообще нет не какого смысла. Там другое мышление и всё остальное.
Для меня лучшая помощь это поддержка, но без жалости.
Принято ❤️
 
Вечер добрый, темный, зимний! :obnim2:
Трезвая в преддверии Старого Нового года 13.1.22 @Старательница @Тапиокия
Помню, в раннем детстве меня это сочетание вводило в стопор, как это новый год так быстро стал старым =-O
Ни про стили, ни про когнитивный диссонанс была я не в курсе ещё. В родительской семье отмечали этот праздник всегда.
Я тоже не упускала случая, вот только последние 6 лет потерял он свою привлекательность.
Но все равно поздравляю! :mauridia:

Мелкий приехал, решил опробовать казан. Купил на скидках в гипфеле за пол цены. И я вроде как тут повар))Посмотреть вложение 666674Посмотреть вложение 666675Посмотреть вложение 666676
Урррааа! Едааа! :vilka::vilka::vilka:
 
Вечер добрый, темный, зимний! :obnim2:
Трезвая в преддверии Старого Нового года 13.1.22 @Старательница @Тапиокия
Помню, в раннем детстве меня это сочетание вводило в стопор, как это новый год так быстро стал старым =-O
Ни про стили, ни про когнитивный диссонанс была я не в курсе ещё. В родительской семье отмечали этот праздник всегда.
Я тоже не упускала случая, вот только последние 6 лет потерял он свою привлекательность.
Но все равно поздравляю! :mauridia:


Урррааа! Едааа! :vilka::vilka::vilka:
Урррааа! Едааа!
У него казан появился. Ему простительно.)
 
Профильное задание #3
В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами? В моей ситуации я думаю мне никакая помошь пока не нужна, так как кроме меня думаю помощь мне оказать некому не получиться только я сама себе могу помочь и то не всегда. Если честно меня никогда не тригерили праздники, пятницы,дни рождения и прочее в этом мне наверное повезло я сама себе начальник и выходной у меня может быть в любой момент, поэтому у меня только надежда на себя, страх и разум надеюсь, что своего дна я уже достигла и очень хочу верить, что мой мозг это осознал, правда очень многое я поняла на форуме и это действительно огромная и не оценивая помощь для меня! Сама я оказывать помощь еще не научилась, так как считаю что мой срок ничтожно мал, чтобы кого то учить и советовать! Пока что пытаюсь учиться и практикую на себе! Единственное считаю, что если произошел срыв, нужно постараться разобратся где была допущена ошибка, помочь встать, не в коем случае не гнобить человека, так как ему итак хреново, не оправдывать тоже конечно, но обязательно помочь подняться, выпрямиться, поверить в себя и снова идти. Вообще считаю что признать и ошибиться не стыдно! Стыдно оправдывать себя и дальше бухать! @ Бренда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
89K
Ответы
2K
Просмотры
53K
  • Закрыта
Марафон трезвости #10_Смурфики
Ответы
15K
Просмотры
293K
Назад
Сверху Снизу