Марафон трезвости #7_Летучий Голландец

А ты проголосовал за участников конкурса Лайфхаков?


  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв!@Asti @Камелита @Сентябринка

В профильных заданиях упоминаем @Чудакова
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
 
Хотела пойти погулять, неа , лениво. Буду леницца. Что планировала, сделала, книжку дочитала, сериал начала. И новую книжку достала.))
 
Так..пошли ужасти...
предлагаю по марожкууу!!!IMG_20210727_150018.jpgIMG_20210727_150201.jpg Семья у нас большая..так че всегда в холодильнике имеецца если чё ...все общее,все мое!!!:sarcastic:
Лезем,берем,едим!!!
Радуемся!!!
 

Вложения

  • IMG_20210727_150301.jpg
    IMG_20210727_150301.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 2
заговорили про еду.
Захотелось спороть, что-нибудь вкусное.
Горячих бутербродов с сыриком намутить наверное надо.
 
Отчет @Чудакова
На этой неделе мне надоело качаться на качелях эмоций и я решила перестать загоняться и пытаться впихнуть себя в какие то рамки. Я поняла, что любые сильные эмоции, как негативные, так и позитивные, выбивают меня из зоны комфорта, а мне сейчас довольно неплохо в моем замороженном состоянии. Для трезвости специально не делала ничего, разве что читала темы новичков, там очень подробно расписаны "прелести" употреба, аж передергивает, неплохая профилактика. Да нет у меня желания выпить. Была тут на даче у коллеги, неожиданно мне вручили стакан с вином. Спокойно поставила со словами "мне нельзя", хозяйка вздохнула, пожалев меня, и все продолжили заниматься своими делами. Никаких сожалений по поводу невыпитого не испытала, наоборот, это как само собой разумеющееся. Значит иду верной дорогой.
Таня, спасибо за отчет! все отправила
аватарка, как я понимаю, передает четко твои эмоции сейчас. Держись и крепись! Как тут Сентябринка написала, холь и лелей себя :IN LOVE:
 
И снова добрый вечер.
В эфире заметки придурошной ремонтницы-фанатки школы ремонта.
Значиицца один никому не известный блогер, а ныне Гуру Ленки-Джамшута говорит - Ленок, шпатлюем, потом красим белим цвэтом, потом поверху лессирующим составом ПЕРЛАМУТРОВЫМ покрываем. Получаем какавукрасоту.
ПОехала Ленка за стройматериалами и мужа сваво взяла, выбрала 30 кк штукатурки. Не много? - спрашивает муж. Не, много не мало, - говорит Ленка, а херли не ей же нести. Кстати, никому не надо 20 кг штукатурки? - отдам задаром, самовывоз ночью, пока мужж спит.
С выбором белой краски проблем, слава богу, не возникло, тут вот с количеством не угадала Ленка, завтра за второй банкой поедет. А вот перед шикарнейшим составом волшебным стояла наша Леночка полчаса, чем уже знатно выбесила бесплатного грузчика и практически на развод нарвалась. И выбирала она между жемчужным перламутром и серебристым .... (не помнит тепереча Ленка).
И отштукатурила она стены (предложение по штукатурке всё еще актуально), и прогрунтовала она их, и даже покрасила на 1 раз, она б и на 2й покрасила, но мы помним, что пролетели. И решила она проверить в уголочке, а как же этот жемчужный перламутр будет блЯстеть, открыла она банку ПИЛЯТЬ. БРОНЗУ, эта дура купила перламутр бронза :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
И сказала она, всё что думает о себе вслух, и взоржал муж ейным, чем горько огорчил деву нежную т пустила она слезу. ОДНУ. И сказал ей муж - не кручинься, купим тебе завтра новую краску и будешь ты скорее всего с позором изгнана из строительной бригады имени тебя.
И сказала ему Ленка-Джамшут - спасибо, добрый молодец (хотя схеррабы?), мудрый старец, но виною всему ты - нехрен было меня торопить.
Вот и этой серии конец, а кто до конца прочитал - молодец
По поводу штукатурки контактный телефон 8800555005500
 
Ларис
Отчет за вторую неделю. @Чудакова.

Неделя прошла относительно спокойно. Сделала вывод, что на меня очень хорошо действует то, что я вновь начала работать. Пусть не каждый день и иногда не полный день, но, как оказалось, это хорошее применение моим силам и энергии, которой, как у думала, у меня уже нет. Я даже лучше себя чувствовать стала, было страшно, что после криза головокружения так и не пройдут.
Про алкоголь практически не вспоминала. Единственный раз, но было не пойми что. :DONT_KNOW: Стояла в очереди с полной корзинкой перед кассой. Они же, эти гадские торгаши, поближе к кассе и выставляют полки с алкоголем. И тут мне на глаза попадается моя любимая "Хмельная вишня". И что вы думаете? Я стою, и мне секунды не хватило, чтобы вот так просто, не раздумывая, без мук совести, без торгов, сделать несколько шагов и положить бутылку в корзинку. Спас стоящий сзади в очереди, который легонько подтолкнул меня к кассе, говоря, ну, что, вы там заснули?))) Только поэтому я этого не сделала. Возможно, это был ангел-хранитель, кто так уберег меня от необдуманного шага?:YES:
По поводу расслабления от алко. Будучи с ноября на пенсии, я много смотрела роликов, читала статей про тревожное расстройство, и определила, что оно таки у меня есть. И тот факт, что я частенько расслаблялась алкоголем, когда работала, говорит об этом. Покопавшись в себе, выяснила, что, скорее всего, это у меня наследственное, моя мама тоже была такая. Что делать? Главное - "здесь и сейчас". Не ковыряться особо в прошлом, виня себя за то или иное, не составлять мнимые планы на будущее, которое неизвестно и незнамо что может нам подкинуть, а жить здесь и сейчас, в отсеке сегодняшнего дня. И это очень мне помогает. Читала, что именно люди с тревожным расстройством личности подвержены употреблению алкоголя, которое их расслабляет, убирает тревогу на задний план или позволяет на какое-то время полностью забыть о ней. Еще очень важен сон. С этим проблема у меня решена, после криза мне прописали ноотроп Кавинтон, от которого я сплю, как младенец, а ранее со сном были проблемы.
А вообще трезвость здорово поднимает самооценку. Появляется гордость за себя, что я могу. Всем здоровой и трезвой жизни!:IN LOVE::THUMBS UP:
Лариса, спасибо за отчет)
ужас история с вишней! вот так да, читаешь, и думаешь, просто мозг отключается и все.
мне помогает, кстати, здесь и сейчас) главное почаще его практиковать. Заземляет, и помогает радоваться простым вещам. я это у Курпатова вычитала, мне он очень нравится, если не читала, то советую очень. У него много книг, и про тревогу тоже есть
 
И снова добрый вечер.
В эфире заметки придурошной ремонтницы-фанатки школы ремонта.
Значиицца один никому не известный блогер, а ныне Гуру Ленки-Джамшута говорит - Ленок, шпатлюем, потом красим белим цвэтом, потом поверху лессирующим составом ПЕРЛАМУТРОВЫМ покрываем. Получаем какавукрасоту.
ПОехала Ленка за стройматериалами и мужа сваво взяла, выбрала 30 кк штукатурки. Не много? - спрашивает муж. Не, много не мало, - говорит Ленка, а херли не ей же нести. Кстати, никому не надо 20 кг штукатурки? - отдам задаром, самовывоз ночью, пока мужж спит.
С выбором белой краски проблем, слава богу, не возникло, тут вот с количеством не угадала Ленка, завтра за второй банкой поедет. А вот перед шикарнейшим составом волшебным стояла наша Леночка полчаса, чем уже знатно выбесила бесплатного грузчика и практически на развод нарвалась. И выбирала она между жемчужным перламутром и серебристым .... (не помнит тепереча Ленка).
И отштукатурила она стены (предложение по штукатурке всё еще актуально), и прогрунтовала она их, и даже покрасила на 1 раз, она б и на 2й покрасила, но мы помним, что пролетели. И решила она проверить в уголочке, а как же этот жемчужный перламутр будет блЯстеть, открыла она банку ПИЛЯТЬ. БРОНЗУ, эта дура купила перламутр бронза :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
И сказала она, всё что думает о себе вслух, и взоржал муж ейным, чем горько огорчил деву нежную т пустила она слезу. ОДНУ. И сказал ей муж - не кручинься, купим тебе завтра новую краску и будешь ты скорее всего с позором изгнана из строительной бригады имени тебя.
И сказала ему Ленка-Джамшут - спасибо, добрый молодец (хотя схеррабы?), мудрый старец, но виною всему ты - нехрен было меня торопить.
Вот и этой серии конец, а кто до конца прочитал - молодец
По поводу штукатурки контактный телефон 8800555005500
И выбирала она между жемчужным перламутром и серебристым

жемчужный бери
 
Отчет за неделю. @Чудакова

Неделя выдалась непростая. Масса эмоций меня переполняло.... от эйфории до полного опустошения.Были фото воспоминания..немного взгрустнулось,так просто философки, как идет время и что ничиго не вечно под луной. :-D Фото в приятных моментах,днюхи ,праздники,отдых… и везде я на веселе иль с бакалом в руке. Нет, сожалений не было, наоборот даже почувствовала запах шампусика и сладость крымского мускателя.Не все было плохо в те времена,даже и не плохо. Но я не обольщаюсь,и знаю ..что прежней той девочкой,которой было плохо от пару бокалов ликера и верталетиков в голове я уже не буду…:PARDON:

Вспоминались и другие моменты..когда было плохо,и если физиологию ну можно пережить, то душа просто ….вечно кричала о себе,тревогой,страхом,стыдом,виной.. это невыносимо.!!!:isterika:

И это было одной из причин покончить употреблять.

И вот спокойствие,радость и благость в душе, это все что есть сейчас во мне. Я стараюсь анализировать и работать над мыслями и сердцем.Я хочу такого некого отрешения,чтоб меня ничего не раздражало,и я была уравновешена и спокойна…пока это не реально,зашкаливают эмоции,но я такая и.."учитесь властвовать собой.." пока не про меня.:NO:

Что я делаю чтоб не выпить…-ничиво.Я просто живу,делаю свои дела, веселюсь,позволяю себе маленькие радости и все, что мне доставляет удовольствие.Сейчас я эдакая, выздаравливающая пациентка, в палате цветы и целая тумбочка сладостей:-D.
Пока так. Если я начинаю слушать,и вообще думать об алкоголе..,я себя раскручаваю,вспоминаю ситуции и даже вкус…нет!пока просто не думаю.
ДА! читала темы новичков..не в нашей ветке ..на форуме..и даже искренне пыталась подсказать, как мне видится ситуация.

И конечно общение с вами -моими,ставшими родными людьми..Знаю что могу и днем и ночью писать свои состояния и буду услышана и понята . Спасибо каждому из вас за участие в моей жизни.:obnim2::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

ТРЕЗВА!Рада этому,берегу и ценю! Сегодня так.!:STOP::THUMBS UP:
Оля, чуть не пропустила твой отчет, только руками нашла, думаю, неужели Оля не прислала отчет.
почему-то не было в оповещениях(
спасибо за отчет! а ты сама смотрела фотографии?
главное - думай о настоящем) прошлого и будущего по сути не существует, а есть только сейчас. Побольше будь в текущем моменте, есть такое упражнение - здесь и сейчас. это когда ты делаешь дело какое-то и повторяешь про себя Здесь и сейчас я вижу кружку, здесь и сейчас я вижу окно, помогает реально) увидеть то, что ты как будто не замечаешь, и заземляет тебя)
обязательно пиши сюда, если что-то не так :IN LOVE:
 
@Чудакова

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
    ничего. заботы по хозяйству и дому отвлекают
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
    воспоминания об употреблении
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
    они не возникают. скорее присутствуют всегда. тяга обостряется чаще в момент эмоционального подъема
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
    пытаюсь себя отвлечь любым занятием. уборка. хобби. вечером еда
  • Другое, что посчитаете нужным.
    сегодня не пью
Игорь, спасибо за отчет 8-)
не только у тебя тут вижу, правда что ли, что тяга больше при эмоциональном подъеме. интересная мысль.
так держать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
54K
Ответы
26K
Просмотры
489K
Назад
Сверху Снизу