Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Дневниковедение #2

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Капитаню и ковбойю :bud: изо все сил :-D. Оказывая помощь другим, сам идешь по правильной дороге. :YES:
Нравится наша спокойная и рассудительная команда. :obnim2:
На этой неделе, да и не только, они у меня нередко всплывают приходили мысли - почему так устроен мир? Почему одни не становятся зависимыми, а другие с первой рюмки :an:. Нет, я не завидую, у меня произошло с примирением с тем фактом, что я зависима, но я переживаю за своего сына. Он ни разу не употреблял ни алкоголь, ни сигареты (насмотрелся в детстве и на папу, и на маму :cry2:), но я все равно очкую. Наследственность очень плохая.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Сын рассказывает, что его знакомые студенты зависают, а он в этом не участвует. И как-то мне и жалко, что молодость у него скучновата, а в тоже время и рада. Но ведь это не может продолжаться вечно! :SCRATCH:
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Мысли выпить не было.
  • Другое, что посчитаете нужным.
Вообще, в последнее время торможу. Не хочу никуда гнаться, париться. Вот просто посидеть, почитать, послушать музыку, ничего не поделать - это прекрасно! Это я границы свои выстраиваю. А то все на мне едут и погоняют, патамушта я сама впрягаюсь, балда.
Работаю над этим. Откликнулось, что написала @Amsel про отношения, про гигиену отношений, спасибо.

Всем бобров! :PREVED:
 
Отчёт №2
Мысли были однажды, вчера. Когда намотались с делами, но всё успели зато. И вот едем, я говорю ^@ Вот мы молодцы, пусть устали, но всё, что запланировали - сделали! Зато теперь вечером можно ......" Упс! А что можно-то? Выпить - уже не канает. А что сказать, какое вознаграждение будет для меня - и не знаю. Раньше бы как приехала, сразу с порога коктейль и несколько глотков, и далее... Мущщина вставил "Приедем и я выпью! (это он про себя)" Ну, посмеялись. И этот момент надо бы проработать в том плане, придумать какое-то вознаграждение. А какое7 Чай с вкусняшками, просмотр фильма или игра? Это уже не является наградой, т.к. обычное дело. А что придумать бы ещё...
Ещё мысль пришла, в процессе обсуждения темы чувства вины. Что алкоголь - это задача моей души в этой жизни, точнее - справиться с ним. А для того, чтобы задачка закрутилась и осложнилась зависимостью (иначе не Урок получится, а тьфу, легкотня, которая не даст опыта) Сложилось всё так - Я была такой , а не иной, обстоятельства "вынуждали", окружение пьющее - все условия. И почему не надо себя казнить за пьяные косяки - потому что это всё как важнейшие условия задачи, её составляющие. Чтобы, так сказать, прочувствовать всё болезненно и мощно.
И теперь, когда я перешла к непосредственно выполнению/окончанию этой задачки, и правда, не вижу смысл себя винить за это, за то. Потому что ИНАЧЕ было НЕЛЬЗЯ, Для меня это важное осознание. Потому что чувство вины для меня характерно. А зная, что через какие-то поступки сложилась сама задача, потому что по-другому не вышло бы - облегчает в стократ, освобождает от чувства вины. Меня. Не знаю, как других. Спасибо алкогольной зависимости, которая у меня возникла, благодаря которой я имею возможность стать лучше, преодолеть серьёзнейшую проблему, расти и переосмыслить, пересмотреть свою жизнь. Трезвой, как оно и должно быть.

В общем-то, я не помню, что было на этой неделе. Странно для меня это.. Что вчера было - помню, а ранее - нет. Ну если специально посижу-повспоминаю, посмотрю заметки/ежедневник, смс, то вспомню. Наверное, просто ничего важного.

И вот, к размышлению. Я уже писала, но хочу повториться. Кто-то озвучил, что выпивающие люди веселятся, а я - трезвая нет, не весело. И вопрос на засыпку. А насколько естественно это их веселье, если оно достигается только после принятия психотропного вещества, изменяющего наши реакции и прочее? Может, если я трезвая и мне не весело, то это не потому, что я что-то упускаю, а потом, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет ничего интересного/полезного/весёлого для меня.
@Зинаида39 @Турецкая Сабля
Спасибо за отчет! :IN LOVE:
 
Третий день нет настроения, нет желания заходить сюда. Позавчера вечером даже слов не было после прочтения поста о "переплавке". Вообще когда начал писать в своей теме, ответы первых людей там просто ставили в тупик. То что ты якобы должен измениться, изменить, свои мысли, и т.п. Только через какое то время увидел вполне разумные посты на форуме о том что избавление от алкоголя не меняет тебя, сам факт не делает тебя другим человеком, сами по себе для тебя не откроются новые возможности и т.д. То есть если ты был скушным человеком без идей и устремлений, ты таким и останешься. Если ты был наполнен чем то, то для реализации всего этого будет больше времени, у тебя будут всегда открыты глаза и не затуманен мозг для нового и ты не упустишь момент. Я ведь не зря писал о том что человек во хмелю более сентиментален, трезвый человек рационален, да, пьяный человек может натворить бед, но настоящие масштабные злодейства совершались и совершаются на трезвую голову. Вообще непьющий человек = нормальному человеку , это ведь неправильно, знаю несколько моральных уродов, но они в жизни и капли в рот не брали. Во что через полтора года переплавляться мне? В 12 лет я прочитал "Овод",в это же время "Педагогическую поэму" , чуть позже"Как закалялась сталь". В 99ом во мне сделали 2 дырки, долго в больнице лежал, но так ни разу бандитам в этой жизни не заплатил. Вообще по поводу блогеров, мне они напоминают такой сюжет. Одного умного человека (а академик Сахаров по моему очень умный человек) спросили " Вот вы как яркий представитель нас либеральной интеллигенции что думаете по вопросу...... " Андрей Дмитриевич ответил " Какой же я тебе либеральный интеллигент деточка, у меня профессия есть". Почему блогеры всегда вещают в одиночестве? так дай им нормального оппонента 99 процентов рассыплется тут же. Я одному подарил "Как закалялась сталь", из личной библиотеки, так после ухода книгу обнаружил под диваном, не хотят они знать ничего. Того кого стоит послушать написал такое :
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Кстати о книгах, книги зарубежных авторов нужно в советском переводе читать, как то раз сын лет в 9 принес из школьной библиотеки "Белый клык", я полистал, заинтересовался и не узнал произведение. Как впоследствии оказалось это адаптированный перевод для школьников, так как в нормальном переводе произведение слишком жестоко. И такое не только с Джеком Лондоном.

Если человек нуждается в радикальном изменении (выплавке) то он по сути и не был ещё человеком, так сырьё, и алкоголь тут не при чем, просто человек привязал это к алкашке.

Избавление от алкоголя позволит "хорошему" человеку сделать больше "хороших" поступков.
Избавление от алкоголя позволит "плохому" человеку сделать больше "плохих" дел.
Избавление от алкоголя инертного человека оставит инертным.

Всё изложенное выше моё имхо, если кого-то задел, не извиняюсь. За излишний пафос простите.

Алкашка в любом случае зло, она лишает доброго, справедливого человека твердости, я встречал таких в жизни не мало к сожалению.
 
Третий день нет настроения, нет желания заходить сюда. Позавчера вечером даже слов не было после прочтения поста о "переплавке". Вообще когда начал писать в своей теме, ответы первых людей там просто ставили в тупик. То что ты якобы должен измениться, изменить, свои мысли, и т.п. Только через какое то время увидел вполне разумные посты на форуме о том что избавление от алкоголя не меняет тебя, сам факт не делает тебя другим человеком, сами по себе для тебя не откроются новые возможности и т.д. То есть если ты был скушным человеком без идей и устремлений, ты таким и останешься. Если ты был наполнен чем то, то для реализации всего этого будет больше времени, у тебя будут всегда открыты глаза и не затуманен мозг для нового и ты не упустишь момент. Я ведь не зря писал о том что человек во хмелю более сентиментален, трезвый человек рационален, да, пьяный человек может натворить бед, но настоящие масштабные злодейства совершались и совершаются на трезвую голову. Вообще непьющий человек = нормальному человеку , это ведь неправильно, знаю несколько моральных уродов, но они в жизни и капли в рот не брали. Во что через полтора года переплавляться мне? В 12 лет я прочитал "Овод",в это же время "Педагогическую поэму" , чуть позже"Как закалялась сталь". В 99ом во мне сделали 2 дырки, долго в больнице лежал, но так ни разу бандитам в этой жизни не заплатил. Вообще по поводу блогеров, мне они напоминают такой сюжет. Одного умного человека (а академик Сахаров по моему очень умный человек) спросили " Вот вы как яркий представитель нас либеральной интеллигенции что думаете по вопросу...... " Андрей Дмитриевич ответил " Какой же я тебе либеральный интеллигент деточка, у меня профессия есть". Почему блогеры всегда вещают в одиночестве? так дай им нормального оппонента 99 процентов рассыплется тут же. Я одному подарил "Как закалялась сталь", из личной библиотеки, так после ухода книгу обнаружил под диваном, не хотят они знать ничего. Того кого стоит послушать написал такое :
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Кстати о книгах, книги зарубежных авторов нужно в советском переводе читать, как то раз сын лет в 9 принес из школьной библиотеки "Белый клык", я полистал, заинтересовался и не узнал произведение. Как впоследствии оказалось это адаптированный перевод для школьников, так как в нормальном переводе произведение слишком жестоко. И такое не только с Джеком Лондоном.

Если человек нуждается в радикальном изменении (выплавке) то он по сути и не был ещё человеком, так сырьё, и алкоголь тут не при чем, просто человек привязал это к алкашке.

Избавление от алкоголя позволит "хорошему" человеку сделать больше "хороших" поступков.
Избавление от алкоголя позволит "плохому" человеку сделать больше "плохих" дел.
Избавление от алкоголя инертного человека оставит инертным.

Всё изложенное выше моё имхо, если кого-то задел, не извиняюсь. За излишний пафос простите.

Алкашка в любом случае зло, она лишает доброго, справедливого человека твердости, я встречал таких в жизни не мало к сожалению.
Вот вообще согласна, на все 100.
 
а я одна против всех. Все мои знакомые и родственники - пьют, в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше.

Rules of Evidence
Stone Sour​


То, что не убьет меня, делает меня
Тем, что не полюбит меня, ненавидит меня.
Что не убьет меня, умрет.
Весь чертов мир против нас, чувак, клянусь Богом.
 
а я одна против всех. Все мои знакомые и родственники - пьют, в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше.

Rules of Evidence​

Stone Sour​


То, что не убьет меня, делает меня
Тем, что не полюбит меня, ненавидит меня.
Что не убьет меня, умрет.
Весь чертов мир против нас, чувак, клянусь Богом.
 
А ты в разное время отрывками писал?
 
Это что?
Особенно непоняты первые два выражения.
это куплет из песни,переведенный на русский. походит для нашей темы. когда реально весь этот мир против тебя-ну выпей,ну чего ты.
 
Развод это вопрос времени теперь.
Эх, развод для меня - это оказалось очень круто, и жаль что так поздно. Но вот одиночество съедает изнутри. И тоже как у тебя, оно было и раньше, но всё же теперь усилилось. Ну ничего, переживём.
 
Эх, развод для меня - это оказалось очень круто, и жаль что так поздно. Но вот одиночество съедает изнутри. И тоже как у тебя, оно было и раньше, но всё же теперь усилилось. Ну ничего, переживём.
7 лет живу сам,после того как бывшую выгнал. по начало тошнило, а потом дошло-лучше прийти в пустой дом,где тебя не обманут и не вытрепят нервы ,чем туда,куда и идти то не хочется.одиночество вообще.крутая штука))))
 
Эх, развод для меня - это оказалось очень круто, и жаль что так поздно. Но вот одиночество съедает изнутри. И тоже как у тебя, оно было и раньше, но всё же теперь усилилось. Ну ничего, переживём.
:obnim1:
 
7 лет живу сам,после того как бывшую выгнал. по начало тошнило, а потом дошло-лучше прийти в пустой дом,где тебя не обманут и не вытрепят нервы ,чем туда,куда и идти то не хочется.одиночество вообще.крутая штука))))
Смотря с чем сравнивать. Как по мне, надо завести собаку, она точно не обманет. Это ИМХО актуально и для девушек и для парней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
369K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
606K
Назад
Сверху Снизу