Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Дневниковедение #2.
Отчёт 2.
-приходили ли мысли.
Да, приходили. Вот год скоро, что дальше? Ещё год или иногда по чуть... Вспоминались и довольно навязчиво, сцены приличного употреба(хорошая компашки, хорошая закуска). Ну а что.
Пойдём на рекорд, 1,5 года было, даёшь 2.
-в каких ситуациях приходили...
Монотонная нудная работа, нервяки, чувство голода.
Дома все ок, жена равнодушна к алко.. После бани, у нас компашка, но половина уже перешла на сбитень, так что я не один.
-что сделал для укрепления...
Определился со следующим годом🙂, цель поставлена, средства для выполнения найдутся.
Действительно трезвость - уверенность, стабильность, самоуважение.
@ален-ка, @Зинаида39, @Kuz'ma
 
Банда :obnim2::IN LOVE: привет!
Трезв и бодр 26.7.21 @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:

Ну как бодр, могло быть хуже, так что бодр :-D. 2 дня (субботу, воскресенье) спортом не занимался вообще, сегодня утром на спортплощадку сходил, ну так прививка, даже без последствий, это всё равно что яду в организм залить. Чувствуется.
Ну, пройдёт конечно.
 
Банда :obnim2::IN LOVE: привет!
Трезв и бодр 26.7.21 @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:

Ну как бодр, могло быть хуже, так что бодр :-D. 2 дня (субботу, воскресенье) спортом не занимался вообще, сегодня утром на спортплощадку сходил, ну так прививка, даже без последствий, это всё равно что яду в организм залить. Чувствуется.
Ну, пройдёт конечно.
Привет! С днем рождения!!! Удачи и трезвости по жизни, здоровья, благополучия и всех благ! :mauridia: :PREVED:
 
Дневниковедение #2.
Отчёт 2.
-приходили ли мысли.
Да, приходили. Вот год скоро, что дальше? Ещё год или иногда по чуть... Вспоминались и довольно навязчиво, сцены приличного употреба(хорошая компашки, хорошая закуска). Ну а что.
Пойдём на рекорд, 1,5 года было, даёшь 2.
-в каких ситуациях приходили...
Монотонная нудная работа, нервяки, чувство голода.
Дома все ок, жена равнодушна к алко.. После бани, у нас компашка, но половина уже перешла на сбитень, так что я не один.
-что сделал для укрепления...
Определился со следующим годом🙂, цель поставлена, средства для выполнения найдутся.
Действительно трезвость - уверенность, стабильность, самоуважение.
@ален-ка, @Зинаида39, @Kuz'ma
Спасибо за отчет!
Лучший ковбой - трезвый ковбой! :YES:
 
Дневниковедение.
1. Что вы сделали на этой неделе для укрепления своей трезвости.

Эта неделя выдалась для меня особенно стрессовая, особенно ее окончание.
В первую очередь не пила, достала свои дневники , которые вела по Шичко, перечитывала.
2. Какие мысли приходили про алкоголь.
3. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
4. Как проработали мысли, чтобы не выпить.

Про алкоголь приходили мысли постоянно, иначе никак. Во первых, это профильный форум, и здесь все разговоры сводятся к алкоголю и к тому, как справляться с алкогольной зависимостью. Во вторых, у меня дома наглядный пример, почему не надо пить.
И вообще, в последнее время у меня стало складываться ощущение, что весь мир вокруг меня какой-то ненастоящий, что все вокруг как зомби, а я одна против всех. Все мои знакомые и родственники - пьют, в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше. Перестала понимать людей, возникают неприязненные чувства к пьющим людям. Никто меня не понимает, говорят, как перестала пить, стала грубая, злая, нетерпимая к людям. И спрашивают, а оно мне надо? И как я буду жить в обществе, где все вокруг употребляют? Понимаю, что с этими людьми мне и поговорить то не чем, нет общих интересов. Начинаю остро ощущать отсутствие поддержки и какое-то одиночество. Нет душевности что ли.
Муж, который вроде бы должен за меня радоваться, ждет не дождется, когда я начну пить. Ибо ему некомфортно жить со мной трезвой. Но у меня в жизни как правило все происходит от противного, хочешь чтобы пила? Не буду назло. Многие говорили, что у меня ничего не получится. А у меня получилось, и во многом благодаря моему врожденному чувству противоречия. В том, что он пьет, все обвиняют меня. Мол, не пускай, не давай деньги и т. д. А как, простите не пустить взрослого мужика бухать, если у него все горит? Он легко перешагнет через меня, детей и пойдет делать то, что он хочет. Говорят, что неласковая, немудрая. А я устала жить для того, кому плевать на твое душевное состояние, хочу жить трезво для себя и своих детей. И теперь уже с уверенностью могу сказать, что не буду больше отравляться. и это уже не на зубах, а осознанно. Зачем? Алкоголь не решит моих проблем, только добавит все новые. Снять стресс? Забыть все, выкинуть все навязчивые мысли из головы? Но ведь утром я проснусь с чувством полного отупения и глубокого сожаления о том, что сделала, потому что обладаю достаточной информацией, чтобы не делать этого. Да и проснусь ли вообще? Последний запой мне дался очень тяжело, так как не брал ни один капельник, потому что была с температурой , шла пандемия. В общем, как-то так.
5. Другое, что посчитаете нужным.
Хочу сказать большое спасибо форуму за понимание и поддержку, которые я здесь получаю, ибо где бы я была, если бы не он. Спасибо людям, которые всегда находят теплые слова в нужное время, когда это особенно необходимо.
И да, теперь я больше не Жена мужа.
@LenkaPenka
@ален-ка
@Зинаида39
@Kuz'ma
 
@ЧертOFFка ,да тяжело тебе... когда в окружении все бухают. Я не выдержал бы точно. Я не пью так все от счастья прыгают, а тут...
Поддержка :obnim1:
 
Попытки меня споить продолжаются:facepalm:
христиане сказали бы (наверное), что тебя дьявол искушает, проверяет на прочность.
Тебе, должно быть тяжело это всё :obnim1: Даже не представляю такой ситуации в своей жизни.
 
Привет! Вчера замоталась очень делами, репетицией и тп. Не помню, писала ли отчёт. На всякий случай - 25-26.07.2021 Трезва, сегодня и всегда! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
 
Доброго дня.
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Не выпил алкоголя, это самое главное что я сделал за эту неделю для укрепления свой трезвости. Старался не нервничать, причин нервничать как бы нет, но сами не маленькие должны понимать что кому мелочь, а для кого огромная проблема. Разговариваю с единственным человеком кто пытается понять всё что происходит, иногда успокаивает, иногда нет.
Мысли про алкоголь? Дорогой зараза, так как ездил покупать на юбилей маме любимой женщины вино. Других мыслей не было о нем.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Про это было выше.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Никак не прорабатывал, так как мыслей не было. У меня никогда про алкоголь мыслей перед употреблением не было, мысли и проклятия есть когда от принятия алкоголя плохо через какое то время. Перед употреблением просто идешь и покупаешь, абсолютно отстраненно, так как тебе это нужно, просто нужно.
  • Другое, что посчитаете нужным.
Несмотря на то что мыслей про алкоголь не было, на этой неделе два раза чуть не выпил, в первый раз просто повезло что не произошло, если бы не было безалкогольного пива там, то выпил бы алкогольного почти на сто процентов уверен. Второй раз не был спонтанным, началась торговля не долгая, но сам факт. Племянник с которым мы всегда при встрече пиво пили, попросил, узнав что я к нему еду (не ехать было нельзя, так как скоропортящееся ему бабушка выслала)
попросил ещё и пива купить, отказывать мотивирую тем что сам не пью с одной стороны смешно, с другой очень не смешно, но заехал и купил пару бутылок, ну и себе безалкогольного.

@Зинаида39
 
христиане сказали бы (наверное), что тебя дьявол искушает, проверяет на прочность.
Тебе, должно быть тяжело это всё :obnim1: Даже не представляю такой ситуации в своей жизни.
Поздравляю с 9. 💐💐💐 :mauridia:
 
Дневниковедение.
1. Что вы сделали на этой неделе для укрепления своей трезвости.

Эта неделя выдалась для меня особенно стрессовая, особенно ее окончание.
В первую очередь не пила, достала свои дневники , которые вела по Шичко, перечитывала.
2. Какие мысли приходили про алкоголь.
3. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
4. Как проработали мысли, чтобы не выпить.

Про алкоголь приходили мысли постоянно, иначе никак. Во первых, это профильный форум, и здесь все разговоры сводятся к алкоголю и к тому, как справляться с алкогольной зависимостью. Во вторых, у меня дома наглядный пример, почему не надо пить.
И вообще, в последнее время у меня стало складываться ощущение, что весь мир вокруг меня какой-то ненастоящий, что все вокруг как зомби, а я одна против всех. Все мои знакомые и родственники - пьют, в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше. Перестала понимать людей, возникают неприязненные чувства к пьющим людям. Никто меня не понимает, говорят, как перестала пить, стала грубая, злая, нетерпимая к людям. И спрашивают, а оно мне надо? И как я буду жить в обществе, где все вокруг употребляют? Понимаю, что с этими людьми мне и поговорить то не чем, нет общих интересов. Начинаю остро ощущать отсутствие поддержки и какое-то одиночество. Нет душевности что ли.
Муж, который вроде бы должен за меня радоваться, ждет не дождется, когда я начну пить. Ибо ему некомфортно жить со мной трезвой. Но у меня в жизни как правило все происходит от противного, хочешь чтобы пила? Не буду назло. Многие говорили, что у меня ничего не получится. А у меня получилось, и во многом благодаря моему врожденному чувству противоречия. В том, что он пьет, все обвиняют меня. Мол, не пускай, не давай деньги и т. д. А как, простите не пустить взрослого мужика бухать, если у него все горит? Он легко перешагнет через меня, детей и пойдет делать то, что он хочет. Говорят, что неласковая, немудрая. А я устала жить для того, кому плевать на твое душевное состояние, хочу жить трезво для себя и своих детей. И теперь уже с уверенностью могу сказать, что не буду больше отравляться. и это уже не на зубах, а осознанно. Зачем? Алкоголь не решит моих проблем, только добавит все новые. Снять стресс? Забыть все, выкинуть все навязчивые мысли из головы? Но ведь утром я проснусь с чувством полного отупения и глубокого сожаления о том, что сделала, потому что обладаю достаточной информацией, чтобы не делать этого. Да и проснусь ли вообще? Последний запой мне дался очень тяжело, так как не брал ни один капельник, потому что была с температурой , шла пандемия. В общем, как-то так.
5. Другое, что посчитаете нужным.
Хочу сказать большое спасибо форуму за понимание и поддержку, которые я здесь получаю, ибо где бы я была, если бы не он. Спасибо людям, которые всегда находят теплые слова в нужное время, когда это особенно необходимо.
И да, теперь я больше не Жена мужа.
@LenkaPenka
@ален-ка
@Зинаида39
@Kuz'ma
Радуюсь твоему настрою. Мой муж тоже не в восторге от трезвлении моего. Все у нас получиться🤗
 
@Певунья

Настенька, поздравляю тебя с новорожденной трезвостью!
Береги её. Она ещё очень хрупкая)

:kiss2: :ax::obnim2:


Посмотреть вложение 499815

Посмотреть вложение 499816
Спасибочки! Только вчера вспомнить пыталась, а какой у меня уже срок, не пора ли поздравлять? )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
366K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
378K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
601K
Назад
Сверху Снизу