Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Не страшность силы тут бьет по темечку, тут точность момента времени, если сюда прийти вовремя то бьёт прямо туда куда нужно и можно преуспеть в начатом, если не вовремя то не помогает :blink:
=-O Бросай читать Оруэла. Лучше загоняться великим планом Сэлдона из Академии Айзека Азимова)))
 
Ну ты завернул красиво :fainting:
Пагади, ещё же секс остался
Вот когда и он тавось, тогда и будем грустить :sarcastic:

Можешь не сомневаться, если когда-нибудь придется навсегда отказаться от секса, моя терминальная печаль будет такая, что ни с какой синькой не сравнить! :-D
 
Профильное задание @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Я нахожусь на этом форуме изо дня в день. Больше, чем в реальной жизни. Такая у меня заместительная терапия. Где-то начиталась и сформулировала себе, что смерть слишком близка, чтобы бояться жить. И так просто это и емко, а вот жить и не боятся жизни я теперь и учусь. Научиться принимать себя. Научиться себе доверять. Научиться себя не винить. Научиться себя не жалеть. Научиться себя прощать. Алкоголь для меня - смерть в рассрочку. Зачем тогда так дорого переплачивать за то, что нам всем достанется даром? Нет желания выпить. Нет навыка жить и не бояться ей радоваться или позволить себе погрустить. Я пила каждый день. С каждым днем я уходила в пещеру все дальше и дальше, свет за мной померк, я шла в темноте, а теперь я развернулась и иду обратно...
Вот такой я мозгоклюй. Но для того сюда и пришла, чтоб отловить всех этих тараканов.
Согласна с тобой. Тоже такие мысли посещали. Что не жить я не могу, а так как я живу уже не возможно.
 
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
  • ...читАла форум-просто отдушина для задыхающейся души в вакууме непонимания умеренно пьющих или не пьющих близких. Очень рада, что нашла круг людей с такой же проблемой как у меня. Очень вдохновляют примеры выздоравливающих и их опыт, с новичками мысленно возвращаешься к своим прежним таким же чувствам. Ощущение, что ты не одинок(а) подкрепляет в стремлении к трезвой жизни. Слушаю аудиокнигу Олега Стеценко "Как не пить "Олег Стеценко Как не пить аудиокнига слушать онлайн Audiokniga.com.ua , читаю "Срыв у зависимых" Срыв у зависимых - Руководство по предотвращению срыва.
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
  • ...один раз поймала мысль, что раньше бы уже пошла магазин (после ссоры), пошла, прошлась, съела мороженое по совету друзей-форумчан и успокоилась без алкоголя... три раза присутствовала в выпивающей компании, подумала, что выпила бы "за компанию" просто по привычке.., , один раз на пляже вокруг множество отдыхающих с пивом, почувствовала прямо вкус пива, но выпила охлажденный холодный чай и прошло это ощущение, что тоже бы пивка.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
  • ...Сразу после мысли о выпивке пью чай или прохладительное что-то, кушаю и захожу на ND. Переключается сознание. Оказывается, что не очень трудно переключить внимание, прямо как с маленькими детьми срабатывает! Не так страшен ч*т, как его рисуют, но коварен, если не получилось усмирить, перебороть, взять под контроль, буду отворачиваться, увертываться, отвлекаться, избегать, уходить от его искушения.
  • Другое, что посчитаете нужным.
  • ...от всего сердца желаю себе и тем, кто этого хочет Трезвости , Радости , Здоровья!!!!!!!!
@Турецкая Сабля
@Зинаида39
 
Ну ты завернул красиво :fainting:
Пагади, ещё же секс остался
Вот когда и он тавось, тогда и будем грустить :sarcastic:
С сексом так же печаль бывает, если пиво я могу одного сорта пить, и оно через 20 лет будет таким же, то с сексом так не канает, тут хочется чего то как бы немного другого, а бывает низзя :ax:
 
Дневниковедение #1
Самоанализ вещь хорошая и сильная. Особенно если ты готов знакомиться с собой.
1. Я ежедневно пишу утренние страницы. Есть какая-то магия в том, чтобы именно ручкой писать на бумаге свои мысли. Эти дневники я не перечитываю, просто сжигаю, когда ежедневник заполнен. Хочу сказать, что сильно изменился почерк в лучшую сторону, то есть происходят и внутренние изменения.
2. Составляю планы на день и долговременные планы. Это помогает больше успевать. А главное, увидеть, какие дела я откладываю на потом изо дня в день и задуматься почему? И увидеть перекосы. Например, что я слишком много времени уделяю дому, саду, и совсем нет в планах ничего для себя любимой. И видно, что работа идёт. Есть за что похвалить себя.
3. Стараюсь останавливать негативные мысли. Сегодня нужно было нашагать 15к шагов и меня очень раздражали люди, которые шли по встречке. Ну что так сложно идти по правой стороне. Нет нужно ломиться всем навстречу. Или народ выстраивается цепью из 5 человек и их не обгонешь. Я понимаю, что это проявление моего эгоцентризма, но пока ничего не могу поделать с собой. Завела котенка и поняла, что ужасный невротик я. Он вырвал и сходил в туалет лишний раз, а я уже мысленно похоронила и скандалю с хозяйкой котенка. Который день я стараюсь остановить этот негатив в голове. Для этого я попыталась заняться рисованием. Помогло плохо. Но мытьё посуды сработало успешно. И виртуальные обнимашки тоже хорошо помогают. Особенно, если набраться храбрости и сказать, что тебе нужна поддержка.
Чтобы не случилось, сегодня я трезва!
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Всё наладится. Возможно маленькие животные в доме это не твоё, может эмоции накатили.
 
Вспомнил весь ущерб, что синька нанесла мне и моей семье за последние годы, вспомнил слова Карра, Бека и Шичко о том, что алкоголь не дает ничего кроме иллюзии и похмелья наутро, а весь этот теплый ламповый антураж - искусно украшенная мышеловка. Не, мы пойдем другим путем!:appl::appl::appl::appl::appl:
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Не пил
Регулярно посещал ND, в-основном Марафон
Прочитал методику Шичко, посмотрел 1-ю лекцию
и начал вторую
Лектор классный и харизматичный, но видосы длинные, поэтому в один присест посмотреть не выходит. Лекции классные, если кто интересуется методом Шичко - рекомендую
Дослушал аудиокнижку "Алкоголь солгал мне" автора по имени Крейг Бек. Тоже рекомендую.

  • Какие приходили мысли про алкоголь. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.

Забирал дочь из ресторана (она официанткой работает). Смотрел сквозь стекло на призывное и манящее мерцание огней бара и на воркующих выпивох внутри. Думал о том, что еще не так давно очень захотел бы к ним присоединиться. Сесть на высокий стул за стойкой и полированного благородного дерева, и начать расслабляться под мягкий приглушенный свет лампочек, преломляющихся в разноцветных бутылках и ненавязчивую музыку. Да, умеют толкачи отравы завлечь в ловушку!

Другая дочка попросила купить ей рому. Собралась печь какие-то кексы, там по рецепту нужен ром. Жена заехала в магазин, купила шкалик Kraken Rum. Я такой и не пробовал никогда. И с неожиданной грустью подумалось "Ну, уже и не попробую". Эта страница перевернута и закрыта.

  • Как проработали мысль, что бы не выпить.

Вспомнил весь ущерб, что синька нанесла мне и моей семье за последние годы, вспомнил слова Карра, Бека и Шичко о том, что алкоголь не дает ничего кроме иллюзии и похмелья наутро, а весь этот теплый ламповый антураж - искусно украшенная мышеловка. Не, мы пойдем другим путем!
А ты с Урала - из какого города?
 
Дневниковедение #1
Самоанализ вещь хорошая и сильная. Особенно если ты готов знакомиться с собой.
1. Я ежедневно пишу утренние страницы. Есть какая-то магия в том, чтобы именно ручкой писать на бумаге свои мысли. Эти дневники я не перечитываю, просто сжигаю, когда ежедневник заполнен. Хочу сказать, что сильно изменился почерк в лучшую сторону, то есть происходят и внутренние изменения.
2. Составляю планы на день и долговременные планы. Это помогает больше успевать. А главное, увидеть, какие дела я откладываю на потом изо дня в день и задуматься почему? И увидеть перекосы. Например, что я слишком много времени уделяю дому, саду, и совсем нет в планах ничего для себя любимой. И видно, что работа идёт. Есть за что похвалить себя.
3. Стараюсь останавливать негативные мысли. Сегодня нужно было нашагать 15к шагов и меня очень раздражали люди, которые шли по встречке. Ну что так сложно идти по правой стороне. Нет нужно ломиться всем навстречу. Или народ выстраивается цепью из 5 человек и их не обгонешь. Я понимаю, что это проявление моего эгоцентризма, но пока ничего не могу поделать с собой. Завела котенка и поняла, что ужасный невротик я. Он вырвал и сходил в туалет лишний раз, а я уже мысленно похоронила и скандалю с хозяйкой котенка. Который день я стараюсь остановить этот негатив в голове. Для этого я попыталась заняться рисованием. Помогло плохо. Но мытьё посуды сработало успешно. И виртуальные обнимашки тоже хорошо помогают. Особенно, если набраться храбрости и сказать, что тебе нужна поддержка.
Чтобы не случилось, сегодня я трезва!
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Для меня все Малыши, что звери что люди это сплошной стресс.
Так что, понимаю тебя.
 
С сексом так же печаль бывает, если пиво я могу одного сорта пить, и оно через 20 лет будет таким же, то с сексом так не канает, тут хочется чего то как бы немного другого, а бывает низзя :ax:
А что такого низзя? Криминал?
Знаете что вспомнила. На последний звонок сейчас модно девочкам форму из СССР. Девчонки из дочкиного класса хотели как все, по моде. Я дочке просто иронично заметила, что не понимаю этот загон. Я в 9-м классе была в платье с фартуком на последнем звонке. Но это была моя форма, я в нее влезла и я была на всю линейку единственная так одета - вот это эпатаж. А они для чего морочатся купить форму на один раз, если только сохранить ее, т.к. скоро замуж и оставить для ролевых игр))) В нашем классе все были белый верх, тёмный низ, а параллельный в форме)))
 
Вчера я посмотрела Билла и Билла-2.
С удовольствием смотрела кровожадные сцены - муш валялся пьяный в своей комнате, и я мысленно резала его на мелкие части самурайским мечом. Кровища текла рекой. :-[
Но, пожалуй, больше мне не стоит смотреть такие фильмы.
Давайте придумаем главарю фильм на вечер. :bud:
а я душила подушкой за то,что перевернул застеленную кровать(мысленно)
 
Профильное задание

@Турецкая Сабля
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Что я сделала ,чтобы укрепить свою трезвость ...Как всегда книга Стеца,форум ,работа с психологом
Мысль об алкояде возникла в понедельник ...именно утром ,когда пришла на работу ,эта неделя была очень ответственной и тяжёлой ,и я поняла ,что мне надо снять напряжение ,ну вот после рабочего дня ,пошла пешком ,чтобы разложить свои мысли ,и о чудо !!))Ноги сами отвели меня в парикмахерскую ))Я взяла и изменила себе прическу )) И я себе понравилась в зеркале ,все - самооценка поднялась ,а значит и мир прекрасен!!И самое главное -Я все могу !!!И хватит думать о срыве !!Да неделя была очень насыщенной и тяжёлой ,но выходные прошли удачно и позитивно !!))Все мысли ушли далеко !!Как хочется сказать навсегда ,но пока не могу ...Но все впереди !!!
 
Последнее редактирование:
Всем привет. 18.07.2021 я трезвая. И немного уставшая. Денёк был уух.
Вопрос. По поводу профильного задания. Писать в своей теме надо отчёт,я правильно поняла и кого-то отметить надо. Что то от жары не могу никак понять как правильно все сделать... Спасибо тому кто ответит на этот глупый…но важный вопрос.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
382K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
609K
Назад
Сверху Снизу