Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Могу тебе "подкинуть" фильм "Хижина".
Как всегда говорят о таких фильмах , не бросай смотреть на первых минутах. :)
 
Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Постоянно читала информацию на форуме и все сообщения команды, общалась. Очень много думала, анализировала каждую ситуацию, активно занималась самокопанием и поиском выхода из сложившегося положения.

Какие приходили мысли про алкоголь.
Мысли приходили абсолютно разные и менялись со скоростью звука. То мне казалось, что сейчас не самое подходящее время бороться со змием, что все равно ничего у меня не получится, а через пять минут мысли менялись на то, что я все смогу. То хотелось выпить, то мысль об алкоголе наводила на меня неподдельный страх и ужас. И так всю неделю. Вне зависимости от ситуации. Наиболее сильно дурные мысли меня посещали в пятницу и в субботу, ибо триггер еще тот. Да само место, где я нахожусь сейчас и буду находиться еще две недели - один сплошной триггер.

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
В пятницу моя мама захотела попить пива. У нее нет с этим делом проблем, но иногда выпить может. Сказала об этом мне (она про мою проблему не знает), и меня сразу же кольнуло острое желание того же самого. Тем более, что я пивная ЕУшница (хотелось бы сказать, в прошлом, но сказать такого пока с уверенностью не могу). Желание было сильное, но слава Богу прошло быстро.
В субботу мы традиционно жарим шашлыки, приезжает мой муж, и сестра со своим мужем (не каждые выходные, в эти их не было). Пока жарили шашлыки, желание выпить то посещало, то пропадало, и так по кругу. Больше всего хотелось не выпить под шашлык, а посидеть на лавочке с мужем допоздна, поговорить, с пивом естественно. Триггер для меня очень большой, выработанный годами. Я вела беседы с собой, приводила аргументы, но выпить все равно хотелось. И тут внезапно резко испортилась погода, налетел сильный ветер. Еле успели шашлык дожарить. А потом и ливень с грозой подоспел. Так что желание выпить само собой прошло, несмотря на то, что мама с мужем выпили немного коньяка, но мне было все равно - я пила свой любимый апельсиновый сок.

Как проработали мысль, что бы не выпить.
Убеждала себя, уговаривала, приводила аргументы. Читала сообщения в своей команде. Останавливали так же мысли о том, что опять придется все начинать заново, а я и так уже порядком устала от ни к чему не приводящих попыток расстаться с этанолом. И стараюсь не думать о будущем. Стараюсь жить сегодняшним днем. В котором я трезвая. А дальше - видно будет.

Другое, что посчитаете нужным.
Я не знаю, что будет дальше. Тем более, что загадывать бессполезно. Но на данный момент я счастлива от того, что не пью.

@Турецкая Сабля @ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
Желаю, чтобы твоя трезвость с каждым днем только укреплялась.
 
Я помню мы тут фильмами делились.
У меня плохая память на названия, что фильмов что книг и авторов....

Вот помню "Тропы" и "Лев" зашёл....

И последнее, для отдыха "Вики, Кристина, Барселона" 👍
 
Могу тебе "подкинуть" фильм "Хижина".
Как всегда говорят о таких фильмах , не бросай смотреть на первых минутах. :)
Отличный фильм, смотрел недавно. А сегодня в вечернем кинозале у меня- "Небеса реальны", советую, очень интересный семейный фильм.
 
Могу тебе "подкинуть" фильм "Хижина".
Как всегда говорят о таких фильмах , не бросай смотреть на первых минутах. :)
Спасибо, вроде не видела. Хотя название очень знакомым показалось...
 
А психологические драмы кто-нибудь любит? Может, что-нибудь вроде "Подмены" или "Комнаты"...
Эти фильмы не смотрела. Мы в основном ужастики и триллеры смотрим. Хороших психологических драм мало. Исчезнувшая понравился. Из последнего просмотренного, что очень впечатлило Незваный гость. Малавита очень даже.
 
Кто не смотрел "Монах и бес" посмотрите, да этих фильмов что на ум приходит : "Люси", "Выживут только любовники" ( да вообще любой фильм Джармуша), "В метре друг от друга", "Самый пьяный округ в мире", " Ешь, люби, молись", " Теория лжи", "Мир дикого Запада" ( ковбоям ну чего бы не посмотреть), "Танцующий с волками", "Открытый простор", "Пассажиры", "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка которая играла с огнем", "Девушка которая взрывала воздушные замки", "Догма". Да этих фильмов уууу, а книжек аааааа....... :bud:
 
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
  • ...читАла форум-просто отдушина для задыхающейся души в вакууме непонимания умеренно пьющих или не пьющих близких. Очень рада, что нашла круг людей с такой же проблемой как у меня. Очень вдохновляют примеры выздоравливающих и их опыт, с новичками мысленно возвращаешься к своим прежним таким же чувствам. Ощущение, что ты не одинок(а) подкрепляет в стремлении к трезвой жизни. Слушаю аудиокнигу Олега Стеценко "Как не пить "Олег Стеценко Как не пить аудиокнига слушать онлайн Audiokniga.com.ua , читаю "Срыв у зависимых" Срыв у зависимых - Руководство по предотвращению срыва.
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
  • ...один раз поймала мысль, что раньше бы уже пошла магазин (после ссоры), пошла, прошлась, съела мороженое по совету друзей-форумчан и успокоилась без алкоголя... три раза присутствовала в выпивающей компании, подумала, что выпила бы "за компанию" просто по привычке.., , один раз на пляже вокруг множество отдыхающих с пивом, почувствовала прямо вкус пива, но выпила охлажденный холодный чай и прошло это ощущение, что тоже бы пивка.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
  • ...Сразу после мысли о выпивке пью чай или прохладительное что-то, кушаю и захожу на ND. Переключается сознание. Оказывается, что не очень трудно переключить внимание, прямо как с маленькими детьми срабатывает! Не так страшен ч*т, как его рисуют, но коварен, если не получилось усмирить, перебороть, взять под контроль, буду отворачиваться, увертываться, отвлекаться, избегать, уходить от его искушения.
  • Другое, что посчитаете нужным.
  • ...от всего сердца желаю себе и тем, кто этого хочет Трезвости , Радости , Здоровья!!!!!!!!
@Турецкая Сабля
 
Эти фильмы не смотрела. Мы в основном ужастики и триллеры смотрим. Хороших психологических драм мало. Исчезнувшая понравился. Из последнего просмотренного, что очень впечатлило Незваный гость. Малавита очень даже.
Тогда просто "Незваные" посоветую, должен понравиться)
А "Незваный гость" видела, хорош, но замудрили-перемудрили, не с первого раза досмотрела)
 
Тогда просто "Незваные" посоветую, должен понравиться)
А "Незваный гость" видела, хорош, но замудрили-перемудрили, не с первого раза досмотрела)
Спасибо, смотрели. Если я не могу досмотреть фильм, я его просто больше не смотрю. А вот фильм Незваный гость мы пересматривали, т.к. интересный.
 
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
  • ...читАла форум-просто отдушина для задыхающейся души в вакууме непонимания умеренно пьющих или не пьющих близких. Очень рада, что нашла круг людей с такой же проблемой как у меня. Очень вдохновляют примеры выздоравливающих и их опыт, с новичками мысленно возвращаешься к своим прежним таким же чувствам. Ощущение, что ты не одинок(а) подкрепляет в стремлении к трезвой жизни. Слушаю аудиокнигу Олега Стеценко "Как не пить "Олег Стеценко Как не пить аудиокнига слушать онлайн Audiokniga.com.ua , читаю "Срыв у зависимых" Срыв у зависимых - Руководство по предотвращению срыва.
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
  • ...один раз поймала мысль, что раньше бы уже пошла магазин (после ссоры), пошла, прошлась, съела мороженое по совету друзей-форумчан и успокоилась без алкоголя... три раза присутствовала в выпивающей компании, подумала, что выпила бы "за компанию" просто по привычке.., , один раз на пляже вокруг множество отдыхающих с пивом, почувствовала прямо вкус пива, но выпила охлажденный холодный чай и прошло это ощущение, что тоже бы пивка.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
  • ...Сразу после мысли о выпивке пью чай или прохладительное что-то, кушаю и захожу на ND. Переключается сознание. Оказывается, что не очень трудно переключить внимание, прямо как с маленькими детьми срабатывает! Не так страшен ч*т, как его рисуют, но коварен, если не получилось усмирить, перебороть, взять под контроль, буду отворачиваться, увертываться, отвлекаться, избегать, уходить от его искушения.
  • Другое, что посчитаете нужным.
  • ...от всего сердца желаю себе и тем, кто этого хочет Трезвости , Радости , Здоровья!!!!!!!!
@Турецкая Сабля
ND форум - страшная сила! :-D В хорошем смысле. Мне очень помогает. И тебе желаю абсолютной трезвости и чувства комфортности в ней!
 
ND форум - страшная сила! :-D В хорошем смысле. Мне очень помогает. И тебе желаю абсолютной трезвости и чувства комфортности в ней!
Не страшность силы тут бьет по темечку, тут точность момента времени, если сюда прийти вовремя то бьёт прямо туда куда нужно и можно преуспеть в начатом, если не вовремя то не помогает :blink:
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Не пил
Регулярно посещал ND, в-основном Марафон
Прочитал методику Шичко, посмотрел 1-ю лекцию
и начал вторую
Лектор классный и харизматичный, но видосы длинные, поэтому в один присест посмотреть не выходит. Лекции классные, если кто интересуется методом Шичко - рекомендую
Дослушал аудиокнижку "Алкоголь солгал мне" автора по имени Крейг Бек. Тоже рекомендую.

  • Какие приходили мысли про алкоголь. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.

Забирал дочь из ресторана (она официанткой работает). Смотрел сквозь стекло на призывное и манящее мерцание огней бара и на воркующих выпивох внутри. Думал о том, что еще не так давно очень захотел бы к ним присоединиться. Сесть на высокий стул за стойкой и полированного благородного дерева, и начать расслабляться под мягкий приглушенный свет лампочек, преломляющихся в разноцветных бутылках и ненавязчивую музыку. Да, умеют толкачи отравы завлечь в ловушку!

Другая дочка попросила купить ей рому. Собралась печь какие-то кексы, там по рецепту нужен ром. Жена заехала в магазин, купила шкалик Kraken Rum. Я такой и не пробовал никогда. И с неожиданной грустью подумалось "Ну, уже и не попробую". Эта страница перевернута и закрыта.

  • Как проработали мысль, что бы не выпить.

Вспомнил весь ущерб, что синька нанесла мне и моей семье за последние годы, вспомнил слова Карра, Бека и Шичко о том, что алкоголь не дает ничего кроме иллюзии и похмелья наутро, а весь этот теплый ламповый антураж - искусно украшенная мышеловка. Не, мы пойдем другим путем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
382K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
609K
Назад
Сверху Снизу