Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
@VeraNadyaLuba привет! Расскажи о себе!
Привет) ничего нового, наверное, не расскажу. Алкоголик обыкновенный. Вообще, все как у всех, только у меня.
Мне 42, попробовала в 16, и сразу как-то " коряво" вышло, все люди как люди, а я то документы потеряю, то кольцо золотое, то глаз подбитый, то...
У меня не было даже периода " условно комфортного употребления". Сразу всё паршиво было. Так я маялась до 19 лет и пошла кодироваться, сама!! по личной инициативе. Четыре с половиной года нормальной жизни, и снова здравствуйте. А потом я пробовала все доступные методы, и Торпедо, и бабки, и церкви, и антидепрессанты и все что не запрещено законом и моралью)) периоды трезвости чередовались срывами, все искала "волшебную таблетку", так и не нашла. Когда на НД зарегистрировалась семь месяцев ясности, а потом опять срыв.
Стараюсь анализировать ошибки, хочу опять нормально жить. Буду пробовать пока не получится.
 
Про скользкие ситуации.
Только что приходила мадам, с которой добряче так три дня назад посидели... Она тапки свои у меня оставила ( ушла в моих), так вот пришла уже хорошо " нарядившись" с полной сумкой, ну типа в гости. Я через закрытую калитку с ней разговаривала, типа заболела и ключ не могу найти... Так мерзко, прямо руки тряслись. И она выглядит мерзко, и я так выглядела три дня назад мерзко, и врать стоять тоже было мерзко.
Для зависимых честность это фундамент для выздоровления. А тут что получается? Стоишь и свистишь с три короба (((, ещё и трясти начало.
В лоб сказать, ты типа , алкогольвица не ходи ко мне ( дык сама не лучше)? Поделитесь опытом, кто как нежелательных гостей отваживал:SORRY:
 
Про скользкие ситуации.
Только что приходила мадам, с которой добряче так три дня назад посидели... Она тапки свои у меня оставила ( ушла в моих), так вот пришла уже хорошо " нарядившись" с полной сумкой, ну типа в гости. Я через закрытую калитку с ней разговаривала, типа заболела и ключ не могу найти... Так мерзко, прямо руки тряслись. И она выглядит мерзко, и я так выглядела три дня назад мерзко, и врать стоять тоже было мерзко.
Для зависимых честность это фундамент для выздоровления. А тут что получается? Стоишь и свистишь с три короба (((, ещё и трясти начало.
В лоб сказать, ты типа , алкогольвица не ходи ко мне ( дык сама не лучше)? Поделитесь опытом, кто как нежелательных гостей отваживал:SORRY:
Они сами потом отваливаются
 
Для зависимых честность это фундамент для выздоровления. А тут что получается? Стоишь и свистишь с три короба
С одной стороны да, а с другой честность то важна главное что перед самим собой. А другим можно говорить все что угодно, лишь бы тебе комфортно было. На истину не претендую, но у меня вот так. Я вобще не люблю перед другими душу выворачивать, мне комфортней в своем мирке, даже друзьям многое не рассказываю, не потому, что не доверяю, а просто не испытываю необходимости откровенничать. А уж просто знакомым насвистеть, так раз плюнуть :-D
 
Согласна с предыдущим оратором). Сейчас главное твоя трезвость, будь честна с собой- компании сейчас не нужны, не справиться. Так что любые отмазки хороши🤷‍♀️
 
Они сами потом отваливаются
Ну да, только это вопрос времени. А на первых порах как быть, врать, выкручиваться или игнорировать?
У меня прямо кармический экзамен сегодня. Ушла мадам, и пьяный мужик шлепнулся на велике прямо под калиткой, блин и смех и грех. Точно знак - ненадо так:old:
 
Ну да, только это вопрос времени. А на первых порах как быть, врать, выкручиваться или игнорировать?
У меня прямо кармический экзамен сегодня. Ушла мадам, и пьяный мужик шлепнулся на велике прямо под калиткой, блин и смех и грех. Точно знак - ненадо так:old:
Я просто говорил, что я не пью. Ну это если предлагали. А если в большой компании, то озвучивал сразу, что я алкоголик :-D и пить мне нельзя. А сейчас уже все в курсе, никто ниче не спрашивает
 
С одной стороны да, а с другой честность то важна главное что перед самим собой. А другим можно говорить все что угодно, лишь бы тебе комфортно было. На истину не претендую, но у меня вот так. Я вобще не люблю перед другими душу выворачивать, мне комфортней в своем мирке, даже друзьям многое не рассказываю, не потому, что не доверяю, а просто не испытываю необходимости откровенничать. А уж просто знакомым насвистеть, так раз плюнуть :-D
Спасибо:obnim2:
Я просто забыла что на первом месте трезвость, остальное не важно.
В последний светлый период носилась со своей трезвостью как с "писаной торбой" , дорожила получается, несла как вазу хрустальную)))
Как-то быстро у нас алкашей получается забывать важные вещи:facepalm:
 
Ну да, только это вопрос времени. А на первых порах как быть, врать, выкручиваться или игнорировать?
У меня прямо кармический экзамен сегодня. Ушла мадам, и пьяный мужик шлепнулся на велике прямо под калиткой, блин и смех и грех. Точно знак - ненадо так:old:
Так, ну по первости можно придумать правдивую версию невозможности пития. У меня было так. Есть такой препарат Сиофор, вроде как для диабетиков, но спектр применения широк. Его назначают при поликистозе яичников, каких-то там гормональных сбоях по-женски, многие на нем худеют (не одобряю эту идею, но погугли -многие к нему прибегают). Так вот он абсолютно не совместим с алкоголем, о чем заявлено в инструкции. А принимают его не как антибиотики, а месяц-два-три-полгода, пока есть необходимость.кто-то пожизненно. Так вот, я всем сказала, что у меня проблемы с гормонами (а это в сущности так и есть), и надо пропить курс сиофора. Сколько? Да кто ж его знает, пока анализы не выравняются. Вроде как и сильно на здоровье не наговорила, и железный отмаз на длительный срок. Никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом. Пару недель назад приятельницам я сказала, что курс я закончила, но пока вынужденно не пила(😁), мне настолько понравился трезвый образ жизни, что уже обратно пить и не хочу. Но когда я это говорила, я уже была уверена в себе, что никакие их аргументы из разряда-да не придумывай, все пьют, вот это все меня не тронет.
 
Так, ну по первости можно придумать правдивую версию невозможности пития. У меня было так. Есть такой препарат Сиофор, вроде как для диабетиков, но спектр применения широк. Его назначают при поликистозе яичников, каких-то там гормональных сбоях по-женски, многие на нем худеют (не одобряю эту идею, но погугли -многие к нему прибегают). Так вот он абсолютно не совместим с алкоголем, о чем заявлено в инструкции. А принимают его не как антибиотики, а месяц-два-три-полгода, пока есть необходимость.кто-то пожизненно. Так вот, я всем сказала, что у меня проблемы с гормонами (а это в сущности так и есть), и надо пропить курс сиофора. Сколько? Да кто ж его знает, пока анализы не выравняются. Вроде как и сильно на здоровье не наговорила, и железный отмаз на длительный срок. Никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом. Пару недель назад приятельницам я сказала, что курс я закончила, но пока вынужденно не пила(😁), мне настолько понравился трезвый образ жизни, что уже обратно пить и не хочу. Но когда я это говорила, я уже была уверена в себе, что никакие их аргументы из разряда-да не придумывай, все пьют, вот это все меня не тронет.
Вот, то что нужно! Правдоподобная версия.:YES:
По себе знаю, что откровенное враньё забирает очень много энергии ( это ж и соври, и удерживай в памяти свои "враки" ), а у только начавших трезветь и так ресурсов никаких, тут не пошикуеш. Почему и задалась вопросом, как бы обойти "скользких" без ущерба
 
Вот, то что нужно! Правдоподобная версия.:YES:
По себе знаю, что откровенное враньё забирает очень много энергии ( это ж и соври, и удерживай в памяти свои "враки" ), а у только начавших трезветь и так ресурсов никаких, тут не пошикуеш. Почему и задалась вопросом, как бы обойти "скользких" без ущерба
Да, и можешь не таиться , а гордо говорит название препарата-пусть проверяют! Целые форумы, кстати есть, где здоровые люди просто на нем худеют (ещё раз не одобряю применение препаратов без назначения врача). А ещё помни, что мы больше переживаем за мнение приятелей и собутыльников. На самом деле всем пофиг, у всех своих забот полно. А нам кажется, что только о нас и думают😆, сидят вечерами и пытаются разгадать загадку-почему же она не пьет🤔
 
привет друзья,
ловим десертик, который можно кушать тазиками:

Ягоды (я беру замороженные) + обезжиренный йогурт + ч.ложка сахара для сластён (я не добавляю)

3222D2B4-1099-4E4C-9060-5421E79384A6.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
Ответы
9K
Просмотры
198K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Назад
Сверху Снизу