Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
Привет!
Я была винная ЕУ в последние годы. Мне 46. Я решила бросить, потому что алкоголь делал мою жизнь хуже.

Я хочу все радости и горести проживать трезво. Никогда не пить первой рюмки. Трезветь планирую осознанно и радостно.
 
@glinyanov2022
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Привет всем! Я Валентин, 33 годика, Севастополь.
Пью с 2005 года, одновременно с сигаретами начал, но кмк от алкоголя моя зависимость слабее, нет страха остаться без этого на долгий срок (для меня долгий - полгода примерно).
Бросать надо, чтобы самому быть хозяином своей жизни, без зависимостей, которые убивают. Бросал просто так, без методов, вот пишу сам себе с этого числа всё, хватит, а через полгода лето внезапно, или зима, или что там ещё. Планирую читать и участвовать в жизни ND, тут я совсем недавно. Название команды не принципиально уже)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин
 
Привет всем! Я Валентин, 33 годика, Севастополь.
Пью с 2005 года, одновременно с сигаретами начал, но кмк от алкоголя моя зависимость слабее, нет страха остаться без этого на долгий срок (для меня долгий - полгода примерно).
Бросать надо, чтобы самому быть хозяином своей жизни, без зависимостей, которые убивают. Бросал просто так, без методов, вот пишу сам себе с этого числа всё, хватит, а через полгода лето внезапно, или зима, или что там ещё. Планирую читать и участвовать в жизни ND, тут я совсем недавно. Название команды не принципиально уже)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин
Название ещё только предстоит придумать. Мож если есть идеи, то поделись с нами. Читай Стеценко "как не пить" заходит отлично. Могу посоветовать статью "как умирает алкоголик", мощно и жизненно
 
Привет всем! Я Валентин, 33 годика, Севастополь.
Пью с 2005 года, одновременно с сигаретами начал, но кмк от алкоголя моя зависимость слабее, нет страха остаться без этого на долгий срок (для меня долгий - полгода примерно).
Бросать надо, чтобы самому быть хозяином своей жизни, без зависимостей, которые убивают. Бросал просто так, без методов, вот пишу сам себе с этого числа всё, хватит, а через полгода лето внезапно, или зима, или что там ещё. Планирую читать и участвовать в жизни ND, тут я совсем недавно. Название команды не принципиально уже)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин
Валентин, когда через какое-то время начинаешь выпивать, то как часто и в каких дозах?
Я так поняла ты куришь и от курения отказаться сложнее. Могу точно сказать, что одновременно точно бросать не стоит.
 
Название ещё только предстоит придумать. Мож если есть идеи, то поделись с нами. Читай Стеценко "как не пить" заходит отлично. Могу посоветовать статью "как умирает алкоголик", мощно и жизненно
Поддерживаю Капитана Швабрина! 👏🏻
Моя самая любимая статья, которая оказалась очень мощным мотиватором. После которой я пришла на НД и при поддержке ребят с аналогичной проблемой , стала идти к своей трезвости.
 
Поддерживаю Капитана Швабрина! 👏🏻
Моя самая любимая статья, которая оказалась очень мощным мотиватором. После которой я пришла на НД и при поддержке ребят с аналогичной проблемой , стала идти к своей трезвости.
А ещё есть "дорога в рай заросла травой" прикольная притча
 
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
добро пожаловать в нашу дружную команду.:obnim2:
Как давно пьешь?
Начал в 11 лет. История достаточно не стабильная, пил то много то мало, но до первой стадии допился точно. Скорее даже до пограничного со второй.

Почему принял решение бросать?
Потому, что я далеко не глупый и достаточно успешный человек. Да и в жизни, по большей части, все замечательно. Мне очень страшно это все потерять. Страшно шагнуть во вторую стадию с абстиненцией и проч, и проч. Да и вообще, мне очень стыдно зависеть от молекулы.

Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал?

Осознанной трезвости как таковой у меня не было. Просто периодически не пил и немного изучал по теме. Ошибочно думал, что этого достаточно.

Как планируешь трезветь?
На данный момент веду дневник трезвости. Читаю, слушаю, смотрю по теме. Подключаю всякие когнитивно-поведенческие подходы. И что самое главное -- ежедневно говорю об этом.

Твои предложения по названию команды?
1. Это норма!
2. Четкая грань
3. Без КУ нет ЕУ
 
Как давно пьешь?
Начал в 11 лет. История достаточно не стабильная, пил то много то мало, но до первой стадии допился точно. Скорее даже до пограничного со второй.

Почему принял решение бросать?
Потому, что я далеко не глупый и достаточно успешный человек. Да и в жизни, по большей части, все замечательно. Мне очень страшно это все потерять. Страшно шагнуть во вторую стадию с абстиненцией и проч, и проч. Да и вообще, мне очень стыдно зависеть от молекулы.

Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал?
Осознанной трезвости как таковой у меня не было. Просто периодически не пил и немного изучал по теме. Ошибочно думал, что этого достаточно.

Как планируешь трезветь?
На данный момент веду дневник трезвости. Читаю, слушаю, смотрю по теме. Подключаю всякие когнитивно-поведенческие подходы. И что самое главное -- ежедневно говорю об этом.

Твои предложения по названию команды?
1. Это норма!
2. Четкая грань
3. Без КУ нет ЕУ
Добро пожаловать в наш дружный коллектив.
 
Как давно поняла, что ты алкоголик? Какие дозы и как часто?
Каких методов придерживаешься? Или просто волевое решение-не пью и точка?
Пила сухое вино почти каждый вечер по бутылке, много лет, последнее время и по две. Года три назад поняла, что это алкоголизм. Примерно полтора года назад решила завязать, несколько месяцев не пила, потом большие проблемы случились и стала опять периодически выпивать. Я тогда ничего не читала, ни с кем не общалась и никак не работала по этому вопросу.

Перед тем, как бросить этим летом была в депрессии, целый месяц пила, начиная с утра, каждый день по 1,5 - 2 бутылки вина получалось.

Не придерживаюсь никакого конкретного метода, изучаю пока потихоньку. Думаю взять из каждого метода что-то для себя.

Решение это не то чтобы волевое, скорее логическое. Алкоголь делает всё сложнее, забирает здоровье, расшатывает нервы, убивает внешность. Он мне не нужен. Поэтому я планирую не давать себя развести. Очень рада, что нашла этот форум, получила тут замечательную поддержку и нужную информацию.
 
Последнее редактирование:
Валентин, когда через какое-то время начинаешь выпивать, то как часто и в каких дозах?
Я так поняла ты куришь и от курения отказаться сложнее. Могу точно сказать, что одновременно точно бросать не стоит.
На Новый Год всегда, в другое время тоже запросто. В основном пиво, литр-два, так чтобы усинючиться очень давно не было, лет 10.
 
Привет всем! Я Валентин, 33 годика, Севастополь.
Пью с 2005 года, одновременно с сигаретами начал, но кмк от алкоголя моя зависимость слабее, нет страха остаться без этого на долгий срок (для меня долгий - полгода примерно).
Бросать надо, чтобы самому быть хозяином своей жизни, без зависимостей, которые убивают. Бросал просто так, без методов, вот пишу сам себе с этого числа всё, хватит, а через полгода лето внезапно, или зима, или что там ещё. Планирую читать и участвовать в жизни ND, тут я совсем недавно. Название команды не принципиально уже)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин
Я сейчас мыл посуду и понял, что забыл, что у меня от алкоголя отец умер, мужик на прекрасной работе, в 50 лет. Да, он не жил с нами, была новая семья, я выхожу на работу в сентябре 2010-ого, звонок с неизвестного номера. Его новая жена говорит, приходи на похороны. Не в курсе что там по генетике, но вопрос асоциального поведения я наблюдал всё детство, может поэтому сам не устраивал концерты и скандалы - помнил
 
мне вот эта тема кажется очень важной и полезной, чтобы не забывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
Ответы
9K
Просмотры
198K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Назад
Сверху Снизу