Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не согласная я. Вроде все сходится, а ребёночек не наш)
🤔
мое мнение, что именно алкоголизм делает человека неуверенным, и эти не причина, а следствие.
То есть твоя позиция, что люди все хорошо живут, без любого рода проблем.
Начинают пить беспричинно, точнее причина есть, но она не является негативной. Я правильно поняла?

Когда алкоголики раскаиваются, то они именно так и думают: "жил же нормально, зачем я начал пить"
потому что без разницы как он жил до этого плохо, хорошо, имея массу проблем или счастливо. Исход один - скоропостижный спуск на дно. Это моё мнение.

Психолог, наставник Светлана Аверина в этой статье написала своё мнение по этому вопросу. 🤷‍♀️
А соглашаться или оспаривать - это уже нам решать.
Конечно, за всех не скажешь, есть и исключения, и разные варианты) Есть очень уверенные в себе алкаши, которые все держат под контролем, кроме алко.
Конечно. 👍
Спасибо, что написала своё мнение. 🤗
 

22 сентября 2022 года: чем интересен этот день.​

22 сентября православная церковь чтит память праведных Иоакима и Анны — родителей Девы Марии. Раньше в этот день чествовали солнце и просили его прогнать темень на дворе.

В мире отмечают день защиты слонов, день без автомобиля, Всемирный день пациентов страдающих ХМЛ ( хронический миелоидный лейкоз)
Народные поверья и приметы:

► снег сегодня — к плохому урожаю пшеницы

► много шелухи на луке — к холодной зиме

► листья с вишни не опали — к теплой осени
А также в этот день:

1862 — президент США Авраам Линкольн объявил об освобождении негров-рабов

1869 — в Австрии выпущены первые в мире почтовые открытки

1955 — В Великобритании началось коммерческое телевещание

2010 — в Израиле вступил в силу закон о гражданском браке для нерелигиозных граждан
 
Доброе утро, команда!
Кидаем девизы для команды, скоро будем голосовать)
 
Ну что выходные приближаются кто как себя развлекает?
Чем пытаетесь "заменить" алкоголь?
Как относитесь к б/а пиву?

Мой опыт показал что б/а пиво возвращает в зависимость . Мне к сожалению понадобилось два раза чтоб это понять : по счетчику один в 1 год и 1 мес и второй раз в 1 год и 6 мес.
Второй счётчик я стояла в магазине и думала купить пиво б/а и так раскрутила себя ..что сумма та же самая а толку ноль 😑 и в итоге в моих руках было пиво только с градусом :hangover:
Полтора года я именно что и делала заменяла алкоголь - б/а пивом.
В эту трезвость решила не повторять ошибок и ни чего не хочу заменять! я хочу просто жить Трезво.
Вообще я ЗУ только в выходные в основном. И это конечно мешало понять что действительно я алкоголик . Плюшевый алкоголизм из него тяжело выйти. В эту трезвость особенно. Мне помог только марафон а дальше уже когда Я проснулась и поняла чего лишала себя ...
Трезвость стала только в удовольствие!
 
Кстати часто слышу что с трезвостью просыпаются какие то хобби 😻
Я в как то и алмазные мозаики собирала, рисовала по номерам 😍
Кстати очень успокаивает нервы👍🏻☺️
 
🤔

То есть твоя позиция, что люди все хорошо живут, без любого рода проблем.
Начинают пить беспричинно, точнее причина есть, но она не является негативной. Я правильно поняла?

Когда алкоголики раскаиваются, то они именно так и думают: "жил же нормально, зачем я начал пить"
потому что без разницы как он жил до этого плохо, хорошо, имея массу проблем или счастливо. Исход один - скоропостижный спуск на дно. Это моё мнение.

Психолог, наставник Светлана Аверина в этой статье написала своё мнение по этому вопросу. 🤷‍♀️
А соглашаться или оспаривать - это уже нам решать.

Конечно. 👍
Спасибо, что написала своё мнение. 🤗
Кто от плохой жизни пьёт, кто от хорошей. От неуверенности, и уверенности. От одиночества и от общительности, Мне непонятно, когда начинают подводить платформы под психологический портрет алкоголика. У меня было все отлично, и я пила, как не в себя от этого, контролируя все остальные процессы. Алкоголь - это зло само по себе, он разрушает структуру личности, ее целостность. Причина, сама болезнь и тяга) А то, что люди плохо живут, одиноки или неуверенны в себе, это триггеры для срыва.😀 И каждый выбирает своё видение)
 
Ну что выходные приближаются кто как себя развлекает?
Чем пытаетесь "заменить" алкоголь?
Как относитесь к б/а пиву?

Мой опыт показал что б/а пиво возвращает в зависимость . Мне к сожалению понадобилось два раза чтоб это понять : по счетчику один в 1 год и 1 мес и второй раз в 1 год и 6 мес.
Второй счётчик я стояла в магазине и думала купить пиво б/а и так раскрутила себя ..что сумма та же самая а толку ноль 😑 и в итоге в моих руках было пиво только с градусом :hangover:
Полтора года я именно что и делала заменяла алкоголь - б/а пивом.
В эту трезвость решила не повторять ошибок и ни чего не хочу заменять! я хочу просто жить Трезво.
Вообще я ЗУ только в выходные в основном. И это конечно мешало понять что действительно я алкоголик . Плюшевый алкоголизм из него тяжело выйти. В эту трезвость особенно. Мне помог только марафон а дальше уже когда Я проснулась и поняла чего лишала себя ...
Трезвость стала только в удовольствие!
Б/а пиво гадость редкая. Химия сплошная. И самообман (:bes:
 
Ну что выходные приближаются кто как себя развлекает?
Чем пытаетесь "заменить" алкоголь?
Как относитесь к б/а пиву?

Мой опыт показал что б/а пиво возвращает в зависимость . Мне к сожалению понадобилось два раза чтоб это понять : по счетчику один в 1 год и 1 мес и второй раз в 1 год и 6 мес.
Второй счётчик я стояла в магазине и думала купить пиво б/а и так раскрутила себя ..что сумма та же самая а толку ноль 😑 и в итоге в моих руках было пиво только с градусом :hangover:
Полтора года я именно что и делала заменяла алкоголь - б/а пивом.
В эту трезвость решила не повторять ошибок и ни чего не хочу заменять! я хочу просто жить Трезво.
Вообще я ЗУ только в выходные в основном. И это конечно мешало понять что действительно я алкоголик . Плюшевый алкоголизм из него тяжело выйти. В эту трезвость особенно. Мне помог только марафон а дальше уже когда Я проснулась и поняла чего лишала себя ...
Трезвость стала только в удовольствие!
Я тоже после б/а пива , захотела настоящего,не пила пол года потом поехала в гости,там выпивали,ну и я себе купила три банки б/а Балтики,и чего я его пью и понимаю ,что эффекта то ноль.Б/а только пачкатся и дразнится.Лутчше пепси ,мне нравится когда холодный особенно,класс.Но у нас ,что то из магазинов он пропадает(
 
Я тоже после б/а пива , захотела настоящего,не пила пол года потом поехала в гости,там выпивали,ну и я себе купила три банки б/а Балтики,и чего я его пью и понимаю ,что эффекта то ноль.Б/а только пачкатся и дразнится.Лутчше пепси ,мне нравится когда холодный особенно,класс.Но у нас ,что то из магазинов он пропадает(

Да у нас пока есть пепси и кола но уже меньше и меньше 🤪
Но я люблю грушевый очень или спрайт.
Я пила швепс но он больше не продается очень вкусный был гранатовый❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу