Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немного агитации. Это не запрещено. :PARDON:
Всё равно каждый решает так, как хочет.
И по желанию агитирует.

МАНУЛ
По мнению специалистов, манул — ровесник саблезубых тигров, история одного из самых древних видов хищников насчитывает двенадцать миллионов лет.

Манул занесены в Красную книгу РФ

Характер
Очаровательная внешность манула весьма обманчива — это суровый, безжалостный хищник, живущий в одиночестве и не терпящий присутствия других конкурентов на своей большой территории.

Манул — не приручаемый дикий хищный кот! Это нужно раз и навсегда запомнить всем, кто попал под внешнее очарование этих животных. И от мысли «погладить кота» необходимо отказаться сразу — когти и зубы манулов могут причинить человеку серьезные увечья.
Мизантропы одним словом :-P

Чеширы уже есть :-D кошачий марафон
 
А я люблю людей ,очень люблю я это сейчас поняла .Все просто очень разные, и себя мне кажется такую ,какая есть стала принимать ,и понимать. Трезвой в миллионы раз лучше жить !!!!Не знаю как себя обозвать ,но точно не Мезонтроп 🙃
На меня как найдет,бывает период люблю людей,а бывает бесят меня все(в такие моменты мне лутчше ото всех отдалиться)🤣
 
Всем привет :)
Меня зовут Коля, мне 42 года и я алкоголик...

Когда начал пить? Что значит "начал"? Попробовал в классе 8 или 9...
При учебе в школе практически не употреблял...
При учебе в институте стал пить заметно больше.
Но не было ярко выраженной зависимости.
Заметную тягу почувствовал, наверное, в 34-35.
Т. е., общий стаж пития на данный момент, с пониманием того, что я уже алкаш (хоть и на ранней стадии), это 7-8 лет.
До этого было: развод, новая любовь...
Да и в работе был полностью всегда... отдавал последние силы...
Не пил год-полтора, когда новую любовь нашел, вообще не тянуло, а потом потихонечку начал...
Любитель пива, большой любитель... водка - когда пива нет или простужен...

Когда понял, что дело швах - пил уже через день.
Сначала по литру. Нескольлько лет.
Но не всегда тара по литру есть, в основном - по полтора. Приходилось покупать.
Так начал пить по полтора.
Потом перешел к ежедневному употреблению. Литр-полтора. Несколько лет уже.
Сейчас уже по два литра...
Пью в основном один, вечером, сидя за компом.
Я не опохмеляюсь, у меня нет запоев в привычном понимании.

Все эти годы пытаюсь бросить, осознавая всю тяжесть ситуации.
Это реально жить мешает, на это уже обращают внимание близкие...
Бросить каждое утро пытаюсь :)
Иногда получается бросить. На неделю, две, месяц... самый приличный срок был, рекорд прям - три с лишним месяца.
Я уже и чувствовал себя по-другому, лучше, конечно, но... завалил себя работой по самое небалуйся.
Есть у меня такая черта - меры не знаю. Могу ковыряться с чем-нибудь до глубокой ночи и так каждый день...
Хобби себе придумал: 3D-печать. Огромное количество сил и времени потратил на изучение вопроса, проектирование и изготовление
своего собственого принтера. Это отвлекало от бухла. Но устал, вымотался, сорвался...
Но принтер доделал и успешно эксплуатирую уже несколько лет :)
В том году собрал второй станок - лазерный гравер. Но сейчас творческий кризис - бухаю...

Как бросаю?
Принимаю иногда метронидазол. Способ такой бросания, сам придумал :)
У него дисульфирамовый эффект имеется...
В день 0.5-1 таблетки, принятых вовремя отгоняют дурные мысли :)
Но, к сожалению, долго без последствий принимать его нельзя...
Не опохмеляюсь. Но утром, конечно, не айс... хотя, я уже привык, судя по всему...
Это у меня такое состояние перманентного похмелья, вроде, не болит ничего, не тошнит, но хреновенько...
Еще бросаю когда болею и лекарства принимаю. Но вот на прошлой неделе болел и лекарством было 0.25 л водки вечером...
В 2019 году начал календари вести. Сначала отмечал просто дни, когда пил, потом начал отмечать и количество выпитого...
И вот вижу, что пропиваю я уже кругленькую сумму ежемесячно :(
Что нужно делать - не знаю, но знаю, что что-то делать нужно...
Думаю, может, закодироваться пойти? Начать с Довженко, допустим, а потом - посмотрим.
Да, посматриваю видосики, почитываю...
Много пишут и говорят, что алкоголик не признает факт того, что он алкоголик.
Но я вот признаю... давно уже...
На сайте зарегистрирован с 2017 года. Почитывал... потом забыл сайт.
А на днях - бац, приглашение на марафон пришло.

Года полтора назад, во время очередного бросания начал курить.
Думал, ну, сейчас вот пить брошу, буду стресс куревом снимать... не так пагубно...
В итоге, если я раньше был не курящим алкашом, то сейчас я - курящий алкаш :)

Почему я пью?
Хм... не знаю...
Я не идеален, критически отношусь к себе и к окружающим.
Не считаю, что мне повезло в жизни, хотя, если посмотреть на мою жизнь -
нет в ней ничего особо тяжелого, страшного и печального, чем можно обосновать тягу к алкоголю...
Может быть, пью потому, что просто хочу... нравится... тянет... хотя, знаю, что это очень плохо и для меня и для окружающих меня...
Знаю о побочках и уже их наблюдаю у себя...
Употребляю ежедневно, но в планах у меня этого нет. В планах наоборот - не употреблять.
Но тяга возникает как по щелчку, сразу, в какой-то определенный момент...
Как будто кто-то выключателем щелкает: хлоп и я уже хочу выпить.
Начинает потряхивать, нервничаю, в животе крутит иногда. Все, кроме алкоголя отходит на второй план!!!
Происходит это вечером, после пяти обычно, но с каждым годом все ближе и ближе к обеду...
Коля, как все похоже! Кроме станков и принтеров...
Это ЕУ-ное употребление кажется невинным, медленно, почти незаметно развивающимся, в отличии от явно показывающего алкоголизм запойного употребления. Это как нагревать постепенно лягушку в воде, она не заметит, как сварится...
Но, тем не менее, это всё тот же алкоголизм, хорошо нам известная зависимость. И в случае ЕУ время работает на нас, но просто не пить недостаточно. Чтобы стать трезвым, и оставаться трезвым, необходимо измениться, превратиться из инфантильного существа, нуждающегося в опьянении ( изменении сознания) в человека свободного, взрослого, принимающего жизнь, а не прячущегося от неё. То есть пора повзрослеть!
Или не пора, каждому выбирать.
 
Последнее редактирование:
Хм, значит я тоже этот, мизантроп) Люблю всё делать один ( ну кроме одного 🤪). Хоть и общительный, но долгое присутствие людей, особенно навязчивых, не приветствую. Даже по телефону не люблю общаться.
Телефон - особая тема, перекрестилась, когда мессенджеры появились😂
 
Телефон - особая тема, перекрестилась, когда мессенджеры появились😂
Я сегодня во время разговора отодвинула трубку на растояние вытинутой руки и полутоном сматерилась.
Но собеседник не услышал.
Потом, кстати, по мессенжеру мне ответила. :-D

Но это было первый раз и явно от переутомления. Стыдно немного. Хорошо, что не услышала.
 
Да пожалуйста, хоть манулы хоть кто, лишь бы не пить )) отметилась )

На фото коленки?
 
Да, алкоголь это реальная беда, конечно понять можно было и раньше, но все думаешь: вот сейчас все будет нормально, потому что иной раз выпиваешь сто грамм и не срываешься. И это самое большое зло. Потому как всегда тот что внутри говорит- Ну ты же можешь, и сейчас всё получится. А потом опять выбираешься из запоя. Даже хотел суициднуться разок, но в результате моментально протрезвел и не пил пару месяцев. Да что тут рассуждать, тут у всех столько историй накопилось.... А сейчас хочу завязать, а тот кто внутри говорит: чувак не парься, ты уже столько раз это делал...
Только ты теперь не один)
 
Ребят, а выбор этой, как ее там, профессии или чего-то подобного - это обязательно?
Где выбрать? Где-то проблескивало, но где - не помню...

Немного черного юмора (по мотивам последних знаковых событий)...
Алкашей берут на :bud: сейчас или нет?
 
Ребят, а выбор этой, как ее там, профессии или чего-то подобного - это обязательно?
Где выбрать? Где-то проблескивало, но где - не помню...

Немного черного юмора (по мотивам последних знаковых событий)...
Алкашей берут на :bud: сейчас или нет?
Вот, пожалуйста. Описание ниже.
 
  • .
Реакции: debi
Кстати, пора и мне познакомиться :obnim2:
Отвечу на опрос
  • Как давно пьешь? - Пью с 16 лет, абстяга и неконтролируемые запои по 2-3 недели последние 3 года. До этого было и КУ и ЕУ и запои но когда еще соображаешь, а сейчас вообще в разнос.
  • Почему принял\а решение бросать - Жизнь проходит мимо, рушится все чего достигла, да кайф от алкашки - это иллюзия, а здоровья жалко.
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а? - 3 года чтения на форумах, тонны литературы, все потихоньку накапливалось, но шло мимо. Перешла на общение на самые острые для меня темы с подробным разбором всех моих сомнений, наконец помогло. Плюс консультации психиатра-нарколога и поддержка на лекарствах.
  • Как планируешь трезветь? - Наконец пришло понимание что трезветь надо осознанно. Не "не пью и перетерплю", а разбираю свои реакции на алкоголь и тягу по косточкам, и отделяю зависимость от реальной жизни (нет таких стрессов чтоб бухать, все это предлог. Люди гораздо слабее нас справляются без алкашки. Просто нам хочется легкого кайфа и ищем оправдания этому).
  • Твои предложения по названию команды? - Любое, присоединюсь
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу