Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к прошлой жизни я не хочу и не собираюсь.. Как трезветь? Да просто не пить. У меня достаточно интересная и насыщенная жизнь.
Видишь ли, в чем загвоздка, если человек алкоголик, просто не пить он не может, не умеет. И не важно, насколько насыщена и интересна жизнь. Болезнь не щадит никого. Для вхождение в ремиссию необходимо измениться, стать тем человеком, которому не нужен алкоголь. Слышал, наверное, про программу 12 шагов АА?
Вот за те 6 лет что ты не пьёшь что ты приобрела и что потеряла? Но только честно.
И скажи - твердое, безусловное решение оно никак не связано с внешними причинами, которые ты не можешь преодолеть? Павлуша, вот я сейчас в месте где можно не пить. А когда едешь по трассе и кругом периодически трупы там сложнее. Ты даже когда там не пьёшь, когда приезжаешь домой - хочешь это забыть.
Вопрос про меня, а я вижу, ты боишься что-то потерять без алко. Очень понимаю, сама много лет была в таком состоянии, без алко не могла пережить ничего.

Что я приобрела? В первую очередь, самоуважение. Уважение моих детей и мужа. Свободу от необходимости постоянно заливаться этанолом.
Группу единомышленников, среди которых есть близкие друзья. Я и в данный момент еду на собрание моей родной группы АА.

В АА говорят, один я не смогу, вместе Мы сможем.
 
Из 40 с лишним участников тут собрался клуб 4 персонажей. Вы алкашам чем помочь собрались? Людям с открытыми нервами? За последние 5 страниц что вы сделали? Вот я дико хочу забухать и что мне делать? ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ КРОМЕ ТОГО ЧТО С АЛКОГОЛЕМ ПОПУСТИТ? Пусть потом будет плохо. Но сейчас то будет хорошо. А с потом мы все справлялись.
Ого) Обычно, во всех марафонах не все активные) Некоторые проявляются к концу, а другие и вовсе мышками строчат ежедневные отчёты. Это нормально. Мне помогла тема про смерти алкашей и 2-3 персонажа, не из марафонов) Сдержалась😀
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
208K
Назад
Сверху Снизу