Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем тяжело преодолеть эту тягу. Нам надо учиться жить с этим.
Учимся. Помогаем советами. Делимся методами трезвления, обсуждаем их, находим для себя наиболее действенные.
Читаем книги таких же алкашей побывавших на дне, которые смогли выплыть и пишут в своих книгах хорошие советы.
Держись. Хороший мой. :obnim1:

Это тебе в помощь:

Надеюсь, сегодня ты трезв! И это самый простой секрет трезвости: не пить только сегодня.

Держи важное для начала.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
И вот это...
Чемоданчик инструментов SOS
Инструменты отсюда.

Любой специалист скажет тебе: для того, чтобы что-то починить, тебе нужны правильные инструменты. Без них ты либо потерпишь неудачу, либо будешь безрадостно делать корявую работу. Если ты преуспел и используешь при этом что-то иное, значит ты нашел новый инструмент, и другим людям стоит знать о нем.
То же самое относится и к трезвости. Без правильных инструментов ты с большой вероятностью потерпишь неудачу, или старания будут тебе в тягость. Зачем тратить время, изобретая колесо? Вместо этого, почему бы не использовать инструменты, которые успешно применяют другие, чтобы оставаться трезвыми? Ниже ты найдешь многие из них.
Поэкспериментируй с ними и возьми то, что работает для тебя. Если ты найдешь другие инструменты или вариации тех, что здесь, мы будем счастливы пополнить ими наш запас. Делай всё, что бы только ни требовалось тебе, чтобы оставаться трезвым! (при условии, что это не причинит вреда тебе или кому-то другому).

Что бы ни случилось!
Я не буду пить или употреблять, что бы ни случилось! Трезвость - мой приоритет превыше всего остального; работы, зарплаты, отношений, эмоций, боли, удовольствия, чего угодно.

Раздельные вопросы!
Трезвость – отдельный вопрос от всего остального. Всякое может случиться, но это не повод выпить или употребить. Я могу справиться со случившимся или пережить его, как могут другие люди, которые не используют случившееся в качестве повода нажираться или торчать.

Верность себе!
Приверженность себе. У меня есть еще один шанс, и он последний. У меня одна жизнь, и я заслуживаю того, чтобы прожить ее для меня, а не как приложение к веществу. Я буду почитать себя.

Будь бесстрашным, но бойся!
Живи трезвым моментом и не обитай в прошлом. Сегодняшний день – шанс, который ты никогда не думал, что получишь. Тем не менее, используй прошлое, чтобы напомнить себе, каким плохим может стать будущее, если ты будешь пить или употреблять. Но только не позволяй чувству вины отягощать себя в настоящем.

Представь, что похмелья нет!
Представь себе гордость и хорошее чувство от поддержания трезвости. Представь себе будущее и бесчисленные мечтания, которые можно осуществить в трезвости.

Здоровье и стильность!
Планируй некоторые пути, как улучшить свое здоровье, диету, внешность. Ты начнешь опять быть доволен собой.

Независимость!
Я буду жить свободным. Мне не нужны бутылка, таблетки, косяк или шприц в качестве костыля. Я больше не завишу от этого дерьма, чтобы помочь мне пройти мой день.

Честно говоря!
Не разводи себя. Посмотри себе в лицо. Различи хорошие качества и носи их на рукаве. Не беги от плохих качеств, осознай и прими их – и посмотри, что ты можешь и хочешь изменить.

Осознай и прими!
Перестань себя дурить, ты подсел. Это может быть генетически переданной химической зависимостью или психологически вызванной, но ты химически зависим. Ты всегда будешь химически зависимым. Всё что ты можешь сделать, это добиться, чтобы зависимость тебя не затрагивала. И единственный способ это сделать – не позволять ей играть по ее правилам.

Откройся и поделись!
Перестань держать всё в себе. Сбрось этот вес, выплюни это всё, и скажи как есть. Ты почувствуешь себя лучше и менее одиноким.

Исключи их и сохраняй безопасность!
Составь список всех мест, людей или предметов, рядом с которыми ты пил или употреблял. Оставайся в стороне от них, исключи их из своего окружения, начни новую жизнь, иначе они затянут тебя в старую.

Каждый раз, когда ты почувствуешь тягу, забей ее!
Еще, и еще раз!

Помогай и принимай помощь!
Помогай другим оставаться трезвыми и ты узнаешь больше о своей собственной трезвости. Как гласит китайское изречение: «мы учимся, когда обучаем».

Я сделал это по-своему!
Будь себе хозяином. Не беспокойся о том, что другие думают о твоей трезвости или о методах, которые ты используешь. Если они говорят, что это «не круто», «скучно», «по-детски» или «безумно» - игнорируй их. Это твоя жизнь, и это твою жизнь ты спасаешь. Если что-то работает для тебя, это хорошо (но постарайся избегать вещей вроде массовых убийств, отравления окружающей среды или секса посреди улицы).

Терпение и перспективы!
Пойми, что ты был и всё еще остаешься серьезно болен. Невозможно преодолеть серьезную, угрожающую жизни болезнь в мгновение ока. Тебе нужно восстанавливаться, не торопить себя и заботиться о себе. Не перенапрягай себя выздоровлением и не впадай в отчаяние из-за медленного прогресса. Физическое и психологическое заживление идет согласно своей собственной повестке дня; создай для него среду, в которой оно может работать.

Возьми еще кредит!
Зачисли на свой счет свою ежедневную трезвость. Это само по себе большое достижение, которое сделало твой день ценным. Похлопай себя по спине и вознагради себя трезвым удовольствием.

Проложи провода!
Собери тонны телефонных номеров, емайл адресов, чат-групп или групп в реале, к которым можно обратиться, когда тебе нужна помощь. И никогда не бойся попросить о ней.

Воруй инструменты!
Прислушивайся к историям и опыту других людей. Потроши умы успешных долгосрочных трезвенников, грабь шкафы воздерживающихся, и совершай налеты на арсеналы выигрывающих выздоравливающих.

Прикоснись к живым!
Приходи на как можно больше «живых» групп. Истинное общение происходит во плоти. Настоящее излечение и укрепление своих сил происходит через мудрость и сострадание коллективного опыта.

Мы благодарим Larry B. за составление многих из этих инструментов.

(И Rita H. за перевод их :P :lol: )

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо. Я сейчас один людей вокруг нет. Новая земля, новое место. Мне достаточно - Хороший мой - За это спасибо. Я не один.
 
Абсолютно верно. Бухло временно вырывает из реальности. А когда возвращаешься, то ещё тоскливие и страшнее становиться.
Могу сказать одно. Те десять лет , что я не пил, вспоминаю как волшебный сон. Мог всё, восстановил доверие людей к себе. Купил землю, отстроился(всё сам), машину купил.Не было ничего невозможного. И я очень хочу опять стать таким же навсегда!!!
Обязательно будешь, уже есть! Тем более, организм запомнил, как это было здорово, 10 лет не пить))) Я с тобой!😍
 

Здесь можно темы свои создавать и там описывать своё состояние. Это помогает, как один из способов ведения дневника.
А если ещё написать, то за что было стыдно "по синей лавочке". Написать то, о чём сожалеем..
Будет как дополнительный стимул - не пить. Потому как всё быстро забывается..
Общественный, форумный дневник, где будут слушатели или читатели. В нём ежедневно описываются ситуации, чувства по отношению к алкоголю, эмоции.
ПТЭ (проговариварие трудных эмоций), что морально помогает человеку бросать пить, выбрав для себя метод трезвления.
Так же можно рассматривать влияние методов трезвления на общее самочувствие и выбрать наиболее подходящий метод для себя, анализировать ошибки.
Напомню, что форум анонимный.
Ссылка где создают свои темы:

Алкозависимость это жесть на самом деле и страшнейшая болезнь, с каждым заплывом будет только хуже.

Нам необходим очень хороший настрой.


Если чувствуем, что прям по жести. И никого нет рядом.
Идём на группу - даём себе шанс! Просто послушать, пообщаться.
Сейчас есть даже группы аа онлайн.
Каждый чëтный час собрания круглосуточно, можно выбрать, как удобно

 
Для этого и созданы эти группы, чтоб не было срывов таких. Правильно все говорят- изначально истинное решение не пить должно быть за тобой. Литературу читай, вникай. И перво-наперво ищи причину в себе. Бред это всё, что на душе кошки скребут, и погано так, что выхода нет окромя как пузырь усосать . Займи себя чем нибудь, кроме алкоголя.
Я тоже считаю ,что 90 %успеха это собственное желание не пить,а 10%это все остальное
 
Так коты то неграмотные, поди. Пропустил одну букву.
Придется посты через word пропускать дальше.:LOL:
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том,
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом)))

Собратьев попрошу не обижать!!! :bes:
 
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том,
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом)))

Собратьев попрошу не обижать!!! :bes:
Кот, где я в этом развлечении?
Давай рассказывай и через пол часа открываю всех участников.
 
Вот и первый новостной вестник👍🏻
:mauridia::obnim2:
Чеширы по трезвости молодцы.
А вот у нас второе место... один выбывший, записался выпивший, через день опять выпил.. :DONT_KNOW:

Жаль, конечно. Люди цепляются за трезвость, потому что понимают, что давно уже потеряли контроль над алкоголем.
Выкорабкиваются, выплавают.. всеми возможными способами..
Справляются с сильнейшей тягой, подобной только ломке наркомана.

А здесь наверно был другой случай.. :DONT_KNOW:
Хоть бы к этому человеку осознанность пришла раньше чем дно. 🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
208K
Назад
Сверху Снизу