Трезвый старт ✅6_2 Green Team

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы (Срок голосования до 12:00 22.07)


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
3-jpg.593035


Конкурс - Летние зарисовки
Тайная конкурса - Летние зарисовки
Голосование - конкурс Летние зарисовки🌞🌴🏄🎇


Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное задание 3
Профильное задание 4



Уголок АА-шника
Журнал профильных заданий
Журнал трезвости
С Командой
трезвость укрепляй, её отчётом подтверждай!
На сайт зайдя, ты поспеши, такую
форму напиши:
Я трезв/а дата @Ёлька @Селеста @Oliv-ka

Чтобы твоё Профильное
Наставники учли, @Леонелла @Любушка в нём ты укажи!

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
@last attempt
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Привет, Игорь!
Всем привет, я игорь пью лет 20 точно, бросал 100 раз, щас трезвею с АА. Хочу жить трезво и счастливо.
Привет, Игорёша! У меня сын, тоже, Игорь. 3 года будет в августе.
 
пью лет 20, был перерыв 3.5 года и вот сейчас, последние полгода примерно опять начал иногда выпивать, хочу завязать
на первых парах нужна поддержка, надеюсь марафон поможет)
 
Я, если честно, не помню, давненько дело было)) но уверена, что совсем не позорилась ты))
Я там и борщи готовила, и нужно было в купальнике в горошек сфоткаться))). Было прикольно, так-то. Позитивно очень. Надеюсь, что в нашем марафоне сейчас, будет ещё лучше!!!
 
Я там и борщи готовила, и нужно было в купальнике в горошек сфоткаться))). Было прикольно, так-то. Позитивно очень. Надеюсь, что в нашем марафоне сейчас, будет ещё лучше!!!
Да, у меня тоже хорошие воспоминания о том марафоне)) запомнился очень!
 
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Привет всем! Давно мониторила марафоны и, видимо, пришло моё время🙈 История моя банальная...Мне 34 года, я мама троих сыновей 3, 4 и 6 лет. В декрете сижу 7-й год. Замечательный муж, мой лучший друг, дом, хоть и сьёмный, огород, собака и все прелести южной жизни. Как все, выпивать начали в универе, в компаниях, на вечеринках-ничего критичного. После окончания - переезд в крупный город и отрыв🥳 Причём почти сразу нашла хорошую работу по специальности, жильё снимала. С будущим мужем познакомились тоже почти сразу и уже 12 лет, как вместе. Мы никогда не тунеядствовали, но в выходные погулять любили. У меня ещё со студенческих лет стрёмная особенность при выпивании-совершенно нет тормозов. Надо пить быстро, много и "весело". Будущий муж перед свадьбой стал замечать моё рвение к алкоголю и поставил ультиматум. У меня, как отрезало. В итоге, 3 беременности подряд, замечательные здоровые сыновья, переезд на юг. Муж умница, работает на хорошей должности, с детьми помогает, меня боготворит. Я тоже молодец, без ложной скромности. Я выгляжу отлично, занимаюсь каждый день йогой уже 2-й год, как закончила кормить младшего. Огород развела, по дому хлопочу, с детьми сама занимаюсь-ни бабушек, ни дедушек у нас нет, хозяйка отличная. Но! Раз, два в неделю могу посидеть с мужем с пивком и сигареткой, расслабиться, так сказать. По факту, просто отключение головы от вороха каждодневных дел, рутины и ответственности (синдром отличницы🤦‍♀️). В общем, стала замечать, что после таких посиделок меня накрывает депрессия, апатия, со здоровьем моменты возникают. А расслабляться так, видимо, привыкла🤷‍♀️ Легко и понятно...Дети этого не видят, слава Богу. И я так больше не хочу. Я никогда не была зависима. А теперь что-то идет не так, и я теряю над этой ситуацией контроль. Вот и решила побыть среди единомышленников и навсегда оставить эту дрянь😄😉
Предложение поназванию команды- не знаю, было ли такое "Время перемен".
 
Привет всем! Давно мониторила марафоны и, видимо, пришло моё время🙈 История моя банальная...Мне 34 года, я мама троих сыновей 3, 4 и 6 лет. В декрете сижу 7-й год. Замечательный муж, мой лучший друг, дом, хоть и сьёмный, огород, собака и все прелести южной жизни. Как все, выпивать начали в универе, в компаниях, на вечеринках-ничего критичного. После окончания - переезд в крупный город и отрыв🥳 Причём почти сразу нашла хорошую работу по специальности, жильё снимала. С будущим мужем познакомились тоже почти сразу и уже 12 лет, как вместе. Мы никогда не тунеядствовали, но в выходные погулять любили. У меня ещё со студенческих лет стрёмная особенность при выпивании-совершенно нет тормозов. Надо пить быстро, много и "весело". Будущий муж перед свадьбой стал замечать моё рвение к алкоголю и поставил ультиматум. У меня, как отрезало. В итоге, 3 беременности подряд, замечательные здоровые сыновья, переезд на юг. Муж умница, работает на хорошей должности, с детьми помогает, меня боготворит. Я тоже молодец, без ложной скромности. Я выгляжу отлично, занимаюсь каждый день йогой уже 2-й год, как закончила кормить младшего. Огород развела, по дому хлопочу, с детьми сама занимаюсь-ни бабушек, ни дедушек у нас нет, хозяйка отличная. Но! Раз, два в неделю могу посидеть с мужем с пивком и сигареткой, расслабиться, так сказать. По факту, просто отключение головы от вороха каждодневных дел, рутины и ответственности (синдром отличницы🤦‍♀️). В общем, стала замечать, что после таких посиделок меня накрывает депрессия, апатия, со здоровьем моменты возникают. А расслабляться так, видимо, привыкла🤷‍♀️ Легко и понятно...Дети этого не видят, слава Богу. И я так больше не хочу. Я никогда не была зависима. А теперь что-то идет не так, и я теряю над этой ситуацией контроль. Вот и решила побыть среди единомышленников и навсегда оставить эту дрянь😄😉
Предложение поназванию команды- не знаю, было ли такое "Время перемен".
Привет! Добро пожаловать в команду! Про синдром отличницы очень знакомо...
Название классное, запишем😍
 
@Гала48
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
пью лет 20, был перерыв 3.5 года и вот сейчас, последние полгода примерно опять начал иногда выпивать, хочу завязать
на первых парах нужна поддержка, надеюсь марафон поможет)
Привет, приятно познакомиться 🤗
Я думаю, что всё получится, мы будем очень стараться пройти этот марафон трезво, да и после него остаться такими же😁
Если будет качать, пиши сюда будем пытаться избежать соблазнов
Очень помогает правило HALT.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
Ответы
9K
Просмотры
199K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Назад
Сверху Снизу