Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всём привет 💋Меня зовут Мари, мне 33 года. Курила лет с 15,поехала в Питер с классом и там была первая пачка розового собрания.
Потом курила то больше, то меньше, потом первая беременность-я сразу бросила, как узнала. В беременность не курила. Через месяц после родов снова закурила, был очень тяжёлый период в жизни.
Так и курила, но постоянно хотела бросить, потому что у меня организм очень реагирует на курение, мне всегда становится плохо и вообще вкус после сигарет во рту ненавижу. Так как у меня проблемы с алкоголем, то когда выпивала, особенно в компаниях, курила очень много.
Потом вторая беременность, я опять сразу бросила, как только узнала. Не курила всю беременность и где-то года 2 после родов, может даже больше. Потом просто стала покуривать, когда выпью, по вечерам, так снова втянулась.
В прошлом году начала заниматься бегом, снова бросила курить, не курила месяцев 7,наверное. В марте переехали в другую страну, тут снова закурила, потом бросила на 2 месяца, в сентябре снова новая страна-опять закурила 😂но уже совсем немного, и вот новый счётчик, уже скоро месяц, как опять бросила.
В общем, вот такие у меня качели. Как стресс-я курить.
Я не курю при детях, при маме, в общественных местах, на остановках там и всё такое.
В целом курящие меня бесят)))) я когда курю-это обязательно уединение, чтобы никто не видел. Ненавижу, когда люди дымят другим в лицо, когда курят, например, на пляже, или, о ужас, в лифте!!! Я готова прям порвать таких)
Надеюсь, что завяжу уже и не вернусь к этой гадости!
И еще-у меня хронический фарингит и склонность к бронхитам, курение ОЧЕНЬ усугубляет моё состояние здоровья, просто максимально много болею, если курю, даже 3-5 сигарет в день. А от электронных сигарет, ныне модных, у меня был химический бронхит, думала вообще лёгкие выплюну и помру((
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, что завяжу уже и не вернусь к этой гадости!
Наверху темы есть ссылки на полезные материалы - их полезно читать, а также общаться с некурящими, чтобы сформировать доминанту некурения в голове - если кратко, то штука оччень полезная - как минимум, срываться из-за стресса не захочется. Ну, курево ж не снимает стресс на самом деле, вопреки расхожему мнению.
Короче, добро пожаловать и рады видеть!
 
Наверху темы есть ссылки на полезные материалы - их полезно читать, а также общаться с некурящими, чтобы сформировать доминанту некурения в голове - если кратко, то штука оччень полезная - как минимум, срываться из-за стресса не захочется. Ну, курево ж не снимает стресс на самом деле, вопреки расхожему мнению.
Короче, добро пожаловать и рады видеть!
Так мало, что не снимает стресс, оно ещё и усугубляет, потому что мне стоит покурить месяцок-привет фарингит, бронхит, одышка, жёлтая мокрота и свист в лёгких. Молниеносно. Но всё равно травилась ведь! Мышки плакали, но продолжали жрать кактус))
 
Так мало, что не снимает стресс, оно ещё и усугубляет, потому что мне стоит покурить месяцок-привет фарингит, бронхит, одышка, жёлтая мокрота и свист в лёгких. Молниеносно. Но всё равно травилась ведь! Мышки плакали, но продолжали жрать кактус))
Смотри-ка, дело тут такое - курильщик хочет бросить потому, что его на само деле не устраивают минусы курения. Согласись, не они так все бы и курили!
Наша задача на марафон - полностью поменять отношения к никотину и его содержащим продуктам, потому что, как только бросивший забудет про все эти минусы табакокурения, то в некий, походящий по его мнению, момент об закурит чуть ли не со 100% уверенностью.
Мы зависимы навсегда - это плохо. Мы можем меняться и корректировать свое мышление - это хорошо!
 
Смотри-ка, дело тут такое - курильщик хочет бросить потому, что его на само деле не устраивают минусы курения. Согласись, не они так все бы и курили!
Наша задача на марафон - полностью поменять отношения к никотину и его содержащим продуктам, потому что, как только бросивший забудет про все эти минусы табакокурения, то в некий, походящий по его мнению, момент об закурит чуть ли не со 100% уверенностью.
Мы зависимы навсегда - это плохо. Мы можем меняться и корректировать свое мышление - это хорошо!
Да, как с алкоголем-обесценить!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Привет.
1.Курить я на начала примерно лет с 14, были перерывы несколько раз на несколько лет. Два месяца как перешла с сигарет на под систему.
2. Скажем так, то что нужно бросать я думала всегда. С одной стороны мне нравилось курить, с другой стороны масса минусов (запах, отдышка, здоровье). Сейчас хочу отказаться и от под системы, потому что это вредит моему здоровью, спалила старшую дочь с подиком и хочу показать ей пример, а маленькая чтобы никогда и не увидела маму за этим дурным занятием + мои еврейские корни :-D подтачивают мой мозг по поводу потраченных денег, хоть это и дешевле обычных сигарет.
3. Я никогда не закурю и не парю в помещение,в многолюдном месте, рядом с детьми.
Меня может отвлечь занятие каким нибудь делом, от чего я бы не могла оторваться.
4. Мне бы хотелось тут найти единомышленников по электронной дряни, её бросать сложнее, чем сигареты (меньше минусов). Разумеется мне бы хотелось обсудить как никотин влияет на мой организм и почему лошадь сдыхает от капли никотина, а мы нет :-D
5. Название: НеСоска:-D, а вообще уже много классных предложили
 
Добрый вечер! Почему бы и нет? Если сорвусь, подскажете мне, почему у меня не получилось! Пожалуйста,(как говорят математики - "определите вектор" и я свами). Но зачем именно мне бросать курить? Приветствуется любое мнение, можно с намёком на завуалированный мат с отточиями..
 
Добрый вечер! Почему бы и нет? Если сорвусь, подскажете мне, почему у меня не получилось! Пожалуйста,(как говорят математики - "определите вектор" и я свами). Но зачем именно мне бросать курить? Приветствуется любое мнение, можно с намёком на завуалированный мат с отточиями..
1. Сначала просыхаем ;D
2. Ты пишешь в команде марафона трезвости, тут половина с небольшим сроком, а кто-то на зубах держится, ты им явно не помогаешь.
3. «Зачем именно мне» - пока до своего дна не достанешь - не узнаешь.
 
Последнее редактирование:
1. Сначала просыхаем ;D
2. Ты пишешь в команде марафона трезвости, тут половина с небольшим сроком, а кто-то на зубах держится, ты им явно не помогаешь.
3. «Зачем именно мне» - пока своё дно не почувствоваешь не узнаешь.
Bitterjoy, не зли меня)
1. Просыхаем от точки ноль.
2. Декларирую отказ от курения (Утомило меня и всю Вселенную (а чо мелочиться-то). У меня сиги кончились. У нас же ехать - Марафон. Про чем помочь - при Дамах не будем.
3. И не дай Бог почувствовать тебе такое днище, в котором я нахожусь)))
С юмором, без агрессии, если кому не нравится - жалуйтесь. Завтра после первой сигареты отпишусь - баньте за флуд в теме. Идёт?
 
ок гугл. как в 2 часа ночи найти папиросную бумагу(
 
Доброе утро!!! Позитива, свежести и прекрасного воскресенья!!! :IN LOVE:
Мы завтра начинаем!!!
:mauridia:
7879b3d9785cf210b2658481edf40f18.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу