Трезвый старт ✅5_2 Веснушки

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.759433
3-jpg.593035

Журнал трезвости
Журнал профильных заданий
Задания по профилю

Профильное задание №3
Профильное задание 4

Тайная фотоохоты
Ежедневный отчет: Трезв/а, дата @Леонелла @Mar'ya @Lada440

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Когда в последний день прошлого марафон я увидел фото участников и участниц команды я был в таком шоке!
Тематика форума подсознательно закладывает некий стереотипный образ участника, а чтение дневников и историй только добавляет тусклых красок этому портрету. Да и пришёл я на форум в такой форме :hangover:после длительного запоя, сам себя в зеркале пугался. По себе и судил.
Внешность же участниц была настолько далека от сложившегося в голове образа, что на время вообще потерялся, где я нахожусь? С экрана на меня смотрели чистые открытые лица, где-то смеющиеся где-то серьёзные, и живые глаза с какой-то искоркой за которые всегда цепляешься взглядом в толпе.
С тех пор я стал по другому видеть людей с форума, где под разными никами и аватарками скрываются абсолютно обычные живые люди, объединенные общей бедой. Только эти обычные люди, в отличие от остальных, нашли в себе силы признать свою беду и начать бороться с ней. Это заслуживает огромного уважения! По другому я стал смотреть и на окружающих, особенно больно наблюдать молодых людей постепенно скатывающихся в пропасть, у кого-то хватит ума вовремя свернуть, а у кого-то ведь нет. Жалко. Это отдельная тема.
К чему это все я? Ах да, девчонки вы замечательно выглядите, все такие прям красотки! :ax::ax::ax:Заявляю со всей ответственностью! Хочу всем пожелать любите себя сильно сильно, конечно у всех есть дети, мужья, жены, друзья подруги, короче есть кого любить. Но важно любить именно себя, и пожалуйста не сдавайтесь! Вы нам нужны красивыми и трезвыми! Всех обнимаю! :obnim2:
Радостно читать такие добрые и искренние слова,особенно с утра! Положительный настрой обеспечен. :obnim2: :horovod:
 
Профильное #4

1) Что дал мне марафон:
Этот марафон, как, впрочем весь форум в целом, дал мне самое главное - трезвые дни, недели…. И пусть пока ещё они не складываются в месяцы и годы , это все равно для меня победа, этот форум и марафоны - это находка для алкоголика, который ищет выход… и если , подав заявку в свой первый марафон я с холодным ужасом ожидала его начала, потому что я не могла представить себе ни единого дня без алкоголя и не верила что продержусь и неделю, то сейчас я уже морально готовлюсь к трёхмесячному марафону. Я уверена что рано или поздно буду в нём участвовать, сначала один трёхмесячный марафон, потом второй, потом третий , а там и год и полная трезвость не за горами.))))

Также марафон дает мне ощущение причастности к какой-то тёплой компании. К никогда не спящему сообществу людей. Сюда можно написать при любом намеке на скуку или волнение. Вообще такое ощущение, как будто здесь друзья. И это ощущение для меня очень ценно.

2) методы, методы…
Только сегодня и HALT

@Камелита @ЖдуВесну
Спасибо за профильное.
Я тоже была безмерно счастлива, что встретила единомышленников. Людей, которые понимают боль и все тягости, связанные с алкоголем. Это вселило надежду. Я изо всех сил схватилась за протянутые руки помощи и наконец, увидела свет в чёрной комнате. Дальше - работа над собой. Знаешь почему у меня такой ник? Жду Весну? Потому, что я тонула в болоте одна. Алкоголь по частям забирал жизнь. Вокруг всё казалось блёклым, серым, холодным. Не верилось, что это состояние может изменится. Хотелось тепла и света, которых сильно ждала....
И вот дождалась. Не замечала раньше ни солнца, ни красоты природы, ни запахов цветов- всё было чуждо. Сейчас же радуюсь каждому денёчку).
Желаю тебе справится! Подключай литературу, копи знания- это наше оружие!
И вот увидешь - пройдёт время и всё изменится. :obnim2:
 
Когда в последний день прошлого марафон я увидел фото участников и участниц команды я был в таком шоке!
Тематика форума подсознательно закладывает некий стереотипный образ участника, а чтение дневников и историй только добавляет тусклых красок этому портрету. Да и пришёл я на форум в такой форме :hangover:после длительного запоя, сам себя в зеркале пугался. По себе и судил.
Внешность же участниц была настолько далека от сложившегося в голове образа, что на время вообще потерялся, где я нахожусь? С экрана на меня смотрели чистые открытые лица, где-то смеющиеся где-то серьёзные, и живые глаза с какой-то искоркой за которые всегда цепляешься взглядом в толпе.
С тех пор я стал по другому видеть людей с форума, где под разными никами и аватарками скрываются абсолютно обычные живые люди, объединенные общей бедой. Только эти обычные люди, в отличие от остальных, нашли в себе силы признать свою беду и начать бороться с ней. Это заслуживает огромного уважения! По другому я стал смотреть и на окружающих, особенно больно наблюдать молодых людей постепенно скатывающихся в пропасть, у кого-то хватит ума вовремя свернуть, а у кого-то ведь нет. Жалко. Это отдельная тема.
К чему это все я? Ах да, девчонки вы замечательно выглядите, все такие прям красотки! :ax::ax::ax:Заявляю со всей ответственностью! Хочу всем пожелать любите себя сильно сильно, конечно у всех есть дети, мужья, жены, друзья подруги, короче есть кого любить. Но важно любить именно себя, и пожалуйста не сдавайтесь! Вы нам нужны красивыми и трезвыми! Всех обнимаю! :obnim2:
Спасибо за тёплые слова!
Так приятно было читать этот пост :mauridia:
Правда.. в обществе принято считать алкоголиками тех, кто уже всё пропил, потерял здоровье, тратит деньги только на бутылку и любит поспать под забором.
На самом же деле проблема алкоголизма МАШТАБНА. Этот культ общества если и не сводит в могилу половину, то уж точно отбивает желание двигаться вперёд, радоваться жизни. Я тоже с болью смотрю на молодёжь, которая не понимает в какую петлю лезет.. но что делать - когда- то залезла сама. Ничего у нас не делается для просвящения в знаниях на тему алкоголизма.
Родители наливают детям первые бокалы и - снежный алкоком начинает свой путь.
Как же хорошо, что у нас прозвенел звоночек и мы смогли осознать проблему. :obnim2:
 
Кстати хотелось бы по случаю напомнить нашей влюблённой @НеБлондинка что завтра 3 месяца 13 дней 🤣🤣🤣 Ждемс
Ох ты ж, боже ж ты мооооой))))) сколько вас много постоянно и регулярно)))) у меня сисек на всех уже не хватает в запасах))))
 
Где то вроде @НеБлондинка ещё показывалась) там тоже такая симпотюля😍😍😍
Аз есмь тут))) 🦧🦧 приятно познакомиться, капитан)) 😍😍 красивая)) я знал, что похожа будешь на аватарку свою)) я тоже ставил бибизьянку с апельсинкой)) похожа не внешне, а по состоянию)) умею радоваться моменту во всю ширину)) 🤣🤣 я кстати, тоже Лена) Лен 💪🏾💪🏾
 
Когда в последний день прошлого марафон я увидел фото участников и участниц команды я был в таком шоке!
Тематика форума подсознательно закладывает некий стереотипный образ участника, а чтение дневников и историй только добавляет тусклых красок этому портрету. Да и пришёл я на форум в такой форме :hangover:после длительного запоя, сам себя в зеркале пугался. По себе и судил.
Внешность же участниц была настолько далека от сложившегося в голове образа, что на время вообще потерялся, где я нахожусь? С экрана на меня смотрели чистые открытые лица, где-то смеющиеся где-то серьёзные, и живые глаза с какой-то искоркой за которые всегда цепляешься взглядом в толпе.
С тех пор я стал по другому видеть людей с форума, где под разными никами и аватарками скрываются абсолютно обычные живые люди, объединенные общей бедой. Только эти обычные люди, в отличие от остальных, нашли в себе силы признать свою беду и начать бороться с ней. Это заслуживает огромного уважения! По другому я стал смотреть и на окружающих, особенно больно наблюдать молодых людей постепенно скатывающихся в пропасть, у кого-то хватит ума вовремя свернуть, а у кого-то ведь нет. Жалко. Это отдельная тема.
К чему это все я? Ах да, девчонки вы замечательно выглядите, все такие прям красотки! :ax::ax::ax:Заявляю со всей ответственностью! Хочу всем пожелать любите себя сильно сильно, конечно у всех есть дети, мужья, жены, друзья подруги, короче есть кого любить. Но важно любить именно себя, и пожалуйста не сдавайтесь! Вы нам нужны красивыми и трезвыми! Всех обнимаю! :obnim2:
Какие замечательные и приятные слова! Спасибо!❤️❤️❤️
 
Аз есмь тут))) 🦧🦧 приятно познакомиться, капитан)) 😍😍 красивая)) я знал, что похожа будешь на аватарку свою)) я тоже ставил бибизьянку с апельсинкой)) похожа не внешне, а по состоянию)) умею радоваться моменту во всю ширину)) 🤣🤣 я кстати, тоже Лена) Лен 💪🏾💪🏾
Доброе утро, тёзка!🤗
 
Я трезвая 14.05.22 @Lada440 @Mar'ya
Всем доброго утра и хорошего дня! Мы сегодня поедем на дачу плов в казане делать, надеюсь дождь не испортит нам это дело...x_b8dcbd34b2.jpg
 
Когда в последний день прошлого марафон я увидел фото участников и участниц команды я был в таком шоке!
Тематика форума подсознательно закладывает некий стереотипный образ участника, а чтение дневников и историй только добавляет тусклых красок этому портрету. Да и пришёл я на форум в такой форме :hangover:после длительного запоя, сам себя в зеркале пугался. По себе и судил.
Внешность же участниц была настолько далека от сложившегося в голове образа, что на время вообще потерялся, где я нахожусь? С экрана на меня смотрели чистые открытые лица, где-то смеющиеся где-то серьёзные, и живые глаза с какой-то искоркой за которые всегда цепляешься взглядом в толпе.
С тех пор я стал по другому видеть людей с форума, где под разными никами и аватарками скрываются абсолютно обычные живые люди, объединенные общей бедой. Только эти обычные люди, в отличие от остальных, нашли в себе силы признать свою беду и начать бороться с ней. Это заслуживает огромного уважения! По другому я стал смотреть и на окружающих, особенно больно наблюдать молодых людей постепенно скатывающихся в пропасть, у кого-то хватит ума вовремя свернуть, а у кого-то ведь нет. Жалко. Это отдельная тема.
К чему это все я? Ах да, девчонки вы замечательно выглядите, все такие прям красотки! :ax::ax::ax:Заявляю со всей ответственностью! Хочу всем пожелать любите себя сильно сильно, конечно у всех есть дети, мужья, жены, друзья подруги, короче есть кого любить. Но важно любить именно себя, и пожалуйста не сдавайтесь! Вы нам нужны красивыми и трезвыми! Всех обнимаю! :obnim2:
Сережа, спасибо!! Очень всё в яблочко написал) прям ни отнять, ни прибавить) очень с моими мыслями коррелирует)) 🤝🤝 дай бог всем молодым (и не очень) ума-разума, перестать одурманивать себя этим зельем 🤢🤢
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
260K
Ответы
6K
Просмотры
118K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
206K
Ответы
6K
Просмотры
137K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
154K
Назад
Сверху Снизу